Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Формирование иммунитета: копилка опробованных методов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 1:40     Ответить с цитатой

С закаливанием нужно быть крайне осторожной. вообще, закаливание по хорошему начинается еще с плавания - купания грудничков. Вот только не все к этому подходят как к закаливанию- главное намылить ребенка, грязюку всю смыть, откуда ей только быть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:19     Ответить с цитатой

vaginan75 писал(а):
Девочки,а слышал кто ниб такую версию:что если начал закаляться,то это должно быть постоянно.Нельзя бросать или пропускатьэти процедуры.А то потом резко болеть начинаешь,я так слышала.И хочется и колется вобщем.


Закаливание - это не процедуры, это образ жизни. Оптимальный температурный режим дома и проветривания, влажность воздуха, ежедневные прогулки, здоровое питание, ежедневное купание в прохладной воде (28-32 градуса), одевать по погоде, чтобы не потели дети.
Я это все применяю с рождения, результатом очень довольна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 3:11     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.

ничего подобного. бесконечные вирусные и бактериальные инфекции не тренируют иммунитет (иначе бы мы раз переболев уже не болели), а ослабляют его. :aga-aga: поэтому некоторые дети уже из садика выходят пациентами иммунолога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.

Вы врач? а я как раз врач. :aga-aga: иммунитет работает всю жизнь, ему и без орз есть чем заняться, поверьте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.

мое мнение основано на материале, изучение которого является частью моей профессии и мне, извините, всегда странно читать такие слова. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.
болеть 8 раз в год - норма? Это наверно относится к детям которые ходят в садик или школу?
Мои дети за этот год еще ни разу не болели, не считая легкого насморка пару раз за год, который сам прошел за несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди КРОФТ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 222
В дневниках: 1
Откуда: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 17:59     Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Леди КРОФТ (Вт Ноя 09, 2021 20:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arkti-ca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 16
Откуда: Зап Сиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 21:56     Ответить с цитатой

Всю тему не осилила, но напишу свой рецептик. Смесь перги и меда в соотношении 1:1. Пергу можно и просто рассасывать, аллергии она не вызывает. Отличное средство для укрепления иммунитета. Ну и к этому же - мороженое, молоко, йогурты, из холодильника, холодная вода, не кутать ребенка, проветривать квартиру, запасаться летом витаминами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Llnna писал(а):
Мы еще открыли для себя новое средство мореназал иммуно, морская водичка, но в тоже время с веществами которые усиливают защитные свойства носоглотки. Пшикаем всей семье, то что удобно применять факт, мягко и быстро. Увлажняет хорошо, надеемся и от простуды убережет.


А этот мореназал имуно сслучайно не интерферон? :o
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Есть инфекции, переболев которыми один раз организм, в большинстве случаев, вырабатывает стойкий иммунитет (например краснуха, корь). Прививка является в данном случае, болезнью в легкой форме. К таким инфекциям лучше приобрести иммунитет переболев ими.

Есть другие инфекции ОРВИ, ими можно болеть бесконечно, для организма это не полезно однозначно, т.к. возможны осложнения - отиты, бронхиты, пневмонии, аденоидиты и т.д.
Эти болезни никак укрепить организм не могут, только ослабят, в лучшем случае, в худшем перейдут в хроническую форму, с периодами обострения и ремиссии.
Поэтому закаливание, питание должны быть правильными, тогда орви будут реже и легче переносится.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Mama_Lyubanya
можно промывать просто солевым раствором, можно мореназалом это хорошо.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вика04
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.10.12
Сообщения: 3118
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Мы тоже очень часто болеем. До сада (до 2 лет) ни разу, а после началось каждый месяц, хронический танзилит, отит. Вообщем антибиотики 4 раза в год стабильно. Пол своей зарплаты трачу на лекарства и "поддержку иммунитета".
Пили анаферон, виферон, имунорикс, ребомунил ни помогло ничего. Теперь педиатр пытается прививку впихнуть пневмо 24. Очень жалею, что пропили ребомунил, да с ним ребенок пол года болел в легкой степени, за то потом началось....даже формула крови изменилась. Ни кому ни советую, губит свой иммунитет.
Питание правильно (мясо, овощи все сами вырастили, ягоды свежие и замороженные все зиму свои), прогулки ежедневно, проветривание тоже. Все лето в деревне в одних трусах, босиком(летом и не болеет). Вот что еще надо, я уже не знаю.....
До сада ходили в бассейн и массаж три раза в год. Теперь из больничных не вылезаем бассейн отменяется.
Вообщем все бес толку, в саду цепляет вирусы. Теперь пошли к гомеопату, так как уже начала аллергия на лекарства. Надеюсь на него. Пьем крупинки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syslik
Студент
Студент

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Вика04
Это ещё такой возраст. Перерастёт. У меня с дочей тоже так было и бассейн бросили и кружки из-за этого. Сдали мазок из горла и носа, нашли гемофильную инфекцию (часто болеющие дети, говорят в садах 40% детей ею болеют). Поставили от неё прививку. Её в паре с Пневмо ставят. Через полгода доча стала намного меньше болеть. Сейчас и родителям советуют Пневмо ставить. Вот сижу думаю может и мне поставить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 21:44     Ответить с цитатой

а мне врач не говорила, что можно и родителям такую сделать, хотя малышу вот тоже недавно поставила эту вакцину. а со старшим мы иммунитет и пассивно и активно укрепляли. активно, как вы описываете, в садик ходили тоже год с такими перерывами на болезни, в общем этот год у нас пока ттт, все ок! а пассивно, это я ему с нг начала мазать на слизистую носа виферонку и сделала такую смесь из чернослива, кураги, меда, грецких орехов, все через мясорубку и раз в день по чайной ложке даю.
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Zambuka
у меня знакомая дочке делала такую смесь постоянно, у нее дочка один раз на моей памяти ангиной болела :aga-aga:
а мои не едят :mad:
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 23:32     Ответить с цитатой

Девочки. А соляную пещеру пробовал кто- нибудь, доча болеет часто, хоть и садика нет. Сходили на елку 29- и провалялись дома все каникулы, каждая болезнь дает откат в развитии.
Читала много про нее
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 26 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах