Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Слинг и\или коляска!? первое время
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем вы пользуетесь (первые полгода)?
Только коляской
29%
 29%  [ 99 ]
Чаще коляской, чем слингом
15%
 15%  [ 53 ]
В разных случаях по-разному
19%
 19%  [ 64 ]
Чаще слингом, чем коляской
20%
 20%  [ 69 ]
Только слингом
12%
 12%  [ 43 ]
Другое
2%
 2%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 335

Автор Сообщение
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:46     Ответить с цитатой

К@тенок
Нафаня
А я для приготовления на кухне или для совместного обеда/ужина приспособила автокресло. Подставила его на сиденье кухонного уголка и подвешала погремушку. Ребенок спокойно лежит, играет, а я занимаюсь готовкой.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черешинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:57     Ответить с цитатой

Мне первое время удобнее коляска. В коляске и спать укладывала (укачивала), и гуляла, и играла.
А слинг неудобно было наматывать. Пока наматывала, у ребенка истерика начиналась.
Слинг, считаю, лучше после 4-5 месяцев использовать, когда ребеночку уже не интересно лежать, а хочется сидеть и всё рассматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Нафаня, я имела в виду коляска 3 в 1 - то есть 1 из ее частиц - или люлька или сиденье авто. Хотя у меня самой был Tatаmia и я ее очень любила, хоть и пользовалась редко.
JUZ, ага, я примерно так и пробовала, но смущали отзывы в интернете и статьи, что автокресло также вредно для ребенка для длительного пребывания.
А чуть больше стали и все - в сск к маме залезли и глазели или на полу лежали и рассматривали все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нарцисса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 72
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 21:00    Заголовок сообщения: коляска или слинг? Ответить с цитатой

Всем доброго здравия!)))мы столкнулись с проблемой-не лежим спокойно в коляске во время прогулки...нам 2.5 месяца!кладешь в коляску-плачет,берешь на руки-засыпает,перекладываешь-снова плачет...очень редко стал засыпать сам в коляске...слышала,что детки,засыпающие в коляске-растут с высокой степенью тревожности,боятся уснуть т.к не знают где проснутся..подумываю взять слинг,говорят,когда малыш на руках,в контакте с мамой,он развивается лучше,но опять ,он же с рук потом не слезет!!!что делать?....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:15     Ответить с цитатой

"с рук не слезет" - это миф. Насчет того, что ребенок в коляске будет развиваться тревожно и плохо, а в слинге хорошо - тоже, по большому счету, миф. Делайте так, как удобно. Почитайте еще про эрго-рюкзаки, и про слинги вот тут: http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1097
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Нарцисса
У меня был ка раз ручной ребенок, но я считаю,что это не из-за того,что я его приучила,а ему это было необходимо. И потом этот период тоже заканчивается. Ре начинает сидеть,ходить,играть и уже к маме на руки сильно не просится. Меня лично эрго-рюгзак часто выручал,но и коляска в арсенале была.
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 1:20     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
"с рук не слезет" - это миф. Насчет того, что ребенок в коляске будет развиваться тревожно и плохо, а в слинге хорошо - тоже, по большому счету, миф. Делайте так, как удобно.

100%.
Я это поняла только к третьему ребенку :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 9:58     Ответить с цитатой

Нарцисса
Вам сюда, подобная тема
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=849455
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 22:22     Ответить с цитатой

Нарцисса
Слезет, да еще побежит- не догоните) это больше от темперамента ребенка зависит, и от характера, а приучить к рукам нельзя. Есть потребность быть рядом с мамой. Делайте так как вам и малышу комфортно, прислушивайтесь к себе. Попробуйте слинг, вот тут можно по-подробнее http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=847114 узнать


Последний раз редактировалось: Нафаня (Вт Сен 17, 2013 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната к.
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1540
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 10:17     Ответить с цитатой

мы слингом пользовались если до магазина добежать по-быстренькому надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 20:57     Ответить с цитатой

А у меня слинг пару раз только в ходу был. Все время с коляской продружили. Слинг конечно, классно. Но я почему-то переживала что у меня ребенку в нем неудобно будет. А потом когда в месяцев пять слинг брала, не могула дочь в него засунуть. Ей уже надо было по сторонам смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 23:12     Ответить с цитатой

Конечно, коляска.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$$$A.n.n.a.$$$
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.09.13
Сообщения: 1489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Пользовалась только коляской! Так лучше мне кажется!
_________________
***Яркий новый год***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782708
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Мы ходили до больнице пока холодно в переноске,потом с 3 месяцев в кенгуру,если идеи далеко,берем коляску,если близко в магазин то в кенгуру.В кенгуру все равно не рекомендуют ходить долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Первое время - только слингом. Была зима, и в коляску паковать младенца в нашем случае было нереально :eek:

Пока сам оденешься весь мокрый, теперь ре надо одеть, теперь исхитриться одетого покормить, и пока не проснулся запеленать во все одеялки-конверты. Потом быстро-быстро вытащить коляску, засунуть его туда и сразу ехать. Если все это успевала от кормления до укачивания в коляске - то спокойно пару часов могла гулять.
Но, как правило, на этапе "запеленать" деть просыпался и орал. Если пеленала быстро, то пока вытаскивала коляску начинал кричать. В коляске ни разу не смогла укачать, всегда на руки приходилось доставать. В итоге плюнула на этот "удобный" прибор и до лета он у меня стоял на балконе :eek: Стала активно пользоваться коляской только когда заменила люльку на летний прогулочный блок: ре в нем сидит /лежит и вокруг смотрит.

А слингом-шарфом пользовалась с рождения, сейчас на эрго-рюкзак его заменила.
Сама в удобной футболке, деть в легком комбезе - покормила и сразу замотала. Ре уснул, и спокойно одеваюсь: общи свитер, общая куртка..
А еще: в коляске ниже -15 никто не ходит на улицу, в нашей климатической зоне это значит полгода в квартире :eek: А в слинге, пока я теплая - деть точно не замерзнет. В любой мороз всю зиму хоть на полчаса, но выходила на улицу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах