Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
СОШ №98
Декабристов, 86 (Октябрьский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мари 447
Студент
Студент

На сайте с 15.01.09
Сообщения: 2190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:44     Ответить с цитатой

yugus
Больше вам скажу, что в лицее про это знают только еденицы, и то, это те, кто узнал от ваших мам. Специально все молчат до последнего, чтобы поставить перд фактом, когда уже ничего сделать будет невозможно. Давайте вместе бороться за своих детей, сколько уже можно принмать решения без участия непосредственных сторон этой проблемы. Девочки! Может кто то знает как можно повлиять на ситуацию, т.к. насколько мне известно официальных решений пока не принято и всё на уровне решений, разговоров. Я думаю вам тоже это не нравится.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

sunnyday5-ya
Слушайте, но про всупительные экзамены это конечно бред, какие могут быть экзамены если программы обучения абсолютно разные, как я поняла нас просто объеденят и всё, если вы по прописке относитесь к этой школе вас не имеют права из неё куда либо выгнать, и не о каких экзаменах речи идти не может, тем более в начальной школе. Ну я так думаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosl.Avl.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Влиять на ситуацию можно просто. 2-3 письма по образцу - и от директора только воспоминания останутся. Орфография автора сохранена.

Руководителю отдела образования
Октябрьского района г.Новосибирска
Рудницкой Ларисе Францевне
КОПИЯ Начальнику Главного управления образования
мэрии города Новосибирска
Копаевой Наталье Николаевне
КОПИЯ Министру образования, науки
и инновационной политики Новосибирской области Никонову Владимиру Алексеевичу


ОБРАЗЕЦ

ЖАЛОБА
на неправомерные действия должностного лица
директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №(номер школы вставить по душевной потребности)»
(вставить фамилию подвергаемого экзекуции директора)
14 октября 2011 года я, (вставить желаемое), обратился в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №(вставить желаемое)» (Новосибирск, ул. (Адрес укажите по желанию)) с целью ознакомления с учередительными документами МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №(номер укажите по желанию)», т.к. я являюсь родителем ученика данной школы и согласно ст 53 п.З ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "Об образовании" обязан выполнять устав образовательного учреждения.
Однако в предоставлении документов мне было отказано по следующей причине - по мнению секретаря директора , я должен был обратиться непосредственно к директору – (вставить фамилию подвергаемого экзекуции) с письменной просьбой о выдаче информации. Мне было предложено прийти 18 октября 2011 года, т.к. ей необходимо проконсультироваться по данному вопросу со своим руководителем, я попрпосил кроме Устава школы подготовить для ознакомления - несколько приложений к Уставу школы, а именно- Положения : об общем собрании; о Совете школы, о Педагогическом совете; о Родительском комитете,
18 октября 2011 года при повторном посещении МБОУ «Средняя общеобразовательная школа N (номер школы укажите по желанию)» из всех запрошенных документов мне была предоставлена для ознакомления только копия Устава 2007 года, а по поводу локальных актов мне было объяснено, что их не существует.
На собрании трудового коллектива проходившем в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № ((номер школы укажите по желанию)» 21 октября 2011 года директором на предложение преподавателей принять Локальные акты как то Положения : об общем собрании; о Совете школы, о Педагогическом совете ; о Родительском комитете, было объявлено, что они уже приняты и есть в приложениях к Уставу.
Большое удивление вызвало заявление директора на общешкольном родительском собрании 28 октября 2011 года о том, что на сегодняшний день действует новый Устав (хотя на официальном сайте школы: www.S_((номер школы укажите по желанию)»edu54.гru выложена редакция от 29.04.2005г.), написанный лично директором (вставить фамилию подвергаемого экзекуции).
Исходя из вышеизложенного получается что директор (вставить фамилию подвергаемого экзекуции) допустила грубое нарушение Устава образовательного учреждения - п.1,не предоставила по требованию родителей учредительные документы учреждения (п.4.5 Устава ) ,п. 2. - внесла изменения в Устав без утверждения общего собрания и согласования с Советом школы (п.7,6,2 и п .7.10..2). Если по п.1 ~ это свершившийся факт, то по п.2 прошу организовать проверку, так как я, как родитель не имею возможности подтвердить или опровергнуть данную информацию,. даже и озвученную (вставить фамилию подвергаемого экзекуции) с трибуны перед двумя сотнями родителей.
10 ноября 20 11 г.
Считаю, что такая позиция должностного лица является незаконной и неправомерной.



Шедевр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 17:38     Ответить с цитатой

Мари 447
Заведующая дет. садом, когда ей задают прямой вопрос, вообще в отказную идет: говорит, что никакого объединения не планируется :mad:
Я предлагаю писать коллективное письмо Симантовской (в мэрию). Рудницкой писать не нужно, так как Лицей-то напрямую мэрии подчиняется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мари 447
Студент
Студент

На сайте с 15.01.09
Сообщения: 2190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 18:17     Ответить с цитатой

Анна-1981
Ольга Анатольевна никогда на прямую на вопросы не отвечает, как впрочем и всё руководство :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yugus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 81
Откуда: Октябрьский район, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Мари 447 писал(а):
Слушайте, но про всупительные экзамены это конечно бред, какие могут быть экзамены если программы обучения абсолютно разные, как я поняла нас просто объеденят и всё, если вы по прописке относитесь к этой школе вас не имеют права из неё куда либо выгнать, и не о каких экзаменах речи идти не может, тем более в начальной школе. Ну я так думаю.

98я школа набирала НЕ по прописке. у нас в первом классе учился ребенок с первомайки, который потом переехал в район зоопарка. другие школы (по месту жительства, так сказать)от него отказались

мы, например, по-прописке, относимся к школе №206, где второй год подряд набирают по 120 человек первоклашек, где ученики открыто продают насвай, где сузили пешеходный подход к школе до 30см, и расширили автомобильный проезд (примерно 1/3 - 1/4 детей родители подвозят к воротам, рискуя жизнью чужих детей, и по этому же проезду объезжается "пробка" на дороге). где на перемене нет возможности поговорить, настолько звонкие голоса.

мои дети попытались перейти в Лицей в этом году. возможно, Вы не знаете, но при переходе из другой школы в Лицей сдаются вступительные экзамены. в началке и в среднем звене. мои не прошли "ПО-ЗДОРОВЬЮ". поэтому, вполне возможно, нас, если не барахтаться, ожидает такой вариант развития событий:
с 01.01.2013 официально переводят в Лицей
с 01.09.2013 отчисляют "по месту жительства"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 16:29     Ответить с цитатой

Анна-1981
Понятно, почему некоторые родители детей, обучающихся в 98 (98-е мамы :-) ), против слияния с лицеем (например, далеко возить, школа большая, лицей предполагает.... большое финансовое участие родителей и т.д. и т.п)
если я правильно поняла, Ваш ребенок учится в лицее? на положении детей, которые в лицее, грядущее объединение никак не повлияет (по моему мнению). почему Вы против объединения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мари 447
Студент
Студент

На сайте с 15.01.09
Сообщения: 2190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 17:58     Ответить с цитатой

ЭР и В
Как это не повлияет на положение детей лицея? А то что дети привыкли ходить в одно учебное заведение (здание), а теперь будут ходить в другое? Вы считаете им всё равно, и многие дети лицея добираются до него самостоятельно, а 98 школа находится в 15-20 мин ходьбы от остановки, или это тоже не влияет. И вообще выбирая себе школу или лицей многие руководствуются своими какими то требованиями, и я считаю что это болезненно для всех.yugus
Могу сказать что сама лично знаю как минимум 15 человек которые ходят в эту школу именно по прописке, и мы должны были пойти туда именно по прописке и не надо тут говорить что они не набирают по прописке, вот у этой школы как раз и есть микроучасток в отличии от лицея, другое дело что туда брали педовских детей у которых там учатся старшие братья и сёстры :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rutamama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 19:08     Ответить с цитатой

Очень, очень жаль, что убивают 98 школу! В этом году мы сделали большую глупость - перевели нашу детку из 98 в лицей. Уже сейчас должна признать, к сожалению, лицей наших ожеданий не оправдал. Высокий статус школы еще не означает, что ребенок получит хорошие знания и, что в образовательном процессе детям будут уделять главное место. Все постигается в сравнении. Мы сравнили. И я бы с удовольствеем перевела ребенка обратно, хотя уже столько затрачено денег и на вступительный взнос в лицей, и на форму, и на учебники. Но вот ужас! Школу закрывают! Школу закрывают из-за прошлогодней склоки и меня удивляет позиция тех педагогов, которые добились увольнения директора, начавшего в школе реформы. Они, по сути дела, организовали уход многих детей из 98 школы. Почему они ничего не предпринимают сейчас? Они этого добивались?

Очнь стыдно перед теми учителями и директором, которые уговаривали нас не забирать документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yugus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 81
Откуда: Октябрьский район, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 22:41     Ответить с цитатой

Мари 447 писал(а):
и не надо тут говорить что они не набирают по прописке

я сказала о другом - а вы не услышали. повторю и снова выделю: набирала. глагол прошлого времени. пока здание не получили два года назад. с тех пор начали требовать повышения численности классов. естественно, стали набирать и по прописке, и всех желающих. весь район был объявлениями обклеен. а сейчас, если я правильно поняла, главный аргумент для закрытия - количество учащихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 9:26     Ответить с цитатой

Прошу прочесть в теме о лицее ответ Галины Андреевны о текущей ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yugus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 81
Откуда: Октябрьский район, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:57     Ответить с цитатой

Танюшка74 писал(а):
Прошу прочесть в теме о лицее ответ Галины Андреевны о текущей ситуации.
добавлю ссылку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33324246&t=44864#33324246
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sunnyday5-ya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 3680
В дневниках: 33
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Сегодня Галина Андреевна дала официальный ответ: Администрация рассматривает два варианта развития событий. 1. Поскольку в 98 школе остается 200 учеников, среди которых один пятый, один десятый, один одиннадцатый, то имеет смысл все старшие классы зачислить в лицей без вступительных экзаменов. В соответствии с этим в результате появления плохой успеваемости ученики не будут отчисляться из лицея. Садик остается в лицее. Началка переходит в ветхое здание на Декабристов 84, где нет забора , нет асфальтированной площадки,Но зато там по нормам высокие потолки. 2. Если администрация решит иначе, а именно: лицей будет принимать только с 8 по 11 класс, то все остальные дети перейдут в 98 школу, которая также теперь будет филиалом лицея.И напоследок, Галина Андреевна обнадежила меня тем, что сказала, что возможно, по новому(!) закону ни лицеев ни гимназий вскоре не будет совсем!
Хотелось бы немного защитить нашу 98! Очень большой ремонт сделан, и асфальт есть и забор, крыша новая да и вообще мы родители много сил вложили , чтобы дети учились не "ветхом здании".Но наша школа маленькая, чем нам, кстати и нравится,а ещё она рядом с домом и детей специально в неё переводили,это ведь по нашему времени много значит-школа рядом с домом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 13:06     Ответить с цитатой

sunnyday5-ya, слово " ветхое" конечно немного коробит. Но посудите сами, школе уже более полувека! Перекрытия скорее всего деревянные, электропроводка дохлая, трубы изношены...также столовая находится в подвале...это на случай бомбежки было придумано в конце пятидесятых...

Добавлено спустя 26 секунд:

sunnyday5-ya, слово " ветхое" конечно немного коробит. Но посудите сами, школе уже более полувека! Перекрытия скорее всего деревянные, электропроводка дохлая, трубы изношены...также столовая находится в подвале...это на случай бомбежки было придумано в конце пятидесятых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 15:16     Ответить с цитатой

ЭР и В
Сейчас у нас школа под боком (лицей), а после объединения ездить придется. Это не аргумент???
Я как-то не зацикливалась на статусе, но я год возила ребенка в садик из Октябрьского в Калининский район (с 2 пересадками на общественном транспорте!!!), 2 года возила 8 остановок по Октябрьскому (с вечной пробкой на перекрестке Богаткова-Кирова-Восход), пробилась в садик рядом с домом просто потому, что туда в 5 лет реально попасть (в лицее набор новой группы), и теперь нам "светит" перспектива снова ездить на транспорте :evil: :evil: :evil:

В школу мы пойдем только в 14-м году, и в лицей или нет - я пока не решила. Если бы не грядущий "переезд", наверняка пошли бы в лицей, а теперь даже и не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 19:21     Ответить с цитатой

Анна-1981
да, это аргумент, безусловно. мы в 98 пошли по той же причине - нормальная школа рядом с домом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах