Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Правила раздела СП-мания
Читаем, соблюдаем!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Шопинг-клуб » СП - мания. Совместные закупки без оргпроцента. Новосибирск
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 21:51    Заголовок сообщения: Правила раздела СП-мания Ответить с цитатой

Правила раздела СП-мания
АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЛЮБЫЕ ПРЕЦЕДЕНТЫ, СВЯЗАННЫЕ С СОВМЕСТНЫМИ ЗАКУПКАМИ. ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

Администрация может отказать автору в проведении закупки без объяснения причин.

СП-мания (далее СП) – организованная закупка товаров без наценки в пользу организатора (далее ОРГа).

В разделе СП-мания разрешено открывать закупки для покупки товаров как по оптовым ценам так и по розничным ценам с целью экономии на доставке и иных накладных расходах.

1. Требования к организатору (ОРГу)
ОРГом может выступить любой зарегистрированный участник форума при условии соблюдения им правил для организаторов.
1.1 ОРГом не может быть участник форума (УФ), у которого
- регистрация на форуме менее 12 месяцев.
- менее 500 актуальных сообщений на форуме.
- 3 предупреждения на форуме.
- участие менее чем в 3-х разных СП в разделе СП - совместная покупка
ОРГом не может быть фигурант "Доски Почета" в разделе СП-совместная покупка, лишенный права на орг- деятельность или попавший туда как невыполнивший свои обязательства участник закупки.

По усмотрению модератора Участнику форума может быть отказано в согласовании темы:
- при наличии предупреждения (в том числе снятого по любому основанию кроме как вынесенного ошибочно) за нарушение п. 1.9. правил форумов Сибмама;
- при наличии предупреждений (в том числе снятых по любому основанию кроме как вынесенных ошибочно), которые по мнению модератора ставят под сомнение возможность доверия (в том числе неоднакратные нарушения правил раздела СП и правил форумов Сибмама);
- при наличии большого количества неинформативных актуальных сообщений (различные смайлы, благодарности, "отмечусь" и иные посты не несущие смысловой нагрузки, являющиеся "оффтопом").

Иногородние ОРГи могут открыть тему закупки только при наличии местного координатора и при поручительстве модератора своего раздела. Тему заводит ОРГ. Ответственность согласно правилам возлагается на ОРГа и координатора.

1.2 Один ОРГ может одновременно вести не более 3 закупок.
1.3 Разрешается использование ОРГами клонов с обязательным согласованием этого с модератором/ами. На одного ОРГа(с учетом закупок клона) не более 3 закупок. Закупка считается открытой, пока тема не помещена в архив или не удалена.

2. Требования к поставщику.
2.1. Поставщик должен иметь официальный статус продавца продукции, по которой организуется закупка.
2.2. Поставщик должен предоставить официальный прайс-лист, по которому работает ОРГ (либо цены должны быть опубликованы на сайте поставщика).
2.3. Поставщик должен работать с предоставлением всех документов, сопровождающих торговые операции на территории РФ – это товарная накладная по форме ТОРГ12 и счет-фактура, заполненные надлежащим образом. В случае розничной закупки Поставщик обязан предоставить документ, свидетельствующий о принятии оплаты за товар.
2.4. Предзаказ согласовывается на усмотрение модератора с обязательным внесением в 1 пост (в текст условий закупки) Предупреждения для УЗов:

Цитата:
Уважаемые Участники Закупки, помните, что Предзаказ - это риск!
Товар может подорожать в процессе Предзаказа,
товар может прийти не той расцветки\модели, что заказывали,
сроки поставки могут затянуться.
Помните об этом, делая заказ!




3. Требования к организации закупки
3.1. Размер вознаграждения ОРГа – 0% от суммы закупки (скидки тоже включаются). ОРГ может возлагать на УЗ только транспортные расходы и расходы по оплате комиссии банка по переводу денежных средств поставщику, которые можно подтвердить документально.В процессе закупки ОРГ имеет право отказать УФ в приеме заказа, но если заказ уже принят, отменить его может только сам УЗ.Орг вправе переносить заказ из одного в Сп в следующее Сп только в случае если это прямо предусмотрено в условиях закупки, в противном случае это возможно только по просьбе самого Уза.
3.2. Дубли активных тем запрещены.
Дублирующей считается закупка у того же поставщика или его регионального представителя, что и основная.
Дубли неактивных тем разрешены только по отдельному предварительному согласованию с модератором раздела.
Чтобы защитить свою неактивную закупку от дублирования, ОРГ при перемещении закупки в архив должен в подстрочнике названия темы ясно и недвусмысленно выразить свои намерения касательно сроков проведения следующей аналогичной закупки.
Дублирующая закупка любой темы (активной и неактивной) может быть разрешена в исключительном порядке при условии значительного улучшения условий, предлагаемых ОРГом дублирующей закупки (например - если первая закупка была по розничным ценам и экономия была только на доставке, а вторая дублирующая закупка проводится по оптовой цене)
Решение о разрешении/запрещении такой закупки принимается модератором и обсуждению не подлежит.

3.3. Новая тема может быть открыта ОРГом только после согласования условий закупки с модераторами раздела.
Одна тема - один поставщик!

После достижения темы 200 страниц новый сбор заказов в данной теме не может быть объявлен. В данном случае для сбора заказов оргом создается новая тема.

Создание темы происходит в разделе Согласование тем СП с обязательной пометкой в подстрочнике темы "СП-мания"

До согласования СП ОРГ обязан отправить на мэйл
Код:
SibmamaSP@gmail.com
(в теме письма: СОГЛАСОВАНИЕ СП-мания ник ОРГа ) следующее:
-конктактные данные ОРГа (обязательно Имя и собственный, действующий телефонный номер)
-ссылка на тему
-сведения о поставщике (полное наименование, местонахождение, ссылку на сайт при его наличии)
-прикрепленный прайс-лист, либо в случае отсутствия прайс-листа, сведения о ценообразовании закупки
-сведения о наличии/отсутствии сертификатов у поставщика и порядке их получения ОРГом.

Согласование производится по репорту ОРГа на первое сообщение темы с указанием в качестве причины "согласование с модератором Сп-мания". (репорт посылается путем нажатия восклицательного знака в правом верхнем углу сообщения и указанием соответствующей причины)

Своё согласие модератор должен выразить вторым постом в теме, в котором будут содержаться цитата условий закупки и список предупреждений орга.

3.4. Первый пост должен в обязательном порядке содержать
3.4.1 актуальную информацию о состоянии закупки и оферту организатора закупки, обращенную потенциальным ее участникам. Текст оферты убирается под спойлер, сопровождается пояснением, что к прочтению он обязателен и фактом оформления заказа участник закупки эту оферту принимает. Организатор может составить текст оферты как самостоятельно, так и если условия его закупки соответствуют - воспользоваться предлагаемым примером оферты.

3.4.2 обязательно(!)контактные данные ОРГа/ов - действующий телефонный номер (срок реагирования – не более суток)
3.4.3 официальный прайс-лист – скан, выложенный непосредственно в теме, ссылку на файл в галерее сайта либо ссылку на прайс-лист на сайте поставщика либо указание на размещение цен на сайте поставщика.
3.4.4 основные условия закупки (указание на то по каким ценам ведется закупка - по оптовым или розничным (с расшифровкой в чем состоит экономия), минималка, наличие рядов, количество, место встреч, способы оплаты, условия ОРГа в случае возникновения пересорта и т.п.)
3.4.5 к окончанию закупки обязательная сверка с никами и всеми суммами в формате, легко экспортирующемся в Excel.

3.5. В процессе закупки ОРГ обязан:
3.5.1 вести все взаимоотношения с фирмой-поставщиком.
3.5.2 реагировать на все обращения и вопросы в теме в течение суток, в случае невозможности (отъезда, болезни, проблем с сетью) предупредить об этом участников закупки (путем написания предупреждения в первом посте и подстрочнике темы) и модератора раздела.
Получение ОРГом третьего предупреждения за нарушение настоящего пункта сопровождается лишением права ведения оргдеятельности на срок 6 месяцев (отсчет срока начинается с момента архивации последней актуальной темы), при повторном наборе 3-х предупреждений срок лишения - навсегда.
3.5.3. размещать в первом посте согласно п. 3.4.4. настоящих правил и дублировать нотификациями Асуз важную актуальную информацию о закупке, в том числе объявления о состоянии и ходе закупки, информацию о датах стопа, сбора денег и раздач. Орг обязан вести в первом/третьем посте темы актуальные ряды с указанием ников Уз (если в закупке товар собирается рядами). В случае ведения скрытой закупки место ведения рядов, отражаемая в рядах информация по закупке может быть измены по предварительному согласованию с модератором.
Состояние закупки орг обязан отражать в подстрочнике темы (например, "СП 1 ждем товар, СП 2 - сбор заказов, стоп 10.11.15").
3.5.4. уведомить Узов не менее чем за двое суток: о дате стопа, предполагаемой дате сбора денег и дате раздач. Сбор денег проводить в течение не менее двух суток (в исключительных случаях, по согласованию с модератором (закрепляется в условиях), допускается сокращенные сроки сбора денег, но не менее суток). Проводить запись на раздачи в течение не менее двух суток.
3.5.5 организовать раздачи в срок не более 7 дней с момента получения товара.
3.5.6 предоставить участнику закупки именно тот товар, который тот заказывал.
Свои действия в случае пересорта нужно обговорить заранее, см. п.3.4.
Пересортом считается
- вещь одного(заказанного) арта, но другого размера, цвета, модели, фасона.
- вещь другого арта, но того же(заказанного) размера/модели.
Такой пересорт УЗ пристраивают самостоятельно, если нет других договоренностей с ОРГом.
В любом случае, несоблюдение артикулов, размеров и характеристик товара должно быть согласовано с участником закупки.
3.5.7.при выкупе Товара путем раскида его стоимости между Узами, с целью более быстрой его продажи Орг обязан выложить в теме объявление о пристрое Товара и размещать объявление в соответствующей теме пристроя не реже , чем раз в две недели. Непосредственно сразу после пристроя Товара Орг обязан вернуть Узам затраченные ими на выкуп Товара денежные средства.

3.5.8 После получения товара по желанию ОРГ может устроить встречу для раздачи товара по договоренности с УЗ.
При отсутствии вышеуказанной раздачи ОРГ обязан обеспечить получение товара из РЦР в том числе путем сдачи товара в один из РЦР.


3.6. В случае срыва закупки по независящим от него причинам ОРГ должен организовать встречу по раздаче денег в срок не более 7 дней с момента выявления срыва закупки.
3.7. Изменять условия по причине форс-мажорных обстоятельств возможно только по взаимному согласию участников.
3.8. По окончанию закупки по запросу модератора на мэйл
Код:
SibmamaSP@gmail.com
(в теме письма: ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ_ник ОРГа) в срок не превышающий 2 рабочих дня с момента получения запроса должны быть предоставлены сканы или читаемые фото документов, подтверждающих ценообразование закупки:
- товарная накладная и/или счет фактура-поставщика
- счет-фактура поставщика (при ее наличии)
- платежный документ, подтверждающий оплату товара
- документ, подтверждающий оплату транспортных расходов и комиссии банка за перевод денежных средств.
- сверка по закупке с никами, суммами и заказами в формате Excel
- прайс поставщика или указание, на то, что цены на сайте с указанием на то в чем экономия.
в случае отсутствия прайса, подробное разъяснение ценообразования в закупке
- ссылка на тему.

При любых сомнениях ОРГ должен быть готов предоставить модераторам ответы на вопросы и оригиналы надлежащим образом оформленных товарной накладной, счет/фактуры, транспортной накладной, платежных документов в течение суток с момента получения соответствующего запроса. ОРГ обязан хранить документы в течении 3 месяцев после официальных раздач.

При отказе предоставить документы либо несоответствии документов заявленным в закупке сведениям деятельность ОРГа на форуме прекращается на неопределенное время.

4. Требования к участникам закупки
4.1. Участник обязан самостоятельно отслеживать состояние закупки.
4.2. Участник обязан оплатить заказ в сроки, указанные Организатором.
4.3. Участник обязан забрать заказ в сроки, указанные Организатором
4.4. Участник обязуется не звонить в компанию-поставщика, не рассказывать о закупках на рынках, в магазинах и т.п.
4.5. Включаясь в закупку(=делая заказ), Участник соглашается на условия Организатора, описанные в первом посте. (читайте их внимательно!)
4.6. Участник имеет право отказаться от заказа, если данный отказ не повлечет "разбивание ряда"и если не объявлен «стоп», кроме случая отказа от заказа всех УЗ в данном ряду.
4.7. Участник имеет право сообщить в теме, если предложенная кем-то закупка не является удачной, то есть Участник знает, где можно купить такой же товар дешевле и/или удобнее.


5. Запрещено:
5.1.Организация закупки лекарств, химических соединений, медицинских препаратов и предметов, которые назначаются только после консультации с врачом, БАДов, витаминов, изделий из драгоценных металлов, верхней одежды из натуральных мехов, одноразовых подгузников, оружия, алкогольной продукции, продукции пчеловодства кроме меда, икра любых рыб и скоропортящихся продуктов питания.
5.2. Закупка всех других предметов, которые, по мнению Администрации сайта, являются опасными и могут нанести вред.
5.3. Несанкционированная рассылка (в личных сообщениях или по email), публикация рекламных тем и сообщений в других разделах форума, а также другие нелегальные способы привлечения внимания к СП ОРГом или участниками закупки.
5.4. Размещать объявления коммерческого характера во всех разделах, кроме специально предназначенных. Любые другие объявления коммерческого характера считаются рекламой и должны оплачиваться по соответствующим расценкам нашего сайта.
5.5 Владельцы (акционеры, участники) или работники (а также их родственники) организаций - поставщиков не могут быть авторами темы в СП-мания.
5.6 Организация закупки у зарубежного поставщика. Это такая закупка, при осуществлении которой денежные средства перечисляются нерезидентам стран СНГ.
5.7 Организация закупки товаров сомнительного свойства и происхождения, как то таможенных конфискатов, просроченных продуктов, некондиции и иного подобного.
5.8 Оплачивать СП на карту физического лица при условии, что поставщик - юридическое лицо, а так же на карту постороннего физического лица, если поставщик ИП.
5.9 Проводить выкуп у несогласованного поставщика, то есть товар должен быть выкуплен у поставщика, который указан в согласовательном письме.
6. Использовать Асуз для размещения и рассылки объявлений о пристрое, иной продажи/обмена товара, агитации.

7. СоОРГанизатор
7.1. Для проведения закупки Организатор имеет право привлечь СоОРГанизатора (СоОРГа). СоОРГ является помощником ОРГа, вся полнота ответственности за выбор кандидатуры которого всецело лежит на ОРГе. СоОРГ имеет лишь те права и несет обязанности, которые ему предоставит ОРГ. Ответственность за деятельность СоОРГа в теме несет ОРГ. Наличие в теме СоОРГа не снимает и не изменяет обязанностей и ответственности ОРГа, установленных настоящими правилами.


Уважаемые ОРГи, напоминаем, что на нашем форуме существует раздел «Коммерческие предложения», где Вы можете провести свою закупку, в том числе у зарубежного поставщика, не отчитываясь о соблюдении всех моментов согласно настоящих правил. С условиями размещения коммерческих закупок можно ознакомиться в правилах раздела.


Кроме того, отныне мы предлагаем вам возможность размещения прикрепленной темы в разделе СП-мания. Требования к таким темам общие для раздела, однако Ваша тема не будет уползать вниз, оставаясь в верхней части первой страницы независимо от наличия или отсутствия новых сообщений в ней. С условиями размещения прикрепленной темы Вы можете ознакомиьтся, отправив запрос модератору Suwolga.


Нарушение настоящих правил и получение трех предупреждений влечёт за собой бан и штрафные санкции: удаление темы, лишение возможности организовывать СП сроком на месяц и более по усмотрению модератора и администрации.

В Этом подразделе, как и во всех форумах, пользователи обязаны соблюдать Правила форумов Сибмама
Незнание правил не освобождает от ответственности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Шопинг-клуб » СП - мания. Совместные закупки без оргпроцента. Новосибирск
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах