Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Можно ли нерожавшим лечить эрозию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 22:15     Ответить с цитатой

kylikysha
Обязательно нужно залечить перед беременностью. Во время беременности и родов шейка притерпевает множество изменений и выполняет важнейшую роль и лишняя нагрузка для нее не к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2370
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 0:40     Ответить с цитатой

kylikysha
Такого заболевания "эрозия шейки матки" нигде в мире не знают, ну кроме России. Лечить не надо, ни до, ни после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32481
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 13:36     Ответить с цитатой

эрозия опасна тем,что она перерастает в рак шейки матки! и лечить ее надо, и обязательно. я попала в такую ситуацию,еще бы чуть-чуть протянула, и лечила бы совсем другое :o нужно за 1-2 года до планирования беременности убирать эрозию, по крайней мере я так думаю. при родах этот рубец естественно разошелся...зашивали. но сами роды прошли отлично, родила очень быстро и без особых проблем
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Kalendula
можно и не лечить ,и больницу вообще не ходить, рожать на сеновале.... дело сугубо личное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2370
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 17:59     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Большой привет. Почитайте здесь, если интересно:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Kalendula
Спасибо за информацию. К счастью меня эта проблема прошла стороной.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Но давать советы такого рода я конечно бы не решилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШокоLадка
Студент
Студент


На сайте с 22.06.13
Сообщения: 2832
В дневниках: 167
Откуда: Новомарусино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 18:14     Ответить с цитатой

У меня эрозию видят врачи с первого приема (16 лет). Некоторые мне говорят "средняя", двое гинекологов сказали "ууу, а шейку то надо лечить....такая большая эрозия"... Планирую ребенка через полгода-год. Вот вся в раздумьях лечить ее перед планированием или не стОит. Страшно если вылечу, а она будет причиной плохого раскрытия или еще чего. :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 23:29     Ответить с цитатой

ШокоLадка
Обязательно надо вылечить, могут быть проблемы во время беременности и в родах. Конечно может и пронесет но лучше подстраховаться и не слушайте никого кто будет говорить обратное, так как тема эрозии достаточно спорная, Поверьте это черевато последствиями.... это я точно вам могу сказать, тем более что лечение обычно проходит достаточно быстро и безболезнено. Удачи вам и не переживайте, все будет ОК. :holding:
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lan78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.14
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Не знаю, скорее всего все вообще индивидуально, но тогда надо нескольких врачей обходить однозначно. Я лечила эрозию два раза, лазером (так-то тоже за деньги, как мне казалось, у нормального врача), в итоге- у меня эрозия!! Оба раза (с разницей в два года) она не залечилась... И анализы перед этим сдавал! И почему так она объяснить не может.. Сейчас мне говорят, что традиционное прижигание -это не для меня и надо на мне испробовать все остальные методы лечения эрозии... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 18:44     Ответить с цитатой

я лечила несколько раз и все зря! после родов опять появилась!
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рыжик1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.14
Сообщения: 5
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Так все таки тем кто не рожал надо лечить эрозию шейки матки или не желательно! Я вот планирую в ближайшие полгода, год забеременить и родить... Врачи говорят что надо вылечить эрозию. Так все как лучше?? Может есть у кого нибудь опыт в этом деле??? :eek: :eek: :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Какие последствия она оставляет??? Главный вопрос .. для плода нет ни какого вреда или же все таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 23:00     Ответить с цитатой

рыжик1990, сама по себе эрозия не опасна для плода. Но она может поддерживать воспаление, она под влиянием тех или иных факторов может перерасти в другое заболевание. В общем, обо всем этом лучше говорить с врачом. Еще говорят, что при эрозии шейка матки может плохо раскрываться в родах.

Лично у меня эрозия была приличная такая, врач говорила, что нужно лечить, но мы не успели - я забеременела. В роддом приехала с раскрытием 8-9 сантиметров и мне еще даже не было больно, прекрасно себя чувствовала. Родила сама, на ШМ небольшой разрыв, но врач на осмотре теперь не видит никаких шрамов от него. Малыш, если что, родился 4000, 56см. Так что утверждение о том, что шейка матки при эрозии не раскроется, мне кажется весьма спорным.

Думаю, решение лечить или не лечить лучше принимать совместно с врачом, принимая во внимание все факторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lan78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.14
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 14:27     Ответить с цитатой

рыжик1990 писал(а):
Здравствуйте! Так все таки тем кто не рожал надо лечить эрозию шейки матки или не желательно! Я вот планирую в ближайшие полгода, год забеременить и родить... Врачи говорят что надо вылечить эрозию. Так все как лучше?? Может есть у кого нибудь опыт в этом деле??? :eek: :eek: :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Какие последствия она оставляет??? Главный вопрос .. для плода нет ни какого вреда или же все таки...

Рыжик! Надо идти к гинекологу. Прижигание (ну как бы стандартное) не предлагают тем, у кого нет детей, травмируется сама шейка матки; ребенок есть- все, ее можно лечить таким старым "дедовским" способом. Но все-таки, ходить с эрозией, ничего не предпринимая 10 лет- плохо. Идите к врачам и спрашивайте, какое лечение вам предлагают? Может быть травочки пока попить? Какой-нибудь. Тоже же лечение. Не традиционное только ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 0:44     Ответить с цитатой

lan78, едовский способ - это прижигание током, вот это да, нерожавшим вообще не предлагают, т.к. оставляет рубцы. Но если честно, я не знаю, где такое еще могут практиковать.
Так что смотря что врачи имеют в виду под "прижиганием" - если речь о радиохирургии, то это и нерожавшим делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:19     Ответить с цитатой

У меня обнаружили эрозию при первом полноценном гинекологическом осмотре. Грозно сказали: у вас эрозия, это предраковое состояние! Я была в шоке, думала жить мне осталось недолго..

Потом нормальный врач меня успокоил. Она у очень многих женщин. И чаще всего причина не инфекции, а гормональные сбои(хотя, у меня с ними все в порядке). Нужно наблюдать, желательно все же вылечить. Договорились, что удалим после беременности и родов. Зачем лишние вмешательства, успеешь еще. Беременность не заставила себя долго ждать. Удаляла эрозию,когда ребенку было уже 3 года радиоволновым методом (иссечение). Через месяц на приеме сказали,что с краю остался малюсенький нетронутый участок - прижигали солковагином. Теперь все чисто, шрамов нет. У кого была на осмотре, даже не видят,что была эрозия. Единственно, один врач спросил про удаление, потому что шейка на его взгляд немного короче, чем нужно Может она в принципе у меня такая.

Сестре эрозию после рождения ребенка прижигали жидким азотом. С первого раза, шрамов нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах