Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
ЖК в Бердске
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карманный морж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.15
Сообщения: 49
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Ниче себе...Гематолога в Бердске нет - но могли бы ( и должны бы!!!) отправлять в областную на консультацию. Я наблюдала беременность платно в Веге - и меня как раз по проблемам с гемостазом направляли на консультацию в областную - два раза была там у гинеколога, и три у гематолога - и все это было для меня по ОМС (бесплатно).

...Мне тоже нравится Алмита, и считаю что второй скрининг - самый важный - надо сделать там (я делала у Воронкова, просто в восторге от него!). Только вот ехать туда - не ближний свет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Карманный морж
Да много чего должны делать в ЖК, но не делают - слышала, что для беременных дюфастон бесплатно должны давать и витамины - но ни разу никто этого не видел...
Может кто знает где документальное подтверждение этому найти, чтобы врач не послал, когда про это спрашиваем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9513
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 13:34     Ответить с цитатой

BellaDonna
витамины мне давали в эту б, в прошлую ферум лек. Надо просто говорить об этом

Карманный морж
я ходила на все узи с обоми к макогону, отличный спец и в академе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Пуха
Макогон сейчас в УЗИ студии принимает по субботам, правда к нему очередь на 3 недели вперед.
А про витамины смешно даже - сначала говорят, что после 12 недель положено, а после 12 недель про них типа забывают))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JulyZ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 117
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Про таблетки и витамины: мне в этот раз дали 2 раза бесплатно дюфастон, 1 раз допегит (в апреле) и потом сказали витамины дадут. Больше ничего дать не обещали, т.к. по родовому сертификату на лекарства достаточно небольшая сумма положена. А вот моей знакомой в городке всю беременность дюфастон бесплатно давали.
Про Макагона - подскажите, а где он в городке принимает и в какой узи-студии прием ведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 14:52     Ответить с цитатой

BellaDonna
мне во второю беременность дюфастон давали бесплатно. Витамины все 3 беременности давали

JulyZ
а разве дюфастон не только в начале беременности пьют? А потом другие более серьезные препараты? :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 14:53     Ответить с цитатой

JulyZ
Вы в бердской ЖК на учете? там вам выдавали бесплатно дюф?
С какого срока?

Макогон принимает в УЗИ студии в Бердске на Ленина по субботам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JulyZ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 117
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 14:59     Ответить с цитатой

В Бердской, дали на сроке 7 недель, на первом приеме, потом на втором приеме дали еще один и допегит. Я даже не просила, сами предложили.
Дюфастон пьют обычно до 20 недели, потом что-то другое по показаниям или ничего.
В Узи-студии Бердска Макогон не принимает - уже уточнила, там только Романова и Айвазян
Принимает он самое ближайшее ЦНМТ на Пирогова по сб, но запись есть только на 04.06 :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 15:14     Ответить с цитатой

JulyZ
Очень странно конечно про ЖК и бесплатный дюф....
а вы у кого наблюдаетесь?
а про Макогона - точно, я перепутала. Я просто в оба места звонила, в ЦНМТ просто слишком долго ждать было к нему на скрининг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JulyZ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 117
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Наблюдаюсь на 1 участке, врача там своего нет, акушерку не помню как зовут, а когда надо к врачу - то Зиновьева.
Про Макогона - уж сильно на вперед запись, больше чем на месяц, т.е. фактически только узнал, что бер, надо видимо сразу срочно на 1 скрин записываться :oops: . Я в прошлую беременность к нему хотела - но тоже с датами никак не совпало, и тут 04.06 - поздновато.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Про дюф - вы если что берите у них хоть рецепты для налоговой, потом можно в декларацию включить и 13% вернуть. И допегит туда попадает, и хофитол... На самом деле много чего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 15:23     Ответить с цитатой

а еще мне антибиотик какой то давали беспплатно. Я тогда простыла сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 15:25     Ответить с цитатой

JulyZ
т.е. если они просто на бумажке пишут что купить, и я покупаю (в чеке ведь написаны названия лекарств), то к вычету не примут?
А анализы платные (УЗИ, например), которые делаются в платных клиниках попадают под вычет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JulyZ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 117
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Нет, если нет рецепта - нет вычета, должен быть рецепт, чек, копия чека. Количество препарата в рецепте совпасть с количеством купленного, т.е. просите сразу в рецепте написать или 200 табл или 10 упаковок, например.
Все платные мед услуги попадают - узи, анализы, врачи, стоматология и пр....
На все есть ограничение по сумме - максимальная сумма вычета 120000 (сюда не входит дорогостоящее лечение, там отдельно все считается). Для вычета на лечение сейчас достаточно просто справки для налоговой от мед. учреждения - чеки, договоры уже года 2 как не хотят.
Ну и к вычету можно брать услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет. Т.е. если вы не работаете, а супруг работает, то все равно все собираете, а потом он подает декларацию за ваше лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Пуха писал(а):
Карманный морж
я ходила на все узи с обоми к макогону, отличный спец и в академе

Тоже обе беременности ходила на УЗИ к нему в ЦНМТ, отличный специалист :aga-aga:
Запись к нему всегда была примерно за месяц, так что учитывайте, если пойдете на второй или третий скрин.
Но если что-то важное-срочное, какие-то подозрения или вопросы возникли после УЗИ у другого специалиста, то он примет в конце приема без записи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 16:13     Ответить с цитатой

JulyZ
ясно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 39 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах