Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Можно ли нерожавшим лечить эрозию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 16:36     Ответить с цитатой

Девчули! у меня тоже эрозия, но малюсенькая, уже довольно долго - несколько лет.

Несколько врачей, в один голос сказала, что пока ее лучше не трогать, а вот если до 25 лет, сейчас 23, не рожу, то тогда уже думать об этом.

а врачи вроде все грамотные... На Киевской Кулешов смотрел, там же еще одна гинеколог, сейчас Латкина и все говорят, что современная практика дает показания к лечению нерожавших, только после 25, либо если эрозия большая!!!

А вообще мне только в одном месте пытались ее прижечь (радиоволнами), но я не далась, я уже тогда была в курсе, что делать :cool: ... Меня предупредили, что пока не придуманы безрубцовые методы, это ведь живая ткань, и как на любом другом месте после заживания ранки остается рубчик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуся 76
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 171
В дневниках: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 20:17     Ответить с цитатой

Я слышала,что эрозию нерожавшим не прижигают по причине того, что во время родов,рубец на шейке матке мешает ей раскрываться. У меня тоже есть небольшая, то проподает, то появляеться. Я пока не буду прижигать, хотя когда забеременею меня все равно наверное будут кесарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 22:01     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь знает, рубец после прижигания потом можно увидеть. При обычном осмотре, или при кольпоскопии :eek: :?

А то я прижигала жидким азотом в 27 лет, с бывшим мужем в этом же году развелась, беременеть от него не собиралась :twisted: . И думала, что замуж уже никогда не выйду :cry: .
А теперь вот, волнуюсь. :x
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 16:58     Ответить с цитатой

Олесса
Да, рубец видно при обычном осмотре! У меня подружке в 17 лет прижгли азотом, в 23 рубец виден...Но все видимо еще зависит от размера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 17:20     Ответить с цитатой

Спасибо, Натуль. Я утешилась :D .

У меня ничего не видят. :-)
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 0:26     Ответить с цитатой

Натулька писал(а):
Олесса
Да, рубец видно при обычном осмотре! У меня подружке в 17 лет прижгли азотом, в 23 рубец виден...Но все видимо еще зависит от размера...
У меня никто ничего не видел - ни до беременности, ни во время. Уж не знаю, какого он был размера, но шейка во время родов не раскрывалась, а рвалась из-за этого рубца. :o
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 13:09     Ответить с цитатой

Анастасия
а ты уверена, что причина нераскрытия шейки в "рубце"???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Анастасия
Я ведь не специалист! Но в приведенном мной выше примере было именно так! Может и у вас хорошо зажил...Ведь "не видно" это не значит, что его нет :( !



А вообще, как мне известно, что шейка и с рубцами раскрывается, но только в том месте, где рубец, может быть порыв. Ведь у вас эрозия была не по всей шейке... Может причина в другом?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 5:00     Ответить с цитатой

До первой беременности лечила эрозию (к сожалению не помню название препарата) . Помню только что потребовалось 20 процедур обработки. Через 3 года родила, разрывов небыло, но после родов эрозия появилась снова. Поскольку планировала снова беременеть посоветовавшись с врачем решила сначала родить а потом уже лечить.

Вообщем если в скором времени планируются роды то можно с лечением и подождать поскольку после родов скорее всего придется лечить по новой , а если хочется сначала карьеру сделать то лучше вылечить, все-таки начальная стадия любого заболевания самая благоприятная для лечения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кожурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.07
Сообщения: 383
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:37     Ответить с цитатой

Анастасия, у меня у подруги была та же ситуация. Лет в 17-18 прижгла эрозия, тоже вроде азотом. А когда рожала в 25, вся разоравалась. Рубец от прижигания размягчали чем-то, пря туда уколы кололи и все равно мало помогло.

А у меня эрозия стала намного меньше после пролеченной инфекции, так что советую проверить и пролечить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Телепузик писал(а):
Анастасия
а ты уверена, что причина нераскрытия шейки в "рубце"???
Да, это не моя догадка, а резюме врача, который роды принимал.

Цитата:
А вообще, как мне известно, что шейка и с рубцами раскрывается, но только в том месте, где рубец, может быть порыв.
Вот-вот. В остальных местах растягивалась, а по рубцу - рвалась. Жуткая кровопотеря была. Про ощущения умолчу.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 16:28     Ответить с цитатой

Я до родов прижигала (где-то за года 1,5), раскрылась шейка сама, без стимуляции окситоцином :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 21:16     Ответить с цитатой

Это как лотерея. Кому-то повезло и рубца не осталось, а у кого-то - как у меня. Это я к тому, что сейчас бы я уже не рисковала и не прижигала азотом (про радиоволны ничего не знаю).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 7:18     Ответить с цитатой

У меня была эрозия и в дневнике я подробно рассказала, как я её вылечила, кому интересно, почитайте. Вообще это дело серьёзное и у кого есть, не медлите девочки. Эрозия - это прекрасная среда для развития бактерий плохиг, а самое страшное, что может случится рак шейки матки из-за "обычной эрозии", как любят говорить в ЖК, что эрозию можно не лечить, фигня это всё, я свою 5 лет не лечила, пока нормального доктора не нашла, которая объяснила мне всю серъёзность и опасность. Так что, девочки, берегите себя!

Добавлено спустя 54 секунды:

лечила радиоволновым методом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:34     Ответить с цитатой

Я полностью согласна с Ксю, я моментально забеременела после ликвидации эрозии (салковагином, обрабатывали два раза), до этого вообще не могла заБ, не знаю в эрозии ли причина, но она мне собирала всю заразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах