Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Слинг и\или коляска!? первое время
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем вы пользуетесь (первые полгода)?
Только коляской
29%
 29%  [ 99 ]
Чаще коляской, чем слингом
15%
 15%  [ 53 ]
В разных случаях по-разному
19%
 19%  [ 64 ]
Чаще слингом, чем коляской
20%
 20%  [ 69 ]
Только слингом
12%
 12%  [ 43 ]
Другое
2%
 2%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 335

Автор Сообщение
Panda07
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.07
Сообщения: 9263
В дневниках: 645
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 16:30     Ответить с цитатой

Малышка-мама
я тоже только в слинге ходишь любуешься своей малышкой... наблюдаешь как улыбается :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 18:36     Ответить с цитатой

До 3 месяцев пользовались слингом с кольцами. В 3 месяца дочка категорически отказалась в нем лежать. Приобрели трикотажный слинг-шарф - пару раз съездила с ним в магазин, запарилась (очень было жарко и мне и дочке) и перешли полностью на коляску. В 9 дочкиных месяцев нам подарили Дидимос, немного попользовала его на даче, а в городе вернулись в коляску, хотя не теряю надежды освоить дидик - скоро в отпуск летим, самолет в 6 утра, в 3 часа надо быть в аэропорту, так что скорее всего буду дочь в дидике спать укладывать.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария_Ш
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 3277
В дневниках: 2991
Откуда: Canada
Карта № 000284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 9:42     Ответить с цитатой

А у меня вот есть слинг на кольцах - но Димка отказывается в нем сидеть! :( Толи я не умею его туда удобно поместить, толи он привык уже к коляске. Мне конечно, не очень удобно с коляской из дома выбираться, но что ж делать. Зато ребенок может развалиться и спать там как хочет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 9:56     Ответить с цитатой

Мария_Ш писал(а):
А у меня вот есть слинг на кольцах - но Димка отказывается в нем сидеть! :( Толи я не умею его туда удобно поместить, толи он привык уже к коляске. Мне конечно, не очень удобно с коляской из дома выбираться, но что ж делать. Зато ребенок может развалиться и спать там как хочет :)


У меня тоже в слинге на кольцах сын не хочет сидеть, и вообще я его уже отдала, лежать сына не хочет, сидеть не получается, купила слинг-шарф (джипсимама) и ходим гулять так. Сын сидит, вертит головой по сторонам, эмоций куча :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пиявкинамама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.07
Сообщения: 78
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 19:00    Заголовок сообщения: Слинг и коляска Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может у кого было подобное - малявка (2 мес) на дух не переносит коляску, горлопанит во всю. Вот лето было - красота - слинг на плечи, Пиявку - под сисю и гуляем, а вот холода начинаются. Думаю пиявкой висеть на мне будет еще не меньше месяца, да вот как гулять - не представляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 19:12    Заголовок сообщения: Re: Слинг и коляска Ответить с цитатой

Пиявкинамама писал(а):
Девочки, подскажите, может у кого было подобное - малявка (2 мес) на дух не переносит коляску, горлопанит во всю. Вот лето было - красота - слинг на плечи, Пиявку - под сисю и гуляем, а вот холода начинаются. Думаю пиявкой висеть на мне будет еще не меньше месяца, да вот как гулять - не представляю

А если слинг под куртку? Я в холода так носила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 19:51     Ответить с цитатой

Дома пользовались слингом, очень помогал укачивать, особенно, во время колик. А для прогулок чаще коляской, но весной начали слинг брать с собой, если ругалась, пересаживала туда. Она слишком тяжелая, чтобы постоянно носить в слинге. Да и с коляской удобно ходить за покупками, в ней много места.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пиявкинамама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.07
Сообщения: 78
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Слинг и коляска Ответить с цитатой

А может подскажет кто, как впихнуть детеныша в коляску, ведь скоро будет куча одежек и на мама и на малявке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79227
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 19:55     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка писал(а):
Alida, еще не поздно ;)


Поздно :) . Такую тяжесть на себе таскать физически не могу, а впереди к тому же холодный период с кучей одежки :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 21:05     Ответить с цитатой

Пиявкинамама, ну если тебе параллельно, что дите вопит в коляске, то затыкаешь уши ватой, суешь бедного ребенка в коляску и идешь гулять. :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пиявкинамама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.07
Сообщения: 78
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 19:36     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка писал(а):
Пиявкинамама, ну если тебе параллельно, что дите вопит в коляске, то затыкаешь уши ватой, суешь бедного ребенка в коляску и идешь гулять. :twisted:

Ну что за глупости, конечно не параллельно. Иначе не спрашивала, а так и делала бы. Спаршиваю, может у кого есть более добрый и конструктивный совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:35     Ответить с цитатой

Пиявкинамама, ну тогда и не формулируй вопрос таким образом,
Цитата:
как впихнуть детеныша в коляску
, чтоб на него только один ответ и рождался... :-P
А вообще, вот честно тебе говорю, со слингом даже в холода удобнее. Ведь так ты чувствуешь даже, не холодно ли детю, да от тебя еще тепло. Главное - желание, а уж как именно слинг под куртку или пальто надеть - кучу способов выдумать можно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 8:27     Ответить с цитатой

Пиявкинамама, постарайтесь понять, что именно детке в коляске не нравится. Может быть, непривычное положение, темнота или цвет, а еще скорее -- запах (ос., если коляска новая). Спит ли она у вас без мамы (напр., в кроватке?). Обживите коляску сначала дома -- напр, полежите в ней, когда бодрствуете и хорошее настроение, или уложитесь на один из дневных снов.

Еще ребенок может плакать от неприятности процедуры одевания, а потом эта неприятность усугубляется новизной колясочной, так что можно попытаться эти неприятности разделить -- одеть частично, укачать, усыпить, потом потихоньку поместить в коляску сразу в конверт.

С недовольством от незнакомого запаха труднее бороться, слышала такой совет -- подложить около головки малыша мамину майку, которую она денек поносила -- т.е. ту, которая пахнет мамой.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2080
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:32     Ответить с цитатой

Мы - по-разному, в зависимости от ситуации. Много пользовались коляской (тростью). Много - слингом.

Малышка-мама писал(а):
И знаете, не пожалела ни капельки, и гуляю теперь не с КОЛЯСКОЙ а с СЫНОМ!!! :-P

:evil: Ну откуда такое чувство превосходства?! "Колясководы" ведь тоже могут на какой-нибудь фразе Вас поймать и сказать, что гуляют не со слингом, а с сыном :evil:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 19:53     Ответить с цитатой

Мы слингом пользуемся редко-в основном когда съездить на надо куда-нить по-быстрому, а гуляем в коляске. Неудобно мне со слингом-вес детя все равно никуда не девается и вроде ничего конкретного не болит, а чувствуешь себя усталой да и детя моего сейчас в слинге надолго не удержишь-ему ж вертеться надо...А зимой вооюще не представляю как со слингом ходить :eek: В общем у нас коляска в фаворе :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах