Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Предупреждение о бесчестной страховой компании-Ингосстрах
страховала ребенка, был несчастный случай

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:34    Заголовок сообщения: Предупреждение о бесчестной страховой компании-Ингосстрах Ответить с цитатой

Так получилось что ходили мы в прошлом году на коньки. а обязательным условием проф занятий было наличие страховки. Выбрала страховую компанию, оформила страховку.. и пока на лед ездили она не пригодилась. а летом ребенок неожиданно сломал руку. и я попыталась получить со страховой что полагается. представители страховой весь мозг сожрали несогласовнностью и бардаком, и похоже денег так и не видать.

хочу предупредить УФ чтоб не связывались, написав детальный отзыв о своих приключениях.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Сб Окт 08, 2011 19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 23:17     Ответить с цитатой

В общем дело было так : ходили мы в ЛДС "Сибирь" в "Сказку", на фигурное катание 1 год. Обязательное условие посещения - наличие страховки. Застраховалась осенью 2010г в Ингосстрахе, считала серьезной фирмой. Страховка от "ИнгосстрахЖизнь". сумма покрытия порядка 100тыс. Отходили до лета, все было ОК. а в начале августе 2011г , когда спортивных занятий нет, неожиданно ребенок ломает руку на прогулке у дома. Итог - травмапункт, гипс, процедуры, месяц без садика и все такое..

Я вообще сторонник четких и внятных указаний , позвонила я в Ингосстрах сразу после травмы, 11 или 12 августа, чтоб знать как действовать. И выяснилось, что, филиал Ингосстрах жизнь закрыт. Что дела передали одному из менеджеров другого направления (Ягужинской Л). Она мне надиктовывает по телефону количество документов, порядок сбора документов и требований к ним. Условия возмещения называет такие
- собрать документы
- сделать сканы
- отправить письмо со списком приложений на адрес life@ingos.ru
- 3 рабочих дня рассматривают . если не все ок - сообщают от недочетах. если ок - в течение 10 рабочих дней начисление суммы.

При этом вариант принести документы в офис в Новосибирске, посмотреть там, ничего предложено не было. образцы сказали на сайте ингосстраха искать. смысл ответа менеджера - раньше отправкой особый офис-менеджер Новосибирский занимался а сейчас - сами-сами я не могу и вообще все Москва решает. При этом в Нске 3 офиса :eek:

В целом у меня настрой был тогда позитивный - травма без осложнений, правила выполнимые, проконсультировали четко и вежливо. Собираю пачку документов. При этом выясняется что образцов части документов на выплаты нет. :eek: Целый вечер убила на их сайт, ни хрена не нашла. :eek: Убила несколько вечеров на изучение материалов в интернете, составляю заявление на выплату и заявление с реквизитами по общим требованиям. Жду зарплату, покупаю недорогой сканер . Делаю сканы.. пытаюсь
отправить на указанный почтовый ящик - ничего не получается. :eek: дозвониться до менеджера не смогла . дозванивалась несколько дней,выяснилось - на ящике ограничение размера входящих сообщений. Ок, дроблю письмо на 5 писем.
отправляю. 4 рабочих дня проходят - ответа нет. :eek: звоню в менеджеру , она называет ФИО и адреса каких-то московских сотрудников, дублирую документы на Тюленева О (начальник ОРНА, Анастасия Мачюльскайте - видимо кто-то из менеджеров).

Выясняется - за почтовым ящиком никто не следит, не отписываются дошли документы или нет. Т.е из серии - вам надо - вы суетитесь. :eek: Но документы мои посмотреть удосужились.
Но не все так просто как было обещано- переписываюсь с их начальником ОРНА, оказывается мало отправить сканы. Надо отправить часть оригиналов в москву. перечисление денег только по получении оригиналов. А менеджер на месте проконсультировала неверно , за что ей письменное внушение . :eek:

Документы признаны годными, вся пачка им не нужна, оказывается , зачем просили - непонятно. :eek: При этом заявление на выплату им не подошло мое и банковские реквизиты надо тоже в их формате. Вопрос - а почему нет этих документов на сайте (куда их менеджер отправила скачивать) - повис в пустоте. Как и вопрос про смысл отправки оригиналов в Москву мною (с риском потери их почтой России), а не доставкой мною в любой из 3 оставшихся офисов Ингостраха в Нске или в Бердский. В этот момент я уже была порядком зла - в отправленных мной документах была вся информация для выплат, я выполнила все условия которые мне назвала менеджер в августе. Мне не дали нужных бланков , т.е косяк их и требуют переоформления. :eek:

Ладно, я смирилась с этой бессмысленной процедурой. Начальник их извинился, тч по конфликтному пути решила не идти.
Заполнила их заявления, приложила требуемую справку из больницы (к которой не было претензий ни у кого из тех кто смотрел документы), могу даже скриншот письма выложить, где написано, что документы в порядке.
Отправила почтой в Москву. попросила уведомить как получат.

Ждала 20 дней. :eek:
Дошли документы. Получила уведомление что передали их в Отдел урегулирования убытков. И выяснилось, что справка из больницы, полученная по сообщенным ими же критериям ( заполнена одной ручкой , одним почерком. содержит обстоятельства (травма), время начала и окончания лечения. печать лечащего врача-травматога, его подпись с расшифровкой, квадратную печать учреждения, назначенное лечение и пр) - не подходит.
Потому что не по их форме. Выслали форму. там вся та же самая информация что и в моей справке , но чуть другой порядок строк. Ну и галочку надо отметить, что пьян пострадавший не был (впрочем, этого от 6-летки ожидать сложно).

И смысл? :eek: В общем ради их блажи и выплаты порядка 2-3 тыс (я уже больше на сканер потратила, на время поиска, составления и оформления документов, время , упущенное на фриланс, потерянное в очереди на почте, у травматологов, на УВЧ и тп , на отпросы с работы). И предлагается повторить еще раз цикл сбора документов с отправкой их в Москву почтой. Мне откровенно жалко терять мой один рабочий день (у травматолога очередь огромная ) , т.е брать отгул, напрягать коллег. И с теми же рисками (что что-то не так собрано не тому не то сказали не дошло не получили не передали ) при этом очевидно что придет все после того как срок полиса истечет. Те видимо они так убытки регулируют. Просто не выплачивая ничего.

При этом у меня есть письмо от их начальника ОРНА , еще от начала сентября - в котором написано - мой случай страховой. А раз случай страховой и в другом его письме - документы в порядке, какого фига они просят меня их переделывать? :eek:

В общем я зла неимоверно. Сама в родной конторе отлаживаю процедуры работы с клиентами, такого бреда еще не видала. точнее, видала. Но если обнаруживается что-то хоть отдаленно похожее- то с претензионным клиентом работают на удержание, на контроль ставят таких клиентов. а тут. .. полнейшее равнодушие. полнейший пофигизм и рассогласованность 4 подразделений .

А самое обидное что негатива этого вполне можно было бы избежать. Если б
- мне сразу сказали- список такой.
- образцы бланков скачать тут - если бы можно было скачать - не было б гемора "не так не то"
- если отправлять на эл адрес - то отписаться что письмо получено, проверить дефекты документов сразу по получении эл. письма. СРАЗУ отписать если ли дефекты - я б сразу переделала если б не так было.
- или контроль в офисе. чтоб можно было отдать заполненное и проверенное в Нском офисе или сдать в офис для их почтовой отправки чтоб не волноваться протеряла ли почта твое письмо (почта писем теряла моих несчетно + посылки вскрывает, получила послылку от сестры - часть вещей что указаны в описи - украдены).
- и названные сроки (например 3 РД проверка, 10 РД на возмещение ) были б соблюдены.


Ладно еще что травма прошла без последствий (ттт) и т.о сумма покрытия относительно небольшая . И я могу себе позволить роскошь сказать - да подавитесь моей выплатой, жулики! Но ведь есть и могут быть люди, пострадавшие сильнее. Для которых от суммы выплаты может зависеть реабилитация или уход за больным... Да и вообще коммерческая работа в сфере жизни и смерти ИМХО подозревает особый подход и трепетное отношение к человеческим эмоциям. Но похоже ИМХО остается моим ИМХО

Никому не рекомендую иметь дело с этой гнилой конторой
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Сб Окт 08, 2011 23:22), всего редактировалось 12 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Анночка
Сочувствую :-(
А эта контора и сейчас страхует от несчастных случаев?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Ингосстрахом прекратили страховаться давно, контора гнилая.

Во время выезда за рубеж заболел ребенок, стали звонить по телефону из полиса Ингосстраха - постоянно занято (!) или "ждите ответа оператора" (ждать можно было бесконечно, а деньги на роуминге не резиновые). Дозвонилась на другой телефон Ингосстраха, там отфутболили (звоните на единый номер, указанный в полисе).

В итоге, пришлось лечиться самостоятельно (консультировалась в инете, затем по действующему веществу искали препарат в местной аптеке).

Сейчас страхуемся Первой Страховой (уже многократно), все идеально.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna+Alisa!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.11
Сообщения: 582
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 15:53     Ответить с цитатой

:aga-aga: ДА УЖ.
_________________
Была Anna +Alisa сейчас Anna+Alisa!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию: предупрежден - вооружен. :aga-aga:
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 19:15     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Анночка
Сочувствую :-(
А эта контора и сейчас страхует от несчастных случаев?

Спасибо за сочувствие .

Понятия не имею страхуют ли они от несчастных случаев, но решила народ предупредить - если в одном месте бардак, то и в других направлениях может быть бардак

Добавлено спустя 38 секунд:

Шумилка писал(а):


Сейчас страхуемся Первой Страховой (уже многократно), все идеально.

спасибо! :love_sibmama:

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Шумилка писал(а):


В итоге, пришлось лечиться самостоятельно (консультировалась в инете, затем по действующему веществу искали препарат в местной аптеке).

Сочувствую :(
и как, получили в итоге выплату?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Мы машину у них страховали, нареканий не было, был у нас случай страховой, все выплатили, без проволочек. А тут такая ситуация :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Мы машину у них страховали, нареканий не было, был у нас случай страховой, все выплатили, без проволочек.

Мб у них разные направления являются разными организациями под единым брендом...

Например ,когда этот чертов полис оформляла , то изначально хотела в АльфаСтрахование тк обслуживаемся от работы в АльфаБанке, думала - позвоню, паспортные данные мои в Альфе есть, оформлю полис :) и нифига - бренд общий, конторы разные, информационные системы разные и между собой не дружат. Т.е никаких преференций для клиента АльфаБанка в АльфаСтраховании нет и как и нет идеи сопутствующих продаж - тому кто купил 1 продукт холдинга - впихивать еще и прочие :)

Мб у этих также - страхование машин - одна контора одни порядки, страхование жизни- другая контора и другие порядки... Но уже не важно. Для меня теперь весь Ингосстрах - контора с которой не хочу иметь никаких дел и приложу максимум усилий чтоб дорогие мне люди от них не пострадали
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Мы когда думали на тему страховаться или нет, я тут даже опрос создавала - распространено ли у нас это. Так вот - не распространено :haha: И не удивительно вот после таких случаев, как Ваш.

Последний раз редактировалось: Kata (Сб Окт 08, 2011 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Анночка
скорее всего так и есть :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Мы когда думали на тему страховаться или нет, я тут даже опрос создавала - распространено ли у нас это. Так вот - не распространено :haha: И не удивительно вот после таких случаев, как Ваш.

Нераспространенность краткосрочный страховок (жизни на год например) связана ИМХО с повальной средней нищетой (т.е зарплаты хватает на низшие уровни по Маслоу, а страховка - это уже потребности более высокого уровня). На семью из 4 человек простейшая страховка порядка 10 тыс. При средней по НСО зарплате в 17 тыс (представьте себе что у семьи 1 кормилец) - сумма нереальная. Точнее сумма реальная а трата нерациональная - риски страховые не факт что сыграют, выплаты смешные а деньги лучше на 4 пары обуви пустить. или на квартплату или еще куда.

Люди которые не в нищете а в честной бедности, страховки берут когда нет иного выбора, как у нас - обязательное условие на кружке :)

Более обеспеченные категории берут когда страховка - обязательное условие предоставления блага
- ОМС на крутой работе
- страхование автомобиля
- по квартире (ипотека, страхование жизни заемщика, страхование титула). мы пока платили ипотеку, 7,5 тыс страховщикам в год.
- в турпоездку и тп

а вот так чтоб жизнь страховать чтоб например супруг (супруга) деньги после смерти получил и жил на страховку - таких и страховок нет и суммы в регионах были б неподъемные... да и не верит народ массово в долгосрочные проекты. столько накалывали за последние 20 лет..
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Анночка
согласна полностью


Последний раз редактировалось: Kata (Сб Окт 08, 2011 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Kata писал(а):
Мы когда думали на тему страховаться или нет, я тут даже опрос создавала - распространено ли у нас это. Так вот - не распространено :haha: И не удивительно вот после таких случаев, как Ваш.

Нераспространенность краткосрочный страховок (жизни на год например) связана ИМХО с повальной средней нищетой (т.е зарплаты хватает на низшие уровни по Маслоу, а страховка - это уже потребности более высокого уровня). На семью из 4 человек простейшая страховка порядка 10 тыс. При средней по НСО зарплате в 17 тыс (представьте себе что у семьи 1 кормилец) - сумма нереальная. Точнее сумма реальная а трата нерациональная - риски страховые не факт что сыграют, выплаты смешные а деньги лучше на 4 пары обуви пустить. или на квартплату или еще куда.

Люди которые не в нищете а в честной бедности, страховки берут когда нет иного выбора, как у нас - обязательное условие на кружке :)

Более обеспеченные категории берут когда страховка - обязательное условие предоставления блага
- ОМС на крутой работе
- страхование автомобиля
- по квартире (ипотека, страхование жизни заемщика, страхование титула). мы пока платили ипотеку, 7,5 тыс страховщикам в год.
- в турпоездку и тп

а вот так чтоб жизнь страховать чтоб например супруг (супруга) деньги после смерти получил и жил на страховку - таких и страховок нет и суммы в регионах были б неподъемные... да и не верит народ массово в долгосрочные проекты. столько накалывали за последние 20 лет..


Согласна , и неподъёмно , и вера в народе убита всякими реформами/дефолтами/кризисами!((( Но сама идея такой страховки интересна.
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Знакомая ситуация со страховыми. Знакомая моя в такой ситуации оказалась, и пока не нажаловалась письменно вышестоящим инстанциям, ее динамили со всякими документами и кормили завтраками. Потом быстренько все перечислили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах