Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
видеооператор Юша Галина испортила часть записи на свадьбе
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 9:03    Заголовок сообщения: видеооператор Юша Галина испортила часть записи на свадьбе Ответить с цитатой

Здравствуйте, я здесь новенькая, общалась всегда на форуме НГС. Но то что произошло на моей свадьбе не должно произойти ни у кого из вас.

У нас на свадьбе 6 июля была оператором Юша Галина, работает в Бердской фотостудии. Мы с ней договаривались на фото+видео и монтаж.
Началось все с того, что в день свадьбы за пять минут до начала выкупа она мне сообщила, что у нее что-то произошло с фотоаппаратурой и она не может делать фото. Готова была прибить ее в тот момент, жалко что сдержалась

А на днях (спустя полтора месяца, мы были больше месяца в свадебном путешествии), я звоню Гале чтобы договориться о встрече - обсудить монтаж, принести ей фотографии. (Мы с ней договаривались о том, чтобы она не делала монтаж, пока мы не приедем ).
А она мне говорит, чтобы я взяла еще отснятые Игорем Борисовым ( наш второй фотовидеооператор) видеокадры с выкупа и регистрации. Я сначала ничего не поняла, спросила, а почему это человек, который работал не в паре с ней, должен отдавать ей свою работу. На что она мне ответила, что КАССЕТА, НА КОТОРУЮ ОНА СНИМАЛА ВЫКУП И РЕГИСТРАЦИЮ ОКАЗАЛАСЬ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ . И у нее теперь нет этих моментов

Я не знаю, что делать, я в шоке от этой ситуации. К тому же у Игоря выкуп и регистрация сняты моментами, т.к. во-первых ему приходилось вместо нее снимать фото, а во-вторых он все снимал для небольшого свадебного клипа.

В итоге у нас нет самых важных моментов свадьбы .

Мы с ней встретились забраль большую часть денег и весь сырой материал. От ее монтажа мы естесственно отказались.

Девочки, не повторите моей ошибки, не связывайтесь с ней.

Кстати элементарного извинения я даже не услышала, не говоря уж о том, что она постоянно твердила, что она не виновата, и сказала что сделает нам свадебный клип или слайд-шоу (причем из не ее материала).

И еще, заключайте всегда договор, возможно имея его мы бы отсудили не только все деньги но и моральный ущерб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 11:09     Ответить с цитатой

Эвона как Вы ее, по всем форумам...
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 23:48     Ответить с цитатой

savrina
А так и надо! Ведь очень часто то тамада накосячит, то музыканты не Бог весть... А уж про фото :evil: У моей подруги товарищ вообще одни спины наснимал... Вот кто он после этого?
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 0:02     Ответить с цитатой

К сожалению, сейчас в свадебном бизнесе очень много дилетантов. Я пыталась заступиться за оператора на другом форуме: от некачественной пленки никто не застрахован. Не знаю ситуации, поэтому хочется понять обе стороны. Самое обидное, если оператор действительно хороший, но вот такое ужасное обстоятельство.
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:22     Ответить с цитатой

savrina какая пленка... Добрые люди уже давно в цифре работают... :eek:
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:27     Ответить с цитатой

Инна Д писал(а):
savrina какая пленка... Добрые люди уже давно в цифре работают... :eek:

Видео все еще в основном на пленку. Хоть и цифровое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:58     Ответить с цитатой

Татьяна М.
Ну не знаю.... Может нам так попадалось... :) Сколько за последнее время праздников было... Все в цифре...Операторы разные... А на пленку, потом переводить в цифру, чтобы смонтировать - дедовский метод... И потом... мне почему-то кажется, что хороший оператор в состоянии себе на нормальный аппарат заработать... И камеру, и комп со всякими приладами... А если работать от случая к случаю, то да...зачем хорошую камерку покупать...сойдет то что есть :x
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 12:17     Ответить с цитатой

ничего не переводить никуда не надо
пленка просто специальная, не на флешку же пишут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 13:42     Ответить с цитатой

Пишут на мал. диск... Потом скидывают в комп... Ну и дальше :)
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папка
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 14
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 20:38     Ответить с цитатой

Злые вы...
Оставшаяся часть нормально снята?
:cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 21:44     Ответить с цитатой

Злые? Да если бы мне так испортили я бы рвала и метала! Ужасно обидно было бы, ужасно! :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 22:54     Ответить с цитатой

Инна Д, профессионалы снимают на пленку, а потом оцифровывают (или как-то на компе обрабатывают).

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

fleuria, у всех могут случиться неприятные обстоятельства. Нельзя так. Представьте себя на месте оператора, которому подсунули некачественную пленку.
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ


Последний раз редактировалось: savrina (Вт Авг 28, 2007 8:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 1:36     Ответить с цитатой

Не буду представлять, т.к. я как последний педант проверяю все на 150 раз! Особенно если это касается 1-го дела (это за несколькими можно не уследить). Я даже когда сама на пленку снимаю, то сначала сниму кусок, потом перемотаю- просмотрю что бы все было как надо.
А в таких делах я бы еще сильнее проверяла, главное потому, что бы не иметь потом камней в свой огород!!!
А если бы такое и случилось, то я бы извинилась раз 300! А от Юши ни одного извинения не было! :cool: Слава Богу что деньги отдала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 1:45     Ответить с цитатой

И я даже представлять не хочу... такие обстоятельства...

Про пленку... Для операторской работы, лично я бы выбрала изначальную цифру - надежнее...ИМХО! Не худ.фильм снимаем!

Про работу фотографа... Как Вы, savrina, себе представляете отцифровать фотопленку? Очень интересно... Может я чего не понимаю?
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 2:01     Ответить с цитатой

у меня камера которая пишет на двд диск.... жутко не удобно, диски вечно порятся.. кучу видео потеряли...Конечно у меня она не профессиональная, но я думаю механизм записи один... если камеру во время записи тряхонуть, то все... пиши пропало...

я за пленочные камеры:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах