Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Как вы меняете место работы?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы меняете место работы?
Я работаю на одном месте, не увольнялась
21%
 21%  [ 21 ]
Сначала нахожу новое место, потом увольняюсь
43%
 43%  [ 42 ]
Если есть возможность побыть в поиске пару месяцев, могу уволиться
15%
 15%  [ 15 ]
Могу уволиться спонтанно
19%
 19%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 97

Автор Сообщение
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 35204
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:33    Заголовок сообщения: Как вы меняете место работы? Ответить с цитатой

У меня было четыре места работы, сейчас ищу пятое. Каждый раз я увольнялась в никуда, то есть просто уходила, а затем какое-то время спустя начинала искать работу. Находила ее довольно быстро, в течение месяца или раньше (рекорд - зашла на НГС работа 30 августа, а с 1 сентября уже вышла на работу).
Многие люди не понимают такого, говорят, что так поступать безответственно, сначала нужно обязательно найти новое место работы и уйти как бы переходом. У меня так не получается, не скажу, что могу ни с того ни с сего взять и уволиться, решение вынашиваю долго, но если решила, не тяну, а ухожу при первой возможности.
Дополнение - при принятии решения всегда советуюсь с мужем и уольняюсь только в том случае, если он не против и сможет содержать нас в течение месяца-двух.
А что вы думаете на этот счет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3721
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:42    Заголовок сообщения: Re: Как вы меняете место работы? Ответить с цитатой

Инна писал(а):
...Многие люди не понимают такого, говорят, что так поступать безответственно, сначала нужно обязательно найти новое место работы...
...уольняюсь только в том случае, если он не против и сможет содержать нас в течение месяца-двух...

У вас, видимо, есть надежный тыл. У многих людей его нет. Да, согласна, это безответственно, но если у вас есть на кого переложить ответственность, почему бы и нет? :oops:
P.s. Вовсе не факт, что работу можно найти за месяц-полтора. Если вам везло до сей поры, это не гарантия, что будет везти и в дальнейшем. Возвращаемся к разговору о безответственности :-P .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6910
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 15:54     Ответить с цитатой

На мой взгляд, ничего плохого в том, чтобы сделать перерыв между работами нет. Но это при условии, что не будет материальных проблем, например, если есть муж или деньги вы заранее на этот случай подкопили. Еще надо правильно оценить свои силы. Если вы на нынешней работе не были в отпуске последние несколько лет и на новой работе отпуск не предвидится как минимум в ближайшие 6 месяцев, почему бы не отдохнуть пару недель. Тем более что поиск может оказаться очень утомительным мероприятием как в эмоциональном плане, так и в физическом.
Про безответственность. Как быть, когда работать становится просто невыносимо и унизительно, задерживают зарплату или откровенно выживают, а поиск нового места может занять длительное время, ведь это и в самом деле не предсказуемо :? А чтобы искать работу параллельно, нужно свободное время в течение рабочего дня.

А как вы считаете, этично ли по отношению к работодателю вести активный поиск работы не ставя его в известность? Мне просто интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 21206
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 22:14     Ответить с цитатой

Могу уволиться спонтанно... Таким образом сменила 2 места... просто надоедает, приедается... я просто собираюсь и ухожу :oops:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20517
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 23:05     Ответить с цитатой

Пока работала на "дядю", могла уволиться спонтанно... сейчас - нееее, не могу подорвать доверие клиентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslenok
Профессор
Профессор


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 8358
В дневниках: 116
Откуда: г.Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:25     Ответить с цитатой

А я боюсь уходить в никуда, даже если есть надежный тыл. Нахожу новое место и только потом увольняюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 20:28     Ответить с цитатой

Могу уволиться, а потом новое место искать. А если бы муж не кормил, наверное, не могла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яначка
Академик
Академик


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 24653
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 0:38     Ответить с цитатой

Могу уволиться спонтанно, а потом в "горячке" искать новую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41761
В дневниках: 13991
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 0:48     Ответить с цитатой

мой вариант - первый :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Marina
Студент
Студент


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1937
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:13     Ответить с цитатой

тоже первый вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 19:57     Ответить с цитатой

А я пока работала только на одном месте, а потом ушла в декрет. А теперь возвращаться туда не хочу! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 1:18     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь


Последний раз редактировалось: Lili@nna (Ср Июл 14, 2010 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naidenok_1980
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 490
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 23:18     Ответить с цитатой

оооо, для меня это целая трагедия - не сплю, не ем. Очень волнуюсь, даже если новой работе очень рада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 14:37     Ответить с цитатой

Увольняюсь всегда спонтанно. Потом пару месяцев отдыхаю и выхожу на новую работу, благо всегда могла себе позволить, муж может содержать в это время. А как то перерыв был больше полугода - уволилась и собаку взяли - сидела с ним дома, воспитывала. Мама говорит, что пока молодой надо отдыхать, особенно если есть возможность, поработать еще успеется.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svestulka
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 2:48     Ответить с цитатой

2-й вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах