Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Куда отдать ребенка?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamaha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 22:57    Заголовок сообщения: какой спорт выбрать для ребенка? Ответить с цитатой

Девочке 7 лет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Я - за плавание и ушу! Хотя девочки бывают разные, финансовые возможности родителей тоже и т. д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elizaveta1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Я думаю, надо смотреть к чему ребенка больше тянет. Конечно, любая мама хочет все самое лучшее для ребенка. Вы спросите ее, чего она хочет. Моя дочь любит рисовать и "играть" на пианино, поэтому мы пойдем в изостудию:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 0:45     Ответить с цитатой

К 7 годам у ребенка уже чаще всего сформированное свое мнение. Ваша задача дать ей возможность выбора. Не пожалейте времени и посетите несколько секций. Пусть она посмотрит или даже попробует позаниматься. Дома обсудите что больше понравилось. Почитайте в интернете вместе про этот вид спорта. Особенно про то, насколько он развит в Новосибирске. Оцените свои финансовые и временные возможности, т.к. возможно, тренировки будут 5 раз в неделю!

Не забудьте присмотреться к ребенку :oops: Может, ей и правда, не нужен спорт, а будет достаточно фитнеса или группы здоровья в каком-то виде спорта. Вам ведь виднее со стороны к чему ребенок расположен больше. Активная или спокойная.

Удачного выбора :) Напишите потом что выбрали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васелиса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 47
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 13:18    Заголовок сообщения: какой спорт выбрать для ребенка? Ответить с цитатой

Мы тоже долго думали. Моя мечта была о танцах, т.к. я сама в детстве занималась и мне очень нравилось. Но мой сын наотрез отказался и я не стала настаивать. Он - это он, а я - это я. Потом пошли на каратэ, тоже ему не понравилось, хотя мы договорились, что 3 мес. ходить будем, чтоб уже точно понять. А потом у нас в школе у старшего сына, делали психологические карты для детей, там выявляются предрасположенности ребёнка. Оказалось, что ему по психотипу больше подходит волейбол и лёгкая атлетика. Я этим никогда не занималась, но решила попробывать, надо же ребёнку спорт найти. Оказалось, прямо в точку, он кроме тренировок ещё сам вокруг школы бегает, а в волейболе за 2 месяца стал одним из лучших. Вот что значит попали куда надо и уговаривать не приходится. Хотя я думаю можно и на разные соревнования ребёнка поводить, у нас просто времени на это не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41565
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Дочка с 5 лет занималась танцами, постоянно проходя рядом с бассейном, спрашивала, когда она будет заниматься плаванием, в 7 лет начала ходить в бассейн и танцевала параллельно. В 10 лет она категорически сказала, что танцевать она больше не будет, будет только плавать, как я не уговаривала, все было бесполезно. Она сделала свой выбор :aga-aga:
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia_tigra
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 1020
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 140586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Конечно лучший вариант,когда ребёнок выберит себе род занятий сам,но опять же для этого нужно везде побывать :-) Я дочку хотела в танцевальный кружок отдать или бассеин,но дочка подсела на ушу(Меч нам очень нравиться) :lol: Я не против,хороший вид спорта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашка Катерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 147
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 0:57     Ответить с цитатой

А мой муж настроен сына отдавать в хоккей... сижу в ужасе
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 16:04     Ответить с цитатой

В плаванье отдайте, если есть чувтсво ритма, то в танцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanKo
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 4266
В дневниках: 5
Откуда: г.Бердск
Карта № 190608
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 14:27     Ответить с цитатой

А мне кажется почти в каждом виде спорта есть свои плюсы (и минусы кстати тоже). Если ребенок занимается "на любительском" уровне, минусы в большинстве случаев можно опустить :-) Но каким бы видом спорта не занимался ваш ребенок нужно быть готовым к тому что у него (нее) начнет это хорошо получаться, а это дополнительные расходы: соревнования, дополнительные тренировки и т.п.
Не подумайте, что я вас отговариваю от спорта! Ни в коем случае! Спорт - очень нужно дело!

Можно отдавать по принципу "проблем" ребенка:
не усидчивый - восточные единоборства
проблемы с частыми насморками и осанкой - плавание
опять же если осанка страдает - худ. гимнастика, танцы и т.п.
и т.д.
А вообще для начала отдайте куда она сама хочет, а там уже как получится - поймет сама нравится или нет! Нет - не проблема найти что-то другое. Может, действительно ваша стихия музыка или ИЗО :-) Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41565
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 14:31     Ответить с цитатой

SvetlanKo
А вот то, что плавание (я имею ввиду спорт, а не купание 3 раза в неделю по 40 минут)-это решение проблем со спиной и насморком и т.д. не соглашусь, у пловцов проблемы с носом, ушами и в основном все сутулые, т.е. проблема с осанкой
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Philka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3190
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 0:22     Ответить с цитатой

про плавание не согласна. Сама занималась 7 лет плаванием и не было вышеперечисленных проблем. единственное раздражение глаз теперь на хлорку.

Добавлено спустя 56 секунд:

И еще: осанка наоборот выпрямляется-так как укрепляются мышцы спины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41565
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 0:25     Ответить с цитатой

Philka
Вы занимались по 2 раза в день каждый день, кроме воскресенья? Утром 1 час и вечером 3часа?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Philka
Какой у вас разряд?
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
granjera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 18
Откуда: Нс-к пед.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 20:04     Ответить с цитатой

в одно время в журнале про спорт я видела как по пальцам (рисунку) можно оппределить в каком виде спорта может ваш ребенок или сам человек достичь вершин, может можно поискать что то подобное в инете. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Племяшка моя (8 лет) уже несколько лет занимается спортивными бальными танцами. Сменили партнера и сейчас занимают хорошие места на всех соревнованиях, но занимаются они плотно (тренировки 4-5 раз в неделю, конкурсы практически каждую неделю), еще занимались плаванием с тренером, профессионально, занямила несколько раз 2-3 места на обл. соревнованиях, но стали замечать, что фигура меняется, закачиваются плечи. Бассейн не бросили, ходят 1 раз в неделю. Просто для закалки :). А вот сына наш как-то пока не очень со спортом. В бассейн начинали-боялся жутко воды, в этом году уболтала со мной ходить-нравится. 2 раза в неделю плаваем. Шахматы в школе на продленке, но так тоже, чисто для развлчения. В этом году вот думаю может в какую секцию определить, он еще сего нового боится, хотя потом за уши не оттащешь.. Может кто подскажет в Бердске интересное, и по вечерам ??
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах