Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Готовим в глиняных горшочках
Оглавление в 1-ом сообщении

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 8:35    Заголовок сообщения: Готовим в глиняных горшочках Ответить с цитатой

Супы:

Монастырские щи в горшочках Рецепт от SofiyaM
Борщ в горшочках Рецепт от Маша :)

Мясные блюда:

Баранина с айвой в горшочках Рецепт от sensorik
Говядина в горшочках Рецепт от Ирина
Говядина с картофелем в горшочках Рецепт от Ксюша
Говядина с картофельными клецками в горшочках Рецепт от sensorik
Говядина с хреном в горшочках Рецепт от sensorik
Жаркое в горшочках Рецепт от Haruka
Жаркое по-купечески в горшочках Рецепт от senechka
Мясо в горшочках Рецепт от Vassabi
Мясо с баклажанами в горшочках Рецепт от sensorik
Мясо с картофелем в горшочках Рецепт от Ирина
Мясо с овощами в банке Рецепт от Ника
Мясо с овощами в горшочках Рецепт от Финик
Мясо с хортексом в горшочках Рецепт от Вэйра
Рагу из языка с овощами в горшочках Рецепт от sensorik
Таган в горшочках (молдовская кухня) Рецепт от sensorik
Свинина в горшочках Рецепт от venera88
Свинина с айвой Рецепт от Alena1486
Свинина с картофелем в горшочках Рецепт от Скорпиоша

Пельмени:

Пельмени в горшочках Рецепт от Ирина
Пельмени в горшочках Рецепт от Фрези
Пельмени с грибами в горшочках Рецепт от Скорпиоша
Пельмени в горшочках Рецепт от Alena1486

Блюда из птицы:

Куриные крылышки с овощами в горшочках Рецепт от Гость
Курица с картофелем в горшочках Рецепт от Saechka
Курица с гречкой в горшочках Рецепт от Скорпиоша
Курица с овощами в банке Рецепт от Serena

Блюда из рыбы и мореподуктов:

Кальмары в горшочках Рецепт от Аллина
Красная рыба в горшочках Рецепт от Финик
Филе рыбы в горшочках Рецепт от Маша:)

Овощные блюда:

"Картофель со сливками" Рецепт от НАДЮЛЯ
Баклажаны, запеченные с грибами в горшочке Рецепт от Любовь#71
Овощи в горшочке Рецепт от Vassabi

Блюда из круп:

Крупа в горшочках Рецепт от Маша:)
Каши в горшочках Рецепт от Vassabi

Десерты:

Творожный десерт в горшочках Рецепт от Ирина

Оглавление составлено Маша:) и imperatormju 04/04/2012

Просто обожаю этот вид кухонной утвари! :P
При недостатке времени - просто палочка-выручалочка.
давайте делиться рецептами и хитростями приготовления в горшочках.
Вот несколько моих рецептов:
1. Обжариваю шампиньоны на раст. масле, добавляю лук, затем морковь. Когда все поджарилось(до насыщенного грибно-луково-морковного аромата), выкладываю в горшочки где-то на 1/3 часть, кидаю лаврушку. Затем развожу грибной бульон (это единственное блюдо, в котором я использую грибные кубики :? ) горячей водой, и заливаю грибы в горшочке бульоном. Затем достаю из морозилки пельмени и кидаю в бульон с грибами все перемешиваю чтоб не слиплись и в горячую духовку на 20-30 минут. Блюдо супер вкусное и ароматное.
2. Обжариваю кусочки свинины с луком, раскладываю по горшочкам, потом на той же сковроде чуть-чуть обжариваю кубики картофеля, отправляю их туда же - в горшочки. Добавляю мелко нарезанные маринованые огурчики, перец-горошек, ложку огуречного рассола. Заливаю кипятком. И в духовку на 30-40 минут. Перед подачей - посыпаю зеленью.
3. Раскладываю кусочки сырой курицы, засыпаю гречку(надо учитывать, что она увеличивается в объеме). На сковороде обжариваю морковь, лук, пару ложек томатной пасты - всё это приправляю черным молотым перцем, солью. Заливаю кипятком. Получивший овощной "бульон" разливаю по горшочкам и в духовку. Минимум усилий с превосходным результатом.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 11:03     Ответить с цитатой

У меня два коронный блюда в горшочках.
1. Красная рыба. Беру филе любой красной рыбы, НЕ режу. На дно горшочка наливаю немного оливкового или растительного масла. потом насыапю специи к рыбе - любые, какие мне в голову взбредет. потом кладу рыбу. Отдельно в чашке разбиваю ирзмешиваю яйцо, выливаю в горшочек. Заливаю майонезоми посыпаю тертым сыром. И в духовку (в последнее время - в аэрогриль) на 40 минут. Рыба получается мягчайшая и нежнейшая.
2. Мясо с овощами. На дно горшочка опять же наливаю масло. Потом слоями: нарезанный кольцами лук, нарезанную тонкими ломтями картошку, специи, майонез, морковь кружочками, мясо (любое - куриное филе, свинина, можно фарш), майонез и специи, лук, картошка, майонез и сыр. Сыр обязательно сверху. Вообще можно свершенно любые овощи в горшоек класть. Я иногда делаю только лук, мясои картошку, но в середину добавляю, например, немного соленого огурца или грибов. И еще, если свинина - но мусочек маслица сливочного. В духовке делается 40 минут
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 191
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 11:07     Ответить с цитатой

Бегу за горшочками!!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 11:08     Ответить с цитатой

Горшочки - вообще отличная штука! Порезал все, закинул - и сиди, жди вкусного результата:-)))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 12:26     Ответить с цитатой

Классно, попрошу кого-нибудь на свадьбу мне подарить набор горшочков, а то уже замучилась придумывать подарки! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 12:43     Ответить с цитатой

А я позавчера прочитала такой рецепт и сразу же приготовила. Очень вкусно!!!!!!!!!!
Говядину режешь на кусочки, перчишь, солишь, обжариваешь на раст.масле выкладываешь в горшочки. Потом обжариваешь картошку с луком и кладешь сверху на мясо. Все это заливаешь майонезом (200 гр), сверху посыпаешь тертым сыром и в духовку. Я еще зубчик чеснока добавляла. Вкуснятинаааа!!!!!!!!!!!! Пальчики оближешь.... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 14:32     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А я позавчера прочитала такой рецепт и сразу же приготовила. Очень вкусно!!!!!!!!!!
Говядину режешь на кусочки, перчишь, солишь, обжариваешь на раст.масле выкладываешь в горшочки. Потом обжариваешь картошку с луком и кладешь сверху на мясо. Все это заливаешь майонезом (200 гр), сверху посыпаешь тертым сыром и в духовку. Я еще зубчик чеснока добавляла. Вкуснятинаааа!!!!!!!!!!!! Пальчики оближешь.... :D


можно все и не обжаривать - просто покидать в горшочки все. будет не менее вкусно
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 14:40     Ответить с цитатой

Финик писал(а):

можно все и не обжаривать - просто покидать в горшочки все. будет не менее вкусно


Только это будет уже совершенно другое блюдо :P . Вкусно и так, и так, но вкус совершенно разный! :lol:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 14:43     Ответить с цитатой

Девочки, а посколько горшочков у вас дома? По количеству членов семьи? Или в 2 раза больше? Или они идут наборами, например по 6 штук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 14:57     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Девочки, а посколько горшочков у вас дома? По количеству членов семьи? Или в 2 раза больше? Или они идут наборами, например по 6 штук?


ни разу не видела наборов
я покупала штучно:-)
у нас четыре небольших горшочка. вообще я покупала два, но, оказалось, в залежах кухооного шкафа еще два притаилось.
я покупала по количеству членов семьи.
а на случай гостей я еще купила один большой горшочек. очень большой:-) это оказалось удобнее, чем много маленьких.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 15:34     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Девочки, а посколько горшочков у вас дома? По количеству членов семьи? Или в 2 раза больше? Или они идут наборами, например по 6 штук?

У нас 2 горшочка, но они большие... Нам с мужем поесть хватает одного горшочка, может еще и остаться... все зависит от степени голода... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 15:36     Ответить с цитатой

Наверно, попрошу, чтоб нам подарили 4 или 6 маленьких, ну обычных. А то не поверете, мы каждый раз с мужем дотошно делим горячее и салаты, а в горшочках все одинаково.
Так уже захотелось приготовить чего0нибудь, эх, а горшочков-то нет. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 15:50     Ответить с цитатой

Нам больше маленькие порционные нравятся. Да и сам факт - из духовки - сразу на стол. А если сверху сыр запечен или блинчиком это всё прикрыто, то при "раздаче" из большого горшка :roll: теряется какая-то изюминка блюда.
А по количеству - я на один больше количества едоков всегда готовлю - вдруг кто-то добавки захочет :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 16:26     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Финик писал(а):

можно все и не обжаривать - просто покидать в горшочки все. будет не менее вкусно


Только это будет уже совершенно другое блюдо :P . Вкусно и так, и так, но вкус совершенно разный! :lol:


безусловно:-)
просто ядл меня горшочки - это такая вещь, с которой максимум 10 инут возни:-) а тут обжарить одно, обжарить другое...
:-) просто принцип использования сих предметов у меня другой:-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 20:17     Ответить с цитатой

а у меня 3 горшочка средней величины и все с крышечками
я люблю мяско примерно такое как готовит мой дорогой друг Финик :)
Но делаю чуть-чуть иначе
На донышко - чуть масла и лук, потом - мясо (посыпаю хмели-сунели), потом - помидоры, сверху - картошечка и майонез, кладу пару горошин черного перца и лавровый листочек,
закрываю крышкой - и в духовку.
В чем прелесть горшка - он варит все сам и сохраняет питательную ценность продуктов. То есть - не надо ничего жарить и кипятить. Всякие витамины-минералы в нем НЕ разрушаются :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах