Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Можно ли нерожавшим лечить эрозию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweet_strawberry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:00     Ответить с цитатой

Я лечила эрозию в 2009 году. Радио волновым методов. Отдавала тогда 4500, сколько сейчас может стоить такая процедура - не подскажу. Но! Для тех, кто сомневается - лечить или нет, подскажу. Рожала в этом году. Шейка раскрылась сама и полностью за 7 часов, родила сама, разрывов на шейке не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Мне говорили,что не желательно .Я и не лечила. А после родов она сама исчезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Может зависит еще от ее состояния? У меня была большая. Прижгли. Но не помню каким способом (следов не осталось). Я тогда еще и не планировала и меня не остановил врач. Это было в конце 2009г. Я читала, что от способа прижигания тоже зависит. Пока не рожала. Посмотрим. Но там уже на сто рядов все зажило после этой процедуры.
У моей подруги после рождения ребенка появилась эрозия. Она сразу с ней не разобралась, поэтому та разрослась. Но т.к. ей еще пол года нельзя беременеть, сказали прижечь сейчас. До конца года все заживет.
Врачи такие разные попадаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekatherina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 0:55     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. 2, 5 года назад была радиоволновая ампутация шейки матки ( из выписки). При осмотре ни один врач не обнаруживает признаки лечения. Скоро уже рожать и все врачи настаивают на кесарево. Кстати, по узи длина шейки нормальная. Настроена соушать врачей, но все же хочется самой родить. У кого может была подобная ситуация. Как прошли роды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 0:54     Ответить с цитатой

Ekatherina
Я не понимаю, почему настаивают. Врачам конечно виднее, но у меня тоже была ДЭЭ ш.м. и врачи сказали что все должно быть нормально. Читала кучу форумов на эту тему, большинство рожает нормально.
А вы где планируете рожать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_varya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 15:46     Ответить с цитатой

У меня после родов была эрозия, так как тогда это был второй сынишка и третьего не планировали, то я решила повременить. Некогда было лечиться да и вроде сказали что не большая. А потом вроде как сама прошла. Третьего родила без проблем. И сейчас ходила к гинекологу - нет эрозии. Мож ошиблись тогда, мож и правда зажила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Девочки, хочу написать, что надо очень аккуратно с эрозией, я свою запустила, не по своей вине конечно, мне врач говорила все хорошо ничего страшного! А на фоне впч эрозия перешла в cin 3, и закончилось все экцизией в онкодиспансере! Но дай Бог здоровья онкологам, которые оперировали сейчас ни кто не видит, что шейка оперирована, если я не говорю и отрезали немного!
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekatherina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 10:06     Ответить с цитатой

yulichKa82 Уже родила! Сама! Шейка в родах не повредилась! Областной перинатальныц центр-супер специалисты! Благодарна очень Дмитрию Анатольевичу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Ekatherina
Прекрасно! Поздравляю вас!!! Растите здоровенькими!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekatherina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 0:24     Ответить с цитатой

Халя вот и у меня все один в один как у вас, только без впч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KateSt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 1:43     Ответить с цитатой

Согласна, лечить надо, если планируете беременность, то консультироваться с врачом. У меня была дисплазия 3 степени (предраковая форма эррозии) несколько лет назад. тоже на фоне впч. Мне сделали конизацию шейки. И вроде бы все хорошо, следила за собой, но в 2014 г рецидив случился и опять дисплазия, in situ. И в это же время забеременела. Пришла к врачам. они меня отправили к онкологам за разрешением рожать, а те запретили. говорят аборт делать, иначе риски большие для моего здоровья. Короче столько натерпелась! Слава богу попались опытные врачи, которые смогли помочь мне и беременность сохранить и вылечить меня. После родов еще раз конизацию сделали. Сейчас вот думаю о второй беременности...
Поэтому берегите себя, девочки, страшно все это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эра-Димитрова18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.16
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск,Димитров а 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 11:09    Заголовок сообщения: Re: Можно ли нерожавшим лечить эрозию? Ответить с цитатой

ТМ писал(а):
Здравствуйте, девочки!
Я здесь у вас новенькая! Подскажите, пожалуйста, завтра мне к врачу - сказали нужно лечить эрозию. А я в сомнениях - нужно ли нерожавшим от нее избавляться или подождать? Метод предлагают радиоволновый.



Смотря какая эррозия....необходимо сделать кольпоскопию.это когда под микроскопом смотрим.пациентка сдает пцр на вирус папиломы человека высокий онкориск.так как чаще всего он вызывает эрозию.и по результатам смотрим.если есть патологические изменения дополнитнльно проводится биопсия и тогда 100 процентов лечим.Сейчас щадящие методики сургитрон.лазерокоагуляция.бережно лечит.рубчик может быть но он не плотный.и в родах нормально должна шейка открываться
_________________
УЗИ, КТГ, эндокринолог, гастроэнтеролог, Гинекология: в своей работе используем аппараты "Сургитрон". Проводитим ГСГ. Так же: Интимная контурная пластика. Плазмолифтинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masha8745
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 3:32     Ответить с цитатой

Мне лечили эрозию радиоволновым методом в клинике Санитас. Рожала через 5 лет после этого. Боялась, что шейка не раскроется, но все прошло нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Мне лечили в ЖК очень давно, азотом, два раза, большую эрозию, которая кровила! Оставлять такое нельзя было. Но то ли врач такая, то ли я такая, но шейка у меня после этого была какая-то проблемная, постоянный кольпит. Предлагали даже какое-то выскабивание шейки :o Слава богу я отказалась, как-то все более-менее прошло. Через 6 лет рожала, без проблем, быстро, без разрывов. Но при беременности была угроза из-за короткой шейки.
После родов появилась опять эрозия, лечила платно радиоволнами. После этого у меня в первый же цикл после лечения случился какой-то сбой (для меня это бооольшая редкость), по месячным сбой (хотя говорили так и должно быть после лечения), на коже какие-то красные родинки резко стали расти, и плюс я набрала 10 кг. Для меня это все нетипично, поэтому связываю с реакцией организма на прижигание. Зато потом во второй беременности проблем с шейкой не было, она была нормальной длины. Шрамик видели. Родила также быстро, с маленьким разрывом, на месте которого теперь опять эрозия :mad:
Вобщем выводы делайте сами) Мое мнение - обратиться к грамотному врачу, желательно не из обычной ЖК, и делать как скажет. Но бояться, что шейка в родах не раскроется из-за того, что вы пролечились - это как-то странно. Ведь роды порой как лотерея, у кого-то ЭКС, у кого-то окситоцин, у кого-то все хорошо. Врятли лечение играет какую-то уж большую роль в родах!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Эрозию не подавшим лечить можно и нужно! Делала радиоволновую диструкцию 2 раза подряд (с первого раза полностью эрозия не ушла). Ограничения в планировании были 3 месяца (период заживления). Никаких рубцов или следов не осталось. В родах шейка открывалась замечательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах