Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Интервью с Zmeikа!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:19    Заголовок сообщения: Интервью с Zmeikа! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 13:55     Ответить с цитатой

Zmeika (к сожалению, не знаю вашего настоящего имени :oops: ), здравствуйте!
Охарактеризуйте себя, ответив на вопрос "Кто вы?" пятью существительными. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Зовут меня Ольга.
Попробую охарактеризовать.

Специалист-переводчик, путешественница, болтушка, мама, жена.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 15:48     Ответить с цитатой

Zmeika
раз путешественница, колись где была, где что впечатлило? где понравилось, где нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 16:56     Ответить с цитатой

Мила_я, привет!

К сожалению, не могу сказать, что объехала весь свет, но и не так уж мало повидала.
Многократно была на Алтае, ходила в пешие походы, и однажды была на сплаве по Бие. Понравилось жутко, до сих пор живу этими воспоминаниями, хотя последний настоящий поход был 8 лет назад.
Была в Горной Шории много раз в детстве и пару раз в сознательном возрасте. Первый раз своизл туда мой папа на Зимней Сказке уже 21 год назад, тогда и заболела путешествиями и горами.
Была в Европе. После университета поехала работать няней по программе au-pair, не из большой любви к детям, а чтоб мир посмотреть и себя показать. Работала в Германии, в земле Райнланд-Пфальц, за тот год съездила во многие города Германии, еще в Австрию, Швейцарию, Францию, Испанию, правда, была в каждой стране только в 1-2 городах.
Когда работала в оптовой компании уже в Новосибе, пару раз ездила в командировку в Париж и Брюссель.
Понравилось везде. Влюбилась в Европу и очень страдаю, что не могу уже очень долго съездить, повидать друзей и побывать и в других городах, где еще не была.
Париж понравился, но не так, что увидеть и умереть. Маленькие города Германии и Австрии понравились намного больше, самым красивым показался Зальцбург, но потому, что там рядом горы. Ну а больше всего люблю Альпы, смотрю теперь с тоской на картинки, фотографии и журналы. Но все еще впереди.
И самая большая мечта тоже связана с путешествиями - мечтаю съездить сама и свозить детей в ДИснейленд, тот, что под Парижем, охота поехать компанией детей и мам, чтоб была возможность и по Парижу погулять, и пошопиться, и просто хорошо отдохнуть 8-) :-)
А последний раз "путешествовала" в Томск в прошлом году. Я там и раньше бывала, но выдалась возможность съездить вдвоем с мужем, типа повторение медового месяца. :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 17:14     Ответить с цитатой

Ольга, здравствуйте!

Пока несколько вопросиков. Еще детишек планируете? Есди да, то когда?
Какие домашние обязанности выполняете с радостью, а какие - только потому, что надо?
И расскажите о своей семье.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 17:34     Ответить с цитатой

Ну и еще забыла написать.
Была в Питере, когда училась, тоже жутко понравилось, на Черном море еще в детстве и по мелочи, у родственников и у родителей мужа в Казахстане, но интересные места посмотреть не удалось.

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

Lunka,Яна, добрый день. :)

Про вопрос про детишек думала весь день, если вдруг зададут 8-)
Не планирую больше, но все может измениться.
Причин много. Обе беременности были нелегкими, с токсикозами, подорвала здоровье довольно сильно, надо лечиться.
Жилищные и материальные условия не позволяют пока совсем, особенно жилищные.
Эгоистичная причина :oops: - я очень сильно ценю свою личную свободу и мне сильно нужно одиночество, а чем больше детей, тем сложнее с этим. Сейчас пока очень редко удается побыть в одиночестве, и мне плохо от этого :oops:
Ну и возраст, хоть рожают без проблем и в 40, но я не хочу. Это со здоровьем связано, а чем дальше, тем сложнее.
Еще причина - последняя беременность была очень тяжелой психологически, я тут много об этом писала, и мне страшно проходить через все это еще раз.
Ну и мамаша я та еще, зачечаю, что чаще думаю о работе, чем о детях :oops: .
Но, как известно, человек предполагает...

Домашние обязанности. В принципе, нет такого, чтоб было противно делать, просто стараюсь свести к минимуму всю домашнюю работу. Не люблю гладить, глажу только верхнее, то, что на улицу. Никогда не глажу ни постельное белье, ни пеленки, ни полотенца, ни домашнюю одежду.
Готовить не очень люблю, но готовлю, иногда и с удовольствием, когда есть время и настроение.
Уборку делаю почти с удовольствием, потому, что не люблю грязи, а муж считает, что у меня бзик на уборке.
Но в чистой квартире находиться приятнее, даже дышится легче, вот и радуюсь, когда пылесошу и мою полы.
Стирает у меня машинка, на руках почти ничего не стираю.

Про семью.
Родители стоматологи. Я по стопам не пошла, чему рада, не выдержала бы такой работы, слишком нервно :-? .
Муж закончил НГУ, ему 27 сейчас, по специальности физик, но не пошел в науку, перепробовал много работ, искал себя, сейчас руководит монтажными бригадами и вроде ему нравится. Он скорее человек физического труда, чем умственного.
Двое сыночков, Антошке 2,8, Артемке два месяца. :)
Родители мужа живут в Казахстане, я с ними почти не общаюсь, со свекром не нашли общего языка и теперь слышать друг о друге не хотим. Со свекровью вроде взаимная симпатия, но она далеко, к сожалению, а так бы помогала с детишками.
Бабушка осталась только одна, живет далеко, в Брянской обалсти, там же есть тетка и двоюродный брат, но последний раз виделись уже лет 9 назад :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 18:04     Ответить с цитатой

Оля, привет :-P

Такие у меня вопросики (нет бы дома спросить, так я на форуме интересуюсь, вот что значит информационные технологии :D )

1. Если бы у тебя была возможность вернуться во времена, когда ты закончила школу, ты бы выбрала эту же самую специальность или бы пошла учиться на кого-нибудь другого?

2. Помню, что покрестилась ты давно и в нашей семье больше никто не крещеный. Почему ты сделала такой выбор? Посещаешь ли церковь? Разбираешься вообще во всем этом? Детей крестить будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 18:34     Ответить с цитатой

Лен, привет!
Да, такие вопросы лучше по инету обсуждать 8-)
Цитата:
1. Если бы у тебя была возможность вернуться во времена, когда ты закончила школу, ты бы выбрала эту же самую специальность или бы пошла учиться на кого-нибудь другого?

Наверное, да.
Я хотела быть переводчиком с тех времен, когда мама рассказала про свою знакомую-переводчицу. Оосбой тяги к языкам не было, как и особых талантов, приходилось зубрить и много читать, чтоб выучить языки, но мне хотелось быть переводчиковм потому, что, как я думала, специальность позволит мне много путешествовать и общаться с иностранцами (многие так себе професию переводчика и представляют, ошибочно, конечно). Сейчас мне нравится то, что я делаю, хотя бы в работе я абсолютно счастлива.

Цитата:
2. Помню, что покрестилась ты давно и в нашей семье больше никто не крещеный. Почему ты сделала такой выбор? Посещаешь ли церковь? Разбираешься вообще во всем этом? Детей крестить будешь?

Крестилась, да, но скорее это была дань моде, чем искренняя вера, ведь мне было 14 или 15 лет. Почему - тогда много общалась с двоюродной сестрой, которая уже глубоко во всем этом была, она и подвигла. Ну и, глупо, конечно, я считала, что это поможет мне с моей несчастной любовью :oops: Не помогло. 8-)
В религиозных вопросах не разбираюсь, и вообще, в последнее время все больше сомневаюсь в существовании Бога. Не отрицаю, что есть какая-то высшая сила, но не думаю, что в той форме, как говорит церковь. А когда слышу о смерти детей или молодых людей, у которых маленькие дети, о терактах или катастрофах, в то время как серийные убийцы и террористы бродят себе спокойно на свободе, вообще перестаю верить во что либо:-?
Детей крестить не буду, пусть сами решают, надо оно им или нет, когда будут в сознательном возрасте.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 18:50     Ответить с цитатой

Ольга, сколько времени в день Вы работаете?
Если не ошибаюсь, у Антона (или у обоих сыновей?) была (или есть?) няня. Как Вы ее выбрали и легко ли доверили малыша другому человеку?
Вообще насколько легко Вы сходитесь с людьми? Есть ли у Вас друзья? Расскажите.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 19:57     Ответить с цитатой

Работаю по разному.
Когда Антошка родился, поняла, что мне скучно дома, он был спокойный и большую часть времени спал. Работала почти полный день, в среднем часов 5, и так до рождения Артемки и было. Бывало, что и по 8 часов работала, но в основном по выходным, когда муж с Антохой куда-то ходили.
Сейчас в среднем 2-3 часа, больше не выходит. Артемка спит намного меньше Антохи, из-за животика, когда а когда Артемка спит, а Антошка - нет, то занимаюсь с Антохой или домашними делами.
Получается, продуктивно работаю во время дневного сна Антохи, если Артемка не спит, сажаю в слинг и вперед, плюс около часа вечером, когда Саша приходит. Срочных заказов теперь не беру, а также слишком сложных, все-таки голова пока занята больше другим.

Няня уже почти два года. Мне ее рекомендовала подруга, няня - мать ее друга. Ей 70 лет, но она очень бодрая, я бы хотела быть такой же в 70 8-) Своих внуков у нее пока нет, Антоха для нее почти родной, и он ее бабой зовет. Мне было легко ей доверить, т.к. подруга рекомендовала, если бы это был совсем с улицы человек, было бы сложнее. Но в целом я людям доверяю, наверное, поэтому меня редко обманывают, накалывают или плохо относятся, так вышло и с няней. :)

Друзей у меня всегда было мало, я стеснительная. Родители считают. что я боюсь людей, а на самом деле я часто не знаю, о чем с людьми говорить и как к ним подойти. С людьми поэтому схожусь не слишком просто. Мне легко общаться на отвлеченные темы, но именно близкие отношения складываются не быстро.
Сейчас у меня две подруги, одна с института, другая - отсюда :) с Сибмамы. Они обе мне очень дороги. С первой мы общаемся редко, она дама свободная, без детей и обязательств, я редко могу куда-то выбраться, а ее не интересуют дети.
Со второй общаемся чаще, у нас много общих тем, ну и просто мы совпали характерами.
Достаточно долго у меня был хороший друг, та самая несложившаяся любовь, о которой я говрила уже. Он был, да и сейчас есть, гей, а я его любила. Потом поняла, что лучше быть хорошими друзьями, а не страдать по нему, и друзьями мы и оставались, до моего замужества. Потом он отошел в сторону сам, я не знаю почему и мне жаль. Всегда жаль терять друзей. Я пыталась восстановить отношения, но он не захотел, и я видела, что вся эта история неприятна моему мужу. Так все и кончилось :(

Еще есть друг в Германии, но в последние ччетыре года общаемся только виртуально. Но я действительно считаю его другом. Надеюсь, что и он так думает.

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:

И еще про друзей подумала. Наверное, друзей у меня мало потому, что мне хорошо наедине с собой. Одиночество меня не тяготит, а общение довольно быстро утомляет. Даже если на форуме общаюсь больше обычного, к вечеру чувствую себя уставшей.
Поэтому и из преподавания ушла, я люблю общаться, но не постоянно, и мне комфортно в компании с самой собой.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:08     Ответить с цитатой

Знаю, что любишь шопиться (ничего, что на ты?)- что в этом процессе нравится больше всего?
Кофеменка;) какой кофе больше всего уважаешь? И есть ли у тебя кофейный рекорд?
Что на данный момент для тебя самое сложное?
Как борешься за фигуру (если нужно бороться))))?
Часто ли ссоритесь с мужем?

Можно фото? :oops:

Добавлено спустя 11 часов 41 минуту 28 секунд:

Вот и утренняя порция.
Почему не ведешь дневник? или ведешь?
Кто на сибмаме для тебя Личности?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:39     Ответить с цитатой

Нормально на ты :)
Я так себя моложе чувствую :)
Шопиться люблю, но ресурсы ограничены, поэтому чаще просто долго брожу, хожу по любимым магазинам, выбираю самое, на мой взгляд, универсальное и оптимальное.
Обычно что-то в стиле casual или полуспортивное.
Очень охота иногда нарядиться в каблуки и платьице или юбочку, но носить каблуки не умею, упаду на первом же метре, поэтому если и покупаю юбку, то в том же стиле casual, чтоб с туфлями без каблука носить можно было.
В процессе нравится сам процесс. Отвлекает от проблем и забот. Обычно хожу одна или с сестрой. С мужем не могу, мне кажется, он откровенно скучает. С ним хожу только по хозяйственным магазинам и за едой. Если идем что-то покупать ему, то скучаю и зверею я, он это очень долго делает.
После шоппинга всегда чашка кофе :)
Самый любимый кофе - в Тревелерс Миндальный или ванильный мока. Могу выпить, наверное, литр, но не делаю так.
Кофейный рекорд был в 11 классе на выпускном сочинении, выпила подряд три чашки растворимого или даже четыре. закружилась голова, почти обморок, вышла в коридор, доого ходила, приходила в себя. В результате сочинение вышло не совсем блестящим :-?
Натурльного кофе за раз могу выпить две чашки, иначе - тот же печальный эффект. Но за день, если растянуть на несколько раз, то три чашки - вполне.
Грудные дети на кофе реагируют нормально, Антоха сам уже вовсю кофеманит, недавно ходили с ним, праздновали годовщину совместной жизни, выпил весь папин кофе, пока папа пил коктейль 8-)

За фигуру бороться уже незачем, то есть, нет необходимости.
В первую беременость жутко полоскало, поэтому прибавила мало, а после родов стала худеть, на меня так ГВ влияет. Весила 48 кг, это даже чуть маловато, когда бросила кормить, так и не поправилась. Сейчас 49,5, вот это самое оно :) Не худею так сильно, как с первым ребенком, чему рада. :)
Но ем нежирное в основном, из-за проблем с ЖКТ, наверное, поэтому и не поправляюсь.
А когда была подростком, и лет до 22 безуспешно боролась с лишним весом. А потом поняла, что красота не в худобе и как-то быстро сбросила лишнее, без усилий.
А в 16 лет даже из-за комплексов довела себя до анорексии, из-за чего возникла серьезная проблема со здоровьем.

Что самое сложное сейчас - наверное, наладить хорошие отношения между детьми и при этом сохранить отношения с мужем. У нас много разборок по вопросам воспитания детей, часто доходит до развода, обычно ругаемся вечерами, но утром я просыпаюсь рядом с ним и все проходит. А между детьми пока дикая ревность, Антоха ревнует явно, а маленький просто не слазит с рук, именно из-за ревности, потому что когда Антохи дома нет, маленький прекрасно лежит сам по себе и не плачет.
Вот и разрываюсь. И при этом еще надо успевать работать и дом не запустить.

Ну и вот фото:
Это около года назад, тут я хорошо вышла, а вообще на фото не очень получаюсь.


А это со свадьбы, моя любимая фотка


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Дневник не веду, писать некогда. :)
А желание есть. Может, когда Антоха в сад пойдет, буду вести.

Личности - наверное, Татуля, моя подруга,
bessmertnik, жаль, не появляется больше :(
еще Н.В., нравится ее позиция
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:40     Ответить с цитатой

Не мешает ли некоторая замкнутость характера путешествовать?
Вопрос о языках к профессионалу: в чём отличие английского и немецкого от русского. Имеется в виду, естественно, не шрифт и артикли, а языки как некоторое отражение менталитета. Есть ли ощущение, что мышление "по-английски" или "по-немецки" как-то отличается от мышления "по-русски".
Есть ли желание выучить какой-то ещё язык, хотя бы для себя или "уже хватает"?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 15:23     Ответить с цитатой

pooha, здравствуйте!
Замкнутость не мешает. Путешествую (раньше путешествовала) тоже одна, знакомилась в гостиницах, останавливалась в основном в молодежных отелях-хостелах, но только чтоб поболтать. Говорили с соседями о своих странах, традициях, на эти темы мне легко говорить.

Из языков хочу выучить испанский, и для себя, и чтоб повысить свою рыночную стоимость. Начинала уже, но из-за рождения детей и замужества забросила. Если буду продолжать, пойду на курсы, сама себя не заставлю.

Про языки напишу чуть позже, я сейчас в интернет кафе с Артемкой, не очень удобно со слингом тут сидеть 8-) :)

Добавлено спустя 1 час 10 минут 25 секунд:

Про языки пишу.
Немецкий, на мой взгляд, сильно похож на русский. То есть, не идентичны, но вот грамматическое устройство немецкого напоминает русскую грамматику, поэтому мне легко было выучить.
Английский - совсем другой. Он более "уклончивый", обтекаемый, и это отличие как от русского, так и от немецкого.
Об "английском" мышлении я, к своему стыду, не слишком много знаю, все только по книгам и университетским курсам. К сожалению, я никогда не была в англоговорящей стране :oops: В Америку большого желания ехать нет, но ради интереса было бы здорово. В Англию, как часть Европы, очень хочется поехать, ну и увидеть наконец в реале то, что во время учебы во сне снилось, типа The Westminster Abbey, The Houses of Parliament, и т.д.
А немецкий язык, как мне кажется, отражает менталитет довольно сильно. Все по правилам, такого огромного количества исключений и такой свободы построения предложений нет, как в русском. Но этим он и просто - выучил правило и нет проблем, исключений мало. :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах