Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Слинг и\или коляска!? первое время
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем вы пользуетесь (первые полгода)?
Только коляской
29%
 29%  [ 99 ]
Чаще коляской, чем слингом
15%
 15%  [ 53 ]
В разных случаях по-разному
19%
 19%  [ 64 ]
Чаще слингом, чем коляской
20%
 20%  [ 69 ]
Только слингом
12%
 12%  [ 43 ]
Другое
2%
 2%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 335

Автор Сообщение
Mummy Mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 21:03     Ответить с цитатой

Комаровский все-таки в Украине живет :-) Там зимой всяко не как в Сибири :aga-aga:
_________________
Красивые и уютные свитера для кормящих мам ТМ Lattelia!
Многоразовые подгузники - самый большой ассортимент в Новосибирске!
Подробности в темке: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=783032
Доставка по Новосибирску, Бердску и по России!

Варежки для влюбленных к 14 февраля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 1164
В дневниках: 61
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 21:18     Ответить с цитатой

sonya-zasonya
Норма для маленьких деток - поверхностный сон с частыми пробуждениями на поесть-пописить. Пробуждение может быть неполным - заворочался, мама ему грудь дала, пососал и спит дальше.
Долгий глубокий сон днём больше 3х часов у ребенка - признак стресса. Т.е. положили его - и он спит, не прося во сне грудь и не писая. Не читали никогда такого на форумах? "Ребенок на балконе так спит сладко уже 4й час" Или: "Мы пришли из бассейна, он уже три часа дрыхнет!" Или: "после прививки спит и спит".
Что с балконом "не так": ребенок спит один, не ощущая и не слыша мамы, зато ощущая холод. Мама ушла или меня потеряла - надо спать, чтобы сберечь силы до её возвращения. И спит, часами. Вспоминая незабвенную ЖВЦ: "ни одно животное не укладывает своих детенышей на сквозняке" :lol: Правда, почему взрослые не выходят спать на балкон, надев пуховики и шапки, если это так замечательно?
Mummy Mama
А он свои рекомендации даёт по температуре за бортом, я не помню уже, то ли до -10, то ли до -15. Я бы и в 0 не пошла на улицу спать.
_________________
Вера, 2007
Катя, 2012

Юридические консультации для бизнеса и физических лиц, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 22:24     Ответить с цитатой

Миу
в кровати он тоже без мамы спит. тоже стресс?
а если 2 часа спит? потом проснется, заплачет, мама заносит домой. разве так плохо?
в коляске, я думаю, сквозняка нет. а взрослые спят в спальниках на природе.
но с другой стороны, взрослые не спят во всяких слингах. и спать вертикально нам не удобно.
я бы вообще гуляла только по выходным, но детям кислорода больше нужно, с ними каждый день гулять надо, и зимой, и с младенчиками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 1164
В дневниках: 61
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 23:53     Ответить с цитатой

sonya-zasonya
Я придерживаюсь рекомендации гулять на бодрствование с трёх месяцев :)
http://slingomamy.livejournal.com/6580514.html - копирую оттуда свой коммент, как раз на эту тему:
Скрытый текст:
По-моему, дома спать гораздо удобнее ))) Исхожу из того, что прогулки важнее маме, чтоб не сойти с ума в 4х стенах. А лично мне намотка кругов не доставляет удовольствие. С трёх месяцев ходим гулять на бодрствование, чаще по какому-нибудь делу. Если засыпает на прогулке - ок, но специально не гуляю так, чтоб на улице спала. Свежий воздух в городе - достаточно условное понятие, и на крайний случай открытое окно обеспечивает ребенка этим воздухом так же, как гуляющая часами мама, а то и лучше (у нас например окна на 7м этаже, выхлоп от машин надеюсь меньше, чем на тротуарах).
_________________
Вера, 2007
Катя, 2012

Юридические консультации для бизнеса и физических лиц, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Миу
Вашу позицию я поняла. Но она не единственно возможная.
Объяснения, почему балкон на час-два под присмотром (пока ребенок не проснулся), хуже открытого окна, я так и не увидела. А именно так многие используют коляску на балконе.
И кидаться в крайности по Комаровскому никто не предлагал.

Кстати, что касается взрослых. Мы, действительно, не спим днём на балконе, потому что вообще не спим днём. У меня был дедушка, он в старости спал днём - предпочитал делать это на балконе, потому что там больше свежего воздуха.
И мне очень нравится спать на природе (балкона у меня нет). Пусть в палатке в горах твердо и холодно, но высыпаюсь я там значительно лучше, чем в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_ZNG
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4353
В дневниках: 162
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Мне на улице с коляской было удобнее. Со слингом долго не погуляешь, спина болела :aga-aga:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 16:50     Ответить с цитатой

когда куда-то надо сходить или лень спускать коляску, то слинг. Сейчас фаст-слинг.
На море вот ездили, папа носил в фасте.

Просто гулять удобнее с коляской
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elvira_ell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.06.11
Сообщения: 358
Откуда: Кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Коляску купила в 4 ребенкиных месяца, до этого был ССК. Захотелось мне удобства, чтобы положить ляльку в коляску и поехать с ней гулять, у нас с домом как-раз парк был. Мелкая поглазеет полчасика и засыпает. Спускала ее одна с 4 этажа, зато потом какое удовольствие тихонько гулять в лесу. ССК, а потом и эргорюкзак использовались для поездок, например к бабуле в другой город на автобусе, или походов в магазин. Для меня оба варианта приемлемы, каждый для своих целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 0:00     Ответить с цитатой

Ого, какие тут споры про сон на балконе. Я тоже за то, что в засып ребенок уходит в стрессе, но у нас стрессом не было спать на балконе, тем более, что сын с рождения любит спать раскинувшись, а не в сжатом пространстве. То есть зачем я буду его в слинге держать при приготовлении еды или работе за пк, когда могу уложить спать на закрытом балконе с остеклением снизу до верху и небом перед глазами? Тем более, что со слухом у меня нормально и я мгновенно реагировала на шебуршения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:48     Ответить с цитатой

Миу писал(а):

Что с балконом "не так": ребенок спит один, не ощущая и не слыша мамы, зато ощущая холод. Мама ушла или меня потеряла - надо спать, чтобы сберечь силы до её возвращения. И спит, часами. Вспоминая незабвенную ЖВЦ: "ни одно животное не укладывает своих детенышей на сквозняке" :lol: Правда, почему взрослые не выходят спать на балкон, надев пуховики и шапки, если это так замечательно?
Mummy Mama
А он свои рекомендации даёт по температуре за бортом, я не помню уже, то ли до -10, то ли до -15. Я бы и в 0 не пошла на улицу спать.

Ну фильм ужасов прямо! А у меня вот в кровати ОДИН спит и без тити, а зимой на балконе спал. И не часами, а максимум 1,5 часа.
С удовольствие бы спала на балконе, только вот приходится часто ночью вставать к детям.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4688
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 1:01     Ответить с цитатой

у меня дочь тоже до 10 мес спала на балконе - и прекрасно спала, лучше, чем дома. И вообще в коляске спать удобней, ре вертится как хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Аника09 писал(а):
у меня дочь тоже до 10 мес спала на балконе - и прекрасно спала, лучше, чем дома. И вообще в коляске спать удобней, ре вертится как хочет.


А в кровати вертеться не получается? :)
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Аника09 писал(а):
И вообще в коляске спать удобней, ре вертится как хочет.

Кхм, в каком возрасте, простите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 16:45     Ответить с цитатой

А вот когда коляска ставится на кухне и вовремя приготовления пищи малыш рядом с мамой и слышит ее запах и голос - кто что думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 0:28     Ответить с цитатой

К@тенок
Для таких целей мне кажется удобнее шезлонг. Или стульчик для кормления. Сейчас много стульчиков которые с 0мес можно использовать, в лежачем виде.
По крайней мере в мою кухню коляска не влезет, да и пропитается отнюдь не маминым запахом, а запахом жареного лука )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах