Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
ЖК в Бердске
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 23:13     Ответить с цитатой

JulyZ писал(а):

Про Макогона - уж сильно на вперед запись, больше чем на месяц, т.е. фактически только узнал, что бер, надо видимо сразу срочно на 1 скрин записываться :oops: .


точно так и делала :haha: :haha: на 1 скрине на второй сразу и тд

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

BellaDonna писал(а):
Пуха

А про витамины смешно даже - сначала говорят, что после 12 недель положено, а после 12 недель про них типа забывают))

после 30 недель у нас витамины дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4262
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 21:09     Ответить с цитатой

BellaDonna
Мне в нашей ЖК выписали рецепт на витамины без просьбы с моей стороны, на 20-й неделе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 22:22     Ответить с цитатой

biamia
А нам сегодня на дюфастон бесплатный рецепт дали... неожиданно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JulyZ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 117
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 22:54     Ответить с цитатой

видимо и финансирование есть, и лекарства, вот и дают. Почаще бы еще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 23:49     Ответить с цитатой

JulyZ
Как сказала акушерка участковая - пришли лекарства, вот и стараются быстрее всем рецепты раздать, пока не закончились. А вообще рна сказвла, что на 1 беремку положено 60 таблеток дюфа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюта_A
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 3114
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 2:20     Ответить с цитатой

Карманный морж
После платного обследования у ревматолога на Веге с выявленной проблемой меня направили в областную к гематологу (очень хорошая, кстати, Сибирцева). Проблема возникла до 12 недель, а в обл попала в 21 неделю! Потом нужно было повторно после курса лечения в 26-27 попасть, а направление дали только в ....33нед! А вопрос- то серьезный, вторичная тромбинемия! Конечно, пришлось обращаться платно к Стурову, тк тянуть боялась. В область направление дают не тогда, когда НУЖНО, а тогда, когда есть свободное время у врача. А во время беременности важна каждая неделя! На гемостаз тоже давали направление на Горбольницу, но там не все показатели делают бесплатно, а то, что платно- не так уж и дешево. Поэтому проще было рядом с домом в Инвитро сдавать, немного переплатив, зато не нужно тратить силы- время- деньги на проезд в Нск. Мутацию генов гемостаза сдавала бесплатно по направлению из ЖК, но и этот анализ на горке делают не достаточно развернутый, увы((( Стуров сказал, что по квоте попросту нет реактивов нужных, вот и все. так что медицина бесплатная ТИПА есть, а вот толк какой от нее, если проблемы чуть более серьезные и элементарными обследованиями/ анализами не решаются? Вот в чем вопрос(((((((
BellaDonna
Пуха
В ЖК имеют право за весь период беременности выдать лекарств на 600 с копейками рублей! Мне так сказала врач, а потом я еще уточнила эту инфу по горячей линии минздрава области. Фраксипарин, к примеру, 5000р на 10 дней в моем случае) Благо, колоть курсами надо было (3 курса прошла), а некоторые колют всю беременность и после родов несколько дней......Стоимость утрожестана, витаминов, магния и тд все итак знают).....Нет, я понимала, что беременность- мое личное дело и дело недешевое, но ведь можно ПРОСТО СВОЕВРЕМЕННО ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ НУЖНОГО СПЕЦИАЛИСТА, раз нет бесплатных и квалифицированных (это еще более важно!) И НЕ ЕРНИЧАТЬ ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО ПРИХОДИТСЯ ПЛАТНО ЛЕЧИТЬСЯ И Т.Д!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

-=Санечка=-
Саша, мне утрожестан назначали до 28 недели включительно. Он на разных сроках разные цели выполняет, как- то так обьяснили. Дюфастон того же действия....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карманный морж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.15
Сообщения: 48
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Нюта_A писал(а):

После платного обследования у ревматолога на Веге с выявленной проблемой меня направили в областную к гематологу (очень хорошая, кстати, Сибирцева). Проблема возникла до 12 недель, а в обл попала в 21 неделю! Потом нужно было повторно после курса лечения в 26-27 попасть, а направление дали только в ....33нед! .


Увы, мне кажется - это везде в "бесплатной" медицине так... я тоже попала к гематологу в обл. первый раз в 19 недель (на остальные приемы, правда,вовремя), еще и записаться в областную самому по телефону - квест, слушать в трубку музыку и "оставайтесь на линии, ваша очередь 125-я".

Слезный канал ребенку зондировали в областной - больше месяца очередь ждали...(но там хоть поликлиника нас сама записывала)

Просто блин... почему вот в областную ту же Вы вот попали через Вегу ( как и я), хотя это должна по идее делать ЖК?

Сибирцева хорошая, неравнодушный врач, несмотря на то, что к ней просто огромный поток идет... А так - я тоже ходила еще и платно (к Шиловой в Санитас) - лучше уж соломки подстелить... "Золотая" беременность выходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюта_A
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 3114
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Карманный морж
Нет, я в областную попала через ЖК, но по результатам обследования из Веги. Т.е самостоятельно и за свой счет прошла полное обследование (низкий поклон ревматологу Шаманаевой за высокий уровень профессионализма и грамотно составленный план обследования!!!), а в ЖК уже по готовенькому направили в область)
Опять же, повторюсь, пусть нет бесплатных услуг и должного качества, но ответственное и человеческое отношение у бесплатного врача может быть??? Я вот о чем! Так нет же, проще отмолчаться- отписаться, съязвить, а там как Бог решит, хотя на кону здоровье матери и ребенка!
Вот на доплер направили бесплатный и что: 3- 5 мин прием, не дольше, три параметра и сердцебиение отметили и написали, что все ок. А в "Алмите" смотрят около получаса и выдают инфу по 10 параметрам! Есть разница в качестве? Вот и думаешь, что если и светить узи лишний раз, то хоть чтобы не без толку это было....Конечно, у меня сейчас гормоны шалят, скорее всего, остро на все реагирую и посты тут- просто крик души, который ничего не изменит, увы( Но хоть может другие будущие мамочки вовремя другого врача выберут, чтобы также нервы не трепать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Нюта_A
А я если честно пока что приятно удивлена нашей бесплатной медициной - просто последние лет 15 в принципе в муниципальные учреждения не обращалась, и начиталась-наслушалась жутиков, что представляла себе вообще нечто ужасное)))
А на самом деле все не так уж и плохо... или мне так повезло - ни грубости, ни откровенного безразличия я не встретила пока. А может, потому что ожидала худшего))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюта_A
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 3114
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 16:52     Ответить с цитатой

BellaDonna
Может быть просто врач у вас другая? И хорошо, если нет особых проблем со здоровьем!ТТТ У нас на участке акушерка- прелесть! А вот сама врач такая равнодушная! Собственно, я и в первую беременность у нее наблюдалась и очень не хотела к ней в эту попадать (в первую она меня каждый раз норовила на сохранение упрятать "для профилактики", хотя как раз тогда особых проблем не было и я отлично себя чувствовала), но врачей в ЖК катастрофически не хватает, а почему платно не смогла уже выше писала. Ну, кстати, терапевт по беременным в первой ПК тоже очень приятная женщина, но это скорее исключение, чем правило теперь(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 22:19     Ответить с цитатой

А мне пора делать узи второго триместра. Бесплатно не предложили, сама я не спросила. А когда пришла домой и залезла на сайты платных мед.центров, то поняла, что не готова тратить 2000 руб. Анализы у меня хорошие, в том числе и на патологию и на онкомаркеры сдавала, самочувствие тоже. Узнать пол? Решила, что пойду на прием в след.раз и если есть возможность пройти узи бесплатно, то я согласна, а нет, так нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюта_A
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 3114
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 21:14     Ответить с цитатой

Vera-nika1987
Если Вам нужно очень формальное узи- идите бесплатно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Девочки, а как попасть-то на прием в жк :o по 124 ближайшая запись на 8 июля :eek: и то говорят звоните завтра с утра, а с утра дозвониться не реально :eek: . А в жк по телефону отправляют на 124 :eek: . Без талона идти не могу, грудной ребенок, оставить не с кем( максиму на 30-40 мин со старшим ребенком). А к врачу надо срочно. В платной была, все, что надо узнала, просто в платной сказали, что направить в областную меня может только жк, или в областной принимают направление только из жк.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 16:55     Ответить с цитатой

Маруся199
Идите без записи - узнайте время приема своего врача и приходите за час до конца приема - после всех записанных врачи принимают без записи обычно. Там таких много сидит))
Только карту в регистратуре возьмите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:25     Ответить с цитатой

Девочки, привет, может кто-то знает, где сейчас к Макогону попасть можно? Позвонила в УЗИ студию, в ЦНМТ - не работает у них он сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 40 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах