Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
А мы строили, строили - и наконец построили!
Переехали в Азов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЖУСИ
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 18520
В дневниках: 140
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 16:09     Ответить с цитатой

Класс!!!!молодцы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnce~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 897
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 19:32     Ответить с цитатой

ой как здорово!!!сижу и думаю,может тоже попробовать...вы контакты и любую информацию выкладывайте,если не сложно будет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 13:49     Ответить с цитатой

Cпрашивайте - отвечу. Всю информацию не выложишь. Т.к. мы все делали сами - от стройки до подключения коммуникаций (свет, вода), то сможем про все это рассказать, подсказать или показать куда идти. Не смотря на скептизм местных, никому не дали ни копейки взятки (например про свет - нам все до одного говорили, что без услуг специальных контор мы не сделаем ничего, цена вопроса 25 000руб., мы все сделали сами за 550руб., правда попытки развести нас были, и не одна. Решается все походом к начальству с включенным диктофоном.)
Так что, как говориться будете у нас - велком.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 18:09     Ответить с цитатой

спасибо что поделились! поделитесь контактами , риэлторы. возможно станем соседями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena&Vita
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 5852
В дневниках: 86
Откуда: Кисловодск- Геленджик- Новосибирск- Краснодар 8-988-084-20-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Томик
Можно мне тоже контакты риэлтора :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Всем приветики!
Спросила разрешение, выкладываю номер риэлтора
Скрытый текст:
Ирина +7 951 519 26 08


PS Какой это оператор я не знаю.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Томик
Я прочла что вы ооочень недорого взяли хорошую землю, а не могли бы вы уточнить по чем сейчас такая земля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 15:24     Ответить с цитатой

У нас соседи по меже продают 10 соток (они купили на пол года раньше нас, брали 20 соток с прицелом на детей, но они отказались переезжать, теперь решили часть участка продать, размежуют ровно столько сколько понадобиться 10-12 соток) по 15000 за сотку. Сколько сейчас стоит вообще не знаю..... не мониторила. Чуть выше я выложила телефон риэлтора, позвоните лучше ей, ну и интернет вам в помощь.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Томик
Спасибо! как мы уже давно мечтаем переехать, и пока мечтала 3-х деток нарожали :-) теперь страшновато....будем думать. А вот в вашем домике комнаты какой площади получились, и как вам зимуеться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 18:05     Ответить с цитатой

На 2-м этаже 2 спальни (одна проходная) по 15 м.кв., на 1-м кухня-гостиная 16 м.кв., и баня (русская, млйка и парилка вместе) 14 м.кв.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Зимуется очень даже ничего :)
то что сейчас на улице - это конец сентября в новосибирске, средняя температура 0 - +7
Снег пару раз пролетал и тут же таял. Мы вовсю работаем на участке, расчищаем, готовимся к весне. Правда последнюю неделю дождик зарядил, слегка приостановились. Отапливаемся конвекторами, которые автоматические с дисплеем, с ними очень удобно - выставил, например, 24 градуса и забыл. Они работают на поддержнии 750Вт, на нагреве 1,5 Квт. У нас получилось - на 2-м этаже 2 х 1,5квт, на 1-м этаже 1х2квт, итого 5квт. Дома жара, проветриваем постоянно. За свет выходит в районе 600 квт в месяц. Это за все электричество - кроме конвекторов работает бытовая техника (холодильник, машинка и т.д.), водонагреватель на кухне, насос. Итого получается у нас 1500руб в месяц ВСЯ коммуналка - свет, вывоз мусора, газ на котором готовим.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 18:58     Ответить с цитатой

Томик
Нда.... 1500 вся комуналка при отоплении электричеством+насос - это впечатляет!!! учитывая короткий отопительный сезон в ваших краях ....прямо хоть щас срывайся с места и к вам. У нас кв. 66 кв.м. за 3800 - ноябрь. а в морозы мы по 4500 платим. Сына в школу пошел? как вам там средняя школа?У меня дочь в художку ходит, можно ли ей будет продолжить арт. образование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 19:14     Ответить с цитатой

сейчас все как уедут в азов :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 20:20     Ответить с цитатой

Мишутка
Да милости просим - чем больше здесь приезжих, тем больше разбавится местная мутотень.... тяжеловато с местными иногда. Как нам высказали уже (с таки четким хохольским "гхе", "Оканьем" и как сами местные смеются "балаканьем") - Понаехели тут граждане Российской Федерации!. Благо приезжих, в том числе с севера, сибири, вчера даже встретила 2-х девушек с Усть-Каменогорска (Казахстан, мы сами оттуда), много, с ними и общаемся.
Agata2310
Да, сына ходит в местную школу. Одиннадцатилетка, комплектация полная. Образование, скажем, на уровне местечковых районных школ. Плюсы деревенской школы - до нее 3 минуты походкой в развалочку, только первая смена, в классах по 22 человека, на потоке по доному классу, без всяких "А", "Б" и т.д. В самом азове (на маршрутке 20мин) есть много всяких спортивно-художественно-танцевальных кружков. А шахматная школа "белая ладья" известна даже зарубежом. Мы с мужем так решили - класса до 8 и такое образование нормально, если еще дозагружать олимпиадными заданиями дома, ну и следить, чтобы то что дают усваивал. А дальше и в азове и в ростове, как и в любых больших городах, есть курсы для сдачи ЕГ и поступления в вуз, и репетиторы. Было бы желание.
Вузов и в ростове и в азове тоже достаточно - на любой вкус.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Да, и забыла добавить - учебники в школе бесплатные. Докупали только рабочие теради (видели такие, печатные теради по разным предметам и контрольные работы к ним). И еще местный губернатор за отлично-спортивно-танцевальные :) достижения выплачивает ученикам стипендию. Какую не знаю - но мой хочет побороться, за каждую пятерку трясется, в новосибирске такого небыло, ему вообще всегда параллельно было на оценки. Учились во 2-й новосибирской гимназии.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Да, и еще - килловат у нас стои 2,15. Дороже чем в новосибирске. Т.е. если бы цены были такие как у вас, то за коммуналку мы бы платили еще меньше.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Томик
Вы так и не ответили, как там с работой?
Кто вы с мужем по специальности и есть ли по специальности же работа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Отвечаю по работе сейчас конкретно занимаюсь поиском работы:
В ростове работы много (яндекс найдется все) - оценивала по бухгалтерии: Рядовые бухгалтера 25-35 (отправляла в газпром 6 вакансий мин 23 макс 26100, всякие торговые фирмы от 25), главные - 35-50 и выше (отправила на 5 вакансий, ответили 3, отбор на такие вакансии как правило длится долго)
В азове - работы как и в любом городе-спутнике мало, у меня сейчас 3 предложения, где меня конкретно берут: бух мат группы (производство) 13 тыс, экономист в управляющую компанию 8тыс, ну и бух в ед числе 20 тыс.
Склоняюсь к последнему предложению - небольшая фирма (очень небольшая), рабочий день не контролируется (директору все равно, во сколько я пришла и ушла, главное чтобы когда он в офисе я была там, ну и отчетность вовремя и правильно, при этом график вообще в фирме с 8 до 16-30, он сам настаивает, что раньше 9 мне там делать нечего)
Вообщем работа в городе - от рассвета до забора, зато хорошая зп, работа рядом - спокойная, при графике позволяющим заниматься семьей и садом-огородом, но и зп меньше. Так что думаю.

Добавлено спустя 27 минут 51 секунду:

Муж по специальности инженер механик. В сибе занимался битыми машинами и оценкой. Здесь собирается заниматься тем же. Но с разбегу в этот рынок в чужом городе на запрыгнуть. Поэтому пока налаживает связи-знакомства параллельно в азове нашли вакансию мастер-приемщик в автосалон, график 2\2, зп 20 + бонусы. Ответ пока не дали, сказали что на этой неделе окончательно определятся. Было еще несколько вакансий интересных, одну из них он наверное сегодня рассмотрит посерьезней, т.к. она рядом с тем местом куда я собираюсь выходить. Ездить на одной машине будет удобно.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

А вообще по работе - лучше посмотрите в интернете. По Ростову увидите реальную картину, по азову нет. Здесь прикольно - работают кадровые агентсва, причем реально работают :). Я заключила в понедельник договор, заплатила 500р (потом с первой зп надо отдать 30%), и третий день подряд у меня собеседования. До этого через интернет пыталась - бесполезно, резюме отправляешь, а в ответ тишина.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах