Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Выплаты беременным и родившим [обновление 15 февраля 2013]
Первый пост - данные по выплатам в 2013 году

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Мишель
да , это ежемесячное. Расчет будет осуществляться после окончания больничного, у тбя в 2013?
единовременное одинаковое для всех.
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта писал(а):
Мишель
да , это ежемесячное. Расчет будет осуществляться после окончания больничного, у тбя в 2013?
ага, в 2013 :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milla777
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1820
В дневниках: 50
Откуда: Омск, ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта писал(а):
Мишель
В 2012 г. расчитываются, как и декретные, я имею ввиду можно или за 1 или за 2 года. В 2013 только за 2 года.
Максимум в 2012 году - 13 833,33 (по старым правилам) и 14 625,32 (по новым правилам).
40% среднего заработка по месту работы, до наступления отпуска по уходу за ребенком.


не подскажите, если я иду в декрет в 2013г, но на этот момент не отработаю еще двух лет (только 1 год и 3мес), можно мне как-то чтобы мне декретные выплатили по "старому", т.е. по предедущей беременности(т.е. столько же), которая была у меня в 2008г.
Просто совсем не знаю что и делать-не выгодно получается мне по "новым" расчетам в декрт уходить, т.к. нет отработанных 2 лет, что-то мы с мужем "не подрасчитали" немного :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 22:49     Ответить с цитатой

milla777
только "по новому" (((
ну или договариваться врачом, чтобы выписала больничный 28.12. Но это вряд ли, конечно. Сейчас с этим очень строго
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milla777
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1820
В дневниках: 50
Откуда: Омск, ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 22:02     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
а еще я слышала от своей знакомой, что она когда пошла на больничный ей бухгалтер предложила посчитать его по др. году, не по предыдущему, чтобы выгодней было, только она написала ей заявление, что мол прошу посчитать мне больничный по 2008г.
А декретный -это же тоже оплачивается больничный лист, так может мне можно так написать, например оплатите мне по 2011 и 2008г... так можно или года должны быть рядом, или вообще этот закон уже убрали (хотя этот случай с больничным у знакомой был в этом уже году)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 22:30     Ответить с цитатой

milla777
Насколько я помню, в 2013 берутся только предшествующие годы 2011 и 2012. В 2012 можно выбирать еще
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milla777
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1820
В дневниках: 50
Откуда: Омск, ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
если вам не сложно посмотрите вот эту ссылочку,это о расете пособий в 2013г, там пишут какие будут изменения.
Вы в этом все-равно больше меня разбираетесь., помогите пожалуйста разобраться, ооочень прошу :oops:
http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-beremennosti-i-rodam-v-2013-godu

я там на середине страницы нашла абзац "возможность замены годов на более ранние"
и там написано, что здесь изменений нет, это относится к моему случаю или нет, я уже вся перенервничала тут :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 0:07     Ответить с цитатой

milla777
из ссылки следует, что можно. Я не бухгалтер, расчетом занимается бухгалтери\. Я работаю в отделе пероснала. У нас на работе есть форма, запоняя котрую просишь расчитать пособие более выгодное для тебя. У меня расчитывалось за последни йгод, предшествующий декретному, бралось только 7 мес.. Если бы брали 2года , декретные бы были раза в 2 меньше. Т.к. в предыдущий год была серая зп. Сейчас же полностью белая.
Еть калькуляторы расчета, введите в интренете , вставьте суммы заработка ( т.е. до уплаты налога). Примерная сумма Вам рпасчитается. Когда я сама себе расчитывала. Брала вообще прммерные суммы. Почти верно получилось, декретные даже больше вышли. Или если бухгалтерия находится в Омске. на вашем месте работы. Пусть зараннее бухгалтер расчитает по 2 разным годам. И тогда посмотрите.
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 8:17     Ответить с цитатой

milla777
Мне в том году б/л считали по двум годам 2008/2011. После выхода из декрета я недоработала до полных двух лет 2 месяца, но зарплата хорошо подросла. Попрошу посчитать в двух вариантах.
По поводу выбора - раньше был выбор по рассчету декретных по старому варианту (за год) или по новому. С 2012 года только за 2 года считают, но года выбирать можно, как мне в бухгалтерии объяснили.
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Chikka
в 2012 считают еще по выбору, а вот с 2013 только за 2

Добавлено спустя 1 день 23 часа 42 минуты 46 секунд:

milla777
могу за год расчитать по последнему месту работы ВАм. Можете в лс кинуть зп до уплаты налога, отпуск когда был , сколько дней и был ли больничный и когда?
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milla777
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1820
В дневниках: 50
Откуда: Омск, ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
спасибо, но мне в декрет в 2013г, поэтому расчитывать будут по 2 годам, а не по одному, меня просто вопрос интересовал, можно ли заменить год? На сколько я нашла в интернете, то можно, ладно подключу еще знакомых, может у кого есть знакомые бухгалтера узнать это....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 22:50     Ответить с цитатой

а ,понятно.
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zemka
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 4491
В дневниках: 2208
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 0:34     Ответить с цитатой

milla777
считать будут за 2 последних года, выбирать года нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milla777
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1820
В дневниках: 50
Откуда: Омск, ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Zemka
почему вы так решили?
Я вот что нашла в интеренете на сайте о расчетах на 2013г ----"По-прежнему, в расчет идет заработок, за предшествующие 2 календарных года, за минусом больничных. Если в эти годы Вы находились в отпуске по БиР или по уходу за ребенком (т.е. имела место потеря заработка), то вправе изменить расчетный период на предшествующие год или два"

т.е. из этого следует, что можно, если я находилась в декрете в течении последних 2 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zemka
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 4491
В дневниках: 2208
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 23:51     Ответить с цитатой

milla777
уже ответила вам. я чет как-то пропустила самое важное :oops: предыдущий ваш декрет. видимо пролестнула быстро и не увидела выше сообщений ваших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах