Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Турбаза Талда
Горный Алтай

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 0:18     Ответить с цитатой

Мы просто с мужем обнаружили одну милую базу. Талда. весь ее шик в том что до нее хрен без своей машины доберешься. (ну тее вас туда доставят и увезут+ на экскурсии будут возить), а так до ближайших баз 10 км. Она находится на то стороне Катуни, где озеро Ая. Тее трассы нет, машин нет... дичь и природа... Но все необходимое есть, питание в раоне Нских столовых... (самое дорогое мясо - 100р.)
Каждый день развлекательные программы для детей - днем, для взрослых -ночью...
Ресторан довольно далеко от домиков, с шикарной звукоизоляцией... Музыку вообще за пределами ресторана не слышно. Всякие дорожки и пр.
Есть няни, есть детские басейны..(правда уже наверно не актуально...)
....их сайт talda.ru...

ЗЫ... единственное не знаю как там с отоплением...:( но горячая вода есть всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 0:24     Ответить с цитатой

Спасибо. Обязательно посмотрю, а сколько стоит с человека в сутки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:26     Ответить с цитатой

ну это смотря какой тип проживания выберете...
гляньте на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:33     Ответить с цитатой

Все посмотрели, если домики летние выбирать (450-550 в сутки), то за ребенка не надо доплачивать, не знаете?

Да и отзывы на сайте так себе, а у вас как была ситуцация с душем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 15:03     Ответить с цитатой

у нас был номер с душем в нутри....:)
но мы общались с людьми, говорят нормально все. вода горячая, внутри все цивильно, + на теретории есть просто так стоящие туалеты-раковины.. чтоб далеко не идти.

сайт у них новый.. и база сама тоже.

я ее вам посоветовала только потому что там нет никого чужих. Можно спокойно отпускать ребенка бегать... Аниматоров много, они всех запоминают.. все очень вежливые-внимательные... короче такая прям душевная база.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oli@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 490
В дневниках: 2
Откуда: РУСЬ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 16:49     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Я в этом году тоже на этой базе "Талда" отдыхала. Была с сыном 2,5 лет. Были 14 дней. Очень понравилось. Были в конце июня. Жили в домиках с душем ( просто не представляю - как с малышом без воды?). С водой проблем не было.Рекомендую. Тишина. Красота. Лошади. Обошлось на двоих взрослых( ребенок до 5 лет бесплатно) 23,000 рэ, без стоимости проезда. Сама за рулем приехала. Если Вы на собственном авто собрались - то это супер вариант. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 16:53     Ответить с цитатой

oli@, а номер с душем - это который сколько стоит? а то на сайте непонятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 0:16     Ответить с цитатой

номера с душем самые дорогие 2000. он 2 комнатный и 4 местный... (к сжалению выгодно когда в 4.. а так по 1000 с носа берут...)

во всех остальных номерах воды нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:43     Ответить с цитатой

мы на этих выходных ездили на Турбазу "Империя туризма". Нам очень понравилось. Есть одно НО!!! Звукоизоляции нет никакой. Т.е. мозгодолбежка с дискотеки была слышна у нас в домике, хотя домик был на приличном расстоянии. Ну и шатающиеся до 5 утра туристы тоже как-то не фантан. Единственное думаю, что с сентября там не будет столько народу, т.к. дети пойдет в школу, молодежь в институты. Наплыв народа должен поубавиться.

У нас был номер с санузлом в номере. Номер был просто замечательный. Платили мы 1500 р. за номер в сутки. Но мы попали еще в высокий сезон. С 26 августа у них низкий сезон и цены падают.

На счет питания не скажу, т.к. в столовой мы только завтракали. За кашу и кофе с молоком я отдала 50 руб.

А вообще, расположение базы замечательное, прям на берегу Катуни. У нас домик стоял на самом берегу, из окна была видна катунь, горы... в общем красотища. На территории базы есть детская площадка. Машины по территории не ездят, для них есть охраняемая стоянка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:50     Ответить с цитатой

Ксюша, я думаю, в сентбяре на выходные все ранво народ понаедет, к тому же погода пока располагает.... Так что перестрахуемся лучше и выберем, где нет такого шума...
А как ваш ребенок спал? Или вы без него ездили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:53     Ответить с цитатой

мы ездили без ребенка. Но если бы поехали с ним, то спал бы совершенно спокойно, т.к. я не приучала ребенка спать в тишине. Дома мы можем и фильмы смотреть не делая звук тише и разговаривать в полный голос и т.д. Ребенок спит, при условии, что он хочет спать.

Поэтому, если бы ребенок был с нами, то он все равно бы спал.

Мы в июне ездили на базу "Золотое озеро" вместе с ребенком. Там тоже в домике дискотеку было слышно, но ребенок все равно спал без проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 17:03     Ответить с цитатой

У нас спит тоже при шумах, но вот заснуть не сможет, если вокруг будет все ходуном ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 18:27     Ответить с цитатой

Мы в этом году тоже были в той стороне (район озера Ая). Покупали путевку в самый сезон - поэтому выбирать не из чего было. Мы выбрали Радужный берег. Во-первых, детская площадка небольшая есть, во-вторых, база на 40чк - маленькая, без шума, дискотек и пр. Катунь через дорогу. Но РБ - база средненькая. Ничего сверхъестественного на территории нет. Мне больше приглянулась база рядом - какой-то там Пегас. У них поинтересней, да и явно классом повыше.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Я на двоих детей место брала. Что-то рублей 700 в сутки домик был, но он без сан. узла (только раковина), если брать домик с удобствами - 1500. Это я про двухместные пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 18:43     Ответить с цитатой

Талда не в районе озера Ая... географически она напротив деревни Манжерок....

я кстати была на Золотом озере (это Телецкое если что)..... спать не возможно:( хотя мы тоже жили в самых дорогих и типа звукоизолированых номерах.... + самых отдаленых от ресторана....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 18:55     Ответить с цитатой

SunGirl писал(а):
Талда не в районе озера Ая... географически она напротив деревни Манжерок....


О да... Манжерок :-) Это такая красотень и тишина... Но я пишу про само озеро, а не про базы, т.к. мы в эти выходные перед отправлением домой съездили на Манжерок. Красота!!!

SunGirl писал(а):
я кстати была на Золотом озере (это Телецкое если что)..... спать не возможно:( хотя мы тоже жили в самых дорогих и типа звукоизолированых номерах.... + самых отдаленых от ресторана....


Где вы там ресторан нашли? :poisk:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах