Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
ЖК в Бердске
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 18:14     Ответить с цитатой

solnce
Нужно сначала просто на прием в ЖК записаться
тел. (38341) 5-16-54 - регистратура

Вас запишут на прием на Ваш участок по месту жительства, там и познакомитесь ;)
Если не понравится, можно либо через заведущую врача поменять, либо просто прийти к врачу, у кого хотите наблюдаться и лично договориться (по отзывам девушек, которые меняли врача)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Я в первую беременность наблюдалась на Веге у Пьянковой. Мне понравилось. В ЖК была один раз (в районе 30 недель), ушла оттуда в состоянии, близком к шоку. Такая разница :eek: При мне в кабинет заглянула девушка и спросила, примет ли ее Мурзинцева без записи (я как раз у Мурзинцевой в кабинете и сидела), объяснила, что у нее несколько неделек (то ли 4, то ли 6, не помню сейчас) беременности, беременность эту очень ждали, но болит живот. А врач (та самая Мурзинцева) сказала, что у нее много дел, ей некогда и вообще надо уезжать, поэтому "Я не знаю, приму я тебя или нет. Некогда мне." Ну разве можно так с беременными? Так и не знаю, чем потом история закончилась.

На меня это произвело крайне неприятное впечатление. Я в таком же состоянии прибежала первый раз на Вегу, в субботу (ЖК по сб не работает), и меня Пьянкова приняла без записи, посмотрела, сказала, что надо делать и как себя вести. В итоге потом на учет я тоже туда пошла вставать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 16:34     Ответить с цитатой

Вот я и думаю, если б к другой попала на прием в Веге, может и осталась там..ну в общем надо теперь идти знакомитсья с ЖК, попала я к Холодовой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С@шуня
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2513
В дневниках: 6
Карта № 003515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 10:23     Ответить с цитатой

Девочки, привет!!!
Сегодня позвонила в нашу ЖК, спросить у кого я на участке, мне ответили что у Чебаковой В.М. Я бы хотела спросить - никто не наблюдался у нее? как она как специалист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 0:56     Ответить с цитатой

С@шуня
Я у нее наблюдалась первую Б (проблем не было у меня в ту Б вообще),мне было нормально.Но врач она,как говорится,по старинке,по моему,и как все,чтобы не выделяться.Короче так,если проблем нет,то и нормально,она не давит,не запугивает,ну вообщем,вполне себе ничего,но если есть проблемы с Б-то я бы не рекомендовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эстер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 22
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Всем Привет! Я стою на учёте в ЖК Бердска. Начну с плохого: о Мурзинцевой тоже впечатления не очень, хотя и говорят что специалист хороший, но её отношение к пациентам отталкивает.Я два раза попадала к ней на прием- моя гинеколог Куликова была на больничном, первый раз вроде нормально, а второй раз они с акушеркой меня заколебали своими тараканами.Сначала меня пытали, шевелится малыш или нет(было 20 недель), а я не понимала, как вообще должно ощущаться шевеление! Спросила у врача и акушерки, на что должно быть похоже, они молчат( то ли сами уже не помнят, то ли не знают) потом мозг вынесли по поводу плохого анализа мочи( у меня каждый раз с белком проблема, высокий, хотя заболеваний нет) я в очередной раз объяснила, что ни сердце, ни почки не тревожат, и заболеваний нет, так они начали с меня спрашивать, из-за чего белок высокий?! И кто из нас врач, они или я? Мне казалось, что они должны мне объяснять, но никак не я :evil: А ёще есть такая вредная медсестра, у которой кровь сдают на всякие анализы(биохимия, тройной анализ и т.п.) кто сдавал, знают.Вообще не понятно, как можно быть такой злюкой!!! Она же с беременными работает, а не с деревом! Всегда нервная, злая, когда ей анализ сдаю, знаю, что настроение уже испорчено. Но есть очень приятные люди- это Чебакова В.И.-мне понравилась, и она, и акушерка.Две приятных дамы, всё хорошо объясняют, только от них я узнала, что дюфастон дают по родовым сертификатам, хотя другие врачи молчат. Чивелева Г.Г.- прекрасный врач.Узи делала на 6 неделе(не могли опредилить срок), на 14 недели она мне показала на мониторе мое чадо, и распечатала фото :give_heart: всегда к ней иду со спокойной душой, она очень поднимает настроение, от нее так и веет спокойствием и уверенностью, что всё будет хорошо ;) А сейчас наблюдаюсь у Куликовой(10 участок) врач приятная молодая женщина, раньше была акушерка Федоренко, но она куда-то исчезла, хотя женщина прекрасная.Быстро запоминала пациенток,уже на 2-ом приеме на улицо узнала, и всегда разговаривает вежливо, по имени уменьшительно-ласкательно.А сейчас акушерка своеобразная.Немного грубовата.Я два раза с ней сталкивалась, у неё манера разговаривать, как-будто пациенты её раздражают.Остается осадок. А про Холодову слышала только хорошее, лично не общалась, но у мужа сестра у неё наблюдалась,сказала, что приятная молодая женщина, грамотный врач :love_sibmama:
_________________
Всё пройдет, пройдет и это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Напишу тоже свои впечатления от Бердской ЖК.
Беременность подходит к концу, решила доходить к своему врачу по участку. Но, если еще предстоит мне вынашивать малыша, буду наблюдаться где угодно, но только не здесь!
Лучше уж заплатить 15 тысяч, и наблюдаться платно. И дело не в том, что специалисты плохие, проблем с Б., слава Богу, у меня нет, а дело в отношении к беременным.
С врачом у меня вообще не сложилось :(, Красную Сибирь уже не Романова принимает, а другая молодая врач. Не хочу ее в чем-то обвинять, наверное, дело не в ней, а в нашей дурацкой медицинской системе, которой она служит вместо того, чтобы служить беременным!
Во-первых, специалисты, которых надо пройти:
1. Лор (проходится на БЭМЗе для микрорайонцев), это терпимо - раз за беременность и без очереди (спасибо замечательному врачу Селивановой, которая написала на двери эту надпись).
2. ЭКГ (тоже на БЭМЗе), но проходить надо 2 раза. При этом я встала на учет поздно - в 21 неделю. И проходила ЭКГ 2 раза с очень коротким промежутком. Только принесла одну справку, врач отправила меня туда снова, несмотря на то, что там было все ОК! Просто для отчетности ей нужно 2 ЭКГ :eek:
2. Окулист (это тоже нужно проходить два раза, и при этом ехать в центральную поликлинику). Там беременным выделили 1 час, первый раз подъехала к началу приема, и не успела в этот час пройти - беременных уйма, меня отправляют благополучно домой, говорят - завтра приходите, пришлось "выяснять отношения", чтобы мне все-таки уделили 3 минуты и приняли в этот же раз.
3. Терапевт (тоже БЭМЗ, и тоже проходить 2 раза) (первый раз меня к нему отправили без анализов), он заставил снова сдавать кровь и мочу, которую я сдавала за день до этого, но анализ ушел в ЖК. Чтобы к нему пробиться сквозь толпу бабушек и дедушек, следует иметь крепкие нервы.
Второй раз анализы я с собой взяла, но ему понадобилось ЭКГ, в итоге у терапевта я была 4 раза.
4. Венеролог. Это нужно проходить в вен.диспансере (когда пошла туда запаслась антисептическими влажными солфетками). Ей нужно принести анализы на ВИЧ и РВ. Эти анализы действительны всего 15 дней. Я как раз уезжала из города, и боялась, что анализы будут просрочены, тогда сдавать по новой (типа беременная женщина за 15 дней успела где-то подхватить эту гадость. Вообще смешно, у ВИЧ вообще "окно" - полгода!). С анализами я кое-как успела, врач все, что сделала - посмотрела на мои анализы и поставила печать! Неужели нельзя было это сделать без меня? Тем более вендиспансер находится на территории медсанчасти, где и ЖК.
Кстати, я вовремя не прошла венеролога, из-за того, что как раз то время была вспышка гриппа, побоялась куда-то ходить, на что моя врач из ЖК так меня отчитала(!!!), сказав при этом - "Наверное, ты не хочешь, чтобы твой ребенок был здоров". Я тогда просто рассмеялась, потому что связи между здоровьем моего ребенка и походом к венерологу совсем не вижу.
5. Педиатр (это в детской поликлинике по месту жительства), там мне очень понравилось, милая тетенька провела со мной долгую беседу о питании и поведении во время беременности, о том, как за ребенком ухаживать и прочее. Только позитивные впечатления!
6. Инфекционист (снова Цетральная поликлиника), эта женщина меня просто откровенно на скандал вызывала. Пришлось поругаться. У меня с собой было направление, обменка, поликлиническая карта, результаты анализов и мед.полис, но не было паспорта, она отказалась меня принимать. Сказала - а вдруг я себя выдаю за кого-то другого! :haha: В общем, после долгого скандала, она посмотрела результаты моих анализов, спросила - часто ли бывает у меня герпес, и поставила печать. Все! Тоже не обязательно мне было туда ехать, тем более с паспортом.
7. Нескончаемые сдачи общ.анализа крови и мочи в БЭМЗЕ, где очереди на кровь километровые. При этом медсестры говорят, что у них нет указания, что беременных нужно пропускать без очереди, мол если сами договоритесь с очередью, то хорошо. В итоге приходится "договариваться", через одного еще, скрипя сердцем, бабульки пропускают. Но, первый раз я отсидела в очереди больше 2-х часов.
8. Постоянные сдачи крови в медсанчасти (из вены)
В итоге - 5 разных клиник, и в некоторые по многу раз ездить.
Но, все бы ничего, если бы не отношение врача из ЖК. Для нее главное, чтобы я вовремя сдавала все анализы, вовремя приходила к ней на прием, вне зависимости от погоды (я пару раз пропустила прием, потому что с утра, на то время, когда мне было назначено, была погода за -40), а ехать на другой конец Бердска. Один раз я вовремя не сдала кровь потому что была вспышка гриппа, побоялась сидеть в очереди, и один раз я болела. Кроме того, я вообще встала на учет в 21 неделю, а это вообще не простительно! ). Врач поставила мне в пример асоциальных женщин (ее терминология), которые пусть курят и пьют, но такие ответственные, что всегда все вовремя сдают и вовремя к ней приходят.
Если пропускаешь прием, и приходишь к ней на следующий день, то не смотря на то, что отсидел 1.5часовую очередь, она тебя не примет, а назначит на другое время. Переписаться самостоятельно в регистратуре невозможно.
Когда я не сдала вовремя анализ крови из-за того, что болела, она сказала, что это не имеет значение, я обязана была сдать. На мое замечание, что я чувствовала себя плохо, да и анализ был бы плохим, сказала - ничего, был бы плохим, положили бы в стационар (это с ОРВИ!). И пригрозила, что если к следующему приему я не сдам кровь, то по скорой запрячет меня в областную больницу. :eek: При этом сказала, что у меня плохие анализы и мой ребенок страдает. Я пыталась выяснить - что именно плохого, ответ был - "тебя это не касается, и вообще, у тебя гестоз". Я спросила - почему - отеков нет, давление в норме, белка в моче нет. Она ответила - может если ты такая умная, пойдешь к нам врачом работать? Я ответила, что подумаю над их предложением. :-) Кстати, потом результаты анализов я опубликовала на гематологическом форуме, врачи специалисты сказали, что все в норме.
Потом эти длинные списки прописываемых лекарств - просто для профилактики...
Эти постоянные запугивания, и едкие замечания - "ты вообще эту беременность планировала? Может тебе плевать на твоего ребенка...", а убедить, что как раз не стала во время эпидемии сидеть в очереди ради ребенка, невозможно.
При этом не скажу, что эта врач какая-то стерва или злая, общается при все этом с улыбкой, так скажем, мило. И как с ребенком, а вернее, как с дурочкой. То, что тебе за 30, у тебя высшее образование и уже есть один взрослый ребенок, не в счет. Я все пытаюсь понять, либо она сама не совсем адекватна, либо тебя, действительно, за дуру принимает.
Порой проще ей подыграть, и отшутиться, нервы стараюсь беречь, и на конфликт не идти...
А рожать буду в 7-ке, УЗИ там же делала. Хотя, один раз еще до беременности делала УЗИ у одной пожилой женщины в ЖК, она мне очень понравилась, и как специалист, и как человек.
Бердский роддом в качестве потенциального места для родов даже не рассматривала, потому что моей подруге знакомая, которая там работает, сказала: "рожай где угодно, но только не у нас". Вот так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Читаю и понимаю - как же замечательно, что я наблюдалась не в ЖК!

Все в одном месте, никакой нервотрепки. Узкие специалисты, тот же венеролог, правда, также для "галочки", но зато без очередей. Зашла. Жалобы есть? Нет. Анализы посмотрела, печать поставила. Все, до свидания. Зато СПОКОЙНО, а это во время беременности очень важно. Тут и без походов по врачам поводов для нервов предостаточно находится :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 15:53     Ответить с цитатой

VaLerochka
а где вы все в одном месте проходили (это ведь просто супер), и во сколько вам ваша беременность обошлась?
Муж мне сказал, что лучше заплатит деньги, но чтобы в следующий раз я так не мучалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Я на Веге у Пьянковой наблюдалась, там же всех врачей проходила и анализы сдавала. По деньгам уже не помню :oops: Там же постепенно платишь. У них сайт есть и там, кажется, были расценки на ведение беременности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 18:59     Ответить с цитатой

VaLerochka писал(а):
Я на Веге у Пьянковой наблюдалась, там же всех врачей проходила и анализы сдавала. По деньгам уже не помню :oops: Там же постепенно платишь. У них сайт есть и там, кажется, были расценки на ведение беременности.

Я наблюдалась в ЖК, но к узким специалистам при постановке на учет ходила в Вегу :aga-aga: Прием в то время рублей 200 за каждого специалиста был :-)

Правда, к терапевту ходила на свой участок. Несмотря на то, что на двери написано, что беременные принимаются без очереди, приходилось еще выдерживать битву с бабушками :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 19:05     Ответить с цитатой

На Веге по-моему есть отдельно разные медосмотры, они дешевле. Там надо сразу сказать, что для постановки на учет по беременности, тогда будет одна сумма, но меньше той, что получится, если каждого по отдельности проходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ писал(а):
Но, все бы ничего, если бы не отношение врача из ЖК. Для нее главное, чтобы я вовремя сдавала все анализы, вовремя приходила к ней на прием, вне зависимости от погоды (я пару раз пропустила прием, потому что с утра, на то время, когда мне было назначено, была погода за -40), а ехать на другой конец Бердска. Один раз я вовремя не сдала кровь потому что была вспышка гриппа, побоялась сидеть в очереди, и один раз я болела. Кроме того, я вообще встала на учет в 21 неделю, а это вообще не простительно! ). Врач поставила мне в пример асоциальных женщин (ее терминология), которые пусть курят и пьют, но такие ответственные, что всегда все вовремя сдают и вовремя к ней приходят.
Если пропускаешь прием, и приходишь к ней на следующий день, то не смотря на то, что отсидел 1.5часовую очередь, она тебя не примет, а назначит на другое время. Переписаться самостоятельно в регистратуре невозможно.

Что же это за цербер такой!! :evil: Как фамилия? (чтоб к ней в случае следующей беременности не попасть)

В то время когда я была беременна, беременные принимались в первые 2 часа приема, я приходила всегда пораньше, чтобы быть первой (и не опаздывать потом на работу), один раз пришла вообще не в свой день, т.к. в свой не могла, и врач мне ничего не сказала, нормально приняла. Панкрац ничем меня не запугивала, дополнительных препаратов пить не заставляла. Однажды пришел плохой анализ мочи, так она отправила меня пересдавать, а не стала пичкать лекарствами (повторный анализ хороший пришел). В общем, вела себя вполне адекватно и, самое главное, положительно относилась к тому, что я ходила в Вегу к узким специалистам и приносила ей результаты УЗИ из ЦНМТ. В случае непроблемной следующей беременности, наверное, опять к ней пойду.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

VaLerochka писал(а):
На Веге по-моему есть отдельно разные медосмотры, они дешевле. Там надо сразу сказать, что для постановки на учет по беременности, тогда будет одна сумма, но меньше той, что получится, если каждого по отдельности проходить.
Для постановки на учет там еще анализы на TORCH-инфекции входят, он дорогой (точную цену не помню), ИМХО можно сделать его и бесплатно. Плюс к стоматологу я сходила к своему в "Академию", она меня осмотрела и печать поставила вообще бесплатно и в очереди сидеть ни в какой не надо было :-) Итого я в Веге оплатила только трех специалистов + пришлось потом дополнительно еще к инфекционисту прийти. От посещения венеролога из вендеспансера отвертеться не удалось (они там типа проверяют, не стоит ли беременая у них на учете - это уж точно можно было бы сделать без присутствия самой беременной)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Кстати, еще про Вегу: хотела там тоже в свое время наблюдаться, но визит к Тупициной отбил всякой желание :aga-aga: Про Пьянкову ничего сказать не могу, слышала о ней хорошие отзывы, но Тупицину ооочень не советую никому, тем более беременным с их нежной психикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Nata_L
Я вам фамилию врача в ЛС скинула. Эта новая врач, принимает по нашему участку беременных, прошлая уволилась, что ли.
Так хочется во время беременности ко всем быть доброй, уже обещание себе давала, не осуждать врачей, и стараюсь ко всему с иронией относиться, но не сдержалась, снова высказала все, что думаю :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

А Панкрац, мне кстати, тоже понравилась, я всего пару раз у нее была, не по беременности, жила тогда по другому адресу. Женщина сдержанная, но адекватная, без лишних эмоций, но, по-крайней мере, с уважением относится к женщинам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Про Тупцину я тоже уже начиталась тут всякого :eek: Мне повезло, что я не к ней попала в первый раз :-)

Не помню, писала или нет тут, Пьянкова даже лекцию беременным читала (причем, дважды, в начале и перед родами), с фильмами, ответами на вопросы и т.д. И гимнастику показывала специальную. А еще будущих пап на лекцию отдельную собирала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах