Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Гомеопатия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в гомеопатию?
да
63%
 63%  [ 485 ]
нет
7%
 7%  [ 61 ]
не знаю
14%
 14%  [ 112 ]
хочется верить, но где факты?!
14%
 14%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 764

Автор Сообщение
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 9:37     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Гепатит А куда как более серьёзное заболевание, чем серозный менингит, не говоря уж о добавлении к нему цитомегаловируса. И никакими белыми шариками в домашних условиях ЭТО лечить никоим образом нельзя. От такого сочетания за неделю скопытиться можно.


Я не знаю, были ли в Вашем окружении больные гепатитом А, а я болела и, знаете, какой мне диагноз поставила участковый врач? Пневмония!!! Только когда через четыре дня я САМА сказала врачу, посмотрите мол, что-то цвет кожи у меня не тот, меня увезли в инфекционку. И, представьте себе, никак не лечили! Все "лечение" - это большое количество жидкости, диета и ежедневная сдача крови на билирубин. А до того мне четыре дня по четыре раза кололи антибиотики. А знаете, сколько людей переносят гепатит А "на ногах", даже не зная об этом, при этом желтеть как лимон совсем не обязательно.

А по поводу гомеопатии, если Вы скептически настроены, то лучше не надо, сами понимаете, что лечение болезни это и психология не в последнюю очередь. Если Вы внутренне отторгаете саму эту идею лечения белыми шариками, то, конечно, результата может и не быть.

Нам гомеопатия пока помогает, не знаю, честно говоря, что лучше лошадиные дозы аллопатических медикаментов или "шарики".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 11:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Я не знаю, были ли в Вашем окружении больные гепатитом А, а я болела ...

В том-то всё и дело, что у меня есть пример очень тяжёлого гепатита А - с высокой температурой и сильной желтухой. Вобщем человек пролежал в больнице почти два месяца и побывал в реанимации - печень начала уменьшаться (начало цирроза). А потом ещё года три пришлось сидеть на строжайшей диете. А ещё есть пример сочетания гепатита (может вру и это был В, а не А) с энцефалитом - товарищу тоже мало не показалось. В детстве тоже чуть не загнулась от неизвестной кишечной инфекции (привезли в больницу в бессознательном состоянии и находилась я в нём несколько часов). Спасла опять же наша ЦКБшная инфекционка - поддержали организм капельницей с физраствором и глюкозкой, а дальше организм сам справился.

Цитата:
знаете, какой мне диагноз поставила участковый врач? Пневмония!!! Только когда через четыре дня я САМА сказала врачу, посмотрите мол, что-то цвет кожи у меня не тот, меня увезли в инфекционку.

Ну и что тут удивляться? Просто надо больше знать! Сие заболевание разворачивается постепенно и желтуха появляется позже (на 5-7 день, когда обычно спадает температура, проходят понос и рвота). А начало заболевания, как это часто бывает, весьма неспецифично. Насчёт того ребёнка с гепатитом - а был ли гепатит? Была ли желтуха? А то может быть и она не появилась вследствие "адекватного" лечения белыми шариками? Тогда вообще всё шито-крыто.

Цитата:
И, представьте себе, никак не лечили! Все "лечение" - это большое количество жидкости, диета и ежедневная сдача крови на билирубин.

И это было правильно. Когда поставлен диагноз - гепатит, то лечить надо противовирусными препаратами (раньше таковых вообще не было) и поддерживать организм. Антибиотики нужны против бактерий и простейших. Кстати, при затянувшемся плохом состоянии (сильный понос, рвота, температура) и пока нет точного диагноза, а сальмонеллёз и дизентерию исключить нельзя, применение антибиотиков вполне оправданно.

Цитата:
Вы писали: "И никакими белыми шариками в домашних условиях ЭТО лечить никоим образом нельзя."
Конечно, нельзя! И токсоплазмоз, и гепатит, и кишечно - венерическую заразу, извините, разных мастей, и язву желудочную, и кисты на органах, и эпилепсию..и т.д и т.п...неЛьзя!..НО ЛЕЧИТСЯ же!!! Странная штука - жизнь!...

Да, жизнь действительно штука странная. Удивляет человеческая неразборчивость - опять всё в кучу. Да, жидкостные кисты в разных местах имеют склонность рассасываться под влиянием множества факторов, в том числе и силой мысли (личный опыт). А вот с фиброзными опухолями уже труднее и "тибетская медицина" не помогла ни капельки (тоже личный опыт). Проявления язвенной болезни и эпилепсии напрямую связаны с возбудимостью нервной системы и состояние больного может улучшиться после беседы с хорошим психотерапевтом (или просто человеком, владеющим методами психологической коррекции). Опять же, хорошая психотерапия может помочь поднять иммунитет. Поэтому многое из того, что "лечится" гомеопатией может реально вылечиваться от каких-то других воздействий, совпавших с лечением. Плюс эффект плацебо и психотерапия. Лечение венерических заболеваний - вообще нонсенс (я не про хламидии, а про серьёзные). Насчёт острых состояний - сильно сомневаюсь и никому не советую. Не надо забывать, что в случае аппендицита можно и не успеть выпить специально обработанную водичку. Перитонит может развиться в считанные часы. Так что если и буду "экспериментировать", то только с "хроникой". Хотя после таких вот разговоров как-то уже не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20254
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 20:42     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Warma писал(а):
И токсоплазмоз, и гепатит, и кишечно - венерическую заразу, извините, разных мастей, и язву желудочную, и кисты на органах, и эпилепсию..и т.д и т.п...неЛьзя!..НО ЛЕЧИТСЯ же!!!

А есть реальные примеры?

Мне вылечили
1. Фиброзный узел в матке - за 2 мес
2. Цитомегаловирус (совсем и навсегда) одновременно с этим
3. Поликистоз правого яичника+ "жидкостное образование с нечёткими контурами" приличного размера в левом яичнике, по причине которых меня посылали 3,5 года назад удалять оба яичника со словами:"Вам уже ничего не поможет".
4.Откорректировали тиреоидит
5. Откорректировали холецистит.

Мужу совсем и навсегда вылечили хламидии, которые не смогли до этого вылечить на Киевской по всей науке.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 17:30     Ответить с цитатой

Надья писала:
Цитата:
А есть реальные примеры?


Всё выше перечисленное это и есть реальные примеры. Конкретизирую:
1) моя мама вылечила хламидиоз, который не поддавался лечению несколько лет: на последнем этапе аллопатического лечения пила наикрутейшие дорогущие современные препараты, но увы...;
в моем личном списке были трихомоны, цитомегаловирус, токсоплазмоз, не говоря уже о лямблиозе и описторхозе (вижу, как в меня сейчас летят камни от некоторых участников форума.. 8-) );
2)про гепатит уже писала, но это не единственный пример - взрослый родственик вылечился аналогичным способом;
3)язва желудка - мой муж вылечился, были 2 приличные язвочки;
4)примеры лечения кист (яичники), эндометриоза, эпилепсии - это опыт моих знакомых.

Будьте здоровы! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20254
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 17:41     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Pooha, а где конкретно Вас вылечили?

Я лечилась на Октябрьской в гомеопатическом медико-социальном центре. Сначала у Осинцевой, потом у Федотовой. Муж лечился там же у Попова. Мне очень понравилась Осинцева. Она мне как-то дозировки и сроки приёма подбирала по фазам Луны, дням недели и каким-то ещё параметрам. АИТ вообще лечили однократным приёмом в определённый день препарата большой степени разведения (максимальной активности). Я знаю, что она уходила оттуда, потом возвращалась, но работает ли сейчас, не знаю. Вообще там врачи разной специализации, Попов, например, невропатолог, муж пошёл к нему из соображений того, что с мужиком о своих проблемах говорить проще. Я давно там не была, т.к. не приперало ничего, но вообще там всё очень доброжелательно, отвечают на все самые "глупые" вопросы, аптека в том же здании. Лекарства, как уже говорилось выше, очень дешёвые, поэтому никакого стимула выписать побольше у врачей нет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 0:45     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Если гомеопатия помогла бы мне с тонзиллитом справиться, то я бы, наверное, поверила. Может кто конкретно посоветует (в Академгородке)? Уж очень он меня достал (тонзиллит в смысле).

При хроническом тонзиллите применяют лимфомиозот (гомеопатическое средство). Дает хорошие результаты!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 0:25     Ответить с цитатой

А можно ли при беременности применять гомеопатию? А то мне на прием только в конце ноября,стоит ли идти вообще?
Первый курс я прошла довольно успешно,жалко бросать на полпути.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20254
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 14:21     Ответить с цитатой

Обязательно поговорите с гомеопатом, выясните, есть ли у него опыт лечения беременных. Суть в том, что гомеопатия основана на коррекции ОПРЕДЕЛЁННОГО состояния организма. Одну и ту же болезнь у разных людей лечат разными препаратами. Когда Вы забеременели, ваш организм изменился, он в другом состоянии, ему нужны или уже не нужны другие препараты. У меня был не очень удачный опыт лечения ларингита при беременности. После приёма препарата начались судороги. Вообще в гомеопатии существует несколько универсальных антидотов - камфора, красное вино, шоколад. Я сразу же вдохнула камфоры, всё прошло. Застроила врачицу, она выяснила, что при изготовлении этого конкретного препарата добавляется технологически кальций, а организм беременный очень чувствителен к обмену кальция. А врачица этого не знала.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 16:36     Ответить с цитатой

А нам вот Осинцева не покатила. Прежде всего, классическая гомеопатия-это подбор ОДНОГО лекарства, соответствующего типу человека, которое имеет высокую потенцию и дается сравнительно редко, нам же было выписано несколько препаратов по оч сложной схеме, т.е. мне пришлось даже график составлять на каждый день в теч. месяца. Притом, что первичный прием занял около 20 мин максимум, включая заведение карточки. Никаких детальных вопросов об особенностях поведения, питания и проч, и проч моего ребенка. Как потом выяснилось, сходный набор препаратов был назначен и грудному дитенку подруги при совершенно других проблемах и типаже самого дитенка. Хочу лечиться и лечить ребенка гомеопатией, но проблема поиска грамотного врача актуальна!
Если Вы встречали врача-гомеопата,кот долго и дотошно пытал Вас о Вашем образе жизни,привычках,пристрастиях и т.п., а в результате приема назначил ОДНО лекарство и после этого в течение нескольких месяцев наблюдал за реакцией Вашего организма,корректируя при необходимости,при этом у Вас было стойкое улучшение в итоге ПОЖАЛУЙСТА,СООБЩИТЕ КООРДИНАТЫ!!!! Буду ОЧЕНЬ благодарна! Vinshustick@mail.ru
Вернуться к началу
           
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20254
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 15:20     Ответить с цитатой

:D Ну так это высший пилотаж, назначение одного лекарства в большом разведении однократно. Не знаю, есть ли такие специалисты в Новосибе вообще. Тут надо ко всему прочему экстрасенсом быть. Во всех книгах по гомеопатии так и пишут, что в идеале должно быть так, но на практике всё сложнее.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 13:40     Ответить с цитатой

У меня был опыт лечения у классического гомеопата, лет 10 назад. Он мне подобрал конституциональный препарат ОДИН (у меня был страшный нейродермит), я правда плохо помню подробности приемов,потому что тогда вообще гомеопатия была не очень-то развита в Н-ске, а мне 15-летней вообще было не до деталей, мама привела, значит можно верить. В общем в результате я забыла про болячки лет на 8 и вот в связи с беременностью опять полезло, а тот доктор углубился в науку и не практикует:( Я пробовала нескольких врачей, но такого подхода не встречала, стойкого результата соответственно тоже не было. Теперь вот дитенок с аллергией, да и у самой не все в порядке... Так что активно занимаюсь поисками и надеюсь.. Вот есть некий Заозернов, по предварительным данным вроде то, что нужно, никто не слышал, не сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 18:35     Ответить с цитатой

Наблюдаюсь у Заозерного. Очень близок к классику и прекрасный человек.
Вернуться к началу
           
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 1:36     Ответить с цитатой

А где этот Заозернов принимает? Есть координаты?
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 17:38     Ответить с цитатой

по Н-ским гомеопатам можно найти здесь
http://www.similia.ru./cgi-bin/k_komu.cgi?land=101&doctor=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 18:03     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Наблюдаюсь у Заозерного. Очень близок к классику и прекрасный человек.

Как давно Вы у него лечитесь? Результаты есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах