Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Актуальность ПЕЛЁНОК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана-Лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.11
Сообщения: 415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 22:58     Ответить с цитатой

Margo-мама
Здравствуйте. Четыре года назад у нас появился первый сын.Когда пошли за пелёнками-самые большие нашли 90*90 см - вот в них и пеленпла сынулю ( а родился он 54 см и почти 4 с половиной кг)-ине было очень удобно пеленать в пелёнки такого р-ра.ЯА 2,6 г назад родила второго сына, пелёнки уже везде были 110*75 и 120*90 см, но мне они показались неудобными - слишком много лишней ткани.Так что пеленала я второго сына в пелёнки от первого, а более длинные (110*75 и 120*90 см) использовала вместо простыни пока ребёнок не начал ёрзать,пытаться поползти-тогда уже и от этих пелёнок толку не было,т.к. они и здесь оказались неудобными-постоянно собирались в кроватке.
А вообще, человек ко всему привыкает.Думаю,если бы я не пеленала в пелёнки 90*90 см, а первыми были бы 110*90 см,то и они стали бы удобными для меня. Пользовалась и ситцевыми (брала цветные (хорошие,плотные (пр-ва Шуя), и ничего, после 1-2 стирок они уже не линяли, а некоторые и сразу не линяли) и фланелевыми -линяют те, у которых насыщенный тёмный фон ( остальные цветные не линяли) А пеленать обязательно нужно хотя бы месяц-тогда и ребёнок будет спокойнее и у Вас больше свободного времени на себя,мужа и домашние дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malesya
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 7230
В дневниках: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 15:47     Ответить с цитатой

Первый месяц - убеждена - без них никак. Размеры от веса -роста зависят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Успеshная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Пеленала первые 1,5 месяца. А потом доча стала распинывать их :eek:
я сразу в 2 пеленала (одна ситцевая+одна фланелевая), т.к. у нас дома прохладно было. Брали самые большие 120*90. Но по опыту скажу, что можно и поменьше брать, если потом для других целей не собираетесь использовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
buteo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 199
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 17:42     Ответить с цитатой

рубашка + пеленка в виде "юбочки" в первые 1-2 месяца. Было удобно быстренько памперс проверить, и как-будто терморегуляция лучше - можно потеплее завернуть, можно наоборот пр-ки голопопить. Хотя все это дело привычки, кому как удобнее, сугубо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Пеленала своего очень долго. На ночь месяцев до 7 точно.

С курсов Ларисы Свиридовой узнала, что хвалят размер 120 на 120. У меня таких было 4 шт. Очень понравились. Особенно из трикотажа.

Сейчас в кроватку стелю на матрас простынь, сверху клеёнку (на середину), а сверху клеёнки фланелевую пеленку. Удобнее поменять ночью только пеленку, если деть описается. Это уже к году и после.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LePet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск, МЖК-Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:13     Ответить с цитатой

Мы пеленали 2 недели, но пеленки все равно нужны, постелить где-что, и т.д. Были как тепленькие так и просто ситцевые, легкие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гавуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.11
Сообщения: 307
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 16:46     Ответить с цитатой

У меня нехороший опыт пеленок, сейчас ими пользуемся(в кроватку подстилаю на клеенку).
Так вот у меня по жизни руки ледяные. Как ребенка перепелёнывать, я к нему только пальцем прикоснусь, он в рев. В роддоме помучила ребенка, домой выписались и в бодики залез малыш мой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К.Э.Т.
Студент
Студент


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 1626
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Карта № 016667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 13:49     Ответить с цитатой

Мы пелёночки шили сами, 10 фланелевых (размер 130 на 90) и 15 тоненьких такого же размера. Но как оказалось на практике, лучше бы нашили побольше фланелевых. Пеленались только первую неделю, а потом наш педиатр сказал, что можно и не пеленать. Вообщем, тонкие пелёнки мы используем только для купания, а фланелевые подстилаем на клеёночку и деть на них лежит. Пока на улице сушили, вполне хватало и 10 штук, а сейчас просто не всегда успевают высыхать. А мы предпочитаем без памперса ходить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша_Лапуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 3795
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Психологи говорят, что первое время 1-2 месяца пеленать ребеночка необходимо, т. к за 9 месяцев в утробе матери малыш находится в ограниченном пространстве, а тут на тебе.. родился....еду сам добывай...так еще и не уютно...

На практике своих детей пеленала. Сраршую до 3-х месяцев, младщую до 1,5. Пеленки всегда пригодятся, например в качестве подстилок в кроватку. Брали 15 тонких (ситец), 15-20 толстых (фланель) и 5 трикотажных (ну оччч удобно). Лучше брать размером побольше 100*120, 110*120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ци-тата
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 16:51     Ответить с цитатой

планирую брать трикотажные тонкие из кулира и потолше с начесиком из футера. На мой взгляд, достойная альтернатива ситцу и фланели, более уютные и эргономичные для ребенка.
тем более качественный ситец и фланель (чтобы не как марля и не смывалась краска после первой стирки) еще надо поискать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 18:44     Ответить с цитатой

Я шила сама пеленки. Размер 130*90 трикотажные и фланелевые, 80*120 (90*120) ситцевые.
80*120 мне показались очень неудобными.
Наиболее часто пользовалась трикотажными (теми у которых мягкая сторона).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:19     Ответить с цитатой

пеленала только ножки, если всего запеленовывала, то он кричал. У меня было много пелёнок, дома я не использовала памперсы, чего очень жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:51     Ответить с цитатой

А я пеленать нормально так и не наусилось. Месяца 2 пеленала кое-как, а потом пеленки ипользовались как простынки.
Большие, конечно, удобнее. 90 на 120, по-моему, у нас были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:52     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Пеленала своего очень долго. На ночь месяцев до 7 точно.

С курсов Ларисы Свиридовой узнала, что хвалят размер 120 на 120. У меня таких было 4 шт. Очень понравились. Особенно из трикотажа.

Сейчас в кроватку стелю на матрас простынь, сверху клеёнку (на середину), а сверху клеёнки фланелевую пеленку. Удобнее поменять ночью только пеленку, если деть описается. Это уже к году и после.


Аналогично :give_heart:
Именно Лариса мне посоветовала такие пеленки. Шили тогда всей группой на заказ. Все потом только хвалили.
Трикотажные у нас есть в продаже, но они все маленькие, а ничего удобней нет. Она натягивается и ребенок не вылазит из пеленки.

Я считаю, что каждому индивидуально (ребенок потом сам покажет, когда ему уже не нужна она будет), но первое время обязательно пеленать.
Старшую пеленала до 3 мес, младшую до мес.
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Этот вопрос зависит от ребенка, но многие ляльки не успокаиваются и не засыпают, пока не спеленаешь накрепко... Вопрос может стать актуален, когда ребенок поползет и сядет, т.к. около 4-6 месяцев - некоторые мамы начинают в этом возрасте снова пеленать на ночь, иначе ползание не прекращается всю ночь...
Чем больше размер пеленки - тем удобнее, даже с самым крошкой. Я делала 90х120 см, можно еще больше. А вообще они нужны еще долго, моему скоро 2 года, и то пользуемся - как полотенчиками, как подстилкой в гостях или в больничке чтобы переодеться, как накрывашками (под одеялом большую часть года очень жарко), и даже как развивающими пособиями - показываем, где на пеленке киса, мишка и тп :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах