Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
ЖК Ленинский район, при больнице №11
ул. Танкистов, 23, к.2, Западный ж/м

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24988
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 20:11     Ответить с цитатой

Tetanium
я в самом начале сдавала, когда вставала на учет, и на этой недели, т.к. все анализы повторно прохожу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Алекса_
Академик
Академик


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 9569
В дневниках: 1142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Я б/х третий раз пойду сдавать, но второй раз я сдавала по показаниям моего здоровья. Думаю 2 раза (в начале и после 30-ой недели) для всех, а остальное индивидуально

Добавлено спустя 18 часов 54 минуты 51 секунду:

Ириска:)
Курсов нет :aga-aga: но я бы больше удивилась их наличию у нас.

Хотя сегодня на приёме им удалось меня удивить:
1. Дали направление на бесплатное УЗИ
2. Дали направление на получение бесплатных витаминов аж 2 банки по 30 шт
Я уже давно потеряла надежду что в нашей ЖК такое возможно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24988
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 19:45     Ответить с цитатой

ALEXA_A
Про курсы так и думала :aga-aga: Спасибо что узнали ;)
Витамины мне тоже дали, точнее рецепт на них))
А вот про узи: Вам вообще никогда не предлагали? мне всегда предлагает направление, я правда отказываюсь всегда)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Алекса_
Академик
Академик


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 9569
В дневниках: 1142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Ириска:)
всегда предлагали? интересно
я много-много раз спрашивала и только на 32 недели она сказала попробуют дать и дали я так поняла, потому что специалиста в Узи-кабинет приняли.
Может потому что я не с её участка :aga-aga:

А про курсы - не за что, мне же и самой хотелось сходить, послушать что рассказывают, т.к. с первым никуда не ходила, вдруг расскажут чего не знаю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24988
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 22:24     Ответить с цитатой

ALEXA_A
а вы к кому по участку относитесь?
да, мне всегда предлагали :aga-aga:
вообще странно что вам не предлагали, вы же у нее на учете стоите, какая разница по участку или нет? :eek:

а сертификат дали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Алекса_
Академик
Академик


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 9569
В дневниках: 1142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:54     Ответить с цитатой

Ириска:)
к Парфёновой отношусь, номер участка не знаю, а к Гинько просилась сама, т.к. посчитала, что Парфёнова для меня слишком хороша :haha: :haha: :haha:

Да, сертификат как раз вчера оформили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 13:30     Ответить с цитатой

ALEXA_A
вы не переживайте, это не только вам Парфенова на УЗИ не дает талон, она всем своим пациентам в них отказывает. Она мне утверждала, что и на гемостаз у нее нет направления. А почему-то, после моей жалобы в облздрав у нее все нашлось-и на УЗИ направление, и на гемостаз, и на торч-инфекции. А нашлось, потому что получили они за мою жалобу по шапке. Меня даже заведующая к себе на беседу приглашала и начала меня отчитывать, а я ей сказала, что если еще мне откажут в направления, то я еще напишу жалобу :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Алекса_
Академик
Академик


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 9569
В дневниках: 1142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 13:35     Ответить с цитатой

yul81-05
мне Парфёнова только раз отказала, а после второго общения с ней я к другому врачу перешла, т.ч. с Парфёновой у меня уже нет проблем :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 15:39     Ответить с цитатой

ALEXA_A
ну вам просто повезло :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 17:16     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
ALEXA_A
А нашлось, потому что получили они за мою жалобу по шапке. Меня даже заведующая к себе на беседу приглашала и начала меня отчитывать, а я ей сказала, что если еще мне откажут в направления, то я еще напишу жалобу :aga-aga: .

у меня на подругу так один-в-один заведующая начала наезжать, после жалобы- позвонила на сотовый и начала орать кто она такая что ходит тут жалуется- все это в другом регионе было. Так что наверное, это чисто российская проблема, но есть она или нет в конкретной поликлинике/больницы- зависит от руководства. Я сейчас на учете стою-все давали, выдавали- все анализы/обследования в полном объеме, витамины, даже молочное питание предлагали- но я отказалась- ездить за ним далеко- так меня попросили написать отказ от питания а то им "попадет". и тут же - в этом же городе, но не в ЖК, а в гинеколог больнице, куда я попала по скорой помощи на оперцию- с меня вымогали деньги за койко-место, пришлось звонить в департамент здравоохранения.
а я ж тоже- молчать не буду.... так что при описываемом раскладе ждет врачей еще одна пациентка, которая будет "нагло качать" свои права :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 20:54     Ответить с цитатой

Tetanium
правильно сделаете, что будете качать права. Мы все-таки, не зря же налоги платим :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Алекса_
Академик
Академик


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 9569
В дневниках: 1142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 21:59     Ответить с цитатой

Ириска:)
Вы курсы для беременных нашли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24988
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 9:05     Ответить с цитатой

ALEXA_A
Да, в 4 РД езжу, очень нравится :in_love:
На нашем берегу есть на Котовского где-то, в ЖК, можно у них узнать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Алекса_
Академик
Академик


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 9569
В дневниках: 1142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:04     Ответить с цитатой

Ириска:)
спасибо ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 18:21     Ответить с цитатой

Вот девочки я и встала на учет в 11 ЖК.
пока вставала на учет- жалобы 3 или 4 отправила во все "органы" на их процедуру "прикрепления" к их поликлинике, на которую у меня 3 дня ушло.
попала таки к Парфеновой, она отказала мне в выдаче родового сертификата, по этому поводу я уже звонила главному акушеру Новосибирска, она тоже мне отказала цитирую "вы можете читать мне какие угодно законы ( в законе как раз написано что нет основания для отказа) - но я вам говорю, как это работает в реальности", написала несколько жалоб в другие органы.
( к слову- муж после моих мытарств сказал, что тоже пойдет прикрепляться в 11 - из принципа, хотя ему не надо ни к кому, и жалоба уже будет не в какие-то там департаменты/ФОМС, а сразу в прокуратуру)
дык вот. по поводу Парфеновой. спрашивает- эрозию лечили- да. чем- Солговагином ( это препарат, содержащий кислоту, которой эрозию и прижигают)- в карточке пишет у меня- "криодеструкция". криодеструкция- это понятное дело, когда прижигают жидким азотом и тп.
дальше больше. когда пришла- срок Б по месячным был31,5 недель. она меряет мне матку и говорит- у вас не 31, у вас 33 недели- и пишет мне в карточку срок беременности 33 недели. :-o это просто трындец. Высота дна матки может соответствовать либо не соответствовать сроку беременности. Но сама по себе ВДМ срок беременности не определяет, это косвенный метод, много от чего зависящий. в итоге в карточке указана дата последних М, и срок беременности "33-34 недели". я в ауте.
Дальще больше- прикрепиться я прикрепилась, шлепнули мне штампик поликлиники на полис, иду на прием к Парфеновой- а она опять с меня требует документы на квартиру, подтверждающие место факт жительства- говорю- у меня уже их просили у главврача- ответ- "мне тоже надо, вот мамаши бросают детей в роддомах, издеваются над детьми, а мы потом с милицией их ищем, поэтому вы должны мне доказать, что вы там действительно проживаете".
Все веселее и веселее. сейчас сдам анализы все повторно что в роддом нужны, узнаю какие еще когда нужны, и появляться там наверное не буду до даты последних анализов. мне такое отношение нафиг не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах