Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Обрезка крупномеров - деревья нам мешают!
Как справиться с деревом?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 18:51     Ответить с цитатой

Насчет риска я написала. Вам решать. У нас в селе есть береза подрезанная года 2 назад, но я на нее внимания не обращала, при случае спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 22:07     Ответить с цитатой

lusien2005 писал(а):
Березки резать нужно начинать с молодого возраста.

а зачем их подрезать с молодового возраста? :oops: что это даст? вырастут же все равно такими же большими? просто для красивой формы кроны? :oops:
у нас на участке 3 березки довольно молодые еще, муж их все убрать грозится, а я хочу оставить... вот если бы они не росли слишком уж большими, было бы здорово... ну или хотя бы не слишком быстро :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Да , крона будет более пышная и рост притормозится. Но лучше , конечно, сорта подобрать
подходящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pandaren
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 23:22     Ответить с цитатой

нам уже свалили 3 березки за 13200р(самая большая в диаметре 65см),соседка оставила полберезы так и стоит уже лет 5 не обрастает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 23:23     Ответить с цитатой

Наверное, совсем - совсем старая уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:46     Ответить с цитатой

У нас тоже одна березка еще молодая. Может пока не поздно начать ее обрезать? Мужу она нравится, а я думаю подрастет и сделаем из нее пень, будем опята собирать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yug
Академик
Академик


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 21006
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский район,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Люди, кто-нибудь знае,т где можно найти людей ,которые могут спилить сосны :-) на участке их более 20 :eek: и как они называются :oops: -эти люди :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Черепанова
Студент
Студент

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 1769
В дневниках: 12
Откуда: ЗАТО Сибирский, Алтайский край
Карта № 023422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 13:28     Ответить с цитатой

yug
здесь выше уже писалось, что пеньки прорастают, корчевать нужно
может дать объявление о продаже взрослых сосен (самовыкапом/вывозом)? в этом случае вам их бесплатно выкопают, может еще и приплатят :-) ... или питомникам предложить (у них и спец. техника есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Тоня
у нас такие деревья летом жэу убирало


МаМАша
Елеnka
так если на даче, вызывайте умельцев да и все
на участке то можно спиливать и не надо разрешения спрашивать

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

мне муж сказал что можно прям шприцем раундап . но скорее всего поздно сейчас. надо вкачивать, когда дерево живет - т.е летом, чтоб сок разогнал этот раундап и подействовал, а сейчас сок уже почти не циркулирует, т.к в спячке они почти уже....

Atlanta
а не боитесь, что дерево уберете - овраг осыпаться начнет


лана
способ 1:
Высверлить в пеньке большую дыру, набить селитрой, закрыть и подождать пол-годика. Потом поджечь. Под землёй тлеть будет до кончиков корней.

Способ 2: узбеками и прочими гастарбайтерами. На кольце хлокском они стоят круглый день цена 750 руб в день за любую работу - думаю очень даже быстро сделаю. знакомым они вдвоем за день 15 соток вскопали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 0104
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:46     Ответить с цитатой

А у нас проблема. Маленькая елочка, которую мы посадили на участке, вымахала в огромную ЕЛЬ, и теперь загораживает весь вид на лес, торчит перед окном. Хочется срубить, но дочка будет рыдать, что срубили новогоднюю елочку ( мы её на НГ украшаем и водим вокруг...ну, типа хоровода) Просто не знаю, как поступить
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Марина 0104
а если ее подстричь как нибудь красиво
ну там овалом или прямоугольником
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 13:01     Ответить с цитатой

KoLenochka
Мы срубили все березы рядом с домом после того, как одна из них в прошлом году на дом упала. Хорошо, что крыша и мы не пострадали, но зрелище было жутковатое :eek:
Когда рубили, у всех старых берез оказалась гнилая сердцевина. То есть, через пару-тройку лет наверняка бы тоже упали.
Поэтому мой совет - старые березы рубить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 13:16     Ответить с цитатой

Могу показать пример, дополняя пост Мама Вовчика, вот фотографии от августа 2009 года, так навернулась берёза у соседей, причём была не старая. Хорошо только провода и немного забора задела и никто не пострадал :aga-aga: :
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 14:00     Ответить с цитатой

А разве по закону мы сами можем березы срубать? Не знаю, как на дачах, но в городе точно нельзя, если береза занесена в плане (топографический или как он называется). Даже если береза стоит на личном, приватизированном участке, нужно брать разрешение на ее вырубку.
Вот тут отвечают, что на участке в собственности вроде можно
Скрытый текст:
http://www.svem.ru/question/186915/


Я вот точно помню, сосед года три назад брал разрешение на вырубку берез на участке. Правда, не знаю, в собственности он или нет был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 14:21     Ответить с цитатой

ZaNa
У нас не был в собственности, но когда береза упала, я пригласила председателя и старшего по улице. В присутствии свидетелей сказала, что если какая-либо из берез упадет на меня или моего ребенка - тут же подам в суд и выиграю. Председатель тут же сказал "рубите-рубите", что мы весной и сделали.
Дача у нас в Мошковском районе (ст. Льниха), это 60 км. от города. Вряд ли каждая береза там занесена в топографический план - кругом лес!
Ну и что, собственно, сделать могут? С судами вряд ли кто-то связываться захочет, тем более, все видели как упавшая береза чуть не задела провода и не спалила соседские дома вместе с нашим... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах