Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Собака-охранник-сторож
свой дом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katenka84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 3502
В дневниках: 243
Откуда: Академ ВЗ клубная карта № 003450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
по защите "дворики" средние рулят

присоеденюсь, ибо считаю, двориков самыми верными сторожами. и не каждого дворового пса можно лопатой напугать, как писали выше, это уже зависит от воспитания.можно и НО такого вырастить, что будет хвост поджимать при виде реальной угрозы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 15:44     Ответить с цитатой

katenka84, ну не от породы это зависит, а от нервухи... да есть конечно и породистые собаки со слабой психикой, это уже на мой взгляд касяк заводчика...
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LORS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Не могу пройти мимо :-) , ежели остановитесь на двориках, велкамте к нам http://vkontakte.ru/feed#/album-1641228_141618426
_________________
Ищем дом щенкам, 8 923 150 6108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 18:32     Ответить с цитатой

У родителей был собак - овчарка. Отличный парень, воспитанный и дрессированный, мы все его обожали, и как защитник молодец, и как охранник. Но вот кинулся однажды на соседского мальчика 3-4 лет, хотя тот к нам каждый день в гости приходил и с ним тоже дружбу водил. Это при мне было, никаких провоцирующих действий не было, хорошо я рядом была, защитила мальчика. Иначе ужас-ужас. С тех пор считаю, что любая собака- это собака, даже самая воспитанная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13588
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:50     Ответить с цитатой

Мишутка
Здравствуйте. У родителей (и собственно в моем детстве) была овчарка - кобель. Брали в питомнике, нам его продали, т.к. у него было 6 пальцев на лапе и для них уже не подходил. Так вот то ли все таки родословная берет свое, но собака была просто супер, не смотря на отсутствие серьезной дрессировки.... Послушный, умный, великолепный охранник - посторонние одного лая боялись... Уж как мы, дети, его террорезировали, никогда даже не рычал на нас. Папа его научил команде - раз сказано фас подбежать заставить человека остановиться, лично меня спасало это два раза от хулиганов, а, кажется, на второй фас уже мог вцепиться, но это никому никогда не пригодилось. Если бы сейчас жила в своем доме, однозначно взяла бы овчарку и именно кобеля...
Жил, кстати, в вольере )))
Скрытый текст:
У нас была кошка, он ее никогда не гонял, а иногда даже ей - лентяйке, котят подносил, когда они пищать начинали. Или мог лежать, а они по нему ползали...


Позже купили лайку. Вот это зверь. Очень сильная собака. Вообще лайки у нас были два раза. Первый раз - девочка, она была очень добрая, даже слишком ))) А вот кобель - оказался очень злым. Тогда мобильных телефонов еще не было и я, однажды, вернувшись из школы, а это была зима, не смогла зайти во двор, т.к. собака вырваалась из вальера и не пускала меня домой. Я тогда больше часа простояла под воротами. Пока папа не вышел меня искать... Тогда же он попыталсь наказать Амура и тот прокусил папе руку... Нас предупреждали, когда покупали собаку, что отец у Амура злой, но папе это даже понравилось, а в итоге...
Поэтому, мне кажется нужно еще про родителей узнавать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Лайки и хаски не будут счастливы, сидя всю жизнь во дворе! У них другое назначение.
Овчарки - отличные звери, но надо, чтоб психика нормальная была (это генетически наследуется). А то у нас сейчас полгорода диванных овчарок, неспособных давление держать.
Метисы, кстати, могут оказаться отличными для двора. У них и здоровье крепче. Чистокровки часто хилые бывают, то простуда у них, то понос...
Я всем советую прибегать к советам профессиональных кинологов. Собака и по назначению должна использоваться и по темпераменту хозяину подходить. Если есть дети, то надо тестировать щенков или брать от известных родителей. Слабая психика может потом очень боком выйти.
И еще! Очень важный факт! Собака либо охраняет и не пропускает никого, кроме членов семьи, ЛИБО не охраняет (собака-компаньон). Тогда она и друзей пустит и кого угодно. Третьего не дано.
_________________
Интерьерный гипсовый КАМЕНЬ "Маркиз", фасадный камень, тротуарная плитка

Выгул и Дрессировка собак в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня овчарка компаньон. Очень любит маленьких. К нему ходили детки(уже подросли)с 2х лет. Сам был еще до3 лет. Дружат отлично. Когда приходят незнакомые, всегда смотрит на мою реакцию, если я спокойна(всегда говорю, что все в порядке)и он ведет себя спокойно. Когда приходят друзья бежит поиграть, пока не запрещаю. Если я отвечаю взволнованно, то и у него реакция другая. У меня всегда вопрос. Если собака в вольере. то как она может защитить хозяина и двор, и дом? Если она бегает по дворю, это другое. Но тогда нужно ее приучить не гадить во дворе или отвести для этого только одно место. Не ломать посадки и не бегать по грядкам. Тогда он сторож. А в вольере просто подаст голос. И в доме хозяин уже без защиты. А вот когда собака, пусть даже компаньен, в свободном передвижении. тогда она охранник. Когда гуляем по лесу, он даже играть прекращает, если за его спиной незнакомые люди. Всегда контролирует ситуацию. Мое мнение, что двор должны охранять двортерьеры. В тексте был вопрос. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 14:27     Ответить с цитатой

klara@
у охранных собак правильный такой режим: половину суток они отдыхают в спокойном месте, где их никто не беспокоит, например в вольере, а на вторую половину суток ее выпускают на место охраны, например - двор. На крупных территориях собак выставляют по периметру.
Если во дворе оказались грядки, то собаку приучают ходить по тропинкам. Но уж, если кто залез, то нормальная собака обходить грядки/лужи не станет. :)
_________________
Интерьерный гипсовый КАМЕНЬ "Маркиз", фасадный камень, тротуарная плитка

Выгул и Дрессировка собак в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 14:57     Ответить с цитатой

klara@
Не понятно что Вы вкладываете в понятие "двортерьер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 3 секунды:

Кисть. Спасибо за ответ. Это в идеале. Ну ведь на деле так не у многих получается.То с туалетом проблемы, жалко газон выжигать, то грядки жалко.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

tyt Двортерьер, в моем понимании, не совсем породистая собака. они как правило более неприхотливые и с психикой в этих усорвиях все в порядке. Не все хозяева справляются с задачей правильно, тем самым подрывают психику собаке, а потом у них плановая вязка. и это не здорово. У нас и так много проблемных собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 16:39     Ответить с цитатой

klara@
какие проблемы с туалетом?! с выгулом собаки что ли? Собаки не любят жить, где загажено. Они стараются выбрать какой-нибудь один уголок или вообще за пределы своей территории ходить. Ну и вольер, предполагается, что чистить надо. Учитывая, что "отходы" - это органика, можно просто их в ровчик/ямку закопать или просто перекопать с землей.
Что с газоном - не поняла.
К грядкам даже на дачах квартирных собак приучают: водят первое время за поводок по тропинкам. Потом собака сама начинает понимать.
_________________
Интерьерный гипсовый КАМЕНЬ "Маркиз", фасадный камень, тротуарная плитка

Выгул и Дрессировка собак в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 16:50     Ответить с цитатой

У меня таких проблем нет. Про газон, если собака писиет на газон, остаются выжженные пятна. Просто знаю людей у кого собаки в вольере, так и проводят там время. Вот и пыталась понять, как это с охраной связать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 17:28     Ответить с цитатой

Как бы психика она и есть психика.. в идеале породистая собака должна быть с нормальной психикой.. вязки.. ну это только если у Вас собака звезда, ИМХО не звезду вообще не вижу смысла вязать. подорвать психику собаке конечно можно, но если у Вас собака пока ВАс нет дома гуляет в периметре, Вы с ней активно занимаетесь, а когда Вы дома, например, сидит в вольере... не вижу особых проблем. Охрана.. это как повезет, потому что собака больше отпугивает своим наличием, если воры настроены серьезно, я думаю что собака их не остановит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенияIntegra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Хелависа писал(а):
ТрубаДурь
не буду спорить))есть примеры достаточно хорошие,да и в условиях Севера только эти собаки охраняли и чумы и стада,никакой немец там не выдержит.Сама хочу якута во двор,есть хорошая собака,сутки в лесу будет сторожить и не подпустит никого к вещам :aga-aga:



Про Якута поподродбнее) Как человек не столь далекий от этой породы, очень интересно что вы с якутом делать будите?

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Я согласна что для охраны хорошо подходят видеонаблюдение по периметру и охранные фирмы. Если вы хотите собаку для издавания звуков - порода роли не играет) Ну главное собак 5 группы не берите) Если вы берете собаку на реальную охрану - то это должна быть серьезная умная собака с хорошой нервухой) Помните - родители должны тоже охранять) Или хотя бы иметь отличную нервную систему (это всё легко проверяется).
Если Вашу территорию охраняет собака- не забудьте обезопасить посторонних - забор и таблички (не помню на каком расстоянии) о том что двор охраняет злая собака)

Про немцев - надо смотреть их не на региональных выставках. На моно вы увидите кто и как кусается, можете найти людей у кого собаки с хорошой нервухой, или просто поискать людей кто понимает что такое настоящая немецкая овчарка)

А это щенки ховаварта в омске http://etizveri.ru/topic7941.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюбовьФ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 23:42     Ответить с цитатой

tyt писал(а):
Охрана.. это как повезет, потому что собака больше отпугивает своим наличием, если воры настроены серьезно, я думаю что собака их не остановит.


Согласна. У меня бобтейлы дом охраняют. Я спокойна, что детей не тронут, как своих , так и приходящих, и достаточно внешнего вида и громкого лая, что бы отпугивать дураков. Абсолютно уверена, что если умные захотят залезть , то никакой супер охранник не поможет. К слову за 11 лет, что мы живем с своем доме, наш единственный(ТТТ) куда не лазили воры.
_________________
ЩЕНКИ БОБТЕЙЛА! 8 913 929 2547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах