Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Формирование иммунитета: копилка опробованных методов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 9:51     Ответить с цитатой

lenchik100
у нас в садике была регулярно, но мы пока ветрянку не подцепили на имунку не жаловались. а после уже никакая пещера чет не помогла. мы сейчас аденоиды убрали и на мрт ходим. у нас щитовидка плоховасто работает, вот исправляем, потом плавание буду пробовать.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Syslik
Студент
Студент

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Zambuka
Мне тоже раньше никто и не говорил. Просто одна врач (платная) сказала - понаблюдайте кто из вас носитель - например частые синуситы, переходящий в храп, часто в горле першит беспричинно...
А как вы эту смесь готовите? сколько она может храниться?
Мне мама раньше готовила, но с грецкими орехами мне как-то не очень. У меня после них как будто в горле зудит :-(
Мама, кто ты?
У нас вот тоже в щитовидке проблемы, сейчас лечим. Похоже поэтому она такая худенькая у нас и по весу и по росту не догоняет сверстников и кушает плохо :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Syslik
Цитата:
худенькая у нас и по весу и по росту не догоняет сверстников и кушает плохо

дадада. мой тоже худоват, но мы недавно все проверяли в центре здоровья в 22пк, мы по нижней границе ходим, т.е. недостатка прямо нет.
а как щитовидку лечите?
нам морепродукты прямо как лекарство назначили есть, не могу приспособится пока, не особо он у меня едок рыбы морской.
кстати щитовидка влияет на имунку. йод-содержащие продукты нужны обязательно. :aga-aga:
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Syslik
Студент
Студент

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Мама, кто ты?
У вас нет таблицы нормы вес-рост случайно?
Нам назначили йодомарин на полгода. Доча итак ничего не ест эдакого, морепродукты точно бы не ела 100%. Таблетку-то с рёвом уговаривали, но ей даже понравилась на вкус сказала, теперь грызёт каждое утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Syslik
у меня там муж возил, он разбирается, там формула какая-то.
чет мне сказали, что у йодидов в таблетках усвояемость совсем плохая, в отличие от морепродуктов. такая же история как с витамином с - съедаешь апельсин усваивается на 100%, вводишь хоть в вену, хоть через рот аскорбинку - она в моче. :aga-aga:
я бы не парилась, если бы можно было просто в таблетках давать, ан нет сказали мне.

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:

нет, там не таблица, там целый лист показателей. индекс массы тела, у нас он меньше нижней границы на 0,3 не критично.
туда можно записаться и тоже сделать обследование. это по полису делается у них.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 3:08     Ответить с цитатой

Я не думала, что проблемы с щитовидкой так отражаются на иммунитете. Всегда была уверена, что больше на общем гормональном фоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Ванькина анька
если утрировать для нас для простых мам, то про гормональную (эндокринную) систему можно сказать следующее: там четкая иерархия - самый главный это гипофиз, он "думает" и дает команды щитовидке, а она в свою очередь командует нижестоящими - поджелудочной железой, надпочечниками, яичниками (яичками).
и если у "начальства" чего-то не хватает, чтобы давать команды полноценно, то и общая работа подчиненных не очень хороша.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Emmaline
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 1270
В дневниках: 14
Карта № 012833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 2:12     Ответить с цитатой

Легкий в исполнении совет по укреплению иммунитета - добавляйте в ванну для купания морскую соль (без добавок - без ароматзаторов, пены и т.д.). Стоит в аптеке 1кг 65рб, на одну ванну надо примерно 0,5кг, достаточно купать 2 раза в неделю. Наша родственница работает в ДС воспитателем, у нее в группе была девочка, которая практически не болела ОРЗ, мама этой девочки и поделилась, что делает такие ванны с морской солью. я уже месяц своих купаю - пока ттт не болеют)))) буду продолжать в том же духе т.к. проще уже наверно не придумаешь, посмотрим будет ли реальный эффект..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 10:34     Ответить с цитатой

Jessa писал(а):
В укреплении иммунитета самое лучшее прогулки на свежем воздухе (длительные и частые) и правильное питание.
Все препараты должны назначаться только после комплексного обследования

Прогулки - безусловно!
Подбор медикаментов иногда просто невозможен: например, гнойная ангина - необходим антибиотик, назначается, как правило какой-нибудь широкого спектра действия,
т.к. если мы будем делать бакпосев и определять чувствительность, пройдет время, за которое произойдут серьезные осложнения. есть острые случаи, при которых ждать результаты комплексного обследования просто опасно.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Jessa писал(а):
В укреплении иммунитета самое лучшее прогулки на свежем воздухе (длительные и частые) и правильное питание.


И плюс подходящий микроклимат дома :-) Температура и влажность воздуха, постоянное проветривание. Плюс ежедневные купания не в горячей воде. В комплексе эти меры отлично формируют иммунитет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 9:14     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Ванькина анька
если утрировать для нас для простых мам, то про гормональную (эндокринную) систему можно сказать следующее: там четкая иерархия - самый главный это гипофиз, он "думает" и дает команды щитовидке, а она в свою очередь командует нижестоящими - поджелудочной железой, надпочечниками, яичниками (яичками).
и если у "начальства" чего-то не хватает, чтобы давать команды полноценно, то и общая работа подчиненных не очень хороша.


Вы так хорошо все объяснили :give_heart: , доступно, я специально на дни здоровья хожу чтобы подобные вещи услышать, к сожалению в поликлинниках не объясняют этого. И лечим потом все органы по отдельности, забывая что организм -это одно целое.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Syslik писал(а):
Мама, кто ты?
У вас нет таблицы нормы вес-рост случайно?
Нам назначили йодомарин на полгода. Доча итак ничего не ест эдакого, морепродукты точно бы не ела 100%. Таблетку-то с рёвом уговаривали, но ей даже понравилась на вкус сказала, теперь грызёт каждое утро.


Я вообще не представляю, как детям морепродуктов столько кормить чтобы достаточно йода поступало, поэтому витаминный комплекс даю усиленный йодом как дополнение к основному питанию( моя ест в основном лапшу и картошку, рыбу иногда, мясо вообще не ест) результат очень хороший, недавно какую-то бацилу подцепила, 2 дня температуры и все, ни кашля ни насморка
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 13:00     Ответить с цитатой

А какой препарат с йодом вы даете ребенку?Их сейчас столько на рынке,что я не знаю что выбрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 11:05     Ответить с цитатой

кедрик
Йодамарин самый распространенный
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 16:43     Ответить с цитатой

кедрик
Препарат хоть и безрецептурный, но назначается только врачом и только после анализа крови на тиреоидные гормоны - ТТГ и Т4 свободный. Особенно у подростков, с 8-летнего возраста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 11:43     Ответить с цитатой

кедрик
Я даю БиВайс натуральный витаминный комплекс усиленный йодом, без противопоказаний, детям нравятся эти витаминки :-)
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 27 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах