Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как найти квартиры в продаже
список вариантов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 17:25     Ответить с цитатой

Если Вы считаете, что можете/желаете всё сделать самостоятельно - смысла Вас "агитировать" не вижу. :-)
Onlinekate писал(а):

В общем, если мне популярно объяснят, что такого может сделать риэлтор, чего не могу сделать я сама, то... :haha:

Скажем так... не всё всегда ясно в тех действиях/моментах, про которые и не знаешь, что они есть и важны. Это видно из многочисленных примеров, что описываются в различных темах этого же ресурса. Типа, "мы продали, купить не получается". Или вопросы "ипотеки"... "использования МК" и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Мария НВ, так я вроде и не скрываю сей факт. :-)
Вот потому и объясняю потихоньку некие моменты, что не всегда видны на 1-й взгляд людей.... не посвятивших недвижимости многие "лета".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1009
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Девчата, еще я не агетирую за агенства, но агенство Авеню на красном и их юрист мужчинуа в возрасте- он вообще молодец. Они нам очень помогли
_________________
Продам бу ванну 500 р Roca сталь 170 см М. Гагаринская Самовывоз 8-953-8о9-4о-39
Или обмен на цемент,клей,кафель
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58304557&highlight=%E2%E0%ED%ED%FB%E9#58304557
Пристрою Синий,Красный снежколеп
Новые мужские джинсы 34/34 известной марки 1100 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergynik
молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 13:10     Ответить с цитатой

Лунария!, чем это они Вам помогли?, можно узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveetla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.13
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:45     Ответить с цитатой

Лунария
Вы Дмитрия имеете в виду?
_________________
Консультации и помощь в выборе новостроек - стоимость услуг 0%!!!

Квартиры от подрядчиков - Большие скидки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:12     Ответить с цитатой

Onlinekate

ясена, честно сказать, я даже не знаю, что мне от риэлтора нужно... Точнее, что мне такого хорошего в принципе может дать риэлтор. Поэтому не понимаю, по каким признакам его мне выбирать... и нужно ли вообще. :-) И совсем не отрицаю, что в будущем я буду обращаться к таким услугам, если пойму их нужность для себя. Но пока не понимаю...

В общем, если мне популярно объяснят, что такого может сделать риэлтор, чего не могу сделать я сама, то... :haha:
_________________

ммммммм........ с чем бы сравнить........

теоретически, да и практически тоже, каждый человек все может сделать сам. Например, испечь хлеб, приготовить ужин и т.д.

Но ведь почему-то хлеб мы покупаем в магазине , и в ресторане поужинать тоже не против.

Здесь смысл в другом - так удобней)))
Я к вам обратилась сугуба из положительных целей. (честно) Что бы понять их(риэлторов) нужность вам, если в этой нужности будет необходимость.
Сейчас я риэлтор. В недвижимости с 2003 года, руководитель отдела продаж в крупных компаниях города Омска и Новосибирска. Звоните, пообщаемся, буду рада.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлка Федосова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 61
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
На Авито/сландо результативно подавать объявления? Кто-нибудь так продал/купил?


эффективней на mlsn.ru :-)
_________________
Хочу Терьера Йоркширского:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Когда мы покупали квартиру то использовали следующие способы:
1. Расзместили объявление на НГС о том, что хотим купить определенный тип квартиры в определенном месте напрямую от собственников. Звонили исключительно риэлторы. Ничего интересного нам не предложили.
2. Зная, что нужная нам квартира находится только в нескольких домах, развешивали на подъездах объявления. Эффективнее всего это делать в айоне 17 часов в будние дни, когда народ с работы идет - они реагируют. Из 7 примерно имеющих в продаже квартир( по данным НГС) нам позвонили хозяева двух квартир. Так что этот способ тоже работает.
3. Мы ходили по звонили по квартирам. Муж конечно в шоке был, но это оказался самый эффективный способ. Из за особенностей планировки и количества комнат я точно знала в каких подъездах располагаются нужные нам квартиры. Из тех же объявлений на НГС примерно понятен был этаж. Поэтому высчитывала номера и звонила в те квартиры, которые были в продаже. Оказалось очень эффективной стратегией. Пару вариантов подобрали себе именно таким образом.
4. Ездили к интересующим нас домам и смотрели на дом. Нашли растяжку с номером телефона на интересующей нас квартире.
5. Одну единственную квартиру смотрела с риэлтором подруга, тот даже не предложил просмотровик подписать и не разу не позвонил потом поинтересоваться понравилась ли нам эта квартира. Так что согласна со многими, что платить хочется, когда действительно видна работа риэлтора ( свою продавали с риэлторами - были довольны их работой)
вот так мы и купили квартиру без риэлтора и съкономили от 50 до 200 тысяч (разные агентства разные деньги просили)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lIRINA
Студент
Студент


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2400
В дневниках: 5
Откуда: ОбъГэс. ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ГАЗОСВАРКА, УСТАНОВКА САНТЕХНИКИ т.89139401906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 21:59     Ответить с цитатой

Лунария писал(а):
Морсо
Да советовала внимательно читать, ЧТО ты подписываешь. Я не предлагала обманывать
И не вижу тут противоречий
Во всяком случае на своем варианте
Оксана и анастасия - девчонки реально отработали, к сожалению не они в итоге помогли найти покупателя. Но девочки пришли и делали свою работу. Они реально продавали Нашу квартиру. И им бы мне не жалко было заплатить.
Девочки пришли серьезно заранее, осмотрели квартиру, сказали что убрать, куда встать, про что рассказать. Они нас не знают и не знают что мы рассказываем про квартиру, поэтому они давали реально дельные советы. Когда человек сделал свою работу, то за это не жалко заплатить. А когда приходит клиент с риэлтером и говорит- ну смотрите и сам звонит по телефону в коридоре- за что тут платить?
А в ситуации когда клиент видел нас в инете сам и ему предлагает агенство квартиру свой эксклюзив по соседству и идет смотреть нашу квартиру как бы за компанию, а потом просит подписать договор показа. Я не понимаю за Что здесь платить?
Такая ситуация была в нашем случае

да, % берут хороший, за частую продавец еще и покупает себе жилье, так что % и с продавца и покупателя при покупке жилья обламывается риэлторам- а шевелиться приходиться зачастую самому- варианты подыскивать :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Real Lady
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1261
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 1:31     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.

Не буду скрывать, что сама являюсь риэлтором.

Хочу сказать, что для большинства клиентов очень важна безопасность, это касается и покупателей и продавцов.
Не только их личная безопасность, но и сохранность их денег, а бывает и личного имущества.
Покупка жилья очень ответственное и серьезное дело, и сэкономив на услугах опытного риэлтора, но при этом столкнуться с мошенничеством, крайне опасный и неприятный момент.

Бывают и совсем не стандартные ситуации, когда покупатели не приходят на задаток или продавцы на сделке отказывются от продажи, и только грамотный специалист может урегулировать сложившуюся ситуацию.

Ведь вы не жалеете денег на дорогостоящий ремонт, может стоило бы сделать его самостоятельно?

Удачи вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 2:49     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Onlinekate (Сб Янв 25, 2014 3:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 9:53     Ответить с цитатой

Real Lady
вот с тем что вы написали я согласно. но столкнулась с одним риэлтором который жаловался на мои вопросы касаемые юридический аспектов, так вот он мне высказывал что вы от меня хотите я по образованию экономист а не юрист. Тут все понятно и сразу до свидание, за такую работу точно платить денег не буду.

Или еще одного знаю который чтобы продать квартиру готов был пойти на подлог документов. Там % обещали хороший. И человек не задумывается что могут быть последствия. :mad: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлка Федосова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 61
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:33     Ответить с цитатой

М@рин@ писал(а):
Real Lady
вот с тем что вы написали я согласно. но столкнулась с одним риэлтором который жаловался на мои вопросы касаемые юридический аспектов, так вот он мне высказывал что вы от меня хотите я по образованию экономист а не юрист. Тут все понятно и сразу до свидание, за такую работу точно платить денег не буду.

Или еще одного знаю который чтобы продать квартиру готов был пойти на подлог документов. Там % обещали хороший. И человек не задумывается что могут быть последствия. :mad: :o

Cплошь и рядом некомпетентные риэлторы.
Не могу найти риэлтора образованного и умеющего найти общий язык с разными людьми. Часто их Я-великий специалист идёт впереди, от чего сделки не получаются.
_________________
Хочу Терьера Йоркширского:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 15:27     Ответить с цитатой

Вы правы. И % берётся за такую ответственную работу хороший. :-)
И РН Н-ска в-основном "обменный".
lIRINA писал(а):

Д да, % берут хороший, за частую продавец еще и покупает себе жилье, так что % и с продавца и покупателя при покупке жилья обламывается риэлторам- а шевелиться приходиться зачастую самому- варианты подыскивать :-( .

Что такое "обламывается"?
И почему - если у Вас есть договор на подбор себе объекта - Вам приходится заниматься этим самой?

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Onlinekate писал(а):
Эх, да вот как же определить, грамотный он или нет...

..ээ.. подбросить монетку? :oops:

А если серьёзно, то:
- определите свои собственные критерии "грамотности";
- поднимите всех "на уши"... и найдите того, кто именно Вас устраивает.

Либо - как вариант - положитесь на волю случая.

В-общем, выбор за Вами. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 17:00     Ответить с цитатой

мало наверное профессий, которые так часто ругали бы, как риэлторов. Я к всякому труду отношусь с уважением, но система ценообразования стоимости именно этих услуг меня повергает в недоумение. По какой причине цена за вариант может варьироваться от 50 тысяч, до двухсот? Почему например цена меряется у некоторых агентств в процентах от стоимости жилья? При том что работы по поиску двухкомнатной квартиры может быть в разы больше, чем пятикомнатной? А за последнюю нужно заплатить в два три раза дороже.
покупателям нашей квартиры помогало небольшое агентство, мы им не платили ничего как продавцы, сразу отказались, потому что частным образом подавали объявления. Но я реально видела, что они помогли покупателям с ипотекой, отвечали на все вопросы, собрали часть нужных бумаг, постоянно координировали процесс и полагаю, что покупатели были довольны их услугами. При этом стоимость их услуг была адекватна усилиям.
А когда с меня просят 50-200 тысяч за то, что я прошу показать конкретный вариант, по сути за то, что я просто получаю доступ к телефону собственника....
Поэтому если были бы ниже цены за услуги риэлторов и понятнее за что, собственно нам платить им, то тогда , как мне кажется, их услугами пользовались бы гораздо чаще и не было бы столько тем и обсуждений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ёлка Федосова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 61
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 17:54     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
мало наверное профессий, которые так часто ругали бы, как риэлторов. Я к всякому труду отношусь с уважением, но система ценообразования стоимости именно этих услуг меня повергает в недоумение. По какой причине цена за вариант может варьироваться от 50 тысяч, до двухсот? Почему например цена меряется у некоторых агентств в процентах от стоимости жилья? При том что работы по поиску двухкомнатной квартиры может быть в разы больше, чем пятикомнатной? А за последнюю нужно заплатить в два три раза дороже.

Да, больше всего раздражает непонятно за что платишь если сам нашёл покупателя,
а с тебя хотят взять 100т.р.
_________________
Хочу Терьера Йоркширского:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах