Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Можно ли нерожавшим лечить эрозию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheila777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 278
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 10:24     Ответить с цитатой

ninelllka
Вот я так и сделала, вылечить не могла - прижгла, а проблемы при родах могут и не у прижигавших начаться - это ж дело случая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гемуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:18    Заголовок сообщения: Лечение эрозии Ответить с цитатой

Мне эрозию прижигали лазером. Ставила свечи генферон пила боровую матку и красную щетку помогло только после лечения остались рубцы. Это нежелательно, как мне доктор сказал, но не рожавшим можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 644
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, ост. Гаранина
Карта № 007282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 17:21     Ответить с цитатой

Первый раз лечила эрозию в 23 года, прижигали азотом. Через 5 лет родила первого ребенка. Шейка раскрылась без проблем. Моя гинеколог сказала, что все манипуляции на шейке настолько поверхностны, что на раскрытие, разрывы и т.п. не влияют. У меня после родов, правда, опять эрозия появилась, не знаю чем на этот на прижигать будут... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маркова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 17:23     Ответить с цитатой

есть такая клиника "Сана" в районе Б. Хмельницкого. там лечат радиоволнами на каком-то аппарате, который очень щадящий. Я там по рекомендации лечила. 5 минут и все, безболезненно. Корочка отходит отчень быстро и шейка идеальная. Проконсультируйтесь, думаю, вам тоже врачи порекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_Angel
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 6887
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 22:30     Ответить с цитатой

У меня находили маленькую эрозию, сдавала сначала анализ тканей на раковые клетки, по-моему так это называлось. Все было в порядке. Слышала от многих, что рожавшим лечить нельзя. Все взвесила и написала отказ от лечения, о чем не пожалела, так как потом эрозия сама прошла :aga-aga: Но каждый решает сам, что ему делать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мари2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 501
Откуда: г. Новосибирск, Дачное шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 16:24     Ответить с цитатой

ТМ
мне прижгли лазером, через 12 лет-первые роды, шейка абсолютно не хотела открываться :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Эрозия не такая страшная болезнь,чтобы рисковать хорошими родами. лучше подождать и вылечить ее после. Мне так говорила гинеколог. и мы ждали. а после родов, она сама куда-то делась... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия585
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 191
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Мне эрозию прижигали в 21 год не рожавшей. После того, как я пришла к другому врачу мне сказали, что ничего страшного, что решили прижечь. Потому что в сочетании с моим диагнозом могло быть и хуже. Вообще нужно еще смотреть от чего она у вас. Экология, муж, простуда... Тем более если у вас простудное у мужа может появится фимоз от Вашей эрозии, поэтому консультация врача просто необходима.
_________________
Имидж-стилист
В поисковике "стилист Юлия Клюева" на группу в вк
Телефон 8923237одиннадцать17
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=10518
Консультирую https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=870354&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
3plus3
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1854
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 011727
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Мне эрозию убирали где-то в лет 23. методом креодеструкции, кажется это Азотом охлаждают.. Могу, что-то путать.. Но метод этот запомнила.. Родила в 26, вроде не помешала эрозия! ;)
Но говорят, что если он а маленькая и в ближайшем будущем планируете рожать, то лучше ничего не делать с ней, согласна с выше написанным, может сама куды-то деться! У знакомых так было :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arizona80
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 2351
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 14:06     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Дурнева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 187
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 13:27     Ответить с цитатой

мне удаляли лазером в 2003 году, родила в 2012, ни каких проблем ни с зачатием, ни с вынашиванием не было, эрозия не вернулась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ale-Alena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.12
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 9:12     Ответить с цитатой

Мне лет 6 назад с ней что-то делали, то ли прижигали, то ли азотом замораживали. Не помню. Но сейчас ТТТ все чистенько и хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюша 79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 10:18     Ответить с цитатой

Мне прижигали эрозию в июле, забеременела в ноябре того же года. До этого примерно год не получалось забеременеть. Так что это скорее даёт положительный эффект... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lider54.ru
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 20:21     Ответить с цитатой

танюша 79, и никаких проблем/болей не возникало?
_________________
Занимаемся установкой натяжных потолков: Воплотим в реальность любую Вашу фантазию!
Очень красиво, смотрите тему! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41975154#41975154
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kylikysha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 1
Откуда: ЦФО, Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 18:38     Ответить с цитатой

Прочла тему и так и не поняла опасна эрозия или нет :(

У меня её нашли в возрасте 20-21 года, врач сказала что она небольшая и наполовину зажившая, не опасна, помазала чемто и все. Через пару лет смотрела, она в неизменном состоянии осталась, также сказала что она ничем не опасна.

Сейчас мне 25, почти 26, в будущем планируем беременеть. Возможно в следующем году уже.
Теперь переживаю повлияет ли она на зачатие и беременность.
Может лучше её залечить и подождать с беременностью немного. Или просто сдать анализы на инфекции и если все в порядке то оставить пока...
Вся в замешательстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах