Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
миобрэйс
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.07
Сообщения: 10
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 8:23    Заголовок сообщения: миобрэйс Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Три недели назад моему семилетнему сыну ортодонт прописал "миобрэйс". На второй неделе кроме ношения днем (час-два когда смотрит телевизор или сидит за компьютером) стали ставить аппарат на ночь. Ребенок засыпает, губы размыкаются, "миобрэйс" выпадает. Нам надо идти к врачу или есть способы разрешить эту проблему самим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 13:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сова.

То что аппарат выпадывает - это естественно. Особенно часто так бывает, если показанием для аппарата было привычно приоткрытое положение губ. Вы достаточно быстро перешли к ночному использованию и мышцы губ еще не успели привыкнуть удерживать аппарат. Если ребенок будет продолжать час-два в день заниматься с аппаратом, то и ночью аппарат начнет удерживаться во рту уже натренированными мышцами губ.
Мы просим наших пациентов приходить на осмотр через 3 мес - это достаточный срок для того, чтобы ребенок успел привыкнуть и уже можно увидеть самые первые результаты.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.07
Сообщения: 10
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 8:28     Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию. Но к врачу идти придется: сын просто сжевал аппарат (я так понимаю, миобрэйс сделан из силикона), когда носил его днем, аппарат теперь с дырой. Выделялась обильная слюна,
он начинал его сосать, жевать - и вот результат. Единственный выход теперь - вставлять аппарат, садится рядом с ребенком и контролировать каждую минуту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:55     Ответить с цитатой

К сожалению, такое тоже частенько случается. Когда даем аппарат ребенку и рассказываем как им пользоваться, то предупреждаем, что его легко сгрызть и поэтому не нужно его жевать. Он так приятно пружинит на зубах, что искушение велико:)
Если на Вашем аппарате дыра небольшая, то можно продолжать им пользоваться. А контролировать, особенно в первое время, очень желательно.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:17     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте.Сын носил миобрейс №3,он у нас лопнул,прописали новый,посмотрела,цена выросла примерно на 1000 руб.Скажите,может вы знаете где можно купить подешевле :oops: Звонила в Денту там 4000 тыс.,в Ирмосе нет,Инверсия нет,Фортекс нет,Ортосервис 3800...Спасибо.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 10:25     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК, здравствуйте!

К сожалению, не знаю. Вы назвали все известные мне места. Видимо миобрейс попал под общую волну подорожания всего...
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах