Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
ЖК в Бердске
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amstrong
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 18:22     Ответить с цитатой

Может кто то наблюдается у Щегловой, в 208 каб.? Пишите отзывы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 20:03     Ответить с цитатой

VaLerochka писал(а):
Про Тупцину я тоже уже начиталась тут всякого :eek: Мне повезло, что я не к ней попала в первый раз :-)

Не помню, писала или нет тут, Пьянкова даже лекцию беременным читала (причем, дважды, в начале и перед родами), с фильмами, ответами на вопросы и т.д. И гимнастику показывала специальную. А еще будущих пап на лекцию отдельную собирала :-)


платно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 20:11     Ответить с цитатой

нет, лекции бесплатные были
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 20:13     Ответить с цитатой

А мое терпение уже на исходе.
Еще один инцидент с моим врачом (Щеглова), и я буду писать жалобу заведующей или в горздравотдел.
До сих пор вела себя деликатно только из-за беременности, чтобы лишний раз не нервничать, но не помогает. Похоже, выбрала неверную тактику. Лучше один раз пойти на конфликт, перейти к другому врачу, но потом всю беременность ходить спокойно, без слез, и переживаний.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amstrong
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Я тоже наблюдаюсь у Щегловой, благо беременность проходит без осложнений (тьфу тьфу тьфу), мед. сестра хорошая на участке, добрая, вежливая. В последний прием, врач меня отругала, что набрала в весе, сказала что не может прощупать ребенка сквозь мои жиры, и как же в свои 23 года я отрастила такое пузо, как рожать я буду и все в этом духе, чем довела меня до слез. После этого мое отношение к ней стало так сказать не очень. За всю беременность ( 36-37 недель) я набрала 15 кг, просто в последний раз скачек веса был. Назначила контроль веса, до этого дала два направления на мочу, сказала что моча плохая, белок. Я спросила из за чего белок, но конкретного ответа не услышала " вот это... как бы.. поэтому..."
Вообщем считаю что в следущий раз буду наблюдатся платно, ответственно подойду к выбору врача. В такой период хочется понимания и заботы, а получается что у них все просто по стандартам, должно быть так, значит у всех должно быть так... забывая, что у каждой женщины индивидуальный организм!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Осталась я у Холодовой, пока претензий нет :) Единственное, что мотаться сдавать кровь в ЖК с центра - не очень удобно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miranda07
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 163
В дневниках: 115
Откуда: Мюнхен, Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Всем добрый день,

Я тоже обратилась в нашу ЖК для постановки на учет. Участок достался 4-ый. И как раз в день моего обращения вышла на работу врач Кулакова. На вид молоденькая девочка.

Меня смутило, что она не очень уверенно спрашивала у медсестры(акушерки(?)):
"Ну что, я наверное у ней мазок щас возьму?" o_O

Или я сказала что у меня хр.пиелонефрит и последнее обострение было полгода назад, боюсь за отеки, чувствую, что опухаю. Она безапеляционно "я у вас отеков не вижу". В 5 вечера конечно их нет. Но на УЗИ почек направление дала :)

Медсестра гораздо увереннее держалась, пачку анализов выписала и подробно все разъяснила куда и что.

Кто-нибудь знает про этого врача что-нибудь? не пора ли менять?:)

И еще зачем идти к педиатру и венерологу?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 23:40     Ответить с цитатой

miranda07
к венерологу идти для того, чтобы она посмотрела на ваши анализы на ВИЧ и РВ и поствила печать. Это все! Узнайте, там вас в любое время не примут, беременных в определенные часы только принимают, и анализы действительны 15 дней, не просрочьте.
Педиатр на микрорайоне мне очень понравилась. Там специальная тетенька сидит, она проводит беседы с беременными (индивидуальные), ей нужно заранее типо карточки составить на ребенка, и прикрепить его к участку, спросит чем вы или муж болели, дедушки-бубушки (есть ли болезни, передаваемые по наследству), расскажет как питаться во время беременности, как поменьше волноваться, как потом в первые дни за ребенком ухаживать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 0:17     Ответить с цитатой

А меня к участковому педиатру направляли (правда, это было больше 3 лет назад). У нас на участке тогда была какая-то, простите, амебоподобная врач и такая же медсестра. Задала дежурные вопросы, написала себе там что-то и все. Никаких советов, никаких рассказов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия@~@
Академик
Академик


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 9523
В дневниках: 1635
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 15:13     Ответить с цитатой

miranda07
Ну если она только пришла, она не знает просто технологии работы консультации (механизма), везде ведь свои правила.
_________________
:serdce: :ogo:
:serdce: :utya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 19:21     Ответить с цитатой

А я все таки не отчаялась встать на учет в нашу ЖК :haha:
Поехала в 168 МСЧ.Почитала вас и еще раз убедилась,что правильно сделала,хотя и ездить в академ не хотелось,но,чувствую,что в ЖК то по времени дольше будет.Не переписаться,ни с врачем созвониться-нет,это не дело.Я от такого колхоза уже отвыкла .
Прошлый раз я в Авиценне стояла на учете.В целом-все нормально,но не в восторге.И что-то подумалось мне,что же мне от ЖК то тогда ждать?ну в общем,- не рискнула. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Юлия@~@ писал(а):
solnce
А Холодова же в отпуске? :eek:


Я в курсе :)
просто я в думках была, толи в Веге остаться толи в ЖК. Сходила на прием 2 раза к Холодовой - понравилась она мне, а смотрит по сравнению с туп*ициной - просто небо и земля :)
Вот после узи попала на другой участок, пока Холодовой нет, отвратительно, во-первых, на час позже зашла, во-вторых прием -для галочки. 5 минут - вы свободны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bigmama
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1765
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Ой девоньки, привет. Как хорошо, осознавать что ты не одна. :))
Бердск в качестве медпомощи никогда не рассматривала, а тут решила что возить баночки с мочой (на машине) напряжно будет, о ужас. И попала к ЩЕГЛОВОЙ! Хамство началось с порога в больницу. Попала таки на прием с 3 раза только, врач и медсестра отфудболивали зная что я беременная в гриппозную толпу. Смеясь и издеваясь что я в маске. (в очередной раз я пришла без нее а Щеглова в тяжелом гриппозном состоянии принимает беременных чихая в разные стороны не закрываясь и БЕЗ МАСКИ) Это было только начало. :evil: Был самый –самый грипп и я сидела дома пропускала анализы и не обходила вовремя ту кипу врачей чтоб те галочку поставили :evil: Но придя в ЖК угрозы и слезы каждый раз, пока я напрямую не поругалась с медсестрой (вот стерва у меня уже пузо а она на учет не ХОЧЕТ ставить тк наказать решила). Щеглова тихо ей сказала (типо я не слышу) куда ее у нее уже брюхо, надо ставить. Я решила что с меня хватит и пришла в след. раз с мужем, Так это надо было видеть, они на цыпочках вокруг бегали (вокруг МУЖА ) и улюлюкали. (Мне муж с трудом верил.) НО это я пришла от терапевта во 2 раз (чтото в ЖК не понравилось как написано) а перед терапевтом я обои доклеивала, ну и пришла живот ноет-она ставит тонус. И вот я в ЖК Щеглова отругала что я с тонусом к терапевту пришла !!!! и послала на кресло я залезла(вот идиотка тоже) (с трудом, одной ножки нет) и вот на весу она лезет я говорю что БОЛЬНО :evil: лезет а она я ж только пальцами а не рукой!!!!????? (не увидела я момента когда она меняла или одевала перчатки!!! А потом ходи на инфекции проверяйся) слезла, легла мерить живот, она давай его щипать с вопросом где !обычно! спазм и после всего этого мой животик каменеет и встает дыбом, вот так да вот так???? С радостью в голосе Щеглова чуть ли не прихлопывая в ладоши!? Срочно в стационар у тебя угроза (СТРАШНАЯ) выкидыша (муж в ужасе), ну и хотя шейка крепко закрыта, выделений нет, ОЙ и моча в полном порядке- очень странно. В стационар. Я говорю нет я отказываюсь. Она выписывает мне КУЧУ лекарств. (С 20 недели нормально когда матка в тонус входит и лечить это не надо) Через 2 недели придешь покажешься, хотя все равно в стационар положу потом. Девоньки и это нормально???????? Я делала ген. анализ первого скрининга пришла в результатами на меня Щеглова сорвалась зачем я тут самодеятельность развила. Но на положенный второй меня не отправила. Все результаты анализов надо проверять, а назначенные препараты перепроверять. А я просто выбрасываю. Доверия нет. У моей сестры своя история с Щегловой, из чего мы сделали вывод НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ врач. Или просто вредитель. Но на вид очень милый.
Но это еще не конец. Когда после всего этого я пришла через неделю с болью в почке, температурой, и результатами узи почки (гидронефроз и……), они меня выгнали, сказали что это не к ним. Уехав к терапевту на другой конец города она меня срочно отправила в стационар, а там сказали что из ЖК меня должны были на скорой отправить.
А еще Инфекционист выписала под своей фамилией рецепт ООООЧень дорогого лекарства и дала телефон менеджера. Видимо я очень наивно выгляжу. Вот мой крик…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 18:28     Ответить с цитатой

Почитав тут отзывы про Щеглову понимаю, как же мне повезло в свое время с Панкрац :cool:

Скрытый текст:
Я для себя уже составила список врачей, к которым точно не стоит попадать, тем более беременной :mad: Пока в этом списке Тупицина и Щеглова nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sladkaja
Академик
Академик


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 8787
В дневниках: 1504
Откуда: Бердск,Академ
Карта № 005966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 14:51     Ответить с цитатой

...я пыталась встать на учет 2 недели.В Бердской ЖК мне сказали,что ставят на учет только по прописке (прописана я в Академе).Пришла по прописке-меня отправила в ЖК по месту жительства("Вот вам 2 недели определяйтесь с врачем по месту жительства").Я была в полной растерянности,сегодня отправилась в ЖК по прописке (по истечении 2 недель),так меня оказывается даже на учет не поставили и в конце приема отдали все карты и попрощались.Если бы не муж,который терпеть не может хамства и моих слёз...я не знаю что было бы.Муж с главврачем быстро уладили проблему с постановкой на учёт,но я приняла решение,что к этой... :evil: больше не пойду.Весь день ходила в слезах.Муж позвонил в Бердскую ЖК объяснил ситуацию,ему сказали:"Привозите свою жену"....

И вот приехала я на Пушкина,хорошие отзывы слышала только о Холодовой,но оказалось,что к ней попасть очень сложно,пошла по месту жительства к Панкрац(так как срок УЖЕ 12 недель,а я нигде и никак!) .От приема у меня только позитивные впечатления,добрая тётечка,аккуратная очень,адекватная,что очень важно.Сестра очень добродушная-всё объяснила,рассказала,показала-разве что не проводила до двери...Обстановка в кабинете меня вообще паразила,всё чистенько,все инструменты индивидуально упакованы.В общем я и не думала,что останусь такой довольной,хотя изначально вообще наотрез отказывалась в Бердские учреждения идти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах