Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
про незамужних женщин с детьми!)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleksa_pahomova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1463
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ул.Татьяны Снежиной-Н.Ельцовка
Карта № 060110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Ох сколько мнений) МОЕ мнение, что ребенок и правда не помеха, когда есть ОСОЗНАННЫЕ чувства у обоих. и тогда уже не так критично все. у моего мужчины двое детей от первого брака, у меня дочь. конечно задумываешься о том, как все эти притирки будут происходить, компромиссы должны быть. я люблю своего мужчину и готова и принять его сына (дочь живет с матерью) и помогать в воспитании.принять во всем и какой он есть.
и правильно говорят, что после первого брака более осознанно выбираешь мужчину, и его финансовое положение играет роль конечно, и это нормально.
и то, что многих мужчин отталкивает наличие ребенка у женщины, тоже можно понять. (только мне это намекает на то, что мужчина просто боится ответственности и боится именно этих "притирок".)
мы с первым мужем несколько раз пробовали сохранить семью ради дочери, но, если люди не подходят друг другу, это не изменить.
разведенка в любом случае звучит пренебрежительно и оскорбительно, и правильно УФ оборону держат, не нравится женщина с ребенком - иди мимо.) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 0:11     Ответить с цитатой

инкогнит*о писал(а):

Значит, если мужчина не хочет растить чужих детей (пусть это даже дети любимой женщины), так он не нормальный? Не стоит смотреть на ситуацию однобоко.... Скажите, а у вас сын или дочь? Если сын, то положа руку на сердце, вам было бы совершенно все равно, если бы ресурсы вашего сына уходили на чужих детей?
Я вот про своего мужа думаю.... Он говорит, что никогда бы не смог жить с чужими детьми и растить их. Своих детей он любит и предан им. В какую категорию он попадает - "нормальных мужчин" или "дураков"? :haha: И вообще, других критерии для нормального мужчины - кроме как готовность растить чужого ребенка - нет? Сразу прям так категорично? :aga-aga:
Тоже самое с женщинами - кто-то принимает детей своего мужчины без проблем, а для кого-то этот барьер не преодолеваем... Все мы разные. И каждому свое. Не нужно сразу штампы на людей....

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

aleksa_pahomova писал(а):

разведенка в любом случае звучит пренебрежительно и оскорбительно, ...... не нравится женщина с ребенком - иди мимо.) :aga-aga:

Вот с этим согласна однозначно.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 17:18     Ответить с цитатой

Рыжик
Цитата:
Это смотря с чьей позиции. Замечательно, что в вашей жизни есть любящий отчим (я сама знаю немало таких примеров), но такой же ли искренней была бы ваша похвала, если бы этим мужчиной был ваш сын?

Ну, а если и сын, то что ж теперь? Костьми ложиться? Портить жизнь ему, его избраннице, её ребенку и себе?
Вот у меня масса примеров есть, когда мужчины, причем очень достойные мужчины, брали в жены женщин с детьми. И у них в итоги семьи прекрасные, уже проверенные временем, да и отношения сноха- свекровь отличные, потому что свекрови кровь невесткам не стали сворачивать, а приняли невесток вмести с их детьми. Я не утверждаю что это правило, но вот есть у меня как минимум пять таких вот примеров из моего окружения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Залюбленая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.15
Сообщения: 65
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 4:05     Ответить с цитатой

Девушки, пишу с ника жены (будущей). Ребенок точно не помеха. Хотим, т.е. я хочу, общего. А она не хочет пока, может быть). Куда написать?
_________________
БЕТОН РАСТВОР ДОСТАВКА. ПИСАТЬ В ЛС
ПРИСТРОЮ КЛАССНЫЕ ПЕРЧАТКИ для мамочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Центр развития МЕЧТЫ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Залюбленая
пишите тут, если хочется! эта тема форума - для обсуждения, высказаться может каждый :love_sibmama:
_________________
Счастливая мамочка троих мальчишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 14:58     Ответить с цитатой

Залюбленая писал(а):
Девушки, пишу с ника жены (будущей). Ребенок точно не помеха. Хотим, т.е. я хочу, общего. А она не хочет пока, может быть). Куда написать?

а свои есть? у тебя? у нее? :vesna:
если хочешь общего, тут не писать надо, а делать что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сэр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 20:33     Ответить с цитатой

Не затягивай, бро, этот процесс, а то так и останешься сырьевым придатком. чужие дети это хорошо, но свой нужен обязательно.
Мудрости тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 9:33     Ответить с цитатой

Женюрка писал(а):
Рыжик
Цитата:
Это смотря с чьей позиции. Замечательно, что в вашей жизни есть любящий отчим (я сама знаю немало таких примеров), но такой же ли искренней была бы ваша похвала, если бы этим мужчиной был ваш сын?

Ну, а если и сын, то что ж теперь? Костьми ложиться? Портить жизнь ему, его избраннице, её ребенку и себе?.

Вы говорите о способности принять, а я о радости тому факту, что у женщины уже есть ребенок.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.01.11
Сообщения: 1216
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Не побоюсь критики и приведу пример из жизни дикой природы: львы первым делом убивают детей своей самки от прошлого «брака».
Чужие дети сами по себе являются ярчайшим напоминанием о прошлой принадлежности женщины другому мужчине.


А самка паука "черной вдовы" вообще откусывает половому партнеру голову при спаривании,так, что лучше не сравнивайте! А вообще пока вас дождешься, иметь детей или нет, то уже все 50 стукнет, а у вас потом окажется, на стороне штук десяток настрогано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Набор штампов :aga-aga: грустно, когда человек так мыслит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yogik87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 1018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Ребенок не помеха, если мужчина достаточно ЗРЕЛЫЙ, чтобы понимать, что жизнь настоящая далека от идеального сценария, что случается всякое, что 80% браков заканчиваются разводами и часто в этих браках остаются дети.И что ВООБЩЕ не обязательно, что разведенная женщина ищет не себе партнера -мужчину, а добытчика для обеспечения себя и ребенка.Многие женщины, имеющие детей сами работаю т и зарабатывают, и конечно, они тоже хотят любви.
Я думаю, мужчина зрелый и адекватный не будет видеть в этом препятствия, если действительно у него есть чувства к этой женщине.
Я знаю много примеров таких семей.А те,кто кричат "я никогда ен приму чужого ребенка" - не зарекайтесь, жизнь полна сюрпризов :))

Добавлено спустя 40 секунд:

Eva77, супер!Лучше и ответить было нельзя :)))))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Для дам с ребенком хочу сказать,что те, кто по этому поводу не парится и не считает, что ребенок им мешает - тот без проблем свою жизнь устраивает.А те, кто винит наличие ребенка в отсутствии у нее отношений - скорее всего, дело в них самих.
Меньше бзиков в голове - меньше проблем в жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 17:56     Ответить с цитатой

Из личных наблюдений по жизни - пока нужна женщина, и чужой ребенок не помеха. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 18:08     Ответить с цитатой

A.Potter писал(а):
Из личных наблюдений по жизни - пока нужна женщина, и чужой ребенок не помеха. :cool:

плюс как правило женщина и сама до воспитания ребенка от предыдущего брака никого не допустит. это к тому что "воспитывать чужого ребенка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 10:02     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
плюс как правило женщина и сама до воспитания ребенка от предыдущего брака никого не допустит. это к тому что "воспитывать чужого ребенка"

ну, это как договорятся...
у меня знакомый сразу спросил - кто и как будет воспитывать дочь? он как папа или дядя?
в итоге до сих пор ребенок его зовет папой и общаются нормально, а с женой развелись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yogik87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 1018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 10:10     Ответить с цитатой

A.Potter, абсолютно согласна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 23 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах