Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Непонятный нарост на груди - к какому врачу бежать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evk
Студент
Студент


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1659
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 21:25    Заголовок сообщения: Непонятный нарост на груди - к какому врачу бежать? Ответить с цитатой

Мой срок - 24 недели беременности, примерно на 20-й неделе в области соска вырос небольшой нарост, похожий на капельку (висит на тонком отростке кожи) Недавно он потемнел и набух - из него при надавливании сочится прозрачная жидкость. Подскажите, что с этим делать? к какому специалисту обратиться? :( Я ходила к гинекологу (но не к тому? что ведет мою беременность) - она посмотрела и ничего не сказала - не знает. Посоветовала пойти к хирургу или дерматологу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 21:35     Ответить с цитатой

А если к маммологу сходить?.. По-моему, это врач, занимающийся как раз вопросамси женской груди... Он уже и решит, к какому специалисту дальше идти.
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evk
Студент
Студент


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1659
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 21:51     Ответить с цитатой

да. Уже так и собираюсь сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Олечка_
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 6295
В дневниках: 600
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 20:09     Ответить с цитатой

не хочу пугать, но может стоит даже к онкологу обратится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 22:54     Ответить с цитатой

Это может быть папилома, странно что гинеколог ничего не сказал и даже врача не посоветовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 23:32     Ответить с цитатой

Я бы не смогла месяц быть в неведенье, особенно когда беременна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
evk
Студент
Студент


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1659
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 0:18     Ответить с цитатой

сходила к онкологу - ничего страшного, просто гормональные изменения :) Вы наговорили тут больше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 0:19     Ответить с цитатой

evk,привет:)))
А ты боялась,а оказалась-ерунда:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 0:23     Ответить с цитатой

Есть такой маммолог Сидоров. Сходите к нему...
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:23     Ответить с цитатой

А это ерунда, я так поняла на тонкой ножке?
Тогда сделайте так, перевежите ножку туго либо волосиной(если волосы длинные) либо шелковой ниткой. Она отсохнет и отвалиться.
У меня тоже такое бывает. Стараюсь к врачам с такой ерундой не бегать, тем более к хирургам, им бы только чтонить вырезать.
Тут как то лимфоузел подмышкой воспалился(на первом триместре когда начала расти грудь), терапевт в панику- срочно к хирургу. Я естественно никуда не пошла, приложила капустный лист на ночь и всё прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клоканна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:26     Ответить с цитатой

evk, не знаю получу ли ответ, тема старая. У меня 30 недель беременности и я тоже обнаружила такой нарост на соске. Он вообще потом исчезает? Гормональные изменения - понятно, а что с ним потом делать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 18:19     Ответить с цитатой

Клоканна
У меня были такие штуки во время беременности, но потом как-то сами отвалились. Я даже не помню, когда. Не волнуйтесь, это ерунда. Гормрны успокоятся, и все пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nurse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 164
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:28     Ответить с цитатой

А эти штуки заразные? просто я думаю, что во время беремнности много чего кожного можно подцепить на обычном осмотре - вот смотрите - меряют вас сантиметром слушают дудкой этой, а потмо никто их не протирает даже!а должны, яж со своей боязнью все пыталась найти документы, обязывающие обрабатывать все предметы осмотра после каждого пациента. помню что где=то находила инструкцию по обработке кушетки после каждого пацинета, истр. по обработк фонендоскопа и тп. ток никто так не делает почему-то.
ну и страшилка на последок.
пришла я к врачу, а она еще одну мамашу запустила вместе со мной - и при мне начала ее слушать- мерить и тп. и был у них разговор по поводу гнойной сыпи на животе у этой дамы. Типа какого она не посещает квд и все такое.
ну естествнно что врача после увиденного мне пришлось сменить на другого. уж лучше я заплачу - но буду за свои дентги требовать хоть какой-то бехопасности. Не им же потом чесотки и папиломы лечить :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 9:38     Ответить с цитатой

nurse писал(а):

ну и страшилка на последок.
пришла я к врачу, а она еще одну мамашу запустила вместе со мной - и при мне начала ее слушать- мерить и тп. и был у них разговор по поводу гнойной сыпи на животе у этой дамы. Типа какого она не посещает квд и все такое.
ну естествнно что врача после увиденного мне пришлось сменить на другого. уж лучше я заплачу - но буду за свои дентги требовать хоть какой-то бехопасности. Не им же потом чесотки и папиломы лечить :evil:

Да уж, даже страшновать теперь в ЖК идти...
А наросты эти, по-моему - гормонатьное. Просто грудь начинает интенсивно развиваться, ну и расти начинает все, что не попадя. Так что это не заразно. У всех организм на гормональную бурю по-разному реагирует. У меня, кроме этого еще вылезло куча веснушек и родинок. Успокоятся гормоны и все само пройдет.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клоканна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:11     Ответить с цитатой

ну, будем надеятся, что нарост на груди пройдет, а то еще и на нижнем веке папиломка выросла и по телу появились, хотя раньше не было сроду. Правда дерматолог мне сказал, что это можно хоть где подцепить, хоть в супермаркете на ручке тележки. Так что непонятно где соломку подстелить себе. Хоть из дома 9 месяцев не выходи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах