Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Все о встраиваемой технике
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
etalzi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.06.08
Сообщения: 4224
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Все о встраиваемой технике Ответить с цитатой

заказали новую кухню, нужно купить встраиваемую плиту и духовку -пришла в магазин и не могу понять какую фирму , модель лучше брать разброс цен велик от 10 до 25тыс.

поделитесь пожалуйста

какая у вас техника и довольны ли вы ею или нет и почему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 19:26     Ответить с цитатой

etalzi

определитесь для начала с размерами (круг становиться чуть уже), потом с функциями которые вы хотите (чем больше и навороченнннее- тем дороже), и с размерами и количеством конфорок на плите...
а потом уже выбирайте по фирмам :aga-aga:


у меня пока нет этого, но выбираю я именно таким образом, а то тоже глаза разбегаются в разные стороны :lol:

плюс у меня еще личные предпочтения на аег, бош и горенье :oops:
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 19:31     Ответить с цитатой

и у вас приняли заказ кухни без точных моделй техники? Чудеса какие.

Поддерживаю Evidence в плане производителей, у меня вперемешку Бош, АЕГ, Электролюкс - довольна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
etalzi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.06.08
Сообщения: 4224
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:46     Ответить с цитатой

Наташка , приняли, и сказали срочно либо купить либо предоставить точные размеры какая будет плита, поэтому и тороплюсь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом :-) у нас из встройки: варочная поверхность, духовой шкаф, стиралка, посудомойка все фирмы занусси, покупали 4 года назад.
Что касается техники, то довольна всем, но если бы брала сейчас, то посудомойку взяла бы шир 90 см (сейчас 45). Недавно сталкнулись с тем, что машина стиральная стала очень шумно отжимать, вызвали мастера, говорит надо в мастерскую, так вот вытащили они стиралку еле-еле, но вытащили. Сейчас бы брала бы обычную стиральную машинку не встройку, и просто под сталешницу ее ставила и прикрывала, например, дверцей по типу, как у шкафа купе. Занусси неплохая техника, машинку довели сами до ремонта, тк стираю очень часто, а стиралки расчитаны на то, что их юзают 1-2 раза в неделю, тогда они и служат долго, те к фирме производителю притензий меня нет. Мне еще очень нравится в моей технике, что есть защита от детей, на варочной можно блокировку сделать, на духовке кнопки утопить в саму духовку (надеюсь понятно), те ребенок не сможет сам включить, но думаю эти функции есть у многих производителей. Тогдаостановились на занусси еще и потому, что не сильно дороги они были , по стравнею с бош, электоролюкс и тд.
Еще в таком деле очень важно выходы для розеток сделать, так чтобы, если что-экстренное, легко можно вытащить вилку из розетки.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Написала даже больше, чем спрашивали :oops: Мб кому- то пригодится мой опыт :-)
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 14:54     Ответить с цитатой

strekozka писал(а):
а стиралки расчитаны на то, что их юзают 1-2 раза в неделю

С чего это вы взяли? Бытовые стиральные машины рассчитаны на ежедневное использование.

Добавлено спустя 34 секунды:

кстати, у нас встраевамая стиралка достаточно легко вынимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sovun
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 4615
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 20:50     Ответить с цитатой

Варочные поверхности производят всего 2 завода. Все фирмы заказывают у них. Так что здесь отличие только в дизайне.
А вообще, в ИКЕА недорогая качественная встраиваемая техника. И гарантия на нее 5 лет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:34     Ответить с цитатой

ЕкатеринаPrintlux

подробности в студию, что именно в икее недорого? явки-пароли озвучьте.

там как раз очень даже дорого и там имеет смысл брать вместе с кухней со скидкой 50% на встройку - раньше у них такая акция была, по другому смысла нет.

например, на мою плиту электролюкс в икее цена была на 10 тысяч дороже чем в интернет-магазине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветВасильевна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 3808
В дневниках: 7
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Почему-то все покупают 4 комфорочные поверхности, а вы не думали о том, что и двух хватит, и места меньше займет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 23:23     Ответить с цитатой

Светлана Павлова
мне и 4-х не всегда хватает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:34     Ответить с цитатой

мне 2-х хватит, но 4-конфорочную взяла из соображений эстетичности - лучше выглядит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Наташка

:haha:
мне тоже не хватает поэтому на новую смотрю где 7 получается:)
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rusansk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1135
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:55     Ответить с цитатой

Опытным путем предпочитаю бош, ваорчная поверхность у меня комбинированная, и индукция 2 комфорки и обычная керамика 2 комфорки, посудомойку лучше брать на 12 персон из расчета 4 человек в семье, 9 мало стираю каждый день, а то и 2 раза. стиралка только с гориз фронтом была вертикалка - удобно когда дети маленькие, а так служит 3-4 года и все, это не только мой опыт, но и подруг, холодильник только либхерн были и бошии индезиты и аристоны. Это только мое мнение, прошу без комментов.
_________________
Смерть - стоит того, чтобы жить, а Любовь... -того чтобы ждать...В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 14:02     Ответить с цитатой

про комбинированные тут уже много раз писали на форуме, да и по опыту знакомых - все перестают пользоваться обычными очень быстро, разница с индукционными ощутима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Serega5598
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 19:18    Заголовок сообщения: бытовая техника Ответить с цитатой

Здравствуйте! Наш ремонт уже почти подходит к концу и сейчас мы уже определились с кухней, осталось только встроенную технику выбрать. Был в нескольких магазинах. Знакомые порекомендовали немецкую марку NEFF, показали духовку с дверцей, которая под нее заезжает. До этого я таких духовок не видел. Подскажите, кто-нибудь пользовался/знает? Или посоветуете что-нибудь другое из встройки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах