Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Любимые песни ваших малышей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 20:57    Заголовок сообщения: Любимые песни ваших малышей Ответить с цитатой

Начну с признания: я почти ненавижу песню "Облака, белогривые лошадки". :twisted:
Догадываетесь, почему, да? Потому что ее очень любит мой сын. Стоит запеть про облака, и ребенок сразу перестает плакать, растягивается в улыбке и начинает подпевать что-то по-своему. Ни одна другая песня не действует так, как эта. Вот и вою целыми днями: "О-о-бла-ка-а-а-а-а...". Со зверскими такими интонациями :x . А ему все равно нравится. :)
Пробовала петь другие песни - в лучшем случае заинтересованно посмотрит в мою сторону. Я вот думаю, может, я просто не те песни пою, которые ему интересны? Репертуар у меня, наверное, не самый разнообразный - мультиков я не смотрю, диск с детской музыкой всего один... Может, есть песни, которые ему понравятся не меньше этих "Облаков", просто я про них забыла? (а вы напомните... :wink: )
В общем, вопрос на засыпку: какие песни предпочитают ваши дети? Есть "забойные хиты", которые ваш ребенок слушает, раскрыв рот в любое время дня и ночи? Поделитесь, пожалуйста!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 21:11     Ответить с цитатой

Делюсь :)
Единственной песней ("мелодией"), которая на 100% успокаивала мою дочь почти 10 лет назад, была "Прощание Славянки".
Наши любимые колыбельные были "По долинам и по взгорьям", "Марсельеза", "Взвейтесь кострами". Соседи на даче обалдевали два раза в день :) После года перешли на песни из мультиков :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 21:12    Заголовок сообщения: Re: Любимые песни ваших малышей Ответить с цитатой

В разное время хитами становились разные песни. То песня Трубадура из Бременских музыкантов, сегодня тащимся от песенки кота Базилио и лисы Алисы, "Облака" тоже любили, а еще заставляли по 100 раз перематывать "Белые кораблики"... Меня трясло от этой песенки.
Но это еще полбеды. Мы заслушиваем почти до дыр кассеты со сказками. Причем, в течение месяца слушаем одну и ту же сказку. В итоге при одном упоминании о карлике Носе или Дедушке Морозе, который искал лето, меня начинает колотить мелкой дрожью... :) А потом слушаем следующую. И так - бесконечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 21:34     Ответить с цитатой

"по долинам и по взгорьям" - супер-хит всех времен и народов! Еще я в свое время тащилась от нее :lol: А сейчас и сын. Еще ему почему-то понравилась странная песенка Олега Медведева "Джимми не промахнись" - бардовская такая. Ну и безусловно все противознейшие хиты, которые MTV крутит :) - под них он и поет и пляшет и даже головой трясет :lol: А еще одно время он засыпал под "Dans me to the and of love" Леонарда Коэна :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 21:38     Ответить с цитатой

совсем забыла - одно время, увидев по ТВ Валерию с песней "Часики", Ксюх вытягивался в струнку и начинал как-то смешно водить ручками и типа подпевать, глупо улыбаясь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 22:56    Заголовок сообщения: И мы поделимся Ответить с цитатой

Самая любимая — песня чукчи, что вижу — то пою. :lol: Ещё очень любит песенки типа "Наша Ася - красота от ушей и до хвоста", всяческие восхваления и произнесение полного имени. :238: Безусловный хит - "Взвейтесь кострами, синие ночи", "По долинам и по взгорьям", "Огней так много золотых" и т.п. наши старые песни. По-моему, до песенок из мультиков мы ещё не доросли. А, нет, вру. Очень нравится песенка "Вот оно какое, наше лето" из мультика "Дед Мороз и лето".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 22:59     Ответить с цитатой

Полинка сейчас по Глюкозе фанатеет - одолела уже всех...постеров понавешала с этой самой Глюкозой, на компе папка целая со всеми ее концертами....КОШМАР!!!!
Лет до 5 была у нас на аудио кассете сборка , песенок из мультиков.....(потом до того надоела она мне что спрятала ее так, до сих пор найти не можем :-))
А Лешке нравится "Два веселых гуся" и "Кузнечик"
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 0:19     Ответить с цитатой

У нас два безусловных хита: "Жили у бабуси два весёлых гуся..." и "Тра-та-та, мы везём с собой кота..." Подпевает! :lol: А под Коэна мы хорошо спим, я его диск ставила, когда днём усыпляла. Сейчас спим в тишине в основном, т.к. очень нравится цветомузыку на муз. центре смотреть. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 0:20     Ответить с цитатой

У мы любим глупые рекламные песенки, типа "Я сосиска-попури, съешь одну, а лучше три..." :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 0:26     Ответить с цитатой

Наши хиты в порядке убывания:

1. »з Красной Шапочки: "а-а в Африке горы вот такой вышины! а-а в Африке реки вот такой ширины"
2. Митяев "не скучай, не скучай, и в окно не гляди часами.."
3. "I wanna be your illusion..." -- ужас :-)))
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7746
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 0:42     Ответить с цитатой

а такие песни Вам не подойдут? нам очень нравится "тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота..", "33 коровы", "я на солнышке лежу.." у меня тоже с памятью на детские песни плохо стало, очень часто пою, то что услышу ( например, "непогогда из Мэри Поппинс), чаще всего помню только один куплет или припев....надо больше детских фильмов смотреть. что-ли... :?:
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 9:16     Ответить с цитатой

1. я на солнышке лежу
2. крылатые качели (поются при качании)
3.Тра-та-та, тра-та-та, мы везем собой кота..., Жили у бабуси...
4.Катюша
5. Колыбельная собственного сочинения из темы "что вижу, то пою", переработанныя и дополненнная :P
6.Ода радости
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8719
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 9:27     Ответить с цитатой

У нас супер-хиты "Шаланды полные кефали", "постой паровоз" а теперь еще и "на поле танки грохотали" ;)) бабушки учат... ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 10:15     Ответить с цитатой

1). Пока были маленькие - пели "про миг" ("Призрачно все....").
2). Сейчас - "Потолок ледяной..." Каждый вечер перед сном поем в три голоса. А днем.... Сердючка прошла (ттт), теперь опять Глюкоза началась :shock: .
3). Хит всех времен и народов - "Монолог сына" В.Егорова.
4). Детские песни в связи с отдыхом от садика немного отошли на второй план. Разве что, "Песенка кота Леопольда" держится.
5). Да, еще Кирюха из школы притащил "Четыре неразлучных таракана и сверчок". Тоже регулярно вспоминаем.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 10:25    Заголовок сообщения: Re: Любимые песни ваших малышей Ответить с цитатой

У нас самый-самый суперхитовый диск, опробованный на многих детях подруг и всегда имевший несомненный успех - диск песен Андрея Варламова с незатейливым названием "Хрю-хрю, ква-ква". Особенно самый первый трек - Петухи запели, и самый последний, про музыкальную мышку. Настоятельно рекомендую!!! Для постарше - диск Геннадия Гладкова "Коробка с карандашами".

Ну, пересекающиеся со взрослыми вкусами тоже есть, но для этого нужно взрослым этим вкусом обладать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах