Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
как защитить окна? (ставни, рольставни и т.п.)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 16:57    Заголовок сообщения: как защитить окна? (ставни, рольставни и т.п.) Ответить с цитатой

поделитесь пожалуйста советов... что лучше поставитьь на окна? что лучше защитит или даже просто отпугнет? рольставни, ставни, железные раздвижные, просто решетки?? Заранее спасибо!

И еще если расскажите почему то или иное лучше /хуже, то я буду просто счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Рольставни -дорогое удовольствие,когда вандалы их сломают будет очень жалко.
Решетки не уберегут стёкла от разбивания.
А что лучше всего я бы тоже хотела узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:37     Ответить с цитатой

ИМХО, деревянные красивые ставни в деревенском стиле тоже могут поджечь, поломать. Может, железное что-то и спасет. А для эстетики их можно раскрасить красиво.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 23:47     Ответить с цитатой

http://www.terrasaplus.ru/shutter's/gallery_show.html?images/16.jpg

Окно 1470х1370 стоит 22000. Что-то дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 22:19     Ответить с цитатой

да... однако не только меня этот вопрос волнует :) дереввянные я бы тоже хотела, только у меня 2 окна из 4 - ех упираются почти в угол (что бы вида хорошего было побольше) и если ставки раскрывать, то они будут выходить далеко за дом :)

Да... уж.. а у кого что стоит?? и как с этим живется?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Матильда54 у меня пластиковые окна стоят.. рольставни будут наверное дешевле (чем окна) :) . Если у кого то стоят поделитесь опытом как они в применении ? вандалоустойчивые или так для эстетики ? Решетки как то уж очень не хочется ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:59     Ответить с цитатой

Мы пластиковые поставили в этом году окна, так пока просто куском дсп забьем на зиму :eek: Но мы еще сверху дом не отделали, а окна жалко будет, если что.
У меня вопрос про ролли. Этим ставням обязательно нужно, чтоб электричество было (мы еще не вникали в эту проблемму, но я вроде как слышала об этом), а если так, то дом прийдется не обесточивать на зиму :( А если что-то с проводкой, хоть и новая, но мало ли...
Муж предлогает кованные просто ставни поставить с мелким рисунком. Но мне кажется, что если кто-то поставит цель что-то испортить, то испортит при любой защите, тем более на даче :evil: Мне кажется, что мы можем защититься тлько от нечаянных повреждений окна. Хотя, может, я и не права :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 20:34     Ответить с цитатой

Татуля есть электрические есть простые, механические, которые открываются изнутри дома. На самом деле они не очень толстые.. и их вроде можно отогнуть. Мы на них смотрели ввблизи трогали.... но вот думаем еще. Смотрятся вроде устрошающе :)
Хотя ты права если захотят залезть то НИ ЧЕГО не помешает.

Добавлено спустя 47 секунд:

кованные ставки красиво, только у нас вопрос в том, что вид на море будут они портить ... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Anna55, поднимаю опять тему - что решили со ставнями?
Кованные ставни бывают открывающиеся и закрывающиеся на замок.

Мы сами все еще не определились, на зиму просто заколотили окна, но вот когда сайдингом отделаем, то этот номер не пройдет и все равно прийдется что-то решать.
Есть еще вариант заказать ставни, которые вместе с сайдингом идут... но они, вроде как, из того же материала, что и сам сайдинг.

Как вы в этом году окна закрыли?

Очень хочется, чтоб поделились и другие садоводы - как окна на зиму "запаковываете" :-) ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 19:21     Ответить с цитатой

мы в этом году ни чего не делали, долго думали и ни чего не надумали. У нас несколько сторожей стороит (личный на общество их 30 участков) и казаки, + страховка дома.
В сл. году с вероятностью 80% будем рольставни ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 19:51     Ответить с цитатой

Anna55, а вы какие планируете, на сегодняшний день - электрические или механические рольставни?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 14:46     Ответить с цитатой

Татуля МЕХАНИЧЕСКИЕмеханические хоть и электричество круглый год, но как говорится всякое бывает :)) на даче на мой взгляд ставить электронные как то не разумно. Разве что только в котеджах :) Хотя я могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 15:18     Ответить с цитатой

девочки хочу спросить поставили все таки рольставни и довольны ли?
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
somnenie
Академик
Академик


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 11014
В дневниках: 54
Карта № 007136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 18:15     Ответить с цитатой

вот тоже думаю Про рольставни. Может кто уже заказал? Случайно нет на см темы по становки и продажи рольставней? ;-)
интересует цена размер нам надо 1*1.30 м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14937
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 22:12     Ответить с цитатой

мы сейчас смотрели по дискавери как их делаю РС, так вот они от тайфунови проч, когда в возду все подрят крутит, а от вандалов они не спасают, разбираютмя одной левой... так сказать.... вот и сами не знаем, что делать и как быть...
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:55     Ответить с цитатой

Liik писал(а):
мы сейчас смотрели по дискавери как их делаю РС, так вот они от тайфунови проч, когда в возду все подрят крутит, а от вандалов они не спасают, разбираютмя одной левой... так сказать.... вот и сами не знаем, что делать и как быть...


Цитата:
Степень защиты зависит от материала, из которого изготовлены рольставни. Если их основой является сталь или твердый алюминий, то они гораздо сложнее поддаются попыткам злоумышленников их вскрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах