Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Реклама йогурта
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Реклама йогурта Ответить с цитатой

Один из молочных комбинатов Латвии выпустил новый йогуртовый напиток, сопроводив его появление рекламой, которая могла бы привлечь самое пристальное внимание психиатров и наркологов. Главным героем этой рекламы стал голубой слоник, который "слыл добрым и полезным животным, только мало разговаривал". Все, что происходит с этим чудесным персонажем, вызвало у NovoNews вполне логичный вопрос: "Что употребляли его создатели?".

К примеру, на пачке йогуртового напитка описывается следующая история из жизни вымышленного слоника (дословный перевод с латышского языка): "Слоник был добрым и полезным животным, только мало разговаривал. Слонику ничего не нужно было повторять дважды. В сущности, не нужно было говорить вообще. Как только у какого-нибудь зверька случалось несчастье, слоник тут же оказывался рядом и все улаживал. Так, например, однажды у белки на дереве завис интернет. Слоник сразу залез наверх и подержал ее за руку. Белка медленно успокоилась. В конце концов волноваться вообще ни о чем не нужно".

Как отмечают психиатры, особый интерес в описанной ситуации вызывает белка, у которой есть как минимум одна рука, а "на дереве завис интернет". Не лишены интереса удивительные способности слоника к телепатии и лазанью по деревьям, а также его благотворное, хотя и медленное влияние на психику белки.

Еще на одной пачке йогурта изложен другой случай из жизни молчаливого персонажа: "Слоник был добрым и полезным животным, только мало разговаривал. У слоника был такой принцип - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Поэтому он всем помогал. Котику он помог мельничку починить, медведю - счастье приносить. Другие животные думали, что он человек, который переоделся в слоника. Иногда слоник и сам про себя думал: может я человек, который переоделся в слоника? Впрочем, если ты добрый и полезный, то нет никакого значения, кто ты - человек или слоник".

Данная история также привлекла внимание специалистов. В частности, их заинтересовало, откуда у котика "мельничка" и зачем она ему, а также каким образом слоник помог медведю "приносить счастье", и что именно под этим подразумевается. Из этого рассказа также можно сделать вывод, что слоник, вероятно, вовсе не тот, за кого себя выдает и, к тому же, не исключено, страдает раздвоением личности.

К слову, похожая тема раскрывается в другой рекламе того же йогуртового напитка - на сей раз речь идет о видеролике, выложенном на сайте молочного комбината. Вот, что показывается в этом сюжете:

На зеленой поляне сидит голубой слоник и читает книгу, переворачивая страницы хоботом. К слонику подходит серая в пятнах корова, превышающая его по габаритам примерно в три раза.

Голос за кадром: "Однажды к слонику пришла корова, у которой был кризис идентификации*".

Корова (бьет копытом и обращается к слонику с вопросом): "Кто я?".

Слоник (доставая из-за спины маленькую красно-белую пачку): "Ты - то же самое, что я. Только ты производишь молоко, из которого делают йогурт".

Голос за кадром: "Новинка от слоника. Вкусные йогуртовые напитки со вкусом малины, лайма и персика".

По мнению экспертов, корова с кризисом идентификации - явление однозначно странное. Еще более странным представляется туманное и откровенно ложное объяснение, которое слоник дает, отвечая на вопрос коровы: "Ты - то же самое, что и я". Если у коровы действительно наблюдается кризис идентификации, то утверждение о том, что она является слоном, вряд ли прояснит ее сознание - скорее наоборот.

В заключение специалисты отмечают, что подозрительная с точки зрения современной психиатрии рекламная кампания латвийских молочников абсолютно не отражает качества их продукции - вышеупомянутый йогуртовый напиток не содержит никаких психотропных веществ и безопасен для употребления как взрослыми, так и детьми.

Вместе с этим эксперты указали, что латвийский комбинат в своих креативных попытках сбыть товар, пошел, пожалуй, еще дальше российской компании "Вимм-Биль-Данн", уже долгое время атакующей психику населения брендом "Веселый молочник".

*Кризис идентификации - социокультурный феномен, оформившийся в контексте культуры постмодерна и заключающийся в разрушении условий возможности целостного восприятии субъектом себя как аутотождественной личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 22:05     Ответить с цитатой

жуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 14:10     Ответить с цитатой

:shock: да уж....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 13:43     Ответить с цитатой

С точки зрения современной медицины, по этому материалу можно просто диссертацию психиатрическую писать! Еще и не одному врачу... Как минимум, на кандидатскую хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 15:31     Ответить с цитатой

реклама помельчала и отупела :x
Девочки может не в тему и не про егурт...скажите мне пожалуйста...вы когда с подругами в кафе или в парке встречаетесь.....и они вам говорят, что вы прекрасно выглядите....вы случайно не достаете из своей сумочки стиральный порошок или кондиционер для белья???
Интересно какой больной фантазией необходимо обладать , что бы придумывать такие роллики? :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2080
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 15:38     Ответить с цитатой

:D :D :D
А что, идея! Надо будет кого-нибудь из подруг так разыграть и посмотреть на реакцию! :-P
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 18:36     Ответить с цитатой

Гленнаага :lol: такая картина ..."ой Гленна как ты хорошо выглядишь....новая ковточка?"
ТЫ- "да нееет , чтооо выыы!!! я стираю сначало замачиваю в холодной воде (достаешь из сумки мыло)...потом застирываю хозяйственным "мылом мой до дыр", (достаешь белизну) потом замачиваю в белизне.....(достаешь порошок и кондиционер из сумки).... :lol: а потом добиваю вот этим :lol: :lol:
Тока предворительно сходите в Гленна в хозяйственный магазин :lol:
Идея хорошая...надо будет своих разыграть. :lol:

ах де...еще надо будет тупенькое идиотское лицо обязательно строить :lol:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 44007
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 0:20     Ответить с цитатой

Как же я сейчас смеялась! А поскольку я пила чай и боялась облить клаву, да и дети спят, боялась разбудить, я смеялась вот так:ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!!!! В смысле, хихикала. Да, реклама, это нечто! Я тут как-то мужу сказала, что если бы нашу рекламу посмотрели инопланетяне, они бы уничтожили Землю из чистой жалости! Нет, ну действительно, создаётся такое впечатление, что создатели рекламных роликов едят такие замечательные красные грибы с белыми точками... Мухоморы называются. Кто-нибудь видел рекламу сыра Крафт? Там ещё слоган такой: Коровы знают точно, сыр крафт полезный очень!", и коровы такие, как фрицы из советских фильмов, касок только не хватает! :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:10     Ответить с цитатой

Про стирку :D
тоже где-то читала, что если вы на улице подойдёте к девушке и схватите её за рукав со словами "ооо какая кофточка, новая?", то у вас больше шансов схлопотать по физиономии сумочкой, чем услышать про порошки и кондиционеры :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 13:02     Ответить с цитатой

еще девочки скажите мне пожалуйста, хоть одна бы из вас осмелилась бы прийти домой и заявить своему мужу и детям что сегодня на ужин РОЛТОН??? :lol: :lol: :lol: с курицей...а завтра с грибами....и вообще теперь мы питаемся по новому :lol: :lol: :lol:
меня бы мой муж выселилбы за пределы квартиры :lol: :lol:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 44007
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 13:34     Ответить с цитатой

А реклама порошка ТАЙД, где кофта лезет рукавом в крем, а все эти человечки Делми, лисы Лоск, А Весёлый молочник... Сколько раз покупала и порошок, и молоко, а НИ РАЗУ!!! Никто не появился... :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 13:45     Ответить с цитатой

Просто перед покупкой надо наведаться в аптеку, а лучше - к соседу - наркоману. Тогда и не такое появится... :lol: Как раз этим создатели рекламы, похоже, и занимаются в свободное от рекламотворчества время. Особенно - в фирме "Оппель" (кажется не перепутала марку), где странные человечки то из люка высовываются, то за рулем сидят... Нет, не куплю "Оппель", а то появится такой - и все... Авария... А я всю жизнь в психушке проведу... :evil: Никому ведь потом ничего не докажешь. И диагноз будет: "Жертва рекламы" :D. Да и другие машины не лучше рекламируют: то в змею превращают, то какие-то монстры на поводках из колес выскакивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 16:43     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана то божьи коровки планированием потомства занимаются.....прикинь те как хозяин авто нервничал...каждую секунду сигналка срабатывает потому что там козывки сексом занимаются :lol: :lol: :lol:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 16:54     Ответить с цитатой

а мне еще прикалывает наша одержимость подкладками...
бы часто у подруг спрашиваете какими они ползуются? и покзываете как ваши удoбно прикливаются...
:):)

у нас еще рекламу показывают, где девушка на кастинг приходит и на всю стадию спрашивает НЕТ ЛИ У КОГО ПОДКЛАДКИ ? интересно что может случится чтоб у незнакомых людей спрашивать про это...ну и конечно же в кастинге победила она...благодаря сами знаете чему
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:22     Ответить с цитатой

Интересно, а что бы вы делалаи....если вы сидите у себя в ванной...думаете чем бы постирать пятно на блузке.....а тут к вам врываются две огалделые девицы и начинаю на перебой орать про ванишь......я ыб с окна прыгнула бы с перепугу или милицию бы вызвала :lol: :lol: :lol:
а муж мой терпеть не может рекламу где мужика поливают соком, кофе и высыпают еще всякую дрянь на него...а потом мило предлагают постираться на глзазах у всего народа :lol: мой сказал что дал бы в мордельку этим девочкам если бы они с ним такое в кафе сотворили :lol: :lol: :lol:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах