Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
СОШ №98
Декабристов, 86 (Октябрьский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yugus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 81
Откуда: Октябрьский район, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 18:57     Ответить с цитатой

sunnyday5-ya писал(а):
Подскажите, кто-нибудь в курсе ситуации с 5 классом?

класс - будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sunnyday5-ya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 3680
В дневниках: 33
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 20:27     Ответить с цитатой

Спасибо за советы(добрые они, однако :eek: ) - пятый класс всё-таки будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 20:53     Ответить с цитатой

А про директора есть известия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ronaldo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 2:02     Ответить с цитатой

sunnyday5-ya писал(а):
Спасибо за советы(добрые они, однако :eek: ) - пятый класс всё-таки будет!!!


Мамочка, Вы чего хотели-то? Вы были в панике, я дал Вам совет. Ни добрый, ди злой, но действенный совет на тот случай если бы Вам и Вашему ребенку пришлось бы искать новую школу. У Вас чувство благодарности атрофировано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yugus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 81
Откуда: Октябрьский район, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 23:42     Ответить с цитатой

elenaDym писал(а):
А про директора есть известия?

директор - есть. Замятина Ольга Леонидовна, к нам из лицея им. Пушкина.
вот, что про нее на сайте лицея:"зам. директора по учебно-воспитательной работе, руководитель высшей квалификационной категории, автор концепции развития художественно-эстетического образования в НГПЛ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madrid
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Уважаемые господа, недовольные сменой (увольнением А.А) а где вы все были, когда на сайте бурно обсуждалась персона бывшего директора? Почему никто (практически никто) не говорил и не высказывал свое «фу» людям, которым не нравилась политика А.А. Все сидели (кроме Rosl.Avl.)и молчали?
Меня не устраивало поведение и работа А.А., и я об этом неоднократно писала. Меня не устраивало, что у моих детей менялись посреди года педагоги и на место одних, прекрасных, знающих, думающих людей приходили другие, к великому сожалению не всегда те, которых бы я (мы) хотели бы видеть.
Может если бы вы стали так активно реагировать на нападки в сторону А.А., мы (противники А.А.) отошли бы в сторону , поняв, что это нужно только нам, а всех остальных все устраивает, забрали бы своих деток и ушли молча.

Мне странно, что люди (родители первоклашек) говорят о том, что было все прекрасно, пришли прекрасные педагоги на началку, а с уходом А.А. они тоже разбегутся (причем (я считаю) вины в этом родителей, которых «не устраивала» А.А. нет). А вы не задумывались, о том, что школа, до прихода А.А. прекрасно жила и была одной из лучших в Октябрьском районе, и никто не жаловался, учителя не убегали, детки стремились попасть в эту школу. А что сейчас? Ведь не просто так ушло столько детей. Мы (родители) не бараны, которых позовешь - и мы побежим, просто так!
Это же надо умудриться развалить школу за один год!
Я лично очень рада, что произошла смена директора, судя по отзывам, на роль директора пришла очень приличная женщина.
Я забрала детей из школы, как многие другие, но если бы администрация района произвела смену директора весной , то многие ( и я в том числе) не променяли бы 98 ни на какую другою школу.
P.S. Очень хочется ответить по вопросу писем «кляуз» против А.А. так вот, кто их носил- не значит , что он их писал, письма писались совсем другими людьми и предлагались подписать всем кого не устраивала А.А, я их тоже подписывала и если бы нужно было бы еще подписала бы. Таких как я было больше половины школы. Так что не надо сваливать всю вину на двух человек. А Вам Ronaldo, я бы не советовала в средствах массовой информации угрожать кому либо, не дай Бог с этими людьми (или с их родственниками) что- то произойдет, Вы – первый подозреваемый, а узнать кто Вы -проще простого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ronaldo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 14:20     Ответить с цитатой

Уважаемая мамочка! Откуда у Вас такая свежесть эмоций? Вы же ушли из школы. Что Вас заставляет опять идти на форум 98? Вы теперь в другой школе воюйте или там не получается, а осень уже началась? Но вот вашу жалобу в мэрию мы читали. Вопросы есть. Подарил наш класс школе маленьких холодильник в медкабинет, оформили его как пологается. Какое вам было до этого дело? Почему председатель родительского комитета школы не рада нашей помощи, а использует факт нашей помощи, а получается и нас, для составления жалобы на директора школы в мэрию? Почему Заеленкова и Вы, коль подписали, не подошли, не спросили нас, хотя бы на собрании родителей начальной школы весной, что да как? Или Вам не важно какие факты подписывать, главное жалобу настрочить? Вот встретим Заеленкову на наших ухабистых дорогах и зададим ей этит вопросы. А лучше мы ей на общешкольном собрании зададим, пусть отчитывается, чем она занималась год как председатель. А Некифоровой (да и не только ей), когда она в следующий раз будет деньги требовать в черную, например, якобы за свою личную школьную мебель или что-то подобное, мы дадим, но помеченными купюрами. Вот тогда точно правоохранительные органы проявят интерес к ситуации.
P.S. В своем письме, Вы, уважаемая, пишете "Мы не бараны". А никто вас баранами не называл. Только вот за своих пастухов Вы переживаете. Поэтому и на форум пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sunnyday5-ya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 3680
В дневниках: 33
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Ну и чего молчим, вроде есть что обсудить...Или слияние и поглощение 98 школы педлицеем Пушкина дело настолько решенное и благое что и сказать нечего и некому?А все ли дети сдадут вступительные экзамены, все ли родители финансово готовы к таким переменам, а по здоровью тоже все проходят ?В конце концов, об этой ситуации никто не предупреждал, уж тем более не было никакого собрания для родителей,где бы по честному сказали, что ждет наших детей...Нашу школу приготовили для притока свежей крови и мозгов в ряды высокопонтового заведения, а нас и не спросили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 16:22     Ответить с цитатой

sunnyday5-ya
а какие варианты? вопрос-то решен - остались формальности.
Вы полагаете, что при переводе в лицей будут вступительные экзамены для детей, которые учатся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sunnyday5-ya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 3680
В дневниках: 33
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 18:58     Ответить с цитатой

Дело в том, что будет предложено написать заявления о поступлении, здесь и предполагается некий казус, если есть заявление, то должны быть и вступительные экзамены, соответственно и оплата тоже. И требования теже, как то оценки и состояние здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 16:49     Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!
Напоминаю всем о существовании Правил форума, соблюдать которые обязаны абсолютно все пользователи.

В частности, там есть такие пункты:
Цитата:
Принимая участие в форуме, Вы соглашаетесь, что не будете размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, компрометирующую кого-либо или иным образом нарушающую законодательство и правила общественной морали информацию. Любые оскорбительные высказывания, как в сторону личностей, так и в отношении групп людей недопустимы.

2. В форуме запрещено:

2.1. Оскорбление участников и ненормативная лексика (даже со звездочками и другими символами, заменяющими буквы).
2.2. Употребление оборотов и высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Хорошая мать обязана…", "Мне жаль ваших детей…", "Вам наплевать на своих детей…", а также "Нормальные люди считают так..." и подобных им. Помните, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими.
2.5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.
2.7. Отвечать на провокации

Не оскорбляйте участников, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца.



Убедительно прошу перечитать свои сообщения в этой ветке и привести их в соответствие с правилами. В противном случае, нарушители получат предупреждения, а сама тема будет закрыта на неделю.

С уважением, модератор.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 13:52     Ответить с цитатой

sunnyday5-ya
Если Вас не устраивает грядущее слияние, почему Вы все молчите??? Я не могу пока официально протестовать, так как у нас в Лицее ничего не говорят об этом. Но я на следующей неделе обязательно поинтересуюсь у зав. садом, насколько эта инфа соответствует действительности :aga-aga: и если соответствует - я первая буду писать жалобы во все инстанции :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sunnyday5-ya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 3680
В дневниках: 33
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 18:31     Ответить с цитатой

Слияние, к сожалению,уже не грядущее, а сделанное(к сожалению, потому что никого не спрашивали), теперь, главное, при каких условиях...И потом, кто сказал, что молчим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 20:44     Ответить с цитатой

Странно, что нас никто не предупреждал, нас, учащихся в лицее. Надеюсь, что сам лицей это новшество не коснется...вообще всё это не приятно, мы и убежали из 98 , надеясь, что уже никогда не вспомним о последних двух годах учебы, которую можно сказать коту под хвост... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yugus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 81
Откуда: Октябрьский район, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 15:21     Ответить с цитатой

sunnyday5-ya писал(а):
Ну и чего молчим...

как сегодня мне рассказали, эту новость не во всех классах сообщили. или как-то вскользь, перед собранием упомянули.
я хочу сказать, что не все наши, 98-е, мамы знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах