Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
А как вы ухаживаете за телом?
Процедуры, косметика и тд..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*MaL1nkA*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 321
В дневниках: 98
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Гель в желтенькой тубе от гарнье + масло апельсина добавляю, потом растираю "чудо-варежкой" или как ее еще называют :lol:
Недавно прикупила суфле для тела от органик шоп, еще не использовала, но запах- Божественный molba
Присматриваю еще гель-скраб, тоже наверное в органик шоп возьму, уж больно они все запашистые :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30168
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 21:35    Заголовок сообщения: Re: чем хорошенько увлажниться зимой? Ответить с цитатой

МУРАКАМИ писал(а):
Добрый день!
У каждого есть свои находки, какие-то маски, масла собственного приготовления. Поделитесь, пожалуйста. Магазинные средства не интересуют.
Кожа всего тела зимой страдает, на руках вообще жуть. Химией не хочу пользоваться.

Вот и я страдаю . Закупилась баттерами для тела, на них аллергия жуткая.
Делаю сама гели для тела на основе мочевины и геля Алоэ.
Впитываются быстро и плёнки не создают. Зато аллергия исключена.
Закупаюсь для этого дела на АЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Моюсь гелем для душа кремовой консистенции, затем наношу Скин-Актив эмульсию для тела. Иногда скраб из морской соли, есть просто соль, есть соль с ламинарией. Из кофе скраб нравится, как то покупала готовый, кофе + соль + масло какое то, очень нравилось, но сейчас почему то такой не продают, а самой делать лень )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
letach
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Моюсь гелем для душа SPAQUATORIA без сульфатов взяла для Муладхары (укрепляю нижнюю чакру заодно :)
Сркаб соляной с водорослями (хороший лимфодренаж к тому же)
Обертывания с водорослями (у кого гипертиреоз не подходит)
И крем-йогурт для тела, можно на крайний случай оливковым маслом завершить на влажную кожу.

А ещё делаю по утрам себе массаж иногда :(

Только умоляю вас девочки, не пользуйтесь маслом Джонсонс беби, туда входят минеральные масла, которые добываются из нефти.
_________________
Косметолог, мастер массажа и СПА. Запись на процедуры личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Manynya1991
Я пользовалась маслом noow с iherb заказывала, потом была тропикана, больше понравилось первое. Потом покупала в аптеке в маленкой бутылочке 50 мл., так вот из аптеки больше всего понравилось ) впитывалось хорошо, едва удовимый аромат был. Вообще да оно универсальное, жирного ощущения нет на коже, вравда впитывается долго, кожу смягчает, увлажняет, волосы после него эластичные, приятные, не эьектрилизуются, я делала на ночь. На лицо лучше не надо - поры забивает, черные точки потом появляются. Еще слышала, что для загара используют, но у меня как то не получилось в этих целях испробовать. А вообще из всех масел которые я пробовала на себе, мне больше всего понравилось масло сладкого миндаля. Но, пока видела только 50 мл., мне бы побольше-побольше ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliete_K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.15
Сообщения: 24
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Manynya1991 писал(а):
Я тут недавно читала , что кокосовое масло полезно для тела. Кто-то пробовал?) Я давно его хотела попробовать для волос, а тут оказывается оно вообще универсальное)) Уже заказала себе его) Буду мазать везде где можно и низззя)




Я делала маску для волос на основе кокосового масла - эффект потрясный! Руки потом не могла оторвать от волос :haha: Волосы мягкие, шелковистые, гладкие и ухоженные. И главное то,что кокосовое масло хорошо борется с перхотью (и с теми остатками от шампуни и бальзама,которые остаются после плохого промывания волос). А вот для тела не пробовала использовать. Возможно, здесь лучше использовать эфирное масло кокоса.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Re: А как вы ухаживаете за телом?

[quote="Катрин.87"]
Hobbit писал(а):

Последнее время волосы сильно начали выпадать, много всего перепробовала, пока ни на чем на остановилась. может что подскажете?


В таком случае отвар листьев березы хорошо помогает (испробовано на себе). Заваривает "чаек" не сильно крепкий (я обычно делаю так: завариваю и несу сразу ванну, моюсь, а потом отваром волосы поливаю. т.к. не пропускаю через сито, то просто винимаю листья и поливаю голову, а потом чистой водой промываю). Нужно так делать месяц однозначно, при каждом мытье головы. Итог - волосы выпадают намного меньше, становятся шелковистыми и мягкими, хорошо увлажнены и в следствии меньше секутся. Через некоторое время (пару месяцев, например, в зависимости от состояния волос) повторять процедуру. Кстати, можно даже листья с обычного банного веника использовать. Благодаря этой процедуре у моего папы (а ему уже 68) шевелюра на зависть молодым девушкам ))
_________________
Мы всегда можем позволить себе больше - все границы в нашей голове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Juliete_K
Мне хорошо в свое время помог отвар крапивы двудомной, которая большая такая ) я свежую срезала и заваривала.. Волосы шелк и не сыпятся. Из всех отваров, больше всего этот нравится.
А всегда отваром каким-либо в конце ополаскиваю, и уже водой не смываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 22:46     Ответить с цитатой

У меня от массажа профессионального на спине мелкие прыщички повылезали после массажа джонсон с беби... грешу на него, тк массажист очень чистоплотная, руки всегда при мне мыла. Чем тогда массаж делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 7:06     Ответить с цитатой

Arishonok
Минеральное масло ещё никому на пользу не шло
(ну может только двигателю автомобиля) :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах