Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Антирейтинг ресторанов, в которые НЕ рекомендуют ходить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenochka1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 724
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 22:35     Ответить с цитатой

А мне в печках нравится, только я хожу в молл, т.к там нормальная зона для некурящих, а не так как в других их заведениях. В защиту печек хочу один случай рассказать: зашли мы как то с мужем перекусить, дело было летом, заказали среди прочего по окрошке, я попробовала и мне не понравилось из за кваса, так официантка увидела, что я не стала есть, поинтересовалась почему, узнав, блюдо унесла, в счет не включала, в следущий раз (мы часто туда ходили) предложила принести квас на пробу.
А на счет времени ожидания, когда народа много, то приходиться ждать, а так обычно укладываются в обозначенное время.
_________________
Продам торговое оборудование для магазина детских товаров. Срочно! Недорого!

Продам вешалки для детской одежды. Недорого! цена от 2,5р/шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 2:12     Ответить с цитатой

повадились мы с подругами периодически ходить в рестораны :haha: и накопилась кучка воспоминаний, и увы - часть из них определенного свойства. :aga-aga:

где мне не понравилось (сразу оговорюсь, не понравилась именно кухня, потому что имхо, если плохо готовят - никакой интерьер не спасет :aga-aga: ):

Алладин - очень невкусная еда. в мантах типа "с бараниной" по 2 кусочка мяса на мант, а остальное - порубленный кусками по 2 см лук. :aga-aga: одно мороженое было хорошим (собственного изготовления, с минд.лепестками и медом), но к слову сказать, я мороженое не люблю, а заказать его пришлось, чтобы хоть чем-то забить вкус того бешеного количества лука в остальных блюдах. :haha:

ресторан на пл.Калинина Primus - тоже жуть, а не еда. цезарь с толстыми ломтями грудинки.. :eek: (по сути - с салом), солянка ужасная, даже в Вилке-ложке бы лучше сделали.

Город N - салат мне понравился, но основное блюдо - заказала семгу со спаржей под сливочным соусом (нервничала, что под этим словосочетанием может скрываться майонез, но после салата, чем-то вкусно политого, расслабилась).. принесли семгу, оч.красиво сервированную.. и абсолютно несъедобную. я даже представить себе не могу, что надо сделать с рыбой, чтобы так ее испортить. рыба была несвежей, а соус по вкусу напоминал половую тряпку (никогда не жевала ее, но мне кажется, что у нее именно такой вкус :haha: ). деньги за рыбу исправно взяли. :aga-aga:

ну и Пиплз в академе - пришлось там столоваться несколько раз, ни одна попытка поесть хоть что-то вкусное не была удачной. :aga-aga:
а главное, что меня всегда неизменно радует (это везде, не только в Пиплзах) - если говоришь, что что-то не понравилось или отдаешь откровенно мало поеденное блюдо, официант так оскорбляется, будто его как минимум по матери послали на весь зал. я еще ни разу не слышала адекватных извинений, ну или хоть промолчали бы, а то эти все сверкания глазами: "Как??? Вам не понравилось?!? Не понимаю, что Вам тут могло не понравиться.." :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:04     Ответить с цитатой

ДАШУЛЬКА@
Полный бардак, конечно. Но вот выкладывать фото чужих кушающих людей... это как-то тоже не очень тактично. Они же на это согласия не давали?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Никитинка
А что Вы в Пиплс заказывали? В Пиплсе Академа стало постабильнее с качеством еды, раньше тоже удивлялись, что один раз - очень вкусно, через неделю - как будто другое блюдо. Но в последние месяцы довольно ровно с кухней. Мы заказываем обычно монблан, особуку, фахитос, и Прагу их обожаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Не рекомендую "Академию вкуса" (находится в академгородке). Совершенно не вкусно. Много раз там были, нравился интерьер и каждый раз надеялись, что там что-нибудь поменялось в лучшую сторону. Увы, еда все более несъедобная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 2:24     Ответить с цитатой

LisaAlica

:-) пропустила Ваш вопрос, я уже не помню, что конкретно заказывала - салаты, какой-то "салат-ролл", грибной суп, мясное что-то, и кстати, эту самую Прагу. вот за нее мне от официантки и попало. :haha: потому что это был какой-то шоколадный сухарь, не особо вкусный, и на три метра фырканья, когда я ее вернула наполовину съеденную. :aga-aga: в последние месяцы как раз там не была - больше желания нет посещать это место, я уж лучше в трэве по-быстрому перекушу при необходимости. :aga-aga:

еще за это время побывали в ресторане (вроде он новый довольно) на пл.Калинина - "Своя компания". такого грибного супа (я фанат, да :haha: ) я никогда не ела - чистая вода с легким привкусом грибов. :haha: большая такая миска воды. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:03     Ответить с цитатой

Многие хаят печки-лавочки, а мне нравились, мы туда часто ходили. В сиб молле неплохо, ничего не меняется. Но в центре на Ленина.... Раньше там было классно, привлекал интерьер, было вкусно! На днях мы зашли туда на бизнес-ланч... Зачем они сделали ремонт :eek: . столовка и только...
Помимо заказали варенники, которые были отвратительными, несолеными , принесли в треснутом горшочке. Я попросила забрать, объяснила ситуацию, без проблем в счет не стали включать. Удивил чай в пакетике... В общем невкусными были и остальные блюда, но их поели.
Еще мне не нравятся курящие кафе с зоной для некурящих, это жесть, просто место для травли. Это трэвелс на Калинина, Коляда на Жуковке, Трэвелс на Маркса и тд... Просто в памяти не всплывает больше. Не понимаю, зачем так делать, если мощность не позволяет устроить кафе для курящих. Скорее бы запретили везде курить!
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 14:33     Ответить с цитатой

тётя Ася писал(а):
Многие хаят печки-лавочки, а мне нравились, мы туда часто ходили. В сиб молле неплохо, ничего не меняется. Но в центре на Ленина.... Раньше там было классно, привлекал интерьер, было вкусно! На днях мы зашли туда на бизнес-ланч... Зачем они сделали ремонт :eek: . столовка и только...
Помимо заказали варенники, которые были отвратительными, несолеными , принесли в треснутом горшочке. Я попросила забрать, объяснила ситуацию, без проблем в счет не стали включать. Удивил чай в пакетике... В общем невкусными были и остальные блюда, но их поели. !


Помню довелось мне однажды встречать иностранного гостя из Парижа. Меня заранее предупредили, что он в России впервые и очень хочет отведать русскую кухню. На тот момент Печки были широко разрекламированы и где как ни в них было не отведать русскую еду. Прошло уже много лет, но я как сейчас помню наш с ним визит в Печки-Лавочки на Ленина. Вообщем, это было что то. Про салат не помню, был или нет, а вот борщ, это ужас, холодная жидкость в которой не пойми что плавало и плавало ли вообще :eek: Далее принесли пельмени, такая же история, холодные и слипшиеся, естественно вкуса никакого нет. :eek: Как мне было стыдно за все это перед гостем, хотя он как воспитанный и интиллегентный человек даже вида не подал, помешал ложкой суп, поковырялся вилкой в пельменях, кое что съел (для вида видимо), но потом еще неделю пребывания у нас в городе по слухам обходил Печки эти стороной, хотя и жил недалеко от них, но питаться ходил исключительно в Патио-пиццу. :haha:
Так что не зря видимо и другие хаят Печки, я вот тоже после этого туда больше ни ногой, видимо негативный опыт и у других сказывается на нежелании туда заходить. :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Милана*
А давно было? Может я раньше не такая зажравшаяся была))
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 14:50     Ответить с цитатой

тётя Ася

Это история произошла в 2004 или в 2005 гг. а помню все как вчера, он уж наверно давно и забыл, а я вот никак, как мимо проезжаю так вспоминаю, сейчас с улыбкой, а тогда помню испытала разные эмоции от гнева, стыда и до обиды на наш ресторанный сервис, может конечно где-нибудь в Сибирской тройке было бы намного лучше, но я почему то решила, что на тот момент Печки как никто могут предложить русскую кухню. :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Курая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 567
Откуда: Нск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Меня возмущает, что в список добавлены даже столовые (Вилка-Ложка), в то время как название темы: список РЕСТОРАНОВ!
Давайте еще Подорожник и дядю Дёнера сюда впишем и будем на них ругаться, какие они нехорошие))
Не знаю как в городе, а в Академе всего то 4 ресторана наверно... Это ТБК-Лонж (это уж для оочень зажиточных граждан), Академия Вкуса.. в принципе придраться не к чему, Амиго - тоже нравится (за исключением Бизнес-Ланчей), Да Тан Ши Дя... ни разу не была, но говорят, что цены у них великоваты.. правда и порции не маленькие (тоже по слухам)

Я понимаю, что здесь скорее преимущества записаны, но все же..
И раз уж тут обсуждаются различные общепиты.. Хочется вставить свою лепту в:
Вкусный Центр - ненавижу это заведение) Официанты очень редко подходят, когда уже орать дурманиной начинаешь (что вверху, что внизу, что в суши-баре)
Республика (на Демакова). Раньше обожала её. но уже больше полутора лет туда - ни ногой. это кошмар!!! мало того, что они там бодяжат все чуть ли не с водой из унитаза, еще и ждёшь все это удовольствие по три часа сидишь))
На ПЧ езжу на бизнес-ланч почти каждый день. Раньше нравилось.. недавно у них немного ценовая политика изменилась.. Бизнес-Ланч подорожал, но зато порции увеличились. И это меня больше всего бесит!))) я раньше наедалась полным комплексом, а сейчас я обжираюсь до дурноты полным комплексом!))) После такого Б-Л вообще работать не охота))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Курая писал(а):
Меня возмущает, что в список добавлены даже столовые (Вилка-Ложка), в то время как название темы: список РЕСТОРАНОВ!
Давайте еще Подорожник и дядю Дёнера сюда впишем и будем на них ругаться, какие они нехорошие))
Не знаю как в городе, а в Академе всего то 4 ресторана наверно... Это ТБК-Лонж (это уж для оочень зажиточных граждан), Академия Вкуса.. в принципе придраться не к чему, Амиго - тоже нравится (за исключением Бизнес-Ланчей), Да Тан Ши Дя... ни разу не была, но говорят, что цены у них великоваты.. правда и порции не маленькие (тоже по слухам)

Я понимаю, что здесь скорее преимущества записаны, но все же..
И раз уж тут обсуждаются различные общепиты.. Хочется вставить свою лепту в:
Вкусный Центр - ненавижу это заведение) Официанты очень редко подходят, когда уже орать дурманиной начинаешь (что вверху, что внизу, что в суши-баре)
Республика (на Демакова). Раньше обожала её. но уже больше полутора лет туда - ни ногой. это кошмар!!! мало того, что они там бодяжат все чуть ли не с водой из унитаза, еще и ждёшь все это удовольствие по три часа сидишь))
На ПЧ езжу на бизнес-ланч почти каждый день. Раньше нравилось.. недавно у них немного ценовая политика изменилась.. Бизнес-Ланч подорожал, но зато порции увеличились. И это меня больше всего бесит!))) я раньше наедалась полным комплексом, а сейчас я обжираюсь до дурноты полным комплексом!))) После такого Б-Л вообще работать не охота))


Поддерживаю! Это с какого перепугу China Town ресторан? Вы идете в кафе быстрого питания и рассчитываете на ресторанное обслуживание и качество? Несерьезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 0:52     Ответить с цитатой

Курая писал(а):
Академия Вкуса.. в принципе придраться не к чему
Ну да, ну да, совершенно не к чему. Помнится, принесли мне кусок миндального торта, на котором уже жизнь зародилась. Да отлично так зародилась - поверхность была вся сплошь зеленая :bya: Если учесть, что торт кто-то нарезал, на раздаче положил на тарелку и подал официанту и официант принес мне, и из персонала НИКТО! не заметил этой пушистой зелени, то уровень профессионализма и внимательности коллектива понятное дело - нулевой
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 3:15     Ответить с цитатой

Долго не могла найти эту темку, так вот, т.н. ресторан "Восточный базар", вернее это даже сеть ресторанов, мы решили поесть плова в том, кот. находится в Меге. Плов шел из расчет за 60 руб\100 гр., естественно мы взяли не 100 гр. , а поболе (может быть и не дорогой ценник для ресторана, но мне лично было очень жалко денег, т.к. никто: ни дочка, кот, кстати очень любит плов, ни я сама, ни даже муж его есть не стали. Плов был холодный, мяса 1 кусочек на тарелку риса, огромные куски моркови, и много-много масла. Беее. Деньги, конечно, не вернули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 9:20     Ответить с цитатой

LUlia

Мы кстати, давно перестали есть в Меге, в частности например там, где продают разную еду возле ледового катка, вот к примеру взять жареные немецкие колбаски "Шнельки"...последний раз заказали две порции колбасок из баранины по 2 шт., тоже кстати холодных и картофельное пюре и это все нам обошлось в 600руб, в колбасках баранины наверно было процентов 10%, остальное говядина. :eek: муж даже расплачиваться не хотел, так был удивлен озвученной ценой, но все равно расплатились, кое как съели и разочарованные ушли. Теперь мы едим всегда в ресторане "Икеа", там хоть ценник на блюда нормальный, но тоже правда не всегда горячие блюда подают, но можно разогреть самим в микроволновой печи. :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 1:56     Ответить с цитатой

Отмечали юбилей в кафе "Коляда" на Красном проспекте, 1. Больше туда НИКОГДА не пойдем! За три недели до торжества пришли забронировать столик и оставить предоплату. Администратор Марина Николаевна, с надменно-презрительным лицом, не хотела даже пускать нас в зал дальше гардероба, обосновывая это тем, что сейчас там будет праздновать свое ДР другой юбиляр. Ну как так, мы в этом кафе были впервые, хотелось увидеть заведение внутри своими глазами, где мы собираемся отметить свой юбилей. После наших настойчивых просьб нам все-таки позволили пройти в зал. Стол мы выбрали в зале для некурящих, оставили предоплату и ушли. В день торжества, когда уже приехали в кафе, выясняется, что столы нам накрыли совсем в другом зале, даже не предупредив нас заранее об этом и объяснив это тем, что после нас в том зале, где мы изначально заказывали свой банкет накрыли столы на большее количество человек, чем у нас, т.е для другого торжества. Нет, мы все понимаем, но предупредить то можно заранее, что складывалась такая ситуация, может мы и не захотели бы вообще сидеть в другом зале, но от нас скрыли эту информацию. На вопрос этой же Марине Николаевне, почему вышла такая ситуация, она с каменным и вечно на наш взгляд недовольным лицом ответила, что заступила на работу только утром и ничего не знала...А в этом другом зале, где накрыли нам столы, рядом по соседству были накрыты еще столы и праздновал свой юбилей другой юбиляр, ужас просто, ну как можно накрыть в одном зале два юбилея. Соответственно мы друг друга не слышали, общаться нам было просто невозможно, за соседними столиками так кричали, что было впечатление, что мы сидим на юбилее не у себя, а у них. Этот зал расчитан на 25 человек, мы же насчитали в нем 50 человек, пройти было невозможно, т.к проходы были такими узкими, что стул было невозможно выдвинуть, чтобы встать или присесть. Вообщем никакой заботы о посителях, а только жажда наживы. Очень неприятно! К официанткам претензий особых нет, единственное почему то не захотели нам назвать фамилию этой самой Марины Николаевны, спросили у нас, зачем нам это надо и что им не положено давать такие сведения, ну партизанки прямо, ну смешно просто)), а ничего, что ее ФИО написано у нее на бейдже. :haha: А повару, который приготовил нам шашлык из семги вообще отдельный "респект". Шашлык состоял из трех кусочков рыбы и четырех СЫРЫХ картошек на деревянной палочке. Ну как так можно приготовить, ужас просто, подать на стол сырой картофель, позор этому повару и заведению в том числе. А Марине Николаевне хотим дать простой совет, перед тем, как встречать гостей натянуть хотя бы улыбку для вида. Альтернатива выбора заведения для проведения торжеств всегда есть и мы обязательно расскажем всем нашим знакомым, что это за кафе, пусть знают, что здесь главное получить деньги за банкет, а остальное все для них не важно, по крайней мере для нас вывод именно такой! otstoy Кстати наш юбиляр так и не дождался положенного поздравления от музыкантов, так зачем спрашивается было заранее у нас интересоваться как его зовут, если все равно не поздравили... Еще они отзыв мой удалили со своей офиц. страницы, делайте вывод.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах