Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Гомеопатия
На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в гомеопатию?
да
63%
 63%  [ 485 ]
нет
7%
 7%  [ 61 ]
не знаю
14%
 14%  [ 112 ]
хочется верить, но где факты?!
14%
 14%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 764

Автор Сообщение
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 0:35    Заголовок сообщения: Гомеопатия Ответить с цитатой

Я последнее время стала склоняться к лечению гомеопатией.
Главная проблема в этом деле оказалась - профессиональный гомеопат.
Я его нашла в Томске (осталось уговорить нами заниматься :) ). Ученик Джорджа Витулкоса Гидалевич В.Я. т.51-33-44.
В Новосибирске Чабанов Дмитрий т. 18-33-65.
Теперь хочу попробовать избавляться от всех проблем гомеопатией. Пока даже свою маму не смогла уговорить сходить к гомеопату.. Хоть традиционные врачи и больницы ее от проблем не избавляют уже лет 10.
Дочку уже 2 раза вылечила просто по советам с форума http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=4&sid=e5dce1199b24f28e590c5e03049d9bea
Один раз от простуды (соплей), другой раз от рвоты. За двое-трое суток. Главное, угадать препарат.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул


Последний раз редактировалось: Vega (Вс Авг 22, 2004 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 1:29     Ответить с цитатой

Действительно, гомеопатия - что это? Наука, искусство или что-то еще? Мое отношение к гомеопатии нейтральное, в том плане, что никто не показал, что же являетсятем самым действующим началом. Собственно гомеопатический препарат или что-то еще. Помогает гомеопатическое лечение кому-то - и слава Богу! А вот личный опыт, увы, отрицательный, в том плане, что не смогла я с помощью гомеопатии решить проблемы со здоровьем у себя и у близких.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 13:34     Ответить с цитатой

Обычно, если от гомеопатического лечения нет толку "знатоки" комментируют - надо было идти к хорошему гомеопату. А где он, и как его эффективность достоверно оценить никто не знает. Учитывая, что существенная доля всех болезней имеет психосоматическую природу, то некий процент излечений у гомеопатов всегда будет. Как и у официальных врачей, и у психотерапевтов, и у целителей... Вопрос о лекарственной ценности "белых шариков" и прочих (не всегда дешёвых) препаратов остаётся открытым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 14:07     Ответить с цитатой

Продолжая мысль Н.В.: Есть такая байка - женщина хотела выпить таблетку от головы, но не заметила, перепутала ее с пуговицей и вместо таблетки выпила пуговицу. Голова у нее болеть перестала, поскольку женщина была твердо уверена, что выпила именно таблетку :lol:
Еще у меня есть один знакомый, который от всех болезней лечится активированным углем :lol: Говорит, что ему помогает. Вообще, если разобраться, в этом методе что-то есть :lol:
На мой взгляд - взрослые сами себе хозяева, пускай себя лечат чем хотят, тем более что есть болезни которые вообще не лечатся. Если есть хотя бы моральное удовлетворение от такого лечения - уже хорошо. А вот над детьми, по-моему, эксперементировать не стоит, ну разве что в каких-то крайних случаях, когда все другие методы не дают результата. Я как-то больше доверяю медицине и собственному опыту.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 17:12     Ответить с цитатой

Еще один очень распространенный тезис гомеопатов: во время лечения нужно... дальше следует список рекомендаций, фактически пропагандирующий здоровый образ жизни (очень упрощено это выглядит так: не пить, не курить и т.д.). Опять же, где доказано, что при таких условиях вылечивают именно "белые шарики"?
Цитата:
Обычно, если от гомеопатического лечения нет толку "знатоки" комментируют - надо было идти к хорошему гомеопату.

Байка в тему, так сказать. Как-то, в разговоре с одной своей "подругой" (кстати сказать, ярой поборницей гомеопатии), на вопрос последней, почему он так не любит гомеопатов, мой муж ответил, что, мол, сколько не лечился у ее любимых врачей, увы, результаты лечения - нулевые. Тут же последовал ответ:"Ты, наверное, попал к шарлотанам!"
Девочки! Я сразу могу сказать, что этот опрос абсолютно бесперспективен. Не раз уже подобные опросы проводились (например, на форуме сети Academ.org, в теме здоровье). Все остаются при своем, а голоса сторонников и противников гомеопатии делятся примерно поровну.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 14:24     Ответить с цитатой

У нас в семье есть несколько ярких примеров, когда помогла именно гомеопатия. Но у нескольких случаях обращались к известному московскому гомеопату (30-40 годы), а несколько случаев произошло на моих глазах с моей мамой... Назначения делала врач с мед. дипломом, которая занимается гомеопатией... Улучшение наступило почти сразу и стойко держится уже 2 года... Так что я верю... Но насколько сама знаю, гомеопатом работать быть только дипломированный медик.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 14:38     Ответить с цитатой

У меня сильно не среднестатистический организм, ВСЕ заболевания протекают с нетипичными симптомами, гормональные нарушения с недостатком гормонов выглядят как будто гормонов избыток. Заболевания, вызывающие сильную боль протекают безболезненно. В поликлинике меня просто посылают, когда я прихожу, со словами:"Такого не может быть". Если учесть, что у нас судя по всему наследственная непереносимость сложных химических соединений, то где бы я сейчас была, если бы лечилась у наших медиков? Мне в 20 лет сказали фразу типа :"У Вас врождённо пониженная жизнеспособность" и выдали целый список того, чего мне нельзя. Там было именно то, чем я занимаюсь всю жизнь. Уже не помню, по скольким видам спорта у меня хоть 3-й, но разряд. Я всю жизнь лечусь "нетрадиционно", и гомеопатия для меня просто находка, именно там есть максимально индивидуальный подход к человеку со всеми его особенностями. Я вылечила себе очень много чего, я даже рожала с гомеопатическим обезболиванием. А насчёт запретов при приёме гомеопатических препаратов, всё там логично. И никто меня не убедит, что при лечении опухоли мне помогло то, что я перестала пить чай.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИринаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.04
Сообщения: 15
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 3:26    Заголовок сообщения: Гомеопатия Ответить с цитатой

Тема это давно не обсуждалась, но я ее только что заметила.
Не верила в гомеопатию, и мой папа не верил, но мама уговорила его полечиться - и помогло... Я над ними подшучивала, но два года не могла зачать ребенка, даже трубы продувала, а к гомеопату пошла опять же после слезной просьбы мамы. И вот у меня сын! Далее... Стеснялась признаваться себе, что помогла гомеопатия, всё еще не была уверена - может, совпадение? Но! Практически пропало грудное молоко, опять мама уговорила обратиться к гомеопату - и вот уже 2 месяца кормлю только грудью, это после того, что докармливала из бутылочки по 300г. в день! Не знаю, возможно ли столько совпадений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 19:27     Ответить с цитатой

Если гомеопатия помогла бы мне с тонзиллитом справиться, то я бы, наверное, поверила. Может кто конкретно посоветует (в Академгородке)? Уж очень он меня достал (тонзиллит в смысле).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 1:00     Ответить с цитатой

Н.В., очень хвалят и я сама к ней обращаюсь, Филатову Зою Михайловну, она кмн, основной прием ведет в НГМА (и одновременно преподает там студентам) - тел.225221. А здесь с недавнего времени ведет прием на Детском проезде,19 (тел.303091). Можно позвонить по любому из этих телефонов и записаться.
Ее откопала одна моя приятельница несколько лет назад, мало того, что она сама ее посещает, еще и ребенка 6-летнего на протяжении всей его жизни возит к ней. Она очень довольна, в т.ч. и тем, что ребенка не пичкает всякими там таблетками, антибиотиками и т.д.
Я же до того, как обратиться к ней, наблюдалась в центре у одного гомеопата, мужчины, тоже есстесно с мед.образованием (если кого заинтересует, могу и его координаты выложить) Он диагностирует прибором таким, Фолио что-ли называется, ну поправьте меня, кто знает. Так я у него на приемах минимум час проводила, мы пообщаемся, обсудим разные моменты, касающиеся меня - и личные (вообще его нашел мой бывший ( а тогда еще действующий) муж в пик нашей семейной жизни), и рабочие, и здоровье мое, а в конце наших бесед пропишет мне лечение.
Поэтому, когда я года 3 назад пошла к Филатовой, была немного удивлена 20-минутному приему. Она владеет иридодиагностикой, поэтому диагностирует очень быстро, конечно, спросит про страхи, сомнения, предпочтения, ну вообщем все быстренько, коротенько. Я лично еще не сориентировалась, кто именно мне подходит. НО факт: я очень редко использую традиционное лечение, т.к. большой необходимости в этом не было и если использую, то это моя блажь и мое решение. Да надо сказать, у меня и организм не дает серьезных сбоев(ттт) пока, тоже опять же можно долго разбираться благодаря чему - то ли, действительно, гомеопатия, то ли наследственность, то ли моя привычка следить за своим здоровьем. Сложно однозначно ответить. Важен результат.
Вообщем, у меня есть несколько довольных ею (Филатовой), личностей, которых она точно (опять же с их слов) спасла от многих серьезных недугов. Если заинтересуетесь, я могу у них поспрашать поподробнее.
И насколько я понимаю, будут не конкретно ваш тонзиллит лечить, а будут укреплять имунную систему, чтобы она смогла противостоять разным хворям.
Здоровья всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 22:30     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Я выбираю гомеопатию потому что, человек целостен и невозможно рассматривать "поведение" моего, например, сердца без анализа моего эмоционального состояния. Практическая ценность этой науки в том, что гомеопатия помимо всего прочего учитывает и психосоматическую природу болезней, и конституцию человека, и его личностные особенности, в отличии от аллопатических методов лечения.
Дорогие барышни, Вы меня Удивили - "не всегда дешевые препараты"??? :shock: По-моему, гомеопатическое лечение самое дешевое из всех известных мне способов лечения, что кстати и отпугивает многих граждан, свято верящих в то, что пользу приносят только дорогие лекарства. И ни каких особых запретов при лечении гомеопатией я не знаю, хотя вероятно всё зависит от образа жизни...

Для нашей семьи гомеопатия стала в какой-то, конечно, не самый лучший для здоровья, момент единственно верным решением :) Уже на протяжении 5 лет наблюдаемся (родители, близкие родственники, постепенно присоединились муж и друзья) у очень сильного, в хорошем смысле, продвинутого гомеопата Л.Д. Дюльдиной. Она ведет частную практику (естественно, со всякими юридческими лицензиями-аккредитациями). Могу сказать, что это высококлассный специалист, вылечивший не одну человеческую и животную хворь (кстати,гомеопатия не менее успешно применяется и в ветеринарии). Единственная трудность - к Дюльдиной очень сложно попасть на первичный прием, то есть 3 раза в год проводится запись на ближайшие 3-4 месяца..Но это и есть, на мой взгляд, оценка эффективности работы доктора.

К вопросу о лекарственной ценности так называемых "белых шариков":
мой собственный опыт - хронический аднексит (врачебный диагноз с 18-ти лет) вот уже несколько лет меня не тревожит и не диагностируется. Вообще, всё что имеет титул "хронический" чаще всего имеет паразитарную или вирусную основу, а официальная медицина у нас причины обычно не видит и не лечит...
И совсем недавний детский пример - у моих знакомых заболел 2-х летний ребенок - температура, рвота... Врач по Скорой поставила модный :evil: нынче диагноз - серозный менингит. Согласись родители на госпитализацию, закололи бы детеныша антибиотиками в инфекционке. Обратились к гомеопату, врач поставил диагноз - цитомегаловирус плюс гепатит А, менингитом и не пахнет. Пролечились "белыми шарикамии" и специальной водичкой в течение примерно недели с каждодневными улучшениями - сейчас ребенок здоров и весел!


Будьте здоровы!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 23:21     Ответить с цитатой

Ольча писал(а):
Н.В., очень хвалят и я сама к ней обращаюсь, Филатову Зою Михайловну
Поэтому, когда я года 3 назад пошла к Филатовой, была немного удивлена 20-минутному приему. Она владеет иридодиагностикой, поэтому диагностирует очень быстро, конечно, спросит про страхи, сомнения, предпочтения, ну вообщем все быстренько, коротенько. Я лично еще не сориентировалась, кто именно мне подходит.

В противовес.. Ни мне, ни моим знакомым именно этот врач не помог. Ощущение после первого приема стойкое у всех: щелк-щелк-щелк (на калькуляторе или счетах по старым временам)- стоимость лечения такая-то! Ну и как в приложение расскажите с чем пришли, а можете и не рассказывать, у всех и так все одинаковое. Затем напустить побольше страхов, чтобы не сопротивлялись, посмотреть две секунды в глаз,выписать немалую горсть препаратов и вперед к оплате!
Лечение совершенно ни к чему не привело, причем добросовестное, скурпулезное - 20 минут до, 30 минут после, и тд и тп.
Взаимоотношений врач-больной даже не пытается установить. Естественно, доверять такому врачу сложно. Кстати, и очередей у нее обычно тоже не бывает, в основном для видимости на недельку-полторы. И часто мняет места приема.
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 17:39     Ответить с цитатой

Warma писала:
Цитата:
И совсем недавний детский пример - у моих знакомых заболел 2-х летний ребенок - температура, рвота... Врач по Скорой поставила модный нынче диагноз - серозный менингит. Согласись родители на госпитализацию, закололи бы детеныша антибиотиками в инфекционке. Обратились к гомеопату, врач поставил диагноз - цитомегаловирус плюс гепатит А, менингитом и не пахнет. Пролечились "белыми шарикамии" и специальной водичкой в течение примерно недели с каждодневными улучшениями - сейчас ребенок здоров и весел!

Да уж, рекламу Вы сделали! Для меня это пример вопиющей безграмотности как врача-гомеопата, так и родителей ребёнка. Гепатит А куда как более серьёзное заболевание, чем серозный менингит, не говоря уж о добавлении к нему цитомегаловируса. И никакими белыми шариками в домашних условиях ЭТО лечить никоим образом нельзя. От такого сочетания за неделю скопытиться можно. Гомеопата понять можно - придумать болезнь и её "вылечить" - лёгкий способ заработать и деньги, и авторитет, а вот чем думали родители ребёнка, для меня загадка. Скорее всего у ребёнка действительно было что-то вроде серозного менингита (или другая энтеровирусная). Это достаточно лёгкое заболевание (хоть и страшное у него название), которое и лечить-то не нужно, разве что поддерживающими препаратами типа витаминчиков и виферона в попку (и то не обязательно). И проходит оно за неделю в среднем. В больницу при серозном менингите кладут скорее для ограничения дальнейшего распространения болезни, чем для "закалывания антибиотиками".
Если гомеопат, о котором здесь шла речь, та самая суперпопулярная Дюльдина, то заношу её в свой "чёрный список". Или я тормоз и это другой врач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 1:05     Ответить с цитатой

Уважаемая, Н.В.!

Вы писали: "Для меня это пример вопиющей безграмотности как врача-гомеопата, так и родителей ребёнка."
Ах, безгрешный "скорый" врач :oops: ...Не имею, к сожалению, глубоких познаний в области постановки медицинских диагнозов, но в моем опыте есть ОГРОМНОЕ количество примеров неправильной диагностики и соответствующего лечения врачами аллопатической практики, в отличие от гомеопатов! И не "скопытился", как Вы изволили выразиться, ребенок только от того, что было назначено во время верное лечение.

Вы писали: "И никакими белыми шариками в домашних условиях ЭТО лечить никоим образом нельзя."
Конечно, нельзя! И токсоплазмоз, и гепатит, и кишечно - венерическую заразу, извините, разных мастей, и язву желудочную, и кисты на органах, и эпилепсию..и т.д и т.п...неЛьзя!..НО ЛЕЧИТСЯ же!!! Странная штука - жизнь!... :roll:
А количество денег за прием не зависит от навороченности диагноза, как Вы ошибочно предположили. Да и большинство людей всё-таки не разбираются в диагнозах - главное, чтобы улучшилось состояние здоровья.
Моей же целью было высказывание своего мнения, а никак не реклама отдельной персоны...так что "суперпопулярную Дюльдину" можете смело записывать в Ваш черный-пречерный :twisted: список, независимо от того, про неё шла речь или нет, ни Вам, ни ей, извините, это уже не поможет...Интересно, сколько голов уже в списке?

Жаль, что Вы пока не нашли Своего Доктора, которому могли бы доверять.... :|

Успехов в лечении тонзилита! 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 3:13     Ответить с цитатой

Warma писал(а):
И токсоплазмоз, и гепатит, и кишечно - венерическую заразу, извините, разных мастей, и язву желудочную, и кисты на органах, и эпилепсию..и т.д и т.п...неЛьзя!..НО ЛЕЧИТСЯ же!!!

А есть реальные примеры?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 50 На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах