Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Предупреждение о бесчестной страховой компании-Ингосстрах
страховала ребенка, был несчастный случай

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Kata писал(а):

Я вообще в страхование не верила в принципе, вот чесслово считала, что это тупо развод. После выплаты категоричность моя ушла.

Ну почему же :) сама система есть, работает. у нее рабочая база законодательная и контор много. а дальше как повезет. на работе у многих машины, порой бьются или их бьют. у кого-то просто решается.а вот одна коллега судится полтора года. при том что сила в правде ,а правда на ее стороне.. однако ж.. наверно позвоню ей , узнаю что за контора ее наколоть пытается. забавно будет если та же что и со мной

Добавлено спустя 57 секунд:

shelly писал(а):
Знакомая ситуация со страховыми. Знакомая моя в такой ситуации оказалась, и пока не нажаловалась письменно вышестоящим инстанциям, ее динамили со всякими документами и кормили завтраками. Потом быстренько все перечислили.


а можете уточнить кому она жаловалась и в какой форме?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:23     Ответить с цитатой

Анночка
Там ситуация с выплатой по КАСКО была, знакомая написала эл.письмо в Рос. Союз автостраховщиков(по-мойму).
Есть же и в вашем случае вышестоящая инстанция, которая их проверяет и контролирует. Может Вам узнать и туды письмецо отправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:24     Ответить с цитатой

shelly писал(а):

Есть же и в вашем случае вышестоящая инстанция, которая их проверяет и контролирует. Может Вам узнать и туды письмецо отправить?

гм.. пока нет идей кто контролирует страхование жизни. но поищу
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Анночка
может оно?
Скрытый текст:
http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/doc_13122006145723.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:32     Ответить с цитатой

shelly писал(а):
Анночка
может оно?
Скрытый текст:
http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/doc_13122006145723.html


может и оно. прозвоню в понедельник. спасибо! :love_sibmama:
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Анночка
отказа же не было?
про предоставление документов - у меня в договоре прописано: с договором, с правилами ознакомлена, получила, подпись.
Т.е. требовать предоставления доков в том виде, в котором им нужно - получается согласно договору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Kata писал(а):

Т.е. требовать предоставления доков в том виде, в котором им нужно - получается согласно договору.

Они требуют постоянно разное и условия меняют
- сначала один набор документов и одно условие (сканы на мыло)
- потом другой и другое (почтой и оригиналы). при этом все устроило.
- теперь третье (почтой и оригиналы). при этом требуют заменить 1 справку. но если сравнить информацию в их справке с информацией в моей - заменены только строчки местами. объем данных тот же. печати те же и нужные. т.е ради выполнения исключительно бюрократической операции к которой они сами же меня вынудили своим бардаком (при первой консультации не дали бланк или линк на него) мне предлагается брать отгул и в травмапункт ехать .

Kata, я ж писала - специально в августе сразу звонила как и что надо собрать.
я способна к выполнению четких инструкций и регламентов (если что) и понимаю их необходимость.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Сб Окт 08, 2011 23:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:50     Ответить с цитатой

Анночка
тогда желаю удачи в отстаивании своих прав. Соответственно и у Вас есть право действовать строго, как прописано в договоре. Напишите потом, чем дело кончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:53     Ответить с цитатой

Анночка
Я так понимаю , всё дело во времени? Если выйдет срок договора , они ничего не выплатят?
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Напишите потом, чем дело кончится.

угу .но почти уверена что откажут тк справка не по формату т.е я типа их условия не выполнила :eek:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

BeOla писал(а):
Анночка
Я так понимаю , всё дело во времени? Если выйдет срок договора , они ничего не выплатят?


формально мне не отказывали. дело в том что мне сказали что собранные мной документы подходят. но надо отправить оригиналы в москву для выплаты.
я отправила оригиналы в москву и через месяц мне сообщают что документы таки не подходят. надо переделывать 1 справку а без этого выплаты не будет. при том что сканобраз этой справки у них с начала сентября. если не подходила- зачем просить слать? :eek: + есть письмо от одного из их топов - документы в порядке

лично я увязываю это с тем что срок действия полиса заканчивается скоро. так что затягивают. но мб просто бардак.

самое дурацкое что скорее всего с их т.з формально я буду виновата в том что денег не получу. потому что они затребовали документы а я их не предоставляю. И неважно сколько еще раз они собираются играть в глухие телефоны и кидать мои докумненты из отдела в отдел и выдумывать куда б мне их еще послать. например, факсом в Гонолулу

собственно для меня проблема именно во времени. я слишком много отгулов и больничных брала этим летом. трудное было лето. ни одной недели без отпрашиваний, опозданий. ни одного месяца без больничных меня или ребенка. я очень обязана моей работе за понимание. так что не хочу решать проблемы Ингосстраха за счет себя и своей компании. не дадут денег - фиг с ними,я эти 2 тыс заработаю. а если этот отгул будет той каплей благодаря которой меня с работы попрут - я потеряю гораздо больше.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41668
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 0:08     Ответить с цитатой

Анночка
я думала, что если стаховой случай произошел в период действия полиса, тогда платить в любом случае. Если полис закончится, пока, например, собираются справки, ксерятся копии и т.д. и т.п., разве можно тогда не платить? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 0:18     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Анночка
я думала, что если стаховой случай произошел в период действия полиса, тогда платить в любом случае. Если полис закончится, пока, например, собираются справки, ксерятся копии и т.д. и т.п., разве можно тогда не платить? :eek:

понятия не имею. честно. я в первый раз в жизни купила полис и пытаюсь получить выплату. до этого мы покупали полисы но страховых случаев не было
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Tyupochka писал(а):
Анночка
я думала, что если стаховой случай произошел в период действия полиса, тогда платить в любом случае. Если полис закончится, пока, например, собираются справки, ксерятся копии и т.д. и т.п., разве можно тогда не платить? :eek:

понятия не имею. честно. я в первый раз в жизни купила полис и пытаюсь получить выплату. до этого мы покупали полисы но страховых случаев не было


А какой тогда им смысл всё так затягивать? :eek:
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 0:23     Ответить с цитатой

BeOla писал(а):

А какой тогда им смысл всё так затягивать? :eek:

вот и я иного смысла не вижу чтоб не платить. потому что на кой иначе так людям мозги жрать - непонятно.

В общем на территории РФ полис по страхованию здоровья и жизни от Ингосстраха - вещь декоративная. ну и Шумилка тоже подтвердила что заграничный полис страхования жизни от Ингосстраха - вещь тоже декоративная. так что нехай народ решает нужны ли им такие декорации в интерьере
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 0:30     Ответить с цитатой

Анночка
Может , в суд на них подать?
Скрытый текст:
Хотя я бы не стала связываться в данном случае - сумма небольшая , а мороки много!
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах