Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Родезийский риджбек
Давайте знакомиться, обмениваться советами по содержанию,кормлению и воспитанию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 9:12     Ответить с цитатой

На удивление прервый день одиночества прошел спокойно. Ну, уж не знаю пищала ли она, или нет, соседка по площадке у нас глуховата, не слышит, а остальные наверно были на работе. Но когда мы пришли домой, то наша Гретта вышла заспанная из под стола, очень нам обрадовалась, прыгать на нас мы ей не разрешаем, та она стала беситься, лизаться, в общем радости было полно.
А так в доступной ей комнате и на кухне все как было, так и есть, даже линолиум, который в одном месте при нас пыталась отогнуть, был нетронут. ничего не порушено, ни погрызено, игрушки только ее разбросаны, да наделано и мимо пеленки, и на пеленку, но это не страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВИЛЕФА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 412
Откуда: Дзержинский р–н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Ну и очень хорошо,но вы не расслабляйтесь,все более менее нужные вещи,уберите в недоступные для нее места.Всем иногда становиться скучно можно наделать всякие глупости,она не исключение.А кучки и лужи,это можно пережить.Удачи вам и дальнейших успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
колян002
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 23:16     Ответить с цитатой

здравствуйте стал обладателем родезийским риджбеком кличка Лео 16.08.2012 будет год! получил его я в дар!он у меня два дня подскажите что нужно основное по уходу кормлению и еще как на счет случки?знает команду "сидеть" но только отхожу на метр встает "лежать" "ко мне"буду ждать ответа!и еще увлекаюсь охотой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВИЛЕФА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 412
Откуда: Дзержинский р–н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 2:37     Ответить с цитатой

Красавчик ваш Лео.Мальчик похоже у вас тоже не местный,привезеный откуда то?Наша Саманта была привезена из Баку.Вам ЛС написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 13:54     Ответить с цитатой

как и чем его кормили раньше хозяева? есть ли документы у красавца? прививки?
территориально вы где проживаете?

нужно показаться к знающему эту породу ветврачу, на всякий случай, чтобы дал необходимые рекомендации по кормлению, витаминам и прочему.

вашему красавцу неплохо было бы спортом заниматься, если вы не планируете охотиться. нам 3 месяца, мы начали уже тренировки посещать, пока больше играем с другими риджбеками, но поманеньку тоже втягиваемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВИЛЕФА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 412
Откуда: Дзержинский р–н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Ёожик,смотрю вы совсем уже освоились.Как у вас дела,как успехи?Очень симпатичная деваха у вас растет.Наша Саманта,вымахала за лето,зимой как то меньше росла,а теперь такая лошадка стала,и хоть гоняем ее,все равно начала толстеть,пришлось на диету сажать.Теперь кормежка два раза в день с большим количеством овощей,благо любит практически все овощи,за огурец душу продаст,морковку с грядок ворует и хомячит ее как кролик,кашу с кабачком очень уважает,а если увидит виноград или арбуз,не отвяжется,пока не угостишь ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 15:48     Ответить с цитатой

Мы сейчас 13,700кг. растем, прям по часам!!!! в 1,5 месяца, когда ее взяли была 5кг! в 2 уже 11, в 3 - вот уже бегемотик!
едим только сушку, т.к. на мясо, точнее на передоз белка была аллергия. сушка - Эукануба "для щенков крупных и гиганских пород" ничем не докармливаем, только в тихушку ей огурцы(немножко!) даю, когда салаты себе делаем. уж очень она их любит!!! А так - сушка её еда, а остальная - человечья еда, не для нее! как лакомство сыр для занятий, но стараемся заниматься без лакомств, только поощрения и похвала.
в общим к зиме мы тоже уже лошадкой будим, а сейчас уже ПОНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
колян002
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 23:37     Ответить с цитатой

вообщем длинная история родился он здесь в новосибе в питомнике в два месяца его забрала женщина потом где то примерно в 10 месяцев это женщина разводиться с мужем и начинается дележка с кем будет ЛЕО!!!в конце концов он у мужа и через неделю как он его забрал приехала навестить женщина и увидела что там кожа да кости вообщем бедная собака!она его забирает и он оказывается в мошковском районе п.Ташара она привезла его к моему знакомому т.к. у него и так 3 собаки он через неделю отдает его другому!а через месяц позвонил уже последний хозяин и предложил мне его!вообщем у всех нет времени заниматься с ЛЕО!!!ну я сразу в интернет и смотреть читать про эту породу и уже через два часа я приехал за ним!!!когда я его увидел у меня был восторг такой красавец!!!он сам наверно почувствовал что я его забираю, только подошел он начал лизать мне руки прыгать !!!вот теперь он у меня!!!вен.паспорт есть фото там еще как он маленький щенок прививки все имеются теперь только в начале февраля 2013 года будет прививка!вообщем в паспорте есть телефон заводчика позвонил и узнал как и что!!!да говорит забрала его женщина и все больше она о нем и не слышала до моего вчерашнего звонка!!!оказывается что Лео племенной брак т.к. левый виток ниже на 1 см правого на ридже из за этого заводчик не могла поставить клеймо и выдать справку о родословной !!!но говорит что бы я его привез показать заводчику если витки изменились то можно будет сделать справку!вот такая история!!!сейчас если я не рядом скулит лает и днем и ночью можно это как то поправить?только подхожу к нему прыгает радуется как волчок крутиться!!!еще хочу его натаскивать на охоту!поеду в эти выходные с другом у него гончая Скрипка кличка на зайца посмотрим что выйдет!уже она за лето 5 штук выгнала !!!!P.S зайки все живы как говориться тяжело в учении легко в бою!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 9:56     Ответить с цитатой

колян002
я вам в лички скину ссылки по новосибирским сайтам о риджбеках. но в инете много по иным городам, у каждого питомника свой сайт. вы не теряйтесь, брак-не брак, а собака у вас чудесная! и не в завитках дело, это очень интересная порода. с этими собаками занимаются и не только охотой!
боязнь потерять нового хозяина за один день не пройдет, уж очень он у вас настрадался!
мы решили вопрос с ночным плаканьем так - на ночь сделали щенку лежанку возле кровати в нашей спальне, куда днем не разрешаем ходить. когда нас нет в квартире, дверь закрыта. собака сразу успокоилась, ночью никаких плачев, только во сне может попискивать, если набесилась вечером, руку опускаю, поглажу, и все тихо.
посмотрите по ссылкам, мы с риджбеками стараемся хоть иногда собираться вместе, на занятия ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
колян002
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 23:00     Ответить с цитатой

сейчас потихоньку востанавливаеться показали заводчику нашего красавца вообщем будем делать стериализацию т.к. одно яйцо не выкатилось в дальнейшем может привести к раку если не сделать операцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:11     Ответить с цитатой

колян002
как прошла первая притравка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВИЛЕФА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 412
Откуда: Дзержинский р–н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:25     Ответить с цитатой

колян002–Не волнуйтесь,ну будет он стерелизованный,от этого хуже он не станет.Вы же его брали из человеческих побуждений,как друга и компаньона для своего увлечения охотой,так что я думаю,что и стерелизованный он оправдает ваши надежды.Еожик–вы молодцы,растите большими и здоровыми.Наша кобылка такая здоровая стала,а брали тоже маленьким беззащитным комочком.У нее теперь коронная фишка стала,при команде фас,она не кидается сразу кусать,а бьет передними лапами,так что ее удар можно сравнить с ударом боксера тяжеловеса.Нашего кинолога сшибает с ног с одного удара,а он мужчина крупный.А вот в еде мы не прихотливы,можем есть все подряд,овощи все обожаем,за виноград можем душу отдать,а так как мы много набираем в весе,приходится ограничивать,теперь вместо ужина у нас кефирчик,в основном тоже переходим на сушку.Надеюсь сейчас похудеет немного,у нее началась течка,а в это время у нее пропадает аппетит и она сбрасывает вес,а там и зима скоро,а зимой по сугробам очень хорошо свой жирок сгоняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 17:00     Ответить с цитатой

у нас на сушке не худеет :)!!! мы только сушкой и питаемся
вчера взвесили - 15кг 900гр кобылка еще та в 3,5-то месяца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВИЛЕФА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 412
Откуда: Дзержинский р–н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 17:57     Ответить с цитатой

А мы когда сушку одну едим,то все таки не так жиреем,а вот когда с кашей,то сразу бока округляются и ни какие пробежки не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
колян002
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 22:07     Ответить с цитатой

притравка не получилась человек не приехал !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах