Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Актуальность ПЕЛЁНОК
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Margo-мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 15:39    Заголовок сообщения: Актуальность ПЕЛЁНОК Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, как пользуетесь пелёнками и пользуетесь ли вООбще??? Если ДА, то какие размеры берёте? 80*110, 90*120 или другие? И ткань какую предпочитаете

Последний раз редактировалось: Margo-мама (Чт Фев 23, 2012 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МегаФея
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 6759
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Пионер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 18:10     Ответить с цитатой

привет! я пока планирую, мои подружки все хором кричат что до месяца нужно обязательно пеленать! а по размеру - чем больше - тем удобнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Моему сыну 3 года, я вопрос по пеленания задавала в роддоме неонатологу, она сказала тогда, что по последним научным изысканиям - ребенка по крайней мере надо пеленать как минимум первый месяц жизни. Объяснила, что вроде как раскидыванием рук и ног ребенок может нарушить положение позвонков в позвоночнике, поскольку все еще все еще держится неокрепшими мышцами.
Я по возвращении из роддома пробовала сына пеленать, но фиг, он руки отборол сразу, а с неспеленытыми руками само пеленание бессмыслено, плюнула, короче, я на достижения науки.

Пеленки все равно пригодились подстилать под малыша пока он "жил" на диване. Сейчас их использую как простынки в кроватку.

Ткань конечно х/б и ищите такую по возможности, чтобы меньше была окрашена.
Пеленки шила сама, у меня оверлог, делала длиной 115 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5633
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:19     Ответить с цитатой

Натта писал(а):
Моему сыну 3 года, я вопрос по пеленания задавала в роддоме неонатологу, она сказала тогда, что по последним научным изысканиям - ребенка по крайней мере надо пеленать как минимум первый месяц жизни. Объяснила, что вроде как раскидыванием рук и ног ребенок может нарушить положение позвонков в позвоночнике, поскольку все еще все еще держится неокрепшими мышцами.
Я по возвращении из роддома пробовала сына пеленать, но фиг, он руки отборол сразу, а с неспеленытыми руками само пеленание бессмыслено, плюнула, короче, я на достижения науки.

Пеленки все равно пригодились подстилать под малыша пока он "жил" на диване. Сейчас их использую как простынки в кроватку.

Ткань конечно х/б и ищите такую по возможности, чтобы меньше была окрашена.
Пеленки шила сама, у меня оверлог, делала длиной 115 см.

+1, за исключением позвонков-первый раз слышу, да и думаю, что это неверно, сам ре не сможет так дёрнуться, чтобы позвонки сдвинуть, НО лучше об этом вопросе, конечно, спросить у ортопеда.
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Девочки, сорри, я через 3 года точное обоснование вспомнить не могу, но хорошо помню, что на вопрос о пеленании, неонатолог (или педиатр она была, короче врач, которая смотрит малышей в роддоме после рождения и до выписки)ответила, что спроси ее неделю назад, она бы ответила, что мол, делайте как вам удобно, хотите пеленайте, хотите нет, но неделю назад невропатолог, которая работала у них вернулась с учебы и рассказала, что теперь по крайней мере месяц ребенка пеленать нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 20:57     Ответить с цитатой

Margo-мама
Пелнали первые несколько дней и потом до месяца на ночь. Сейчас просто исползую их как подстилки, т.к. памперсы у нас только на прогулку и на ночь. Меньше указанных у вас размеров точно делать не стоит, а так не принципиально. Я сильно оценила теплые пеленки, они потолще, и когда малыш вертится сразу не сминаются и впитывают лучше. А еще полезны иногда одноразовые пеленки, я их на квадраты 30на30 нарезаю и подкладываю под попку, когда обычных не хватает или гладить/стирать нет возможности.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eva_1990
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.11
Сообщения: 252
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Я пеленала ребенка только в 1 месяц жизни,
а потом стала на клееночку стелить, чтоб постельное белье не аписил ..
А так мне всего понадобились 5 легких пеленок и 5 теплых, простых хэбэшек ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 20:02     Ответить с цитатой

Eva_1990 писал(а):

А так мне всего понадобились 5 легких пеленок и 5 теплых, простых хэбэшек ..

Фигасе :shock:
Мы за день штук 10-15 описиваем и обкакиваем...
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 20:48     Ответить с цитатой

У меня и первый и второй сын полностью памперсные, поэтому пеленки используем только чтобы куда-то подстелить, чтоб ребенка положить...
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eva_1990
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.11
Сообщения: 252
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 20:50     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Eva_1990 писал(а):

А так мне всего понадобились 5 легких пеленок и 5 теплых, простых хэбэшек ..

Фигасе :shock:
Мы за день штук 10-15 описиваем и обкакиваем...



Вот только как начались холода, дома стало холодно, начал писаться .. :aga-aga:

Вот сейчас памперсами пользоваться активно начинаем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Margo-мама Я первый месяц пелена постоянно , сынуля в них даже успокаивался. С месяца только на сон и с 3х уже так спали) Использовла их потом как подкладные когда голопопили, переодевались :-)
И до сих пор пеленочки пользую как простынки в кроватке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 0:31     Ответить с цитатой

Если делать пеленки 90х120 их потом можно использовать как простынки в кроватке. Фланелевые показались удобнее тонких.
Старшие пеленки не терпели, засыпали только выбравшись из них. Младший пеленочки уважает :) Использую на засыпание, ручки слегка прихватить и как подкладные - попу проветривать после памперса, на диван положить и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
/Ната/
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1028
В дневниках: 4
Откуда: ИСКИТИМ
Карта № 002744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 0:47     Ответить с цитатой

Вообще пеленками не пользовались. Но купили по 5 шт. теплых и х/б. Ползунки, распашенки ну и памперсы. И нормально вроде все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nik@87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 476
Откуда: ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Margo-мама
Мне удобнее всего фланелевые. До месяца пеленала постоянно, сейчас только на сон. И размер лучше побольше брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murka2010
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Фланелевые удобнее всего, они плотнее, ребенок не всегда сможет вытащить ручки. Я считаю, что пеленки необходимы первые 2 месяца. Ребенок в них спит спокойно, он ведь во сне часто вздрагивает и машет ручками и ножками, потом сам пугается и просыпается. Да и теплее в пеленке спать. Малышам первые месяцы очень важно спать в тепле, а не при температуре 20-21 градус, как везде пишут. Ребенку постарше эта температура комфортна для сна, а младенцам необходимо . Хотя все детки разные. А пеленки чем больше размер- тем лучше. Тонкие я вообще не использовала, только положить доченьку на нее. Если вам достанутся от кого то пеленки - еще и лучше, они мягче, чем новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах