Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Фурминатор, настолько ли он хорош?
Кто пробовал, поделитесь впечатлениями!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПУТЕШЕСТВЕННИЦА
Студент
Студент

На сайте с 04.04.06
Сообщения: 2083
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Katerrina писал(а):
В последнее время загорелась этой идеей, но мечусь между доступностью и качеством :haha:


У нас в клубе Галина первый раз заказывала фурминаторы из Англии - обошолся в 600 р, шёл груз больше 3-х месяцев :o Потом она такие же заказала, но из Китая - в 2 раза дешевле, качество на высоте. Я различия не увидела, причём ждать посылку не долго, да и стоит 300 р всего (маленький, который для кошек и для маленьких собак подходит). Соседка брала его "поюзать" - чесала своего лабрадора - тоже осталась довольна!

Единственно, что я заметила, если пользоваться им регулярно (раз в неделю активную чёску устраивать), то у животного может появиться типа перхоти :eek: нужно кожу и шерсть увлажнять специальным маслом, чтобы не было раздражений ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:47     Ответить с цитатой

купили в зоомагазине китайский среднего размера за 550, довольны - чешем овчара жалею, что у меня подобного в пору проживания персов и южака не было :aga-aga:

с овчара вообще какое-то умопомрачительное количество пуха вычесывается :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Рили Нямка (Пн Июн 30, 2014 8:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavela
Студент
Студент


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2172
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 13:45     Ответить с цитатой

Куплю фурминатор для кошки б\у, если вдруг кому уже не нужен - пишите в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 3345
Откуда: Заельцовский район
Карта № 913950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:03    Заголовок сообщения: Фурминатор: как отличить подделку от оригинала? Ответить с цитатой

Имеем в наличии мейнкуна, шерсти полный дом. Пуходеркой и расческой чешем, но что -то мало спасает. Решили купить фурминатор, в инете стоимость в зоомагазинах от 1700, а тут муж заезал в один зоомагазин в известном ТЦ и наткнулся на фурминатор за 690 руб. И все как на настоящем вроде, надписи, упаковка... но цена смущает.
Люди добрые, у кого дома есть сие чудо, поделитесь, насколько это настоящий фурминатор? ведь американские тоже в чине делаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:11     Ответить с цитатой

ссылки запрещены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 3345
Откуда: Заельцовский район
Карта № 913950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:20     Ответить с цитатой

silverheartcats
и что?это я находила, написала жеж, упаковка похожа на оригинальную, смущает цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:54     Ответить с цитатой

Elisa
Фуминатор только заказывать в чине собираюсь, но цена гдето 500-550 получается а не 1500 как здесь такойже,так что по качеству пока сказать не могу.А вот машинка оттуда для стрижки котэ очень даже порадовала ценой/качеством :-) Так что думаю если они там оптом большим брали, то вполне нормальная цена, а поштучно дорого заказывать проще у нас приобресть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Линек
А можно про машинку для стрижки котэ подробнее в лс? Больной вопрос, но не для котэ, а для песов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 13:45     Ответить с цитатой

У меня три фурминатора. Один китайская подделка, один принцип фурминатора, но называется по другому и сам фурминатор. Коробки разумеется выкинула.
Так оригинальный и китайский вычесывают примерно одинаково, но китайский кожу сильно царапает, чуть сильнее нажмешь. Третий тоже не зарапает, но вычесывает хуже и такое ощущение, что подрезает волос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trinny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 75
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 14:30     Ответить с цитатой

У меня 2 фурминатора медиум дома валяются без дела, оба в упаковке, новые. Может кому-то надо?
_________________
Мои валяные зверики
Мастер-классы по валянию игрушек
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 16:04     Ответить с цитатой

trinny
Надо, а сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trinny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 75
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 17:02     Ответить с цитатой

silverheartcats в личку написала
_________________
Мои валяные зверики
Мастер-классы по валянию игрушек
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
panterka21
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8221
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 17:13     Ответить с цитатой

trinny
и мне напишите сколько стоят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trinny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 75
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 18:27     Ответить с цитатой

фурмики проданы
_________________
Мои валяные зверики
Мастер-классы по валянию игрушек
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Windless
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Опытные фурминаторщики, поделитесь опытом правильного расчесывания (вычесывания) животного! У меня среднешерстный кот, чешу вроде правильно, хотя полностью не вычесывается подшерсток..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах