Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
ЖК Ленинский район, при больнице №11
ул. Танкистов, 23, к.2, Западный ж/м

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя-Акулина
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже наблюдалась у Андоленко, и т.к. я сама доктор, хочу вам сказать , что она очень грамотная и адекватная врач. А то, что пока не спросишь-не ответит, так времени на каждого пациента выделяется мало , это не к ней претензия. И про то , что говорит все нормально, просто у многих врачей такая тактика, сначала запугают, потом полечат и говорят что все хорошо, так авторитет зарабатывают в глазах пациентов. ОНА НЕ ТАКАЯ. Даже не сомневайтесь, наблюдайтесь у нее и спокойно рожайте лялек своих)
А в больнице 11 самая клевая это Яна Григорьевна(гинеколог), если на сохранение ложиться-то только к ней. я ее обожаю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:00     Ответить с цитатой

я наблюдалась у Шарыповой первую беременность,и со второй опять к ней пришла-честно говоря удивлена,прочитав о ней негативные отзывы :eek: меня она устраивает,про назначенные лекарства объяснит,какие и для чего,бывает и без очереди примет,правда,есть иногда ощущение что она на какой-то своей волне находится,но с другой стороны,это для нас,будущих и настоящих мамочек все интересно,а для врачей-это работа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25100
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:49     Ответить с цитатой

Вторую беременность планировала наблюдать в частной клинике, но как-то так все случилось неожиданно.. Пора вставать на учет, а финансов, чтобы идти платно к врачу, нет. В этот раз пошла по участку, к Гинько. По ведению беременности - я была немного в недоумении, т.к. в карте на писала какие-то рекомендации, которые мне не сообщались. Через некоторое время эти рекомендации зачитывались мне и мы обе (я и врач) удивлялись - врач тому, что я никаких назначений не выполняла, а я тому, что я об этих назначениях, как говорится, ни сном ни духом :lol: . Причем, рекомендации какие-то "левые", т.к. никакой ФПН, от которой меня "лечили", у меня сроду не было, во всяком случае, врач ни разу об этом не упоминала.
Не совсем понравилось, что у неё постоянно очереди. Хотя, принимает всех до последнего. Я когда на учет пришла вставать, посидела до конца приема, в кабинет зашла в девятом часу вечера :haha: .
По общению мне Гинько понравилась (кст, так же как Андоленко спрашивает в какой день/время мне удобнее прийти на прием). И как специалист, в общем-то, тоже.

А УЗИ все-таки делала платно. Причем, врач меня всегда спрашивала, есть ли возможность сделать платно


Последний раз редактировалось: Almare (Пн Июн 22, 2015 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena152
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Первую беременность у Симонян на учете стояла, со второй к ней же пришла ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Алекса_
Академик
Академик


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 9569
В дневниках: 1142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 17:46     Ответить с цитатой

А кто-нибудь переводился от врача к другому? Меня уверяют что по беременности только у своего участкового нужно вставать, так ли это? Хочу от Парфёновой перевестись
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25100
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 18:16     Ответить с цитатой

ALEXA_A
смотря к кому :aga-aga: . Гинько и Андоленко точно не возьмут, т.к. загруженность у них большая. Меня Андоленко отправила наблюдаться к врачу по участку (Гинько). А я присутствовала при ситуации когда Гинько отправила женщину к врачу по участку. И меня не хотела брать, т.к. я живу не по прописке. Но у меня сведения почти годичной давности, может быть чо-то изменилось. Заведующая так же не поощряет смену врачей. Хотя, может быть за вознаграждение и согласится помочь. Не знаю, не пробовала.

Вообще, теоретически, Вы кончно имеете право выбирать врача, но на деле все гораздо сложнее. И не только в этой ЖК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Алекса_
Академик
Академик


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 9569
В дневниках: 1142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 19:17     Ответить с цитатой

Анчутка
Вот к кому то из них двоих я и хотела проситься через заведущую, так понимаю нет там более нормальных специалистов :aga-aga: Андоленко мне уже отказала, когда я пришла просто по записи к ней, отправила к участковому, со своей я пообщалась уже 3 раза и сделала выводы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37731
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 20:59     Ответить с цитатой

ALEXA_A, я тоже у Парфеновой наблюдаюсь, восторга особо нет, как специалист она, похоже, никакая. Поэтому параллельно в центре планирования наблюдаюсь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Алекса_
Академик
Академик


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 9569
В дневниках: 1142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 22:44     Ответить с цитатой

yul81-05
Вот именно, 3 раза у неё была и ни слова путнего, никаких назначений хотя постоянно говорю что болит, тянет и анализ она сама сказала показал воспаление, спрашиваю что делать? Говорит: придёте вставать на учёт всё скажу :eek:
Дак пока я попаду на приём уже столько всего может произойти :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37731
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 22:59     Ответить с цитатой

ALEXA_A, я у нее уже вообще ничего не спрашиваю, потому что нет смысла, ответа все-равно от нее не добьешься. Мне в Центре планирования сразу Магне Б6 назначили пить, он тонус снижает, витамин Е, фолиевую и "Дюфастон", потому что замершая была. А Парфеновой пришла, она назначила только витамин Е и фолиевую и все.
Подождите, как на учет встанете, она вас погонит на платный бакпассев, гемостаз и т.д. Я уже даже в облздрав писала жалобу на поликлинику, потому что мне бесплатные направления на УЗИ ни разу не выдавали-сама оплачивала, бакпассев тоже из своего кошелька оплачивала, как впрочем и гемостаз. Так после моей жалобы сразу направления на УЗИ с 22-24 неделю нашлось и на УЗИ сердца плода.
Еще хочу про ужасы, которые творятся в детской поликлиники написать, но пока руки "не дошли", но обязательно напишу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Алекса_
Академик
Академик


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 9569
В дневниках: 1142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 8:42     Ответить с цитатой

yul81-05
Центр планирования это где? Там тоже на учёт можно встать?
Фолиевую и витамин Е она мне тоже назначила, я ей сказала что давно уже пью витрум и в составе они имеються. На платное УЗИ я уже ходила, говорит нет специалиста у них в ПК. Анализы платно у меня нет возможности проходить поэтому и пошла в этот раз в ЖК при ПК, а какой тогда смысл в ней? Первую в частной наблюдала там конечно всё платно, но и знания у врачей, а тут.............. и всеравно платно :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37731
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:30     Ответить с цитатой

ALEXA_A, он на Киевской находиться, но я не знаю возьмут вас туда или нет, я там через знакомую устроилась. Там ведь наблюдаются женщины, у которых проблемы с зачатием. А вот "Витрум" совсем рано пить начали, там очень большое содержание витамина А, а это не очень хорошо. Мне гинеколог из "Центра планирования" назначила мультивитамины только после 15 недель и то курсом по 10 дней в месяц. А генетик мне говорила, что фолиевую нужно обязательно пить, они снижает риск рождения ребенка с синдромом Дауна.
Из бесплатных анализов в ПК вам дадут направление только на гепатиты, общий анализ мочи и крови, кровь на сахар, кровь на группу, на биохимию. А на торч-инфекции(герпес, цитомегаловирус, токсоплазмос), гемостаз, бакпассе, она не дает направление, говорит, что их надо делать платно. Но когда я на нее наехала, она пошла к заведующей и пришла от нее с направлением на торч-инфекции, чтобы я бесплатно дала. Поэтому я поняла, что на нее надо наезжать. Она когда начинает мне говорить, что у нее нет направлений, я ей тогда отвечаю-вы не имеете никакого права беременную платно на анализы отправлять, если нет направлений в нашу ПК, то обязана дать в другую. Если пошлет платно сдавать, то скажите, что напишите жалобу в облздрав, а куда жаловаться я вам кину ссылку, если надо будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Алекса_
Академик
Академик


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 9569
В дневниках: 1142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:15     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25100
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:43     Ответить с цитатой

yul81-05
интересно почитать про ужасы детской п-ки :aga-aga: . я старшую дочь обратно в эту п-ку перевела из 13-й (на северо-чемском), мне она нравится больше. может еще и от врача зависит, хотя это в любой п-ке так. а вот с направленими на анализы дествительно ужас-ужас :o , дефицит однако

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

ALEXA_A
1,5 года назад в центр планирования на учет не брали. и даже к врачу просто на прием попасть можно было только по направлнию от участкового врача. но каким-то образом женщины все же туда пробиваются. была тема про этот центр, поищите, почитайте, поспрашивайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37731
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Анчутка, в Центр планирования без направления можно наблюдаться, но платно, а цену у них, мягко скажем, астрономические. Первичный прием у какого-то профессора(забыла его ФИО) стоит 1300, ну и все анализы платно. В общем сумма кругленькая получается.
А ужасы в поликлинике вот какие-такой убогой и разбитой ПК с таким бардаком я в своей жизни еще не встречала. Про туалет, я вообще промолчу, одна мамочка даже на сайте облздрава про него жалобу писала.Мы недавно переехали на западный, до этого в Оби жили, там проблем с направлениями на мочу, кровь вообще не было, как только нужно, сразу сдавали и можно было на следующий день идти в лабораторию. А тут-талоны выдают только попонедельникам и если повезет, то тебе достанется. Дони уже год и 2 месяца, а мы до сих пор ждем направление на УЗИ и ЭКГ. Из специалистов, которых должны пройти в год-хирург, ортопед и т.д. , мы попали только к окулисту, к остальным нет талонов. У меня муж ходил неделю подряд к 7 часам и ему уже талоны не доставались. Про педиатра ни плохого, ни хорошего не могу сказать, я ее даже ни разу не видела, к ней муж ходит. Ну это только малая часть моего недовольства о детской ПК. На следующей неделе пойду к заведующей, если она ничего на счет направления нам не скажет, напишу в жалобу облздрав. А то прям, уже заколебала наша бесплатная медицина.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах