Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Том ям Кулинарный флеш-моб
Вопросы взаимодействия с женской консультацией
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:16    Заголовок сообщения: Вопросы взаимодействия с женской консультацией Ответить с цитатой

Срочно!! Подскажите , пожалуйста!!
Стою на учете в ЖК. С роддомом тоже договорились - обменку подписали. Но роджать собираемся дома. Сегодня была в ЖК. Мне сказали, что нужно после того, как ярожу, принести им справку из роддома- видимо о том, что родила. Если не принесу, как врач мне сказала, они ко мне домой значит нагрянут.
Вопрос, что за справка? Зачем они придут ко мне домой? И какой документ им предоставлять и предоставлять ли вообще, когда рожаешь дома?!
Ответьте, пожалуйста!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:31     Ответить с цитатой

Марри справка из роддома - это выписка. Там излагается как прошли роды, были ли осложнения и т.п.
Так что к Вам врачи собираются прийти только для того, чтобы удостовериться, что и вы и ребенок живы-здоровы. Мне кажется, что от Вас уведомления по телефону будет достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:37     Ответить с цитатой

натальясергеевна
надеюсь, что так оно и будет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:24     Ответить с цитатой

:aga-aga: Ну ко мне, например, врач таки пришла.... Хотя по телефону её поставили в известность, что всё в порядке - родили...
Сначала она попросила мужа привезти меня на осмотр, на что он весело посмеялся...
Ну и в итоге к вечеру пришла сама, записала, как проходили роды, какой ребенок родился, осмотрела меня чисто внешне, выдала направления на общие анализы и велела записаться на явку через месяц....
Я была ОООЧЕНЬ удивлена. Но в принципе этим всё и ограничилось. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 7:11     Ответить с цитатой

Справку из роддома требуют во всех ЖК.
Впрочем, я и после первых родов в роддоме ее не принесла :aga-aga:
А после вторых родов дома позонили из ЖК, поинтересовались как родила и больше не звонили и не приходили. Но это от ЖК зависит, - есть особо назойливые.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостикому меня было аналогично прошлый раз - позвонили и спросили, как я, не родила еще? когда сказала. что родила дома, спросили, все ли в порядке.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Мне звонили с ЖК каждый второй день последних недель, спрашивали когда я пойду в роддом сдаваться. А у меня роды в полные 42недели были. Когда мы уже родили дома, они позвонили и попросили в таком случае принести свидетельство о рождении и все. К нам никто не приходил и больше не беспокоил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chaika88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1160
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Малахова
Карта № 017194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 0:51     Ответить с цитатой

Из ЖК стали звонить после прогула явки, объяснения о домашних родах по телефону им оказалось мало. Акушерка пришла сразу после звонка, осмотрела дома, как матка сокращается, грудь, общий инструктаж провела. Спокойно все обошлось, сказала правда, что они будут писать объяснительные и получат по шапке за наши домашние роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstAn
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.04.15
Сообщения: 5
Откуда: Хамкетинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Как интересно. Мы вот встали на учёт в ЖК первый раз, чтобы попробовать, понять, почему никто туда не хочет идти из знакомых. Пока вроде всё ок, хотя историй накопилось уже масса из походов. Надеемся, к нам не приедут и не будут названивать, мы сразу сказали, что планируем домашние роды, но хотим получить обменку "для себя".
_________________
Детишник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Detishnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.15
Сообщения: 120
В дневниках: 4
Откуда: Хамкетинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 7:44     Ответить с цитатой

В итоге обменку нам дали, врач из ЖК несколько раз звонил, уточнял, родили или нет, требовал приехать на осмотр из-за "ужасных анализов", но нам было некогда уже. Через три дня после родов заехал муж в ЖК, сказал, что родили, подписал, что претензий к ЖК не имеет. Выслушал мнение, что больше нам на учёт становиться не надо, а то "нам тут из-за вас шею нагрели" :D
В общем, поняли, что в первый и последний раз получали обменку. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах