Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Формирование иммунитета: копилка опробованных методов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга из Бердска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 491
В дневниках: 31
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот тоже опытом хочу поделиться. Доче скоро 4 года . Ходим садик 3-ий год. Первый год садика болели по схеме неделю ходим, две болеем. По весне полежали в больнице с лоринго-трахео бронхитом. После больницы прописали Бронхомунал.
Пропили по схеме 10 дней пьем, 20 не пьем и так три раз. Эффект был великолепный. На фоне его приема в сад проходили 4 недели вплоть до каникул с 1 июня. Теперь пьем его курсами через 6 месяцев.
Если честно, была уверена, что Бронхомунал всем помогает, пока меня педиатр не просветила, что не всем. Нам вот повезло найти препарат, который нам подходит. После него болеем в разы реже, а если все-таки заболеваем, то протекает болезнь намного легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Филисима, ой, Деринат - такая туфта. :aga-aga:
Но ведь пока на своём опыте не убедитесь - не поверите.
Если есть возможность купить водную вытяжку прополиса и нет аллергии на продукты пчеловодства - попробуйте лучше её.


Я вот тоже недовольна Деринатом... Вы же вроде из академа, не подскажете, где такую водную вытяжку прополиса купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:30     Ответить с цитатой

Jenja83, ищите знакомых, работающих в ИЦиГ. Где-то там она водится. К сожалению, мои каналы сейчас потерялись :(.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Saxara
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 428
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 8:51     Ответить с цитатой

Водный экстракт прополиса продается в Пчелоцентре на автовокзале. И в его филиалах, я знаю на центральном рынке есть и на ярмарке социальной на Большевистской. Тоже им начали пользоваться. Там еще на масле растительном прополис есть, нравится мне - ранки хорошо заживляет.

Dio, А что такое ИЦиГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Saxara, огромное спасибо за информацию!!!
ИЦиГ - Институт цитологии и генетики.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 15:04     Ответить с цитатой

а еще водный прополис и все атрибутику пчел я беру в Гуме...там этого добра полно :-) даже можно заказать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trie
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 11695
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 0:38     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как долго можно давать водный настой прополиса и со скольки лет? Кто знает? А что ещё из пчелиного продукта даёте деткам? Аллергии не было?
_________________
Ягода замороженная и варенье: малина, виктория, жимолость, смородина, черноплодка* пишите в ЛС.
Пристрой всё для рукоделия! https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13863
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 11:16     Ответить с цитатой

Девочки. А кто-нибудь пробовал давать ребенку мумие в целях профилактики простуд?
_________________
Делюсь с учетом атома (3, 5, 6, 10 мл):
Les Soeurs De Noe Citrus Poetry - 140 руб\мл
Genyum Musician - 130 руб\ мл
Attar Collection Khaltat Night - 80 руб\мл
Byredo Parfums — Animalique - 160 руб\мл

Больше ПАРФЮМА https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1053032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trie
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 11695
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 11:29     Ответить с цитатой

annkar писал(а):
Девочки. А кто-нибудь пробовал давать ребенку мумие в целях профилактики простуд?

+1
_________________
Ягода замороженная и варенье: малина, виктория, жимолость, смородина, черноплодка* пишите в ЛС.
Пристрой всё для рукоделия! https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trie
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 11695
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 18:16     Ответить с цитатой

kataraD писал(а):
Мумие? Оно разве не для женщин от растяжек? Никогда не слышала, что его стоит принимать ради иммунитета...

Я ребетенку в декабре давала Алфавит "В сезон простуд", пропили два курса - чувствуем себя хорошо. В саду эпидемия, а мы ходим.

В ноябре у нас была температура 39. Я воспользовалась старым дедовским методом - протирала разбавленной водкой. Сбивается температура хорошо, главное - не забывайте разбавить водой!


Алфавит0 - это простые витамины, и ребенку с ослабленным иммунитетом, это мало даст...нужно что-то ещё ;)
обтирать водкой - это опасно для маленького ребёнка, может быть отравление от эфирных паров спирта :aga-aga:
_________________
Ягода замороженная и варенье: малина, виктория, жимолость, смородина, черноплодка* пишите в ЛС.
Пристрой всё для рукоделия! https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7341


Последний раз редактировалось: trie (Пт Фев 15, 2013 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 20:37     Ответить с цитатой

Мы стараемся дочу закалять, даю Лакомство (орехи, курага, изюм, мед, чернослив - все через мясорубку и по 1-2 ложечке в день), даю для профилактики Афлубин иногда. В итоге вот подряд пережили 2 ячменя и потом сразу герпес на губе :-( Так расстроилась, неужели все наши старания напрасно и надо кутать ре ??
Списала на вирус, который ходит, может подцепили где и он так вот проявился. Но решили с мужем как пройдет это, будем принимать контрастный и прохладный душ каждый день. Надеюсь, не будет зря :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 17:21     Ответить с цитатой

у меня у самой герпес всю жизнь выскакивает, но только в моменты простуды или ослабления организма. Подозреваю, что у дочи скорее всего так же, поэтому и беспокоюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozaN
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 2877
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:30     Ответить с цитатой

annkar писал(а):
Девочки. А кто-нибудь пробовал давать ребенку мумие в целях профилактики простуд?

Пила сама и давала ребёнку(ей от аллергии) 2 курса с ноября.Болеем в этом году как никогда- не вылазим просто. Отсуда делаю вывод - или мумиё фиговое (в аптеке покупала) или не помагает.
Кстати при первом курсе, аллергические сопли у ребёнка прошли - пить перестали, начались опять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vaginan75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 911
В дневниках: 9
Откуда: Первомайка.КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 22:56     Ответить с цитатой

Девочки,а слышал кто ниб такую версию:что если начал закаляться,то это должно быть постоянно.Нельзя бросать или пропускатьэти процедуры.А то потом резко болеть начинаешь,я так слышала.И хочется и колется вобщем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 23:02     Ответить с цитатой

vaginan75

не резко болеть начинаешь, а просто эффект от закаливания теряется, начинаешь болеть как раньше - примерно на том же уровне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах