Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
про незамужних женщин с детьми!)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 11:57     Ответить с цитатой

Публикация в тему. :-)

...удалено модератором Плюро...

Скрытый текст:
Цитата:

Семья - это я и слуги
или новое прочтение басни "мартышка и очки".

Вчера отличную заметку внезапно увидела. "Почему не надо жениться на женщине с ребенком".
Там реально очень хороший разбор был... того, почему за этого человека не стоит выходить замуж. Никому. Ни мужчине, ни женщине, ни с детьми, ни без, ни чайлдфри, ни желающим завести детей.

Такие статьи обычно хорошо показывают, как человек видит брак (как фильм ужасов, на самом-то деле). И какие угрозы он видит счастью в браке для себя.

1.Как правило, это человек с очень травмированной ресурсной частью - больше всего он боится, что у него что-то откусят (а у него и так мало!), и он абсолютно не верит, что ему чего-нибудь дадут. То есть рядом с другими людьми он находится в постоянной агрессивной обороне и ищет возможные угрозы.
Ни о каком доверии в паре тут говорить нет смысла, ни о каком принятии другого - тем более. А если у вас что-то сломалось или порвалось рядом с таким человеком (машина, здоровье, внешность) - он будет рассматривать это как то, что лично у него что-то украли, причем вы. И кто-то за это должен понести наказание. Скорее всего, - тоже вы. Жалость, эмпатия, поддержка - забудьте. Это не из этой сказки.
Он уверен, что без потерь получить секс и внимание ему не удастся. Но все его поведение будет направлено на то, чтобы минимизировать эти потери.
Что у него за родители были и окружающая среда - страшно представить, так что скорее всего, там в анамнезе ничего хорошего. И вы в его мире - еще один представитель "ничего хорошего", нужно лишь время, чтобы он собрал доказательства и предвосхищающе напал, дабы ликвидировать угрозу.

2.Никаких отношений он устанавливать не собирается. В первую очередь - с женщиной. Он не хочет ее узнавать, потому что для него все женщины одинаковы (представительницы того самого "ничего хорошего") и различаются исключительно степенью привлекательности.
Эта уверенность в своей осведомленности, эти односторонние отношения - проблема многих отцов и мужей и с более здоровой психикой - они не хотят видеть, например, того, что дочь не является копией их матери или жены, что сын - отличается от них и не хочет того, чего им хотелось в его возрасте, считают, что они уже все знают и поняли и не готовы ничего обсуждать или чему-то учиться.
Хотя в статье автора все это выражено куда сильнее.
И для него ребенок, не имеет значения, родной он или усыновленный, точно также, как и жена, - это не отдельный человек, с которым нужно устанавливать отношения. Это какая-то статичная штука, если она не обслуживает его - она бесполезна или даже вредна.

На самом деле семья - это не обслуживание потребностей одного человека. Это взаимные связи. Вот берем клубочек сосудов - и всех со всеми соединяем. У ребенка есть связь с мамой. С папой. С бабушкой. С няней. С каждым - своя. И с каждым - двусторонняя. И у всех остальных - тоже. Это сложная система сообщающихся сосудов, которая постоянно смешивает самые разные эмоции, действия, отношения, привязанности; она всегда включена и всегда работает. Нельзя в одну сторону всегда транслировать любовь, не получая ничего. Так не бывает.
Но вернемся к автору.

3.Когда автор говорит о том, что для женщины ее ребенок будет главным - он не понимает логики семьи. В его голове нет системы и связей. У него есть иерархия: сначала нужно обслужить меня, я же - глава семьи (он сам себя им назначил и очень боится потерять этот статус), потом - всех остальных, хотя чего их обслуживать, они же должны всегда быть полностью удовлетворены мистическим образом, без моего участия, а иначе - бракованный товар.

Идея же многосторонних связей состоит в том, что нет линейной "вертикали власти", нет второстепенных членов семьи (это один из признаков дисфункциональности, если потребности одного человека всегда важнее, чем потребности всех остальных) - внимание, общение, тепло, привязанность и забота нужны всем, и все же производят это для коллективного блага.
Автор не видит, какое тепло, внимание и любовь может дать ему ребенок (опять же, не имеет значения, свой или чужой), и уж тем более не планирует отдавать свое тепло, внимание и любовь кому бы то ни было (он же дефицитарен). В этой семье должны любить только и исключительно его. А он того... может быть, денег принесет (но строго по ведомости! И все равно не даст, а если даст - то с люлями пополам).
Это как смотреть на секс со стороны презерватива - оптимальный вариант, если секса не будет. А если будет, то главное - не порваться. А кто там счастлив, кто несчастлив, какие у кого ощущения - не моя забота. Логика, переживания, взаимодействия, отношения, поддержка, личность другого человека - все вынесено за скобки. Одна сила трения осталась.

4.Любые отношения женщины (в статье упоминаются мама и подруги женщины, видимо, если будут еще и друзья-мужчины - это вообще катастрофа) не с этим мужчиной - угроза. Это - классика созависимых отношений.
Женщина должна быть полностью в распоряжении мужчины, никто не должен оспаривать или ставить под сомнение его мнение. Она должна быть под его контролем и доступна в любой момент.
Помимо того, что я уже писала про брак как вертикаль власти и контроля, а также непонимание, как работает семья - что внимание и любовь не уменьшаются, а увеличиваются если правильно выстраивать связи и включаться в них, здесь еще появляется элемент страха и ревности. Так как автор не очень уверен в себе и большая часть его высказываний подразумевает крайнюю невыгодность отношений для женщины, он понимает, что ему нужна доверчивая, неопытная девочка без близких друзей и мамы, чтобы ей просто не к кому было пойти (в статье есть сетование, что женщина после развода вообще не такая доверчивая, как раньше). Такой же подход у сект - им нужны люди без опоры и защиты, чтобы использовать в своих, как правило, не очень хороших целях.
Меркантильностью, черствостью, подозрительностью автор называет вообще совершенно нормальные вещи для выстраивания семьи и партнерства: интерес к финансам партнера, отсутствие готовности выполнять любые его прихоти и здоровые вопросы о том, что вообще происходит.
Но, конечно, женщина, которая всегда кивает и соглашается, удобнее, тут не поспоришь.

5.Собственный ребенок рассматривается этим человеком как часть себя самого, а то и вовсе как помеха. Но и его следует воспитывать так, чтобы папа был в семье главным и основным получателем любви матери.

Резюме: почему мартышка и очки? Потому что автор совершенно не понимает, как устроена функциональная семья. Даже "идеальную" семью с наивной и честной девушкой, которая рожает ему его собственных детей он рисует как дисфункциональную: все подчинено ему и его интересам, его ребенок не имеет потребностей, не ревнует, не капризничает, женщина не интересуется финансами, не задает вообще никаких вопросов, не имеет своего мнения, наивна и доверчива, никакой связи у отца с ребенком нет - он существует как бы отдельно, полностью отданный на откуп женщине, с которой тоже никакой связи - канал открыт только в одну сторону: на принятие благ. Любые вопросы, претензии, непонимании, попытка договориться будут рассмотрены как недостаток женщины: ее истерика, меркантильность, подозрительность, черствость, эгоизм.

И мне кажется большой опасностью вступить в отношения с таким персонажем.

_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Чёрная&Мамба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Чаще всего мы не учимся на своих ошибках, а потому лично я не уверена, что собравшись второй раз выйти замуж я буду вести себя как-то иначе и буду счастлива...Я была инициатор разрыва.
Скрытый текст:
Да, это я го..но!)))
И таки да, в первую очередь меня волнуют МОИ дети!Доверить воспитание СВОИХ детей чужому дяде лично для меня проблематично.Ну не смогу я спокойно смотреть как кто-то чего-то там втирает моему ребенку... Да если честно, то я и не хочу опять взамуж...Встречаться с человеком, проводить какое-то время вместе это да! Но потом я к себе домой, а он уж пусть к себе.И в защиту нас, разведенок!!! еще хочу сказать, что бездетных и ни разу незамужних женщин не меньше...Почему?Смотришь и симпатичная и детей нет (для многих мужчин как мы поняли это важно!)и вроде умница и хозяюшка а одна...хрен знает...А у нас уже всё было!)))и дети есть!А дети это здорово.Лично для меня это огого какой стимул!Ради них че тока не сделаешь!)Так что мы вполне себе полноценные женщины!)))Жалеть нас не надо!)))и камнями кидать в нас мы не позволим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Алена275
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Ну ничего себе, как мужчины этот вопрос бурно обсуждают... Даже никогда бы не подумала :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГлазикО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 14:54     Ответить с цитатой

ТАк глубоко я не задумывалась про второе замужество :-) но статья хорошая, дала работу серым извилинам :-D спасибо автору.


У меня брат женится собрался и привел свою невестку в гости к своим родителям. ( После наших долгих уговоро, она согласилась). Показать как он живет как наши родители живут, что бы она сделала свои выводы и смогла принять его родственников. Так вот, она даже пальцем непошевелила, что бы помочь нам или поболтать с нами. Она от своего жениха и шага не делала. К чему я это? Да к тому, что во-первых молода она и не до конца понимает чего она хочет. Ну типо замуж позвал, ну типо пора, да и все говорят что надо. Во-вторых, он с нее сейчас пылинки сдувает и не дает ей ясной картины. Той картины, которая ждет ее в ближайшее будущее. Да и написать можно много пунктов, но не буду всем и все понятно что будет дальше.

ПО поводу разводов:
Иногда любовь проходит, иногда нервы некчемные, иногда все достает или кризис в отношении, а иногда и ошибаешься в выборе мужчины. Но главное из всего сделать выводы и не наступать на те же грабли. И любовь.... Как же без нее?! Я безумно хочу любви и тех бабочек в животе, которых испытывала раньше от своего мужа. Ради этого я буду, разводится, надеяться и искать своего спутника жизни и пусть даже это будут не долгоиграющие отношения на всю жизнь. :in_love: Живем один раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НатаНатуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Ну это когда детей нет можно искать. А когда есть уже о них думаешь больше а не о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 9:54     Ответить с цитатой

ГлазикО
Прикольно :haha: бабочки то в любых отношениях улетят рано или поздно, будете до пенсии мужиков для бабочек менять? Или может осознаете рано или скорее всего поздно, что любовь это не бабочки, а уважение взаимопонимание и близость душ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ГлазикО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 12:27     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Но есть бабочки, которые не хотят улетать :give_heart: Кто же от вкусного и сладкого улетит :-)
Например, у моей сестры 10 лет в браке, а говорит, что бабочки до сих пор есть. Я так рада за них :in_love: ТЬфу... тьфу... тьфу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Я с первым мужем развелась, остался у меня сын. Сначала отношения пытались сохранить снова жить вместе. Не получилось... Не стану бросать в него гнилыми помидорами. Так вышло. Далее года три наверное разгульной жизни, позволяла себе все. Любовь была страстная.
Так вот на моем пути встретилось два мужчины, которые прямо сказали, что отношений быть не может, потому что у меня есть ребенок. Тяжело мне тогда это было понять, но пережила, хотя в одном случае чувства были очень сильные, но и другие были причины расстаться. Больше прямо никто не заявлял. Были такие кто гулял со мной и моим ребенком без проблем. А вообще я старалась сына не сближаться ни с кем. Один раз парень мне сказал когда ты нас познакомишь? Да никогда, подумала я. Я сама не рассматривала с ним ничего серьезного а он наверное хотел.
Когда я встретила своего второго мужа, то почему-то поняла сразу, что если с сыном его познакомлю, то он не уйдет. Так и получилось. Встретились и больше не расставались. С первого дня жили вместе. Через полгода поженились и обвенчались. Потом дочь родилась. Сын называет мужа папой, сестру обожает. Муж говорил, что женщину с ребенком не рассматривал никогда для серьезных отношений. Наверное что-то изменилось.
Бывшего мужа лишила родительских прав, он полностью отсутствует в жизни ребёнка. Считаю что ребёнку лучше, если у него один папа.
Как-то так.
И у нас в семье не все идеально, бывают и ссоры и скандалы, но наверное я стала умнее... Люблю своего мужа очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 22:00     Ответить с цитатой

ГлазикО
Цитата:
Но есть бабочки, которые не хотят улетать :give_heart: Кто же от вкусного и сладкого улетит :-)
Например, у моей сестры 10 лет в браке, а говорит, что бабочки до сих пор есть

У меня бабочки летали больше 15 лет..
А потом...потом моих бабочек убили.. :moderator:

Думаю, больше не прилетят такие бабочки никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ГлазикО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 19:28     Ответить с цитатой

Незнакомая
сочувствую.
Надеюсь, что и ко мне прилетят когда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Удивительная статья.
Считаю, что для взрослых людей дети (и с его, и с ее стороны) не помеха.
Оскорбительное отношение в статье, конечно, убийственны для женской психики. Мы на мужиков так не нападаем и штампы не ставим подобные.

Да и разводы (как опытные люди уже знают) случаются не только из-за того, что го..но кто-то из супругов - помощников вокруг хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 23:08     Ответить с цитатой

ГлазикО писал(а):
У меня брат женится собрался и привел свою невестку в гости к своим родителям. ( После наших долгих уговоро, она согласилась). Показать как он живет как наши родители живут, что бы она сделала свои выводы и смогла принять его родственников. Так вот, она даже пальцем непошевелила, что бы помочь нам или поболтать с нами. Она от своего жениха и шага не делала.

Я точно также себя вела при первом знакомстве с родителями мужа. Потому что очень стеснялась и боялась.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Станция
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.16
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 0:51     Ответить с цитатой

Читала уже когда-то эту статью.
По-моему просто пустая провокация.
У меня двое детей от первого брака, во втором браке вообще нет проблем. Да, кому-то кажется противоестественным, кто-то наоборот восторгается.
По поводу статуса разведёнки никогда особо не парилась, наверное именно поэтому и проблем с вниманием мужчин после развода не было)
Ну а муж говорит, что на самом деле наличие-отсутствие детей в вопросе выбора жены играет второстепенную роль. Бывают такие женщины, которые так себя безобразно ведут, что есть у них дети, или нет у них детей, уже никакого значения не имеет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 24 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах