Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Актуальность ПЕЛЁНОК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MitRICH
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:22     Ответить с цитатой

У нас дома тепло, ребёнка пеленать перестали в 3,5 месяца но пеленки покупаем!

Одноразовые что бы воздушные ванны принимал и кровать не пострадала :))) в принципе впитывающие пеленки можно на 1-2 пописа использовать и кожа дышит и малыш лежит, правда щас переворачивается активно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринка- апельсинка
Студент
Студент

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2609
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 16:53     Ответить с цитатой

У нас пеленок штук 40. Ситцевые и фланелевые. Не успеваю стирать и гладить, так как подгузники только на прогулку, ну и иногда на ночь ( когда пеленок нет поглаженных). Мама еще старшему нашила размером 90*120, так вот пригодились, даже лучше новых, так как мягкие. Я только ноги пеленаю не туго, а так в рубашечках, распашоночках ходим.
_________________

Продам наборы новогодних кухонных полотенец - рогожка,вафельные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119020568#119020568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sovun
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 4615
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 2:38     Ответить с цитатой

Я купила и сшила всего 25 пеленок. Размер 120х90, фланель, ситец, трикотаж. Размер для меня самый удобный. Первое время, когда пеленала и не пользовалась памперсами, их нехватало, по 2 раза машинку запускала стирать. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Пеленки, это лично мое мнение это актуально, но скорее всего не современно. Сейчас многие одевают днем и ночью памперсы, не кормят грудью и т.д.
Я не хочу не кого оскорбить это личный выбор каждого, но я своему малышу одевала памперсы только на прогулку и все. Дома всегда пеленки потом ползунки и ни чуть об этом не пожелела!!!!!!!!!! У ребенка потнички были , раз или два и то совсем незначительные, тоесть кожица не страдала, а всегда дышала, а в подгузников такого никогда не будет!
А пеленки берите побольше иначе потом трудно пеленать будет! Немного теплых и побольше простых если конечно в доме тепло!
Удачи:)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛилёК
Грация 2011
Грация 2011


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1621
В дневниках: 6
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 15:22     Ответить с цитатой

У нас мало пеленок было (пользовались подгузниками - не потому что современно, а потому что удобно и потнички даже не припомню...) мы как то с дочей обе сразу не взлюбили пеленки)) и я их крутить качественно не научилась и она в них спать не хотела, а как распеленаешь и в штанишки с кофточкой оденешь так сразу раскидывала рки и ноги и спала. не любит она когда движения сковывает, и сейчас без одеяла любит спать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Вер Ба
Сибирская бабайка 2012
Сибирская бабайка 2012

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8563
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 0:02     Ответить с цитатой

сынули пеленала месяца 3, а дочу всего 15 дней потом категорически отказались
истерики устравиали если пелинала
а пеленочки пригодились в кроватку ложить
пеленочку накрывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Мы пеленались до месяца, малыши действительно махая ручками могут себя разбудить или напугать. Моя доча хватала себя за волосы и орала от боли, да пальчики так крепко сжимала, что я с трудом разгибала. Я боялась, что она не контролирую свои движения может в глазик ткнуть. Потом она сама начала руки из пеленок вытаскивать, стали пеленать только ножки нетуго и кофточку надевали. А так пеленки очень хороши для подстилания под попку. Мне больше нравились фланелевые, т.к. у нас не жарко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Катюша**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Мы пелнками пользовались, но не для пеленания. У нас малому как только сковывали движение тут же начинал орать и барахтаться, пока не вылезет. А вот подстилать это да, причем пользовались как тоненькими так и тепленькими, вещь нужная, как не крути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2567
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 0:49     Ответить с цитатой

Я пеленала до 1,5 мес. Правда, умелец по пеленанию из меня тот еще. Ребятенок уже через час вытаскивал ручки из пеленки. К 2 мес. он уже начал возмущаться, когда я его пыталась пеленать и я оставила малыша в покое. С тех пор он спит раскинув ручки и ножки по-барски, а к годику полюбил спать на бочку.
Пеленки я шила сама из из новой ткани, и из старого постельного белья (как же я рада была от него избавиться, т.к. на тряпки вроде как жалко, а на пеленки совсем не жалко). У меня штук 15 фланелевых и 20-25 тонких. Еще есть тоненькие льняные полотенца по 50 см в длину. Ими удобно вытирать попку после подмывания, т.к. сохнут быстрее, чем те же х/б пеленки.
В разные периоды жизни нам больше нужны были то теплые пеленки, то тонкие. До сих пор на пеленальнике тонкие использую, а фланелевые - для подстилания в стульчик, взять в поликлинику или укрыть вместо одеяла (одеяло не используем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tytti-frytti
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 3097
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск 903-902-9277 (Порошок FloWeis для Air–Flow)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 23:58     Ответить с цитатой

я покупала 15 шт фланелевых пеленок размером 80*120, пользовалась до 2 месяцев (т.е. пеленала ребенка), а потом только под попу стелила на клеёнку. Бывало даже после купания кутала, отлично впитывают воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4689
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Мы пеленались только на момент засыпания, и то периодами. Не нравилось ей в пеленках. Даже в роддоме в распашонке лежала, пока руки не вытащит, не успокоится. Дома стали штаны одевать - сохнут быстрее пеленок (я противница памперсов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Мы тоже только поспать пеленались, и первые 1-1,5 месяца. Тоненькую вниз и фланелевой сверху. Достаточно было 10 таких и 10 таких. Одноразовыми подгузниками поначалу пользовались только на прогулку

Последний раз редактировалось: Alina82 (Вс Мар 11, 2012 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларинка
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 9008
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 0:50     Ответить с цитатой

У нас было 4 фланелевых и 4 ситцевых пеленки. Хоть и не пеленали ребенка, но пользовались часто. Подстелить на диван, укрыть ребенка, если под одеялом жарко и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6427
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Мы пеленались до 1 месяца ,потом до 3-х месяцев только на ночь.Использовались преимущественно фланелевые пеленочки-из ситцевых мой ребенок быстро высвобождался.Потом пеленочки стелила в кроватку поверх клеенки,использовала тоже фланелевые,т.к. не скользят по клеенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 17:56     Ответить с цитатой

я до сих пор пользуюсь пеленками,как простынкой для кроватки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах